轴承 甲醇精馏风机 锅炉风机 进口轴承 轴承钢招标公告(晋控金石化工集团有限公司2024)



询价单号
RA202405220939
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-06-19T19:41
报价截至时间
2024-06-21T19:41

采购商名称:晋控金石化工集团有限公司-供应管理部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

41010151

深沟球轴承[钢 ]

6305(305)

8.0



2024-06-30

甲醇精馏风机

47020025

轴承

23034CC/W33

10.0



2024-06-30

重要备件,锅炉风机使用选用SKF品牌

41032121

进口轴承

NU220/ECM/C3/SKF

2.0



2024-06-30

轴承钢

41032122

进口轴承

NU234/ECM/SKF

4.0



2024-06-30

轴承钢

41030129

轴承

6308-2RZ/P4-C3

8.0



2024-06-30

进口轴承

41010005

轴承

3306

2.0



2024-06-30

品牌:SKF 型号:3306ATN

41010006

轴承

NU306EM

2.0



2024-06-30

41040211

方形带座轴承

UCF211

10.0



2024-06-30

给煤机主动轴用

41040212

方形带座轴承

UCF209

10.0



2024-06-30

给煤机清扫主动轴用

68142191

给煤机轴承座

SN209

2.0



2024-06-30

给煤机从动轴用,两侧橡胶密封

41020266

圆柱滚子轴承

NU306E

4.0



2024-06-30

SKF

41020065

园锥滚子轴承

30306(7306)

6.0



2024-06-30

询价条款

一、交货地址:河北石家庄市石家庄高新技术产业开发区工业大街88号
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:(一)此包与晋控金石化工集团有限公司石家庄循环化工园区分公司签订合同,晋控金石化工集团有限公司供应管理部负责采购。 (二)报价要求:1、所报价格应含税含其他运杂费,即包到价,一票制结算,注明单价、税率以及加税合计金额;2、结算方式:货到验收合格并开具13%增值税发票后分期支付合同总额的90%,余10%质保金满一年后无质量问题付清。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款;3、报价时要在“制造商”一栏中注明制造商全称,报价单位为制造单位的也须填写;4、资质要求:(1)营业执照、法人证明、被授权人业务授权书(长期授权仅第一次报价提供,格式后附)进口轴承供应商必须提供区域总代理授权;(2)代理商请提供(上传)有效的授权代理证书。5、交货要求:(1)交货时间:满足货期要求。 (2)交货地点:买受人指定地点。 (3)包装要求:符合国家包装标准或产品出厂标准,适于运输、装卸;6、质保期1年; 7、运输方式:汽运至买受人指定地点; 8、中选方案:整包中选的方式采购,需3家供应商报价无漏项,否则按项中选。9、供应商违约规定:(1)中选后未签订合同,主动放弃的,禁止其参加平台业务3-6个月;(2)中选后已签订合同,主动放弃的,禁止其参加平台业务6-12个月;(3)提供虚假材料的供应商,禁止其参加平台业务12个月以上并列入晋能控股集团供应商黑名单;10、供应商需签订《产品质量及服务承诺书》(附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺;11、对安全生产有重大影响的关键设备、材料、配件,询单中供应商首次中选的试用(原则上试用期不超过三个月),试用合格后签定合同。 12、样品要求:无。 13、监督方式公示:晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com;监督电话:03563664117。
四、技术条款:1.执行标准:所提供货物必须符合国家及行业标准; 2.所提供货物质量必须符合相关标准,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该供应商负全责; 3.验收标准:按相关规定进行验收,对国家要求强制取证的物资,要严格按照有关技术标准执行检验; 4.报价人所提供货物到达现场需提供必须随货向金石公司提供(但不限于)如下资料:①产品质量合格证明文件;②出厂检验报告;③材质检验报告等。5.严格按技术要求报价。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:进口轴承供应商需提供区域总代理授权
七、资质要求:

附件下载