操作台 操作室操作台招标公告(宝信软件(武汉)有限公司2024)



询价单号
SU2406XJ00325457
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-17
报价截至时间
2024-06-17T14:00

采购商名称:武汉)有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

01862310SU240607000010000001

操作台

操作台*操作台:内含显示器支架、台下抽屉、电源插座、人体工学椅、定制原件面板等,详见技术附件。*国产一线*

国产一线

2.496



2024-07-15

到货地点:项目现场

01862307SU240612000001000001

操作台

操作台*操作台,含显示器支架、台下抽屉、电源插座、人体工学椅、定制元件面板等,详见技术附件。*无*



5.604



2024-07-15

到货地点:工程项目建设所在地

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于100万元
六、报名要求:1、报价要求的付款方式:货到验收合格并全额开具13%增值税发票后支付 70 %,功能考核款20%,质保10 %,银行承兑或通宝支付。 2、报名要求:1)第一次报名供应商需要上传相应资质材料。(询价时,若需在B系统中新增该供应商时,专项资质也应相应上传) 2)接受宝信格式合同模板。 3、报价要求及评价规则: 1)报价有效期不少于四周,报价有效期内无条件按报价签约、供货、提供服务,完全响应询价内容中技术规格、交货期和交货地点等要求; 2)评标规则为有效报价最低投标价法。 3)其他要求:满足相关技术协议要求,提供现场服务等。
七、资质要求: 1.开通电子签;2.报名时需要同时上传签字盖章确认响应的技术附件,报名方可通过

附件下载

招标技术附件及要求(操作台).doc
操作台技术协议_SU24P0030(需签字盖章)-宋.doc
电子合同模板(1).docx
招标技术附件及要求(操作台).doc
操作台技术协议_SU24P0031(需签字盖章)-张.doc

NumberrangeCHAPTER湖南钢铁冷轧二期退火工程操作台(技术部分)宝信软件(武汉)有限公司二〇二四年六月一、竞价范围(1)申购单号:SU2024AP000611(2)供货范围:操作室操作台(3)技术协议要求:详见技术附件二、对投标人的基本要求(1)投标人应具有本标书供货范围的能力,注册资金不少于200万元;(2)投标人按技术参数要求所列内容选料、制作,并达到国家及技术附件中的质量、环保要求。投标时提供类似设备供货合同等业绩证明。(3)投标人需承诺,如中标,所供设备在现场运行期间,产品质量或售后服务未能达到投标文件中相关承诺,招标人有权中止合同。(4)在签订合同之后,招标人有权提出因规范标准和详细参数发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由招标人、投标人共同商定。(5)投标人应以本招标书作为基本条件,对所提供的成套设备的质量全程负责。(6)设备质保期为设备安装调试合格后1年或货到现场后18个月,以先到为准。(7)当设备发生故障后,在接到用户书面要求后,即安排服务人员二十四小时内前往服务。服务内容:免费向用户提供咨询服务协助排除故障及紧急抢修交货时间:2024年7月15日。(8)到货地点:工程项目建设所在地。附件:序号设备名称 简述型号规格数量单位品牌供货日期备注1操作室操作台内含含显示器支架、台下抽屉、电源插座、人体工学椅、定制元件面板等,详见技术附件。2.496米2024/7/15含附属配件湖南钢铁冷轧二期退火工程电气成套设备供货合同操作台技术要求甲方:宝信软件(武汉)有限公司乙方:日期:2024年6月1.总则1.1协议书适用于湖南钢铁冷轧二期退火工程电气成套设备供货合同操作台设施。1.2本技术协议书系为湖南钢铁冷轧二期退火工程电气成套设备供货合同操作台项目供货而编制的,其包含范围为集控操作台;乙方在实施本项目时,应完全满足本协议所有技术条件和技术规格,保证提供符合工业标准和本技术协议书的优质产品,并对供货设备的成套性、完整性、可靠性、准确性负责。1.3本协议书所引用的标准若与乙方所执行的标准发生矛盾时,按较严格的标准执行。1.4设备技术协议书经买、卖双方签字后作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等的法律效力。1.5协议签订后,甲方有权因规范、标准、规程发生变化而提出一些补充要求。1.6乙方项目范围包括:操作台设计、供货、项目现场安装,售后服务等。1.7本技术协议内容如何商务合同条款冲突,以商务条款为准。1.8主要供货设备情况如下表:序号设备名称规格型号单位数量1操作台定制5席位米2.496备注:含显示器支架、台下抽屉、电源插座、人体工学椅、定制元件面板等,详见2.31.9其他:操作台台面上有定制元件面板,乙方需要提供操作台设计图纸(含尺寸),剖面图纸(含尺寸);乙方根据甲方提供的面板的布局图等相关资料,负责元件面板的开孔,并提供元件面板上的元件标识。2.设备技术规格2.1设计方案说明平面布局方案详见附图。1)操作台整体深度不小于0.8米,为了保证人体腿部空间的舒适度,台面下方可供腿部伸缩的空间大于350mm。2)操作台内部配有合理的横向及纵向强弱电线槽,保证电源线及信号线有双向走动,互不干扰,实现强弱电分开的信号安全。机旅点检班3*4茶水间气体报警器129381000+3.350寸Yq机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室7040计人R)704044131460m4气体报警器44131460m4气体报警器业品业NKII3)操作台效果图参考ettt电Yitth2.2操作台各部分材质:2.2.1操作台台面:操作台台面采用优质304不锈钢。台面整体厚度不低于25mm。具有卓越的耐腐蚀性,耐高温、优秀的强度和韧性,表面光滑,易于清洁,不易滋生细菌。2.2.2操作台框架结构1)主框架:材质采用2.0mm厚热浸镀锌钢板加工,以激光切割、冲压、折弯成型,受外力冲击不会易变形,以保证框架结构的稳定。镀锌钢板包含有左右侧窗、上下横梁,各种线缆在控制台内能够自由贯通;控制台台体构架依靠带弹性胶垫固定底座与地面固定,同时具有调节功能,可调节范围正负3cm。并配合流线型、模块化、圆角防撞设计,安全美观,满足7*24小时工作需要。2)走线底横梁:材质采用2.0mm厚热浸镀锌钢板加工,以激光切割、冲压、折弯成型,表面采用知名品牌环保涂料喷涂,正常光照下可见明显闪光光泽;横梁上有足够的上线孔,以保证控制台内部有充足的上线空间。下横梁具有盖板。3)后屏风:后屏风采用6063-T5铝合金型材,高度有30mm*60mm、30mm*90mm、30mm*150mmg等规格铝型材灵活搭配调整,铝型材厚度不小于2.0mm,铝合金型材槽宽不小于8mm。后屏风用于承托铝合金显示器支架,铝合金表面根据客户要求有多种颜色供选择。4)前后门板:框架前后门板采用材质1.0mm厚热浸镀锌钢板加工,整体厚度不低于20mm。前后门板均有蜂巢状散热孔,采用冲压工艺,散热孔形成六边形高度5mm的立体效果。6)侧板:侧板采用热浸镀锌钢板材质,具有耐刮、耐腐蚀、稳定性强等卓越特性。7)出线毛刷盖板:材质采用热浸镀锌钢板加工,以激光切割、冲压、折弯成型,表面采用高级喷涂材料,具备以下要求:正常光照下可见明显闪光光泽,盖板上有散气孔辅助散热,盖板和毛刷固定成一个整理,盖板无需螺丝,采用卡扣式安装。8)台体下端底柜:主机设备全部密封底柜内部,降低工作噪音,相应的上线位主机托板设计为多模块式底板,不需要任何固定螺丝,方便拆卸。底柜前后门采用转门式设计,采用优质液压缓冲铰链与主框架连接,方便日后的管理,同时台体下部有不小于450mm的腿部活动空间,底柜前后部有散热孔,控制台内部设有主机托盘,柜体纵深不小于380mm,方便设备摆放及人员操作。9)散热设计:控制台内部设计隐藏式通风空隙和通道,并遵循空气动力学原理,不采用内置散热风扇等设备的方式,使冷空气从前、后、底部进入调度控制台后形成自然循环通路,经内部自然循环后,根据气流的交换原理在位于底柜主机托板上,设计有散气孔,下柜的前后门与地面有40mm的间距,然后从上部流出,以确保控制台内部设备的长期稳定运行,达到良好的散热效果,保证设备的散热要求。10)线缆管理:控制台内设有短捷顺畅的线缆管理系统,且电源、讯号线分开管理,做到各个方向的线都能方便的在线槽内方便的捆扎,线槽可以做到布线短捷、隐蔽、合理之要求。达到前面显示器的电源线按市场LCD配线标准规格连入电源插座,使用方便合理。内部横纵向强弱电分开走线,方便捆扎,科学安全管理。(应提供控制台线缆管理的整体布线图)2.3其他2.3.1显示器支架10套,九方向调节,支架采用精密铸造的合金铝制造,自身重量轻,强度高,外表面光滑,可承重10公斤的LCD,支架底座为铝合金一体铸造成型,底座四周采用圆角工艺处理,外观简洁大方,同时方便操作人员对显示器的调整。2.3.2电源插座机柜专用,每个台面下设置1条8位PDU专业电源。每条插排至少提供8个插孔,带有状态指示灯和独立控制开关,插排的插孔应为国标插孔。具有防止漏电、防雷、过载、电涌、防止开关误操作等保护功能,热插拔10000次以上,使用寿命10年以上。2.3.3台下抽屉每席台面下方设有抽屉,用于文件存放,使操作更加方便。2.3.4人体工学椅设8套人体工学椅,椅背及坐垫采用定型棉,外包优质透气布;三档锁定底盘;尼龙椅轮;设计符合人体工学设计。3.操作台环保要求及性能指标1)要求所供设备需达到一定的环保要求,操作台产品需获得中国环境标志认证;且满足GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》规定,对甲醛释放量、总挥发性有机化合物(TVOC)、家具涂层可迁移元素进行检测,其中产品中有害物质的排放需小于0.005mg/m3,需提供符合国家标准的检测报告复印件并加盖投标人公章。2)依据GBT51171-2016规定,为保证控制台柜体内部设备的通风散热,控制台产品通风率需满足通风散热,控制台产品通风率需满足>32%。3)控制台整体利用人体功效学原理设计,满足工作人员的正常使用。4.技术支持及安装调试、售后服务及质量保证4.1技术支持及安装调试1)乙方提供选型样本及有关技术资料。2)乙方免费负责对现场技术人员、设备使用、维护人员进行培训。3)乙方需派技术人员及施工人员到现场安装、调试,乙方在安装调试过程中,严格按照国家现行有关规程规范、质量检验标准、设计图纸和说明书及技术要求,精心组织设备、材料安装,保证工程质量。如安装不符合标准,必须返工修理,其工料费损失,由乙方承担。4.2售后服务1)乙方在接到用户的通知后24小时内做出响应,如需现场服务,乙方技术服务人员24小时内到达产品使用现场。2)保证当设备配置发生变化时,具有同样的折扣率。3)乙方按甲方指定的日期发货。4.3质量保证1)质保期为产品正式投产后12个月。2)质保期内如出现产品质量问题,乙方将负责免费更换或维修。更换后的质保期以更换之日起重新计算。12个月质保期结束后,产品出现质量问题乙方仅仅收取更换的零部件费用。在此期间,乙方应免费提供非人为损坏的设备、材料及维修人员、工具等,并对所有设备定期进行试验、检测、整改和必要的维护,更换不合格的设备和材料。同时为甲方工作人员提供技术指导。如乙方认为设备、材料属于人为损坏,不在免费维修保养范围内,应提供证据及书面材料,并与甲方协商解决。在免费维修保养期外,除酌情收费外,乙方也应确保系统的正常运行。甲方:代表:乙方:代表2024年6月项目号:采购合同号:宝信软件(武汉)有限公司设备采购合同甲方:宝信软件(武汉)有限公司乙方:一、合同概述甲、乙双方根据《中华人民共和国民法典》及相关法律法规的规定,本着共同合作,互惠互利的原则,经过充分协商,就事宜甲方向乙方采购以下设备事宜达成一致,订立本合同。二、合同标的、金额1、合同标的、金额详见附件清单。2、合同含13%增值税总价元,人民币大写(含税)元。3、本合同约定价格为不含税价格,不含税价格不因国家税率变化而变化,若在合同履行期间,如遇国家的税率调整,则价税合计相应调整,以开具发票的时间为准。三、设备的交货1、乙方应在年月日之前,将本合同第二条约定的设备送达至甲方指定地点。自交货之日起货物所有权归甲方所有。2、交货地点:;3、收货人:;4、联系电话:。四、设备的运输1、乙方负责运输并承担运输风险,运杂费包含在合同总价中,不单独进行支付。2、每次运输乙方须在事前2个工作日内,以书面形式向甲方收货人发出发货清单,说明备妥待运的日期、设备的合同编号,在采购合同设备清单中对应的行号、设备名称、型号规格、序列号(如有)、数量、重量、长宽高、以及是否有收货的特殊要求和注意事项等,如遇混装/散装货物的箱件,乙方还应当提供箱内货物的明细清单,甲方确认后通知乙方发货。3、运输方式为。若无特殊约定,乙方可自行选择运输方式,但需确保设备安全、快捷的送达甲方指定地点。4、设备运输至用户现场时,未经甲方确认,导致设备送至非甲方指定的、错误的地点,甲方不承担设备的损毁、灭失责任。由此发生的一切费用及风险由乙方承担。五、质量保证1、乙方保证所提供的设备必须是原厂商出厂的全新的、未使用过的合格产品,完全符合合同及技术协议(若有)所规定的质量、规格和性能要求,若无技术协议或技术协议未涉及到的问题则按照国际行业标准或国家有关行业标准的规定(以其中高者为准)。2、甲方已通过环境、职业健康安全管理体系认证,乙方所供商品应符合绿色环保要求(即使用环保材料包装、使用环保装置及环保技术生产)。3、乙方提供的设备的质保期为设备安装调试合格后壹年或货到现场后18个月,以先到为准。在质保期内,若非甲方原因造成设备缺陷,甲方向乙方发出书面通知,乙方应在一周内无条件、免费提供设备的维修或更换件。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第1页/共14页项目号: 采购合同号:4、在质保期内,如由于更换、修理乙方供货的有缺陷的“设备”而使本“采购合同”所涉及的设备停机时,则保证期应按实际停机时间作相应延长。新更换和/或修复的设备的保证期为更换和/或修复完毕后重新计算。5、设备送到甲方指定地点并实际投运后方为合格的最终验收,乙方应提供以下措施加以保证:5.1提供完整的技术资料,包括安装手册及调试使用指南等文件,载体可经双方协商确认后作为技术附件内容的一部分。5.2乙方应指派有关技术人员协助安装和调试、解决疑难问题。相应产生的费用由乙方承担。5.3质保期完结前,所有因乙方设备质量产生的商品无法正常使用均应由乙方提供保修,与之相关产生的费用由乙方承担。经二次修理仍无法正常使用的设备,乙方应对甲方承担免费更换的义务。5.4其他要求:提供报关单和质量保证函。进口件:按规格型号、授权代理证书及报关单验收,报关单必须经海关审验,且二维码中信息与报关单编号相符。六、设备的包装1、乙方应在保留原厂包装的前提下,根据设备的特点和要求采用适当的包装,以便设备在正常搬运条件下能够安全无损的抵达甲方指定地点。2、若乙方提供的货物为机电产品,则按《机电产品包装通用技术条件》(国标GB/T3384-92),包装方式为:;电器、仪表盘类的设备,须在包装箱外面用红色油漆指示出箱内盘面的正面。3、设备外包装上须注明:合同号、收货单位、货物类别、设备名称、发货单位,散件物品须注明采购合同的设备清单中所对应的行号。乙方若选择快递EMS方式送货,也须在快递件上注明如上信息。4、乙方提供的每件设备应具有原始的、完好的标准包装,设备清单、使用说明书、质量保证书、产品合格证、保修卡等所有资料以及技术附件所约定的随箱资料必须齐全,均按厂商原有包装提供。如遇交货前已拆封的设备,甲方有权拒收或要求更换。七、设备到货验收1、甲乙双方代表根据本合同的约定,对设备的品牌、规格、型号、数量、外包装进行验收,并在收货单据上签字,以示到货验收确认。如乙方因故无法参加,应视同接受甲方组织的验收工作。2、当发现设备的品牌、规格、型号、数量、外包装与合同或技术协议的规定不符时,甲方有权拒收,乙方应负责更换或补供,并承担由此发生的费用及相应的违约责任。3、到货验收不能免除乙方对设备质量的保证责任,也不代表甲方对设备质量、性能的认可。八、结算方式1、付款方式:银行承兑或通宝。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。项目号: 采购合同号:2、付款条件:2.1本合同生效后,甲方收到乙方提交的预付款申请及相应金额的票据且符合/条件时,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。2.2乙方完成备货,开具%合同额的增值税发票(13%)及设备备妥函给甲方后,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。收到货款后乙方将货送至甲方指定地点。2.3设备到货验收后,甲方收到%合同额的增值税发票(13%)后/个月内,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。2.4设备完成安装调试功能验收合格后(以甲方最终用户盖章签字确认为准),甲方收到剩余全额增值税发票(13%)后个月内,甲方向乙方支付合同总价的%货款,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。2.5质量保证期届满且无质量异议,甲方收到乙方的质保金付款申请,甲方向乙方支付合同总价的%,即人民币元,大写:人民币(含税)元整。3、其它约定:3.1甲方有权调整乙方每次开具增值税发票金额。3.2双方同意付款实现的前提是业主方相应款项到达甲方账户,如果业主方应支付的相应款项尚未到账,则甲方推迟支付本合同价款。本着相互信任的原则,甲方承诺:只要业主支付的相应款项到位,甲方不挪用,保证按约定支付本合同的应付款项。九、保密和侵权1、对乙方因执行本职工作而获取、掌握的甲方任何口头或书面的保密内容,乙方不得利用该保密内容从事任何与工作无关的事情,并应当妥善保管可能接触到的书面保密资料,任何保密内容均不得披露、允许第三人使用。2、乙方不得用任何形式复制属于保密内容的资料和信息,不得用任何形式使用保密内容的资料和信息用于任何个人和商务操作。3、乙方的保密责任不因双方合作关系的终止或变更而消除。4、乙方需保障甲方在使用其产品、服务及其任何部分不受到第三方关于侵犯知识产权的指控任何第三方如果提出侵权指控,乙方须与第三方交涉并承担由此引起的一切法律责任和费用。十、不可抗力1、合同的任何一方因不能预见、无法避免的自然灾害或社会事件,包括但不限于战争、港口封锁、内乱以及严重的水灾、地震和其他国际商务惯例被认定的不可抗力事故而影响合同执行时,则延迟履行合同的期限,延迟的时间应相当于不可抗力事故所影响的时间。2、合同的任何一方因不可抗力的原因,不能履行合同,应及时通知对方,在取得有关部门的证明和对方谅解的情况下,经双方协商一致,可延期履行合同,或更改合同中的某些条款。十一、违约责任1、若甲方未能按合同约定及时履行付款义务,甲方应按照中国人民银行公布的同期存款基准利率按日支付逾期金额的利息,但因乙方违约或不可抗力引起的迟延或未能付款的情况除外。利息总额最高不超过逾期未付款金额的5%。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第3页/共14页项目号: 采购合同号: 2、乙方应严格按照合同交货期的要求完成设备供应,确保甲方工程进度,若由于乙方原因不能按时交货,甲方将对乙方以合同总价0.5%/天收取违约金,甲方可延长相应阶段的付款期限。3、若乙方交付的设备到货验收或安装、调试验收不合格,应在7天内改正。逾期未改正或本合同设备质量、性能,在规定的功能考核时间内达不到合同或技术协议中的要求,甲方将对乙方以合同总价20%收取违约金。4、若因乙方原因,造成用户或甲方实际经济损失的,乙方还应当赔偿相应损失。十二、合同的解除5、甲方有权在对乙方的未付款项中,扣除乙方应承担的违约金和赔偿。因乙方违约使合同不能履行,甲方有权以书面形式通知乙方终止或解除全部合同,乙方应在收到通知之日起7天内作出答复,超过7天不予答复视为同意终止或解除合同,由乙方承担合同总价20%的违约金,并赔偿甲方实际损失。十三、争议的解决1、在执行本合同过程中产生的一切争议,甲乙双方应通过友好协商解决,双方不能达成一致时,向合同签署地法院提起诉讼。2、在诉讼期间,除必须经过诉讼过程进行解决的部分外,合同其余部分仍然有效,应继续履行。十四、其他事项1、合同未尽事宜,由双方协商解决。必要时可签订补充、修改协议,并经双方加盖公章或合同章确认后生效。2、本合同壹式贰份,甲乙双方各执壹份,自双方签字盖章之日起生效。十五、附件清单1、所有附件均为本合同不可分割之组成部分,与本合同具有同等法律效力。2、本合同附件共份。清单如下:(1)附件一:\\(以下无正文)甲方:(盖章)宝信软件(武汉)有限公司乙方:(盖章)经办人:李菲经办人:法人代表(委托代理人):法人代表(委托代理人):签署日期:签署日期:地址:武汉市青山区和平大道1278号深国投 中心2302-2310号、24-25层地址:邮编:邮编:电话:027-86804768电话:传真:传真:开户行:交通银行武汉青山支行开户行:帐号:421866138018800012817帐号:宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第4页/共14页项目号: 采购合同号:税号:91420100737504908J签署地点:税号:附件一:设备材料清单序号产品名称物料描述单位数量不含税单价 (RMB元)不含税总价 (RMB元)承诺 交货期项目号1 234总计:人民币大写(不含增值税) 元 分 宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。项目号: 采购合同号: JBS00R00102廉洁协议(采购类)保密级别:内部事项编号:甲方:宝信软件(武汉)有限公司住所:武汉市青山区和平大道1278号深国投中心2302-2310号、24-25层法定代表人:乙方:住所:法定代表人:为保证甲乙双方全面、合法、正常地开展业务合作,防止各种违法、违纪、违规行为的发生,根据国家和上海市有关廉政建设法律、法规和政策的规定,经友好协商决定,双方签订本廉洁协议,明确双方权利和义务。凡在本协议有效期内,甲乙双方在履行签订的采购类经济合同过程中违反本协议约定的条款,按本协议约定追究违约责任,以资共同遵守。一、甲乙双方及其工作人员应当自觉遵守国家和上海市有关廉政建设的法律、法规及有关规定(以下简称“廉洁规定”)。二、甲方及其工作人员不得以任何形式向乙方索要或收受各种名义的回扣、手续费等好处费。三、甲方及其工作人员不得索要或收受乙方的礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得向乙方报销任何应由个人支付的各种费用。四、甲方工作人员不得擅自参加任何可能影响公正执行公务的宴请和娱乐活动。五、甲方工作人员不得要求或者接受乙方在其住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面提供的各种方便。六、甲方工作人员不得向乙方介绍其家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。七、甲方工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。八、乙方工作人员不得为谋取不正当利益,给予甲方工作人员任何形式的财物。九、乙方及其工作人员不得违反国家规定,给予甲方工作人员各种名义的回扣、手续费等好处费。十、乙方及其工作人员不得向甲方赠送礼金、有价证券和贵重物品等礼物,不得为甲方工作人员报销应由其个人或其亲属支付的各种费用。十一、乙方及其工作人员不得为甲方工作人员承担住宿费用、虚开发票、给予零花钱等甲方规定甲方工作人员在出差(出国)期间应自行负担的费用。十二、乙方及其工作人员不得以洽谈业务、签订合同等为借口,宴请甲方工作人员或者安排其外出旅游或进行高消费娱乐、健身活动。十三、乙方及其工作人员不得为甲方及下属各单位和工作人员购置或者提供通讯工具、交通工具、高档办公用品、家电等物品。十四、乙方及其工作人员不得为谋取不正当利益,为甲方工作人员提供住房装修、婚丧嫁娶、亲属工作安排以及出国等方面的各种方便。十五、乙方不得安排甲方工作人员的家属或者亲友(包括家属或亲友开办的公司企业)从事与甲乙双方签订的采购等经济合同相关的业务活动。宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第13页/共14页项目号:SU24P0029 采购合同号:24SUSB00120十六、乙方及其工作人员不得进行违反廉洁规定的任何其他活动。十七、乙方若发现甲方工作人员有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若甲方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,乙方应当及时向甲方纪检监督部举报(举报电话:021-20378803;邮件地址:jiwei@baosight.com)。甲方纪检监督部进行调查时,乙方应给予积极配合。十八、甲方若发现乙方工作人员为谋取自身的不正当利益,有违反廉洁规定的行为的,应及时对其进行教育帮助以中止其行为;若乙方工作人员的行为已构成违法、违纪或违规的,甲方应当及时向乙方监察部门举报。乙方监察部门进行调查时,甲方应给予积极配合。十九、若甲方发现乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权以书面通知的方式,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,因解除合同产生的损失由乙方自行承担。甲方发现乙方及其工作人员违反本协议或采用不正当手段行贿甲方工作人员,致使甲方工作人员构成违纪的,甲方有权根据情节和造成后果追究乙方其行贿金额10倍的违约金,全部或部分解除双方之间签订的尚未履行完毕的采购等经济合同,将乙方列为不受欢迎单位。造成恶性刑事案件的,甲方有权追究乙方其行贿金额20倍的违约金,甲方有权与乙方解除业务关系并视乙方为禁止准入的单位。二十、乙方因违反廉洁规定的行为而获得的非法所得,应返还甲方。因乙方违反廉洁规定的行为给甲方造成经济损失的,乙方还应赔偿甲方经济损失。二十一、应本协议发生的任何争议,甲乙双方应友好协商解决。二十二、因甲乙双方对本协议的争议协商不成,应提交甲方所在地法院诉讼。二十三、本协议由甲乙双方盖章并由法定代表人或委托代理人签字后,根据第二十五条规定的期间发生法律效力。二十四、本协议作为采购经济合同的从合同,不因原采购合同的无效而无效。二十五、本协议有效期从年月日起至年月日二十六、本协议一式四份,甲、乙双方各执两份。(以下无正文)甲方:宝信软件(武汉)有限公司(盖章)法定代表人/委托代理人(签字): 联系电话:027-86804768乙方: (盖章)法定代表人/委托代理人(签字):联系电话: 签约地点:签约日期:宝信软件QHSE管理方针:重质量安全意识,保过程稳定可靠,创一流公司品牌。致力于环境保护,为员工创造安全健康的工作场所,向顾客提供优质高效的专业服务。第14页/共14页NumberrangeCHAPTER湖南钢铁冷轧二期退火工程操作台(技术部分)宝信软件(武汉)有限公司二〇二四年六月一、竞价范围(1)申购单号:SU2024AP000609(2)供货范围:操作室操作台(3)技术协议要求:详见技术附件二、对投标人的基本要求(1)投标人应具有本标书供货范围的能力,注册资金不少于200万元;(2)投标人按技术参数要求所列内容选料、制作,并达到国家及技术附件中的质量、环保要求。投标时提供类似设备供货合同等业绩证明。(3)投标人需承诺,如中标,所供设备在现场运行期间,产品质量或售后服务未能达到投标文件中相关承诺,招标人有权中止合同。(4)在签订合同之后,招标人有权提出因规范标准和详细参数发生变化而产生的一些补充要求,具体项目由招标人、投标人共同商定。(5)投标人应以本招标书作为基本条件,对所提供的成套设备的质量全程负责。(6)设备质保期为设备安装调试合格后1年或货到现场后18个月,以先到为准。(7)当设备发生故障后,在接到用户书面要求后,即安排服务人员二十四小时内前往服务。服务内容:免费向用户提供咨询服务协助排除故障及紧急抢修交货时间:2024年5月31日。(8)到货地点:工程项目建设所在地。附件:序号设备名称 简述型号规格数量单位品牌供货日期备注1操作室操作台内含显示器支架、台下抽屉、电源插座、人体工学椅、定制元件面板等,详见技术附件。5.604米2024/7/15含附属配件操作台(SU24P0031)技术要求甲方:宝信软件(武汉)有限公司乙方:日期:2024年6月1.总则1.1协议书适用于湖南钢铁冷轧二期退火工程操作台设施。1.2本技术协议书包含范围为集控操作台;乙方在实施本项目时,应完全满足本协议所有技术条件和技术规格,保证提供符合工业标准和本技术协议书的优质产品,并对供货设备的成套性、完整性、可靠性、准确性负责。1.3本协议书所引用的标准若与乙方所执行的标准发生矛盾时,按较严格的标准执行。1.4设备技术协议书经买、卖双方签字后作为订货合同的技术附件,与合同正文具有同等的法律效力。1.5协议签订后,甲方有权因规范、标准、规程发生变化而提出一些补充要求。1.6乙方项目范围包括:操作台设计、供货、项目现场安装,售后服务等。1.7本技术协议内容如何商务合同条款冲突,以商务条款为准。1.8主要供货设备情况如下表:序号设备名称规格型号单位数量1操作台定制5席位米5.604备注:含显示器支架、台下抽屉、电源插座、人体工学椅、定制元件面板等,详见2.31.9其他:操作台台面上有定制元件面板,乙方需要提供操作台设计图纸(含尺寸),剖面图纸(含尺寸);乙方根据甲方提供的面板的布局图等相关资料,负责元件面板的开孔,并提供元件面板上的元件标识。2.设备技术规格2.1设计方案说明平面布局方案详见附图。1)操作台整体深度不小于0.8米,为了保证人体腿部空间的舒适度,台面下方可供腿部伸缩的空间大于350mm。2)操作台内部配有合理的横向及纵向强弱电线槽,保证电源线及信号线有双向走动,互不干扰,实现强弱电分开的信号安全。机旅点检班3*4茶水间气体报警器129381000+3.350寸Yq机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室机械值班室7040计人R)704044131460m4气体报警器44131460m4气体报警器业品业NKII3)操作台效果图参考ettt电Yitth2.2操作台各部分材质:2.2.1操作台台面:操作台台面采用优质304不锈钢。台面整体厚度不低于25mm。具有卓越的耐腐蚀性,耐高温、优秀的强度和韧性,表面光滑,易于清洁,不易滋生细菌。2.2.2操作台框架结构1)主框架:材质采用2.0mm厚热浸镀锌钢板加工,以激光切割、冲压、折弯成型,受外力冲击不会易变形,以保证框架结构的稳定。镀锌钢板包含有左右侧窗、上下横梁,各种线缆在控制台内能够自由贯通;控制台台体构架依靠带弹性胶垫固定底座与地面固定,同时具有调节功能,可调节范围正负3cm。并配合流线型、模块化、圆角防撞设计,安全美观,满足7*24小时工作需要。2)走线底横梁:材质采用2.0mm厚热浸镀锌钢板加工,以激光切割、冲压、折弯成型,表面采用知名品牌环保涂料喷涂,正常光照下可见明显闪光光泽;横梁上有足够的上线孔,以保证控制台内部有充足的上线空间。下横梁具有盖板。3)后屏风:后屏风采用6063-T5铝合金型材,高度有30mm*60mm、30mm*90mm、30mm*150mmg等规格铝型材灵活搭配调整,铝型材厚度不小于2.0mm,铝合金型材槽宽不小于8mm。后屏风用于承托铝合金显示器支架,铝合金表面根据客户要求有多种颜色供选择。4)前后门板:框架前后门板采用材质1.0mm厚热浸镀锌钢板加工,整体厚度不低于20mm。前后门板均有蜂巢状散热孔,采用冲压工艺,散热孔形成六边形高度5mm的立体效果。6)侧板:侧板采用热浸镀锌钢板材质,具有耐刮、耐腐蚀、稳定性强等卓越特性。7)出线毛刷盖板:材质采用热浸镀锌钢板加工,以激光切割、冲压、折弯成型,表面采用高级喷涂材料,具备以下要求:正常光照下可见明显闪光光泽,盖板上有散气孔辅助散热,盖板和毛刷固定成一个整理,盖板无需螺丝,采用卡扣式安装。8)台体下端底柜:主机设备全部密封底柜内部,降低工作噪音,相应的上线位主机托板设计为多模块式底板,不需要任何固定螺丝,方便拆卸。底柜前后门采用转门式设计,采用优质液压缓冲铰链与主框架连接,方便日后的管理,同时台体下部有不小于450mm的腿部活动空间,底柜前后部有散热孔,控制台内部设有主机托盘,柜体纵深不小于380mm,方便设备摆放及人员操作。9)散热设计:控制台内部设计隐藏式通风空隙和通道,并遵循空气动力学原理,不采用内置散热风扇等设备的方式,使冷空气从前、后、底部进入调度控制台后形成自然循环通路,经内部自然循环后,根据气流的交换原理在位于底柜主机托板上,设计有散气孔,下柜的前后门与地面有40mm的间距,然后从上部流出,以确保控制台内部设备的长期稳定运行,达到良好的散热效果,保证设备的散热要求。10)线缆管理:控制台内设有短捷顺畅的线缆管理系统,且电源、讯号线分开管理,做到各个方向的线都能方便的在线槽内方便的捆扎,线槽可以做到布线短捷、隐蔽、合理之要求。达到前面显示器的电源线按市场LCD配线标准规格连入电源插座,使用方便合理。内部横纵向强弱电分开走线,方便捆扎,科学安全管理。(应提供控制台线缆管理的整体布线图)2.3其他2.3.1显示器支架10套,九方向调节,支架采用精密铸造的合金铝制造,自身重量轻,强度高,外表面光滑,可承重10公斤的LCD,支架底座为铝合金一体铸造成型,底座四周采用圆角工艺处理,外观简洁大方,同时方便操作人员对显示器的调整。2.3.2电源插座机柜专用,每个台面下设置1条8位PDU专业电源,并配5个10A空开,每条插排至少提供8个插孔,带有状态指示灯和独立控制开关,插排的插孔应为国标插孔。具有防止漏电、防雷、过载、电涌、防止开关误操作等保护功能,热插拔10000次以上,使用寿命10年以上。2.3.3台下抽屉每席台面下方设有抽屉,用于文件存放,使操作更加方便。2.3.4人体工学椅设8套人体工学椅,椅背及坐垫采用定型棉,外包优质透气布;三档锁定底盘;尼龙椅轮;设计符合人体工学设计。3.操作台环保要求及性能指标1)要求所供设备需达到一定的环保要求,操作台产品需获得中国环境标志认证;且满足GB/T35607-2017《绿色产品评价家具》规定,对甲醛释放量、总挥发性有机化合物(TVOC)、家具涂层可迁移元素进行检测,其中产品中有害物质的排放需小于0.005mg/m3,需提供符合国家标准的检测报告复印件并加盖投标人公章。2)依据GBT51171-2016规定,为保证控制台柜体内部设备的通风散热,控制台产品通风率需满足通风散热,控制台产品通风率需满足>32%。3)控制台整体利用人体功效学原理设计,满足工作人员的正常使用。4.技术支持及安装调试、售后服务及质量保证4.1技术支持及安装调试1)乙方提供选型样本及有关技术资料。2)乙方免费负责对现场技术人员、设备使用、维护人员进行培训。3)乙方需派技术人员及施工人员到现场安装、调试,乙方在安装调试过程中,严格按照国家现行有关规程规范、质量检验标准、设计图纸和说明书及技术要求,精心组织设备、材料安装,保证工程质量。如安装不符合标准,必须返工修理,其工料费损失,由乙方承担。4.2售后服务1)乙方在接到用户的通知后24小时内做出响应,如需现场服务,乙方技术服务人员24小时内到达产品使用现场。2)保证当设备配置发生变化时,具有同样的折扣率。3)乙方按甲方指定的日期发货。4.3质量保证1)质保期为产品正式投产后12个月。2)质保期内如出现产品质量问题,乙方将负责免费更换或维修。更换后的质保期以更换之日起重新计算。12个月质保期结束后,产品出现质量问题乙方仅仅收取更换的零部件费用。在此期间,乙方应免费提供非人为损坏的设备、材料及维修人员、工具等,并对所有设备定期进行试验、检测、整改和必要的维护,更换不合格的设备和材料。同时为甲方工作人员提供技术指导。如乙方认为设备、材料属于人为损坏,不在免费维修保养范围内,应提供证据及书面材料,并与甲方协商解决。在免费维修保养期外,除酌情收费外,乙方也应确保系统的正常运行。甲方:代表:乙方:代表2024年6月