重庆市警用无人机具 警用无人机 侦察无人机 察打无人机 穿越机 多功能云台 云台照明灯 语音广播系统 多管发射器招标公告(重庆市公安局万盛经济技术开发区分局2024)



万盛经开区公安分局购买警用无人机具竞采公告

一、项目信息
项目名称:万盛经开区公安分局购买警用无人机具 
项目编号:62024061327038657 
报价起止时间:2024-06-18 09:00  -  2024-06-18 11:00 
采购单位:重庆市公安局万盛经济技术开发区分局 
项目联系人及联系方式: 刘智辉  18725943081 
供应商规模要求: - 
供应商资质要求:  
二、采购需求清单
 

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌

警用无人机
核心参数要求:商品类目: 警用无人机; 次要参数要求:详细见附件:详细见附件;
1批
280416.00
-

 
 
买家留言:- 

附件: 万盛经开区公安分局无人机-竞采询价采购文件.doc 
三、收货信息
送货方式:   送货上门 
送货时间:   工作日09:00至17:00 
送货期限:   竞价成交后5个工作日内 
送货地址: 重庆 重庆市 綦江区 万盛经济技术开发区观景路66号 
送货备注: - 
四、商务要求
  

商务项目
商务要求

/
/

 

货物网上竞采文件项目名称:购买警用无人机具采购单位:万盛经开区公安分局二〇二四年六月1.1.11.1.2.一、采购内容项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注购买警用无人机具项目2804161本项目不接受联合体投标国产设备1.1.31.1.4.二、供应商资格条件1.1.5.(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1.6.1.具有独立承担民事责任的能力;1.1.7.2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;1.1.8.3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.1.9.4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.1.10.5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;1.1.11.6.法律、行政法规规定的其他条件。1.1.12.(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无。1.1.13.(三)本项目的特定资格条件1.1.14.无。1.1.151.1.161.1.171.1.183、采购需求清单(一)、项目清单(产品名称数量单位限定单价(元)配置要求备注1侦察无人机1套454662察打无人机1套978843穿越机1套131954多功能云台1台730545云台照明灯1台138596语音广播系统1台138597多管发射器1台23099总价限价280416(2)项目技术等要求序号商品名称技术参数图片1侦察无人机具备不低于 40 倍变焦、红外热成像相机的一体无人机功能,可执行远距离、昼夜侦查、搜索等各类侦察场景任务、可安装4G模块。需提供产品图片1.机身险:有效期2年及以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.无人机三者险:有效期2年及以上,保额50万,在保额范围内赔付由飞机引起的第三方损失。3.供应商免费提供免费软件升级服务。4.供应商免费提供无人机相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。2察打无人机具备模块化安装、非致命性武器发射、投放功能。可安装4G模块,搭载多功能云台、云台照明灯、语音广播系统、多管发射器等任务载荷。需提供产品图片1.机身险:有效期2年及以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.无人机三者险:有效期2年及以上,保额50万,在保额范围内赔付由飞机引起的第三方损失。3.供应商提供免费软件升级服务。4.供应商免费提供无人机相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。3穿越机具备高速机动飞行、视频传输功能,用于室内空间侦查、搜索等场景。需提供产品图片1.机身险:有效期2年及以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.无人机三者险:有效期2年及以上,保额50万,在保额范围内赔付由飞机引起的第三方损失。3.供应商提供免费软件升级服务。4.供应商免费提供无人机相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。4多功能云台具备高清高倍光学变焦、热成像、微光、激光测距等功能。需提供产品图片1.保险:有效期2年及以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.供应商提供免费软件升级服务。3.供应商免费提供相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。5云台照明灯具备大范围高亮照明功能。需提供产品图片1.保险:有效期2年及以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.供应商提供免费软件升级服务。3.供应商免费提供相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。6语音广播系统具备清晰传播语音功能,有效扬声距离大于500米,支持录播、实时喊话。需提供产品图片1.保险:有效期2年以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.供应商提供免费软件升级服务。3.供应商免费提供相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。7多管发射器具备发射、投放烟雾弹、催泪弹、震爆弹等非致命性弹种功能,支持红外瞄准。需提供产品图片1.保险:有效期2年及以上,可享受不限次数的免费维修服务,保障服务范围覆盖撞击、设备进水、信号干扰、操作失误等飞行意外场景。2.供应商提供免费软件升级服务。3.供应商免费提供相关技术课程培训,并提供培训方案。培训时间地点由采购单位决定。1.1.191.1.20.四、质量保证及售后服务要求(一)供应商所供产品名称、规格、数量、质量要求、生产企业与竞采文件要求相符。(二)自验收之日起,产品质量保证期不低于产品要求年限。(三)产品属于国家规定“三包”范围的,其产品质量保证期不得低于“三包”规定。(四)成交供应商须免费提供现场技术培训与技术支持。(五)用户遇到使用及技术问题,电话咨询不能解决的,成交供应商或制造商应在2小时内采取相应响应措施;无法在2小时内解决的,应在24小时内派出专业人员进行技术支持。1.1.21.五、交货期限及地点(一)交货时间自合同签订之日起5个工作日。(二)交货地点1.1.22.万盛经开区观景路66号万盛经济技术开发区公安分局1.1.23.六、验货方式(一)货物到达现场后,成交供应商应在使用单位人员在场情况下当面开箱,共同清点、检查外观,作出开箱记录,双方签字确认。(二)成交供应商应保证货物到达采购人所在地完好无损,如有缺漏、损坏,由供应商负责调换、补齐或赔偿。(三)成交供应商应提供完备的技术资料、装箱单和合格证等,并派遣专业技术人员进行现场安装调试。验收合格条件如下:1、产品技术参数与采购合同一致,性能指标达到规定的标准。2、货物技术资料、装箱单、合格证等资料齐全。3、在规定时间内完成交货并安装调试好,并经采购人验收确认。1.1.24.七、报价要求(一)报价开始时间、报价截止时间、有效报价家数均以公告内容为准,否则按无效报价处理。(二)本次报价为人民币报价,包含:货物费、运输费、安装调试费、装卸费等所有费用。1.1.25.八、供应商响应文件要求供应商必须在平台上按要求上传响应文件,未按要求提供的视为无效供应商。(1)响应文件内容1、按响应文件格式要求制作(二)提交文件的要求1、供应商线上报名、报价时需上传盖鲜章后的电子文档一份。2、供应商在系统中的报价与响应文件中的报价不一致时,采购人将以系统中供应商的报价作为评判依据。3、供应商只能有一个有效报价,供应商只能以自己单位名义提交响应文件。4、供应商制作的响应文件电子文档,须按照要求制作,规定签字、盖章的地方必须按规定签字、盖章,上传的文件需字迹清晰,未按要求制作响应文件的作废标处理。1.1.26.九、成交规则采购人在符合审查的供应商中,手动确认报价最低的成为成交供应商。1.1.27.十、付款方式所有货物的交付及后续安装调试经甲方验收合格后,乙方出具发票,甲方按规定流程给予支付全款。(注意,合同内付款方式必须严格按照此招投标书上付款方式书写)1.1.28.十一、联系方式采购单位:万盛经济技术开发区公安分局联系人:刘培桃电话:15902338288地址:万盛经开区观景路66号万盛经济技术开发区公安分局1.1.29.十二、其它有关规定(一)凡有意参加此项目的供应商,请于公告发布之日起至报价截止时间之前,在重庆市政府采购云平台网上竞采下载查看本项目竞采文件,无论供应商下载查看与否,均视为已知晓所有实质性要求内容。(二)供应商应于报价开始前完成政府采购网账号注册、政采云账号关联等操作,提前学习网上竞采操作手册并检查账号是否可用,遇到操作问题请及时咨询手册中的客服电话,如因账号注册关联、操作不熟练等原因导致供应商未成功报价,责任由供应商自行承担。《网上竞采自行采购操作手册(供应商)》、《单点登录账号绑定操作手册》详见https://xj.ccgp-chongqing.gov.cn/ge/content/yptczzn/list。(三)无论竞采结果如何,供应商参与本项目的所有费用均自行承担。(四)其他未尽事宜由双方在采购合同中详细约定。1.1.响应文件格式要求一、响应文件封面1.1.1.二、响应文件格式目录1.1.2.(一)资格条件及其他1.企业法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)复印件2.法定代表人身份证明书(格式)项目名称:万盛经开区公安分局:(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日(附:法定代表人身份证正反面复印件)法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可法定代表人二代身份证复印件复印或粘贴均可3.法定代表人授权委托书(格式)项目名称:万盛经开区公安分局:(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的谈判、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签字负全部责任。在撤消授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤消而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签字或盖章)(签字或盖章)(供应商公章)年月日(附:被授权人身份证正反面复印件)被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可被授权人二代身份证复印件复印或粘贴均可注:若为法定代表人办理并签署投标文件的,不提供此文件。4.被授权人缴纳社会保障金的证明材料复印件5.诚信声明诚信声明项目名称:万盛经开区公安分局:(供应商名称)郑重声明,我公司具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力、有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,在合同签订前后随时愿意提供相关证明材料。我公司还同时声明,参加本项目采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法活动记录,未列入在信用中国网站“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”中,符合《政府采购法》规定的供应商资格条件,并随时接受采购人、采购代理机构的检查验证。我方对以上声明负全部法律责任。特此声明。(供应商公章)年月日附:中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”等查询结果6.中国政府采购网“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果7.特定资格条件证书或证明文件8.保证金缴纳情况证明文件(投标保证金银行回单复印件和公司基本账户复印件)(二)经济部分1.报价函报价函(采购人名称):我方收到____________________________(项目名称)询比采购文件,经详细研究,决定参加该项目的询比。1、愿意按照询比采购文件中的一切要求,提供本项目的技术服务,报价为人民币大写:元整;人民币小写:元。2、我方现提交的响应文件为:响应文件电子文档壹份。3、我方承诺:本次询比的有效期为90天。4、我方完全理解和接受贵方询比采购文件的一切规定和要求及评审办法。5、在整个询比采购过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》及其实施条例等规定给予惩罚。6、我方若成为成交供应商,将按照询比结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7、我方理解,最低报价不是成交的唯一条件。供应商(公章):年月日2.明细报价表明细报价表项目名称:序号货物名称品牌及产地制造商名称规格型号单位数量单价(元)合计金额(元)注:1.请供应商完整填写本表。2.该表可扩展,并逐页签字或盖章。供应商名称(公章):年月日1.1.3.(三)技术部分1.技术响应偏离表技术响应偏离表谈判项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目中所列技术要求进行比较和响应;2.该表必须按照竞争性谈判要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.可附相关技术支撑材料(格式自定)。5.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。2.技术应答(格式自拟)附相关技术(规格)印证支撑材料1.1.4.(四)商务部分1.商务要求响应情况:交货期、质量保证期、售后服务条款等。2.商务响应偏离表商务响应偏离表谈判项目名称:序号谈判项目商务需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人授权代表:(供应商公章)(签字或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目中所列商务需求进行比较和响应;2.该表必须按照竞争性谈判要求逐条如实填写,根据响应情况在“差异说明”项填写正偏离或负偏离及原因,完全符合的填写“无差异”;3.该表可扩展,并逐页签字或盖章;4.若“响应情况”栏中仅填写“无偏离”或“有偏离”等内容而未作实质性参数描述,该供应商将失去成为成交供应商的资格,仅保留其合格供应商的身份。