森林质量精准提升工程 绿美广东生态建设专项林分优化提升和森林抚育提升资金和区级配套资金招标公告(惠州市惠阳区自然资源工程项目事务中心2024)



工程建设|其他工程;招标公告、资格预审公告;惠州市公共资源交易平台

招标项目名称: 惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)

标段(包)名称: 惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)

公告性质: 正常公告

 

投资项目代码
2401-441303-64-05-625342

投资项目名称
惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)

招标项目名称
惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)

标段(包)名称
\
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇隆镇,共计3个街道6个镇林地。

资金来源
财政资金
资金来源构成
2024年绿美广东生态建设专项(市县涉农单列)林分优化提升和森林抚育提升资金和区级配套资金。

招标范围及规模
项目位于惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇隆镇,共计3个街道6个镇林地,本工程建设总工程量为14250亩,其中新造林抚育面积4750亩、森林抚育面积7500亩(大径材培育)、封山育林2000亩。(具体内容以招标人提供的施工图纸、清单和有关资料及说明为准)。

招标内容
惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)的施工、管护(具体内容以招标人提供的施工图纸、清单和有关资料及说明为准)。

工期(交货期)
合同签订后100日历天内完成。

最高投标限价
2762784.76元

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1.投标人须具备有效的营业执照; 2.投标人须具有造林绿化施工丙级或以上资质,具有独立法人资格的企业; 3.投标人拟派驻项目负责人1人,技术负责人1人,(技术负责人必须具有林业工程师或以上职称;项目负责人、技术负责人需具有开标当月之前近三个月内任意一个月在投标人单位的社保缴纳凭证); 4.法律、法规规定的其他条件; 5.本项目不接受联合体投标; 6.本项目采用资格后审方式。

投标人业绩要求
\

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)

获取纸质招标文件的方式
\

获取招标文件开始时间
详见《招标日程安排表》
获取招标文件截止时间
详见《招标日程安排表》

递交投标文件截止时间
详见《招标日程安排表》
投标文件递交方式
1.投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心网交易平台递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。 2.递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传工作。 具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。

开标时间
详见《招标日程安排表》
开标地点
惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号开标室

发布公告媒介
惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台

招标人
惠州市惠阳区自然资源工程项目事务中心
联系地址
惠州市惠阳区淡水叶挺大道旁惠阳行政服务中心B栋

招标人联系人
叶先生
联系电话
0752-3802393 

招标代理机构
中大宇辰项目管理有限公司
联系地址
惠州市惠州大道江北段110号八方新越5层502

招标代理联系人
吴曦
联系电话
0752-2296218

招标监督机构
惠州市惠阳区自然资源局
联系电话
0752-3362322

其他依法应当载明的内容
1.招标方式:公开招标。 2.质量要求:合格(工程质量达到作业设计要求)。 3.答疑时间:潜在投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出疑问予以网上发布答疑。 4.投标相关事宜 (1)按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供证件失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。 (2)按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。 5.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。 6.交易平台:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心 联系地址:惠州市惠阳区叶挺大道好益康一路区行政服务中心B栋10楼 联系电话:0752-3911976

备注
下载招标文件、工程量清单和施工图纸等资料网址:惠州市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统https://jsgc.huizhou.gov.cn/hz/,具体招投标活动时间详见交易系统的《招标日程安排表》。

发布日期
 2024年6月14日

招标日程安排表

项目名称
 惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)
工程编号
 惠公易建惠阳〔2024〕028号

获取(发售)招标文件开始时间
2024-06-14 17:00:00
获取(发售)招标文件结束时间
2024-07-08 09:30:00

投标人提出问题截止时间
2024-06-27 17:00:00
招标人网上澄清截止时间
2024-06-28 17:00:00

保证金到账截止时间
2024-07-08 09:30:00
投标(网上报价)截止时间
2024-07-08 09:30:00

现场递交原件开始时间

现场递交原件结束时间

开标开始时间
2024-07-08 09:30:00
评标开始时间
2024-07-08 14:30:00

开标结束时间
2024-07-08 10:30:00
评标结束时间

开标室
1号开标室
评标室
1号评标室

定标室

开评标地址
惠州市公共资源交易中心惠阳分中心

12 招标文件公平竞争审查表.pdf

14 招标文件--惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育).pdf

招标文件公平竞争审查表项目名称惠阳区2024年森林质量精准提升工程森林抚育)惠阳区2024年森林质量精准提升工程森林抚育)招标代理机构(或招标文件起草部门)中大宇辰项目管理有限公司中大宇辰项目管理有限公司送审时间2024年06月13日2024年06月13日是否已公开征求意见是口否回是口否回公平竞争审查条款公平竞争审查条款审查结果1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。1.违法设置限制、排斥不同所有制企业参与招投标的规定,以及虽然没有直接限制、排斥,但实质上起到变相限制、排斥效果的规定。有口无2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。2.违法限定潜在投标人或者投标人的所有制形式或者组织形式,对不同所有制投标人采取不同的资格审查标准。有口无回3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。3.设定企业股东背景、年平均承接项目数量或者金额、从业人员、纳税额、营业场所面积等规模条件;设置超过项目实际需要的企业注册资本、资产总额、净资产规模、营业收入、利润、授信额度等财务指标。有口无回4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。4设定明显超出招标项目具体特点和实际需要的过高的资质资格、技术、商务条件或者业绩、奖项要求。有口无回5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。5.将国家已经明令取消的资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件;在国家已经明令取消资质资格的领域,将其他资质资格作为投标条件、加分条件、中标条件。有口无6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。6.将特定行政区域、特定行业的业绩、奖项作为投标条件、加分条件、中标条件;将政府部门、行业协会商会或者其他机构对投标人作出的荣誉奖励和慈善公益证明等作为投标条件、中标条件。有口无回--1——7.限定或者指定特定的专利、商标、品牌、原产地、供应商或者检验检测认证机构(法律法规有明确要求的除外)。有口无回8.套用特定生产供应者的条件设定投标人资格、技术、商务条件。有口无回9.要求投标人在本地注册设立子公司、分公司、分支机构,在本地拥有一定面积的办公场所,在本地缴纳社会保险、纳税等。有口无10.对仅需提供有关资质证明文件、证照、证件复印件的,要求必须提供原件;对按规定可以采用“多证合一”电子证照的,要求必须提供纸质证照。有口无回11.通过设立项目库、注册、认证、认定、增设证明事项等非必要条件排除和限制竞争。有口无回12.在开标环节要求投标人的法定代表人、拟派项目经理、技术负责人等必须到场,不接受经授权委托的投标人代表到场。有口无回13.其他对投标人参与投标设置的不合理限制和壁垒。注:(应说明具体情形)有口无回审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。1开审查人签名:审查部门盖章2024年6月13日2024审查意见:经审查本项目招标文件不存在影响市场主体公平竞争条款,符合现行法律、法规等公平竞争审查规定。1开审查人签名:审查部门盖章2024年6月13日2024—-2——惠阳区2024年森林质量精准提升工程星森林托育)施工招标文件招标人:惠州市惠阳区自然资源工程项目事务中心中招标代理单位:中大宇辰项目管理有限公司2024年06月目录第1章招标公告第2章投标人须知1.总则2.招标文件3.投标文件4.投标5.开标6.评标7.合同授予8.重新招标和不再招标9.纪律和监督第3章评标办法1.评标方法2.评审标准3.评标程序第4章合同格式第5章工程量清单及要求1.投标报价说明2.其他说明第6章施工图纸第7章技术标准和要求一、技术标准、规范及要求:二、工程建设标准执行顺序:三、森林抚育提升实施规模(一)森林抚育规模(二)封山育林规模四、主要技术措施(一)森林抚育技术措施(二)封山育林技术措施(三)质保期日常管护五、森林与环境保护措施(一)森林保护措施(二)环境保护措施第8章商务投标文件格式(第一册商务投标文件)电子签章和电子签名扉页目录一、投标函二、投标报价清单三、投标保证金四、法定代表人身份证明五、授权委托书六、营业执照副本、资质证书副本七、项目业绩表八、拟投入主要人员情况表九、其他资料十、信用承诺书第9章技术投标文件格式(第二册技术投标文件)电子签章和电子签名扉页目录一、对项目的认识及理解情况二、施工组织方案三、质量保证体系及措施四、森林防火措施五、安全文明施工及安全保障措施六、后续服务方案第1章招标公告广东省工程建设项目招标公告投资项目代码2401-441303-64-05-6253422401-441303-64-05-6253422401-441303-64-05-625342投资项目名称惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)招标项目名称惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)标段(包)名称\公告性质正常资格审查方式资格后审资格后审资格后审招标项目实施(交货)地点惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇隆镇,共计3个街道6个镇林地。惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇隆镇,共计3个街道6个镇林地。惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇隆镇,共计3个街道6个镇林地。资金来源财政资金资金来源构成2024年绿美广东生态建设专项(市县涉农单列)林分优化提升和森林抚育提升资金和区级配套资金。招标范围及规模项目位于惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇项目位于惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇项目位于惠州市惠阳区淡水街道、秋长街道、三和街道、新圩镇、永湖镇、沙田镇、良井镇、平潭镇、镇隆镇,共计3个街道6个镇林地,本工程建设总工程量为14250亩,其中新造林抚育面积4750亩、森林抚育面积7500亩(大径材培育)、封山育林2000亩。(具体内容以招标人提供的施工图纸、清单和有关资料及说明为准)。隆镇,共计3个街道6个镇林地,本工程建设总工程量为14250亩,其中新造林抚育面积4750亩、森林抚育面积7500亩(大径材培育)、封山育林2000亩。(具体内容以招标人提供的施工图纸、清单和有关资料及说明为准)。招标内容惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)的施工、管护(具体内容以招标人提供的施工图纸、清单和有关资料及说明为准)。惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)的施工、管护(具体内容以招标人提供的施工图纸、清单和有关资料及说明为准)。工期(交货期)合同签订后100日历天内完成。合同签订后100日历天内完成。最高投标限价2762784.76元2762784.76元是否接受联合体投标否否投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)投标人资格要求1.投标人须具备有效的营业执照;2.投标人须具有造林绿化施工丙级或以上资质,具有独立法人资格的企业;3.投标人拟派驻项目负责人1人,技术负责人1人,(技术负责人必须具有林业工程师或以上职称;项目负责人、技术负责人需具有开标当月之前近三个月内任意一个月在投标人单位的社保缴纳凭证);4.法律、法规规定的其他条件;5.本项目不接受联合体投标;6.本项目采用资格后审方式。责人、技术负责人需具有开标当月之前近三个月内任意一个月在投标人单位的社保缴纳凭证);4.法律、法规规定的其他条件;5.本项目不接受联合体投标;6.本项目采用资格后审方式。责人、技术负责人需具有开标当月之前近三个月内任意一个月在投标人单位的社保缴纳凭证);4.法律、法规规定的其他条件;5.本项目不接受联合体投标;6.本项目采用资格后审方式。投标人业绩要求\\\是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式下载招标文件的网络地址惠州市公共资源交易中心(http://zyjy.huizhou.gov.cn)是否采用电子招标投标方式是获取招标文件的方式获取纸质招标文件的方式\获取招标文件开始时间详见《招标日程安排表》获取招标文件截止时间详见《招标日程安排表》详见《招标日程安排表》递交投标文件截止时间详见《招标日程安排表》投标文件递交方式1.投标人应在招标文件规定的时间前,登陆惠州市公共资源交易中心网交易平台办理网上投标登记手续,并在递交投标文件截止时间前,通过惠州市公共资源交易中心网交易平台递交电子投标文件,按照惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台关于全流程电子化项目的相关指南进行操作。2.递交方式:电子投标文件通过网络上传的方式,上传至惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对应招标项目的指定模块。为了避免网络有堵塞和延时现象,确保各投标人能顺利完成投标工作。建议在投标截止时间24小时前完成电子投标文件上传递交投标文件截止时间详见《招标日程安排表》投标文件递交方式工作。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。开标时间详见《招标日程安排表》开标地点惠州市公共资源交易中心惠阳分中心1号开标室发布公告媒介惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台惠州市公共资源交易中心网、广东省公共资源交易平台(粤公平)、广东省招标投标监管网、中国招标投标公共服务平台招标人惠州市惠阳区自然资源工程项目事务中心联系地址惠州市惠阳区淡水叶挺大道旁惠阳行政服务中心B栋招标人联系人叶先生联系电话0752-3802393招标代理机构中大宇辰项目管理有限公司联系地址惠州市惠州大道江北段110号八方新越5层502招标代理联系人吴曦联系电话0752-2296218招标监督机构惠州市惠阳区自然资源局联系电话0752-3362322其他依法应当载明的内容1.招标方式:公开招标。2.质量要求:合格(工程质量达到作业设计要求)。3.答疑时间:潜在投标人存在疑问的,应按照《招标日程安排表》确定的投标人提出问题截止时间前进行网上询疑。招标人及招标代理机构应在《招标日程安排表》中招标人网上澄清截止时间对投标人提出疑问予以网上发布答疑。4.投标相关事宜(1)按照惠州市《关于房建市政类施工监理项目推行信用承诺制优化招投标活动流程的通知》(惠市公易委办函〔2018〕6号)及相关文件规定,对提供证件失效或被暂扣、伪造虚假证件、冒名顶替参加会议、不同投标人委托同一单位或者个人办理投标事宜等情形,记入不诚信记录,并向行政监督部门推送,不诚信行为一经行政监管部门认定,实施联合惩戒。(2)按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)要求,进一步扩大所有建设工程项目PDF格式投标文件的特征码检测功能,特征码检测包括IP地址、MAC地址、硬盘序列号。在开评标过程中,若特征码检测环节出现不同投标人存在IP地址、MAC地址、硬盘序列号相同情况,将视为不同投标人委托同一单位或者其他依法应当载明的内容个人办理投标事宜。为保证投标文件特征码检测功能的有效性,所有PDF格式投标文件应当在加盖电子签名(签章)后再行上传。具体操作方法详见惠州市公共资源交易中心门户网站→【服务指南】→【操作指引】。5.电子交易规则:按照关于印发《惠州市政务服务数据管理局惠州市公共资源交易中心公共资源电子交易规则》的通知(惠市政数〔2022〕3号)有关规定执行。具体的操作流程见惠州市公共资源交易中心发布的《惠州市公共资源交易中心建设工程招投标业务系统投标人操作手册》。6.交易平台:惠州市公共资源交易中心惠阳分中心联系地址:惠州市惠阳区叶挺大道好益康一路区行政服务中心B栋10楼联系电话:0752-3911976备注下载招标文件、工程量清单和施工图纸等资料网址:惠州市公共资源交易平台建设工程招投标业务系统https://jsgc.huizhou.gov.cn/hz/,具体招投标活动时间详见交易系统的《招标日程安排表》。发布日期2024年月日第9章技术投标文件格式(提示:日期填写招标公告发出之日起至投标(网上报价)截止日期的任一日期均可。)惠阳区2024年森林质量精准提升工程(森林抚育)投标文件(第二册技术投标文件)投标人:(此处填入投标人名称即可)日期:,年月日电子签章和电子签名扉页关于电子签章和电子签名的声明函致招标人:我方就本投标文件关于电子签章和电子签名的声明如下:1.根据《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔2020〕78号)、《关于建设工程项目启动电子签名(签章)功能的通知》(惠公易函〔2019〕37号)及《关于启用建设工程招标投标交易平台个人电子签名功能的通知》(惠公易函〔2023〕54号)的规定。如我方在递交投标文件截止前仍未到惠州市公共资源交易中心办理电子签名及电子签章的,由此产生的一切后果由我方自行承担。2.我方的投标文件编制完成后(无需对投标文件封面标注“正本”、“副本”字样),按规定完成电子签章和法定代表人、项目负责人及技术负责人电子签名,并在《招标日程安排表》确定的投标(网上报价)截止时间前通过惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台提交。否则由此产生的一切后果由我方自行承担。3.我方在投标文件中完成电子签章和电子签名即代表我方对投标文件全部承诺内容的认可和确定。特此声明!投标人:(电子签章)法定代表人或其委托代理人:(电子签名)项目负责人:(电子签名)技术负责人:(电子签名)目录投标方案包括但不限于以下内容,投标人自行编写页码,投标文件内容请结合项目实际精炼撰写,原则上不超过200页。一、对项目的认识及理解情况二、施工组织方案三、质量保证体系及措施四、森林防火措施五、安全文明施工及安全保障措施六、后续服务方案一、对项目的认识及理解情况………………二、施工组织方案………………三、质量保证体系及措施………………四、森林防火措施………………五、安全文明施工及安全保障措施………………六、后续服务方案………………