湖南基础环境运维服务 基础平台系统软件维保服务招标公告(湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂2024)
基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目招标公告
1. 招标条件 本招标项目基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目已批准建设,项目业主为湖南中烟工业有限责任公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂。 2. 项目概况与招标范围 2.1招标项目名称:基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目。 2.2招标范围:投标人根据招标人要求,在服务期内完成对湖南中烟工业有限责任公司总部及各生产点(共计七个需求点)的数据库、中间件、虚拟化服务器及桌面软件、操作系统的维护。具体内容详见招标文件《发包人要求》。 2.3服务期限:各软件系统服务周期详见《发包人要求》。 2.4项目投资规模:2708375元(含税)。 2.5建设地点:湖南中烟工业有限责任公司总部、长沙卷烟厂、常德卷烟厂、郴州卷烟厂、零陵卷烟厂、四平卷烟厂、吴忠卷烟厂。 3. 投标人资格要求 3.1资质要求:/。 3.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2023年度财务审计报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2024年1月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供)。 3.3业绩要求:/。 3.4信誉要求:投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录。 3.5项目负责人的资格要求:/。 3.6其他主要人员要求:/ 3.7其他要求: ①投标主体要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或单位);投标人营业证照有效。 ②投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份证。 ③投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的账户必须与投标人名称一致)。 ④投标人提供《投标人守法诚信承诺书》。 ⑤投标人提供《投标人不得存在的其他情形承诺书》。 ⑥投标人提供《投标人同意 招标人《供应商管理程序》承诺书》。 ⑦投标人不得存在的其他情形: (1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。 (2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信主体名单”记录名单,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”和 “经营异常名录”记录名单,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。 (3)法律规定不得存在的其他情形。 3.8 本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。 4. 技术成果经济补偿 本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。 5. 招标文件的获取 5.1凡符合投标资格要求并有意参加投标者,登录《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。 5.2电子招标文件获取方式:投标截止时间前,投标人登录“长沙公共资源交易电子服务平台”进入“长沙政府采购电子交易系统 (http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。 5.3各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标人、招标代理机构概不负责。 6. 投标文件的递交 6.1开标时间和提交投标文件的截止时间:2024年7月5日9时00分(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝。 6.2本招标项目采用电子化招标,实行网上投标,投标人应参与项目网上开标会,具体操作为投标人在提交投标文件的截止时间前登录“长沙公共资源交易电子服务平台”进入“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。如果多次上传均告失败,请拨打咨询电话(400-928-0095或0731-89938899转政府采购电子交易系统技术支持)。 7. 评标办法 综合评估法。 8. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、《长沙公共资源交易电子服务平台》、中国招标投标公共服务平台、国家烟草总公司外网(发布公告的媒介名称)上发布。 9. 其他 9.1 本招标项目采用电子化招标采购,请投标人在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。 9.2 请投标人在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。 9.3 因电子招投标需要,投标人应及时办理企业数字证书(含电子签章),具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。 10. 行政监管部门及联系方式 本次招标活动接受湖南中烟工业有限责任公司 (法律事务与规范管理部) 的监督,联系方式0731-85516888-19202。 11. 联系方式 招标人:湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂 地址:长沙市雨花区万家丽中路三段188号 联系人:熊奇异 电话:0731-85559111-19133 招标代理机构:湖南省工程建设监理有限公司 地址:长沙高新区尖山路39号中电软件园一期5栋8楼 联系人:何冰 电话:0731-85162925 电子邮件:523833154@qq.com
相关附件:
招标文件正文.pdf
基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目(招标编号:SJFW-2024-061)招标文件招标人:湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂(盖单位章)代理机构负责人:何冰2024年6月3日目录第一卷☑第一章招标公告(适用于公开招标)1.招标条件2.项目概况与招标范围3.投标人资格要求5.招标文件的获取6.投标文件的递交7.评标办法8.发布公告的媒介9.其他10.行政监管部门及联系方式11.联系方式第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、服务期限和质量标准1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间5.2开标程序5.3开标异议5.4开标其他情况6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.1初步评审3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式第二卷............................................................错误!未定义书签。第五章发包人要求..................................................错误!未定义书签。第三卷第六章投标文件格式一、封面.....................................................错误!未定义书签。二、投标函...................................................错误!未定义书签。三、投标函附录................................................错误!未定义书签。四、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书....错误!未定义书签。五、投标保证金................................................错误!未定义书签。六、服务费用清单..............................................错误!未定义书签。七、资格审查资料..............................................错误!未定义书签。(一)基本情况表............................................错误!未定义书签。(二)近年财务状况表........................................错误!未定义书签。(三)近年完成的类似项目情况表..............................错误!未定义书签。(五)拟委任的主要人员汇总表................................错误!未定义书签。(六)主要人员简历表........................................错误!未定义书签。(七)其他要求..............................................错误!未定义书签。八、商务资料..................................................错误!未定义书签。九、技术资料..................................................错误!未定义书签。十、商务和技术偏差表..........................................错误!未定义书签。十一、投标所需格式文件........................................错误!未定义书签。十二、投标人认为需要提交的其他材料............................错误!未定义书签。十三、评分依据索引表..........................................错误!未定义书签。第一卷☑第一章招标公告(适用于公开招标)基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目招标公告1.招标条件本招标项目基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目已批准建设,项目业主为湖南中烟工业有限责任公司,建设资金来自企业自筹,出资比例为100%,招标人为湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂。2.项目概况与招标范围2.1招标项目名称:基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目。2.2招标范围:投标人根据招标人要求,在服务期内完成对湖南中烟工业有限责任公司总部及各生产点(共计七个需求点)的数据库、中间件、虚拟化服务器及桌面软件、操作系统的维护。具体内容详见招标文件《发包人要求》。2.3服务期限:各软件系统服务周期详见《发包人要求》。2.4项目投资规模:2708375元(含税)。2.5建设地点:湖南中烟工业有限责任公司总部、长沙卷烟厂、常德卷烟厂、郴州卷烟厂、零陵卷烟厂、四平卷烟厂、吴忠卷烟厂。3.投标人资格要求3.1资质要求:/。3.2财务要求:投标人提供由会计师事务所出具的2023年度财务审计报告及财务报表,财务报表包括资产负债表、利润表和现金流量表。审计报告无拒绝或否定意见。(注:2024年1月1日后成立的公司如无法出具财务审计报告,可不提供)。3.3业绩要求:/。3.4信誉要求:投标人须提供其开户银行在开标时间前3个月内出具的资信证明或由中国人民银行征信中心提供的《企业信用报告》,《资信证明》或《企业信用报告》无不良记录。3.5项目负责人的资格要求:/。3.6其他主要人员要求:/3.7其他要求:①投标主体要求:投标人是在中国境内注册的能够独立承担民事责任的法人(或单位);投标人营业证照有效。②投标人法定代表人亲自签署投标文件的,须提供法定代表人身份证;投标人法定代表人委托他人签署投标文件的,须提供法定代表人授权委托书、授权代理人身份证和法定代表人身份证。③投标人提供其基本账户开户许可证或企业基本存款账户编号。投标人不以基本账户为一般业务结算账户的,还须提供一个合法账户开户银行名称、账户名称及账号。该账户和账号为招标人与中标人签订合同时约定的招标人向中标人支付合同款项的唯一账号(所提供的账户必须与投标人名称一致)。④投标人提供《投标人守法诚信承诺书》。⑤投标人提供《投标人不得存在的其他情形承诺书》。⑥投标人提供《投标人同意招标人《供应商管理程序》承诺书》。⑦投标人不得存在的其他情形:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信主体名单”记录名单,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”和“经营异常名录”记录名单,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。(3)法律规定不得存在的其他情形。3.8本次招标不接受(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:/。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/。5.招标文件的获取5.1凡符合投标资格要求并有意参加投标者,登录《长沙公共资源交易电子服务平台》(http://fwpt.csggzy.cn)免费下载招标文件。5.2电子招标文件获取方式:投标截止时间前,投标人登录“长沙公共资源交易电子服务平台”进入“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”进行格式化电子招标文件的下载。5.3各投标人自行在以上网站下载或查阅招标相关文件和资料等,恕不另行通知,如有遗漏招标人、招标代理机构概不负责。6.投标文件的递交6.1开标时间和提交投标文件的截止时间:2024年7月5日9时00分(北京时间),超过截止时间的投标将被拒绝。6.2本招标项目采用电子化招标,实行网上投标,投标人应参与项目网上开标会,具体操作为投标人在提交投标文件的截止时间前登录“长沙公共资源交易电子服务平台”进入“长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)”上传投标文件。本项目电子投标文件最大容量为200MB,超过此容量的文件将被拒绝。如果多次上传均告失败,请拨打咨询电话(400-928-0095或0731-89938899转政府采购电子交易系统技术支持)。7.评标办法综合评估法。件。府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标9.2请投标人在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙府购电子交易系统政采9.1本招标项目采用电子化招标采购,请投标人在长沙公共资源交易电子服务平台9.其他国招标投标公共服务平台、国家烟草总公司外网(发布公告的媒介名称)上发布。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在湖南省招标投标监管网、《长沙公共资源交易电子服务平台》、中国招标投标公共服务平台、国家烟草总公司外网(发布公告的媒介名称)上发布。9.其他9.1本招标项目采用电子化招标采购,请投标人在长沙公共资源交易电子服务平台(http://fwpt.csggzy.cn)中登录长沙政府采购电子交易系统(http://zfcg.csggzy.cn/TPBidder/memberLogin)下载CSZF或.CSCF格式的电子招标文件。9.2请投标人在长沙公共资源交易电子服务平台下载专区中及时下载安装最新版本“政府采购电子投标文件制作工具”、“政府采购CA驱动”。参与投标的供应商需使用电子标书编制软件制作.CSTF格式投标文件。9.3因电子招投标需要,投标人应及时办理企业数字证书(含电子签章),具体办理流程详见湖南省公共资源交易服务平台或长沙公共资源交易电子服务平台数字证书专区。10.行政监管部门及联系方式本次招标活动接受湖南中烟工业有限责任公司(法律事务与规范管理部)的监督,联系方式0731-85516888-19202。11.联系方式招标人:湖南中烟工业有限责任公司招标代理机构:湖南省工程建设监理有限长沙卷烟厂公司地址:长沙市雨花区万家丽中路三地址:长沙高新区尖山路39号中段188号电软件园5栋8楼邮编:/,邮编:/联系人:熊奇异,联系人:何冰电话:0731-85559111-19133电话:0731-85162925传真:/,传真:/电子邮件:/,电子邮件:523833154@qq.com第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:湖南中烟工业有限责任公司长沙卷烟厂地址:长沙市雨花区万家丽中路三段188号联系人:熊奇异电话:0731-85559111-191331.1.3招标代理机构名称:湖南省工程建设监理有限公司地址:长沙高新区尖山路39号中电软件园5栋8楼联系人:何冰电话:0731-851629251.1.4招标项目名称基础环境运维服务-湖南中烟2024-2026年基础平台系统软件维保服务项目1.1.5项目建设地点湖南中烟工业有限责任公司总部、长沙卷烟厂、常德卷烟厂、郴州卷烟厂、零陵卷烟厂、四平卷烟厂、吴忠卷烟厂1.1.6项目建设规模2708375元(含税)1.1.7项目投资估算2708375元(含税)1.2.1资金来源及比例企业自筹,100%1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围投标人根据招标人要求,在服务期内完成对湖南中烟工业有限责任公司总部及各生产点(共计七个需求点)的数据库、中间件、虚拟化服务器及桌面软件、操作系统的维护。具体内容详见招标文件《发包人要求》。1.3.2服务期限各软件系统服务周期详见《发包人要求》1.3.3质量标准(可对部分重要指标标注“★”,不满足即否决投标,凡是“★”要求必须在此空列出或具体条款位置)共5项“★”条款位置:第五章《发包人要求》的1.3.10;1.3.11;2.1.1;2.1.3;8。类似业绩清单汇总表序号合同名称合同金额(万元)合同签订时间发票数量(张)对应发票编号甲方单位名称备注(投标文件页码)十、服务方案投标人根据招标文件的需求和评标办法自行编制,格式自拟。十一、其他资料(1)投标人守法诚信承诺书湖南中烟工业有限责任公司:我方郑重承诺,与贵公司不存在有可能影响采购公正的利害关系。1、遵纪守法,不触底线,公平公正参与竞争。我方提供的各种证照真实、合法、齐全、有效,单位、法人代表(实际控制人)、项目经理三年内无刑事犯罪记录,无因招投标活动受过行政处罚以及其他违法犯罪记录;坚决抵制围标串标、恶意投诉、买卖资质等违法违规行为。2、诚实守信,优质高效履行合同。一旦中标,我方将严格遵守招标文件的约定,不附加条件,及时商谈、签约、履约,不短斤少两、以次充好,不偷工减料、虚报冒领;变更规范、合理,交接事实清楚、单据完备。3、自我管理,知行合一,主动承担社会责任。坚持“五大发展理念”,始终为用户着想,维护同业形象,自觉接受监管,维护和谐稳定。4、承诺人已学习招标人《供应商不良行为管理办法》,接受并认可该文件的全部内容。特别声明:如发现我方有违上述条款,任何时候我方都愿意承担相应的法律责任,自愿放弃中标(中选、合作)资格,承担没收投标保证金、履约保证金或按合同违约责任的顶格处罚;贵公司可单方终止合同并且有权通过媒体公开上述行为,拒绝我方参加贵公司今后任何采购活动。专此承诺。承诺人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):年月日(2)投标人不得存在的其他情形承诺书湖南中烟工业有限责任公司:我方郑重承诺,我公司不存在下列禁止情形:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标。(2)对下列情形,招标人依法否决其投标资格,直至取消其中标候选人资格:①被列入烟草行业和湖南中烟不良行为供应商,且在禁止期内的。②在“信用中国”网站,被列入“严重失信主体名单”,且在有效期的;在“国家企业信用信息公示系统”网站,被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”和“经营异常名录”,且在有效期的。③被国家有关行政监管部门取消其投标资格,或被一定期限内禁止参与新采购活动的。④通过“中国裁判文书网”查询前三年生效的刑事判决书、裁定书,认定供应商存在单位行贿行为,或单位法定代表人、主要负责人或实际控制人存在行贿行为的(1.行贿认定数额在100万元以内,行贿行为认定期限在开标之日近一年内的;2.行贿认定数额在100(含)-500万元,行贿行为认定期限在开标之日近两年内;3.行贿认定数额在500万元及以上的,行贿行为认定期限在开标之日近三年的)。(3)法律规定不得存在的其他情形。特别声明:如发现我方存在上述禁止情形,贵公司可取消我方中标资格,任何时候我方都愿意承担相应的法律责任,承担没收投标保证金、履约保证金或按合同违约责任的顶格处罚;贵公司可单方终止合同并且有权通过媒体公开上述行为,拒绝我方参加贵公司今后任何采购活动。专此承诺。承诺人(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):年月日(3)投标人同意招标人《供应商管理程序》承诺书湖南中烟工业有限责任公司,我方郑重承诺:投标人同意按招标人《供应商管理程序》中对供应商的评价标准及评价结果处理措施等内容进行供应商评价,并已详细阅读《供应商管理程序》的以下内容:1.评价标准动态评价实行扣分制,扣分细则见《供应商日常管理评价标准》。通过“湖南中烟网络集中采购平台”寻源且结算的项目,其供应商评价按《企业网上采购管理及实施细则》的相关要求实施。2.评价结果的处理业务实施部门每月初要对本部门负责的所有供应商的评价情况进行一次梳理,当达到下列触发条件时,应在10个工作日内根据合同约定对供应商进行处理:——当某供应商年度扣分累计达到20分时,由业务实施部门对供应商进行约谈,并限期整改。供应商整改完成后,由业务实施部门进行整改验证,并将整改情况及验证情况报规范管理部门。——当某供应商年度扣分累计达到40分时,业务实施部门应暂停该供应商业务,并限期进行整改。供应商整改完成后,各级采购管理部门组织评审小组对该供应商整改情况进行评审,评审合格的可以恢复业务;评审不合格的取消合格供应商资格,终止或解除对应的业务合同。——当某供应商年度扣分累计超过45分时,业务实施部门应直接取消合格供应商资格,终止或解除对应的业务合同,并列入公司一般不良供应商名单。3.供应商日常管理申诉的处理业务实施部门应及时将涉及到供应商的评价意见通知相关供应商主要联系人,并告知其可以申诉及申诉的途径。4.供应商日常管理评价标准(规范性附录)供应商日常管理评价标准HNZY/GL-CG-01/05.2(一)实物质量评价部分(一)实物质量评价部分类别评价内容卷烟材料1.供应商收到订单后,超过3个工作日(含)未确认反馈,扣1分/次。2.供货数量不足的,扣2分/次。3.交货包装不符合要求的(包括但不限于包装物缺陷、包装标准不符、标识信息不全等),扣2分/次。4.进货检验判定为单项不合格(包括但不限于粘度、密度、定量、PH值、水分、平滑度、白度、雾度超标,个别外观缺陷等),扣3分/次。5.进货检验合格但在生产使用过程中发现偶发性质量问题,扣2分/次。6.进货检验判定为批不合格,扣15分/次。7.进货检验合格但在生产使用过程中发现批次性质量问题,扣15分/次。8.同规格卷烟材料连续2个月发现非批次性同类质量问题,扣5分/次9.同规格卷烟材料年内累计第3次及以上发现非批次性质量问题,6分/次。10.在技术研发中心或省二级站进行的卷烟材料质量监督抽检中发现单项不合格,扣6分/次。11.在技术研发中心或省二级站进行的卷烟材料质量监督抽检中发现批不合格的,扣20分/次。12.在湖南中烟组织的供应商现场质量巡查中,发现可能对湖南中烟产品造成不良影响的质量隐患或缺陷,或未按公司要求按期提交产品质量安全检测报告(具体要求见附录E),扣4分/次。13.因卷烟材料质量问题导致受到未达到C类事件范畴的顾客投诉的,扣3分/次。14.使用中因卷烟材料质量问题而造成了C类事件的,扣5分/次。15.使用中因卷烟材料质量问题而造成了B类事件的,扣8分/次。16.使用中因卷烟材料质量问题而造成了A类事件的,扣10分/次。17.因卷烟材辅料质量问题而造成了一般质量事故的,扣20分/次。18.因卷烟材辅料质量问题而造成了较大质量事故的,扣30分/次。19.因卷烟材辅料质量问题而造成了重大质量事故的,扣40分/次。20.因卷烟材辅料质量问题而造成了特大质量事故的,扣45分/次。21.同规格卷烟材料进货检验或生产使用过程中连续发现2次及以上批次性质量问题,扣40分/次。烟机零配件1.收货时无厂家发货单或合格证,扣1分/次。2.收货时发现明显外观质量问题或使用时无法安装,扣4分/次。3.收货时发现货物“短斤少两”,扣4分/次。4.使用过程中货物达不到使用效果或使用寿命的,扣5分/次。5.使用过程中货物普遍达不到使用效果或使用寿命的,扣20分/次。非烟物资1.在进货验收过程中,出现小范围质量问题,扣5分/次。2.在进货验收过程中,出现较大范围质量问题,扣20分/次或批。3.在使用过程中,出现小范围质量问题,扣5分/次。4.在使用过程中,出现较大范围质量问题,扣20分/次或批。(二)服务质量评价总分(二)服务质量评价总分类别评价内容卷烟材料1.对供货问题处理不及时或处理结果没达到协商要求的,扣2分/次。2.出现质量问题不按要求整改的,扣2分/次。3.未经湖南中烟许可,擅自将订单外包加工,扣10分/次。4.不按要求提供技术支持与技术服务的,扣2分/次。5.实施应对风险备货计划配合不力的,扣2分/次。卷烟材料6.服务过程中,违反我方安全、生产、卫生等相关制度条款的,扣3分/次。7.服务人员行为不文明,造成不良影响的,扣2分/次。8.服务人员行为不文明,造成恶劣影响的,扣4分/次。9.对采购单位技术服务要求未进行充分调研、沟通,导致服务项目的推进出现偏差或错漏,扣6分/次。10.未按相关管理制度进行湖南中烟卷烟产品二维码管理与控制,未造成实质性损失的,扣6分/次。11.中标后无正当理由在三个月内不进行试验论证、打样或供货,扣3分/次。12.无正当理由未按要求配合新品开发的,扣3分/次。13.无正当理由未按要求完成湖南中烟相关管理要求的,包括但不限于材料换版、质量改进、批次管理、定量包装、交货剩余质保期、票据开具、网上交易、调研信息采集、现场及安全管理等方面,扣3分/次。14.未经湖南中烟试验论证和许可,擅自变更产品主要原材料及对产品工艺路线进行重大调整,扣20分/次。15.因供方原因致使湖南中烟提供的可供复制的商标图案、技术要求等关键信息资料泄漏给第三方,扣30分/次。16.将印有湖南中烟商标图案的接装纸、盒条包装纸,出售、流失到第三方造成影响,扣40分/次。17.因供方原因导致湖南中烟卷烟产品二维码发生盗扫、流失、非正常浪费等恶意现象并造成不良影响的(包括废品二维码),扣40分/次。18.提供的卷烟材料出现国家禁止使用的原材料、添加剂或有其他安全性问题,扣40分/次。19.在国家局组织的产品质量监督或者专项监测抽查中,被发现产品质量不合格的,扣40分/次。烟机零配件1.供货不及时但没有影响到卷烟厂正常生产的,扣2分/次。2.供货不及时且影响了卷烟厂正常生产,影响时间在一天以内的扣10分/次。3.供货不及时且影响了卷烟厂正常生产,影响时间在一天以上的扣20分/次。4.发货出现错误,扣5分/次。5.对供货问题处理不及时或处理结果没达到协商要求的,扣5分/次。6.不按要求提供技术支持与技术服务的,扣5分/次。7.服务过程中,违反我方安全、生产、卫生等相关制度条款的,扣3分/次。8.未按采购人要求对寄售货物进行调整或清退的,扣4分/次。9.未对采购人库内比质比价采购项目及时报价且不说明理由的,扣3分/次。非烟物资1.供货不及时,扣5分/次。2.供货不及时且影响了卷烟厂正常生产,影响时间在一天以内的扣10分/次。3.供货不及时且影响了卷烟厂正常生产,影响时间在一天以上的扣20分/次。4.供货数量不足的,扣5分/次。5.对供货问题处理不及时或处理结果没达到协商要求的,扣5分/次。6.不按要求提供技术支持与技术服务的,扣5分/次。7.服务过程中,违反我方安全、生产、卫生等相关制度条款的,扣5分/次。专项工程1.工程建设进度信息有虚报、误报,扣1分/次。2.施工工期超过合理工期的,每超过7天扣1分。3.现场施工关键岗位人员到位情况,扣1分/人次。4.施工、测试仪器仪表配备不齐,扣1分/次。专项工程5.由于工程施工不当导致后期需做重大方案设计变更的,扣5分/次。6.隐蔽工程施工未及时报验,擅自隐蔽或使用的不合格材料或质量不达标,扣1分/次。7.建设单位或监理单位现场巡检发现的施工质量问题或规范问题,扣1分/个。8.工程正式验收时,发现的质量问题,扣1分/个。9.未严格按设计方案施工或擅自更改设计进行施工,扣5分/次。10.擅自制定或更改设计方案导致施工中断的,扣30分。11.因施工单位原因,导致设计、监理有效投诉的,扣5分/次。12.施工现场材料、设备摆放凌乱,垃圾不及时外运,扣2分/次。13.高空、井下作业人员未佩戴安全帽、安全带等防护用品的,扣1分/次。14.不符合国家相关法律规定,行业相关安全操作规范、规程的其他行为,扣2分/次。15.现场存在重大安全事故隐患,被要求停工整顿的,扣5分/次。16.因施工单位原因,每出现一次施工安全事故,扣10分。17.不按时参加各种会议,扣1分/次。18.无故不参加各种会议,或未派规定人员参加会议,扣2分/次。19.未经建设单位批准,施工单位对主要管理人员进行更换的,扣2分/次。20.对建设单位单位要求完成的工作不主动配合或态度较差,扣3分/项。21.未经建设单位单位批准,自行进场施工的,扣2分/次。22.收到工程联系函、整改通知单后,未按要求给予回应的,扣1分/次。23.监理单位现场发现施工工艺或质量问题并签发整改通知单,承建单位未能在规定的时间内整改完毕并回复的,扣1分/次。24.施工单位上报整改完毕后,建设单位或监理单位复查时仍然发现存在质量问题,扣3分/个。25.施工单位上报整改后,建设单位或监理单位复查时发现的每个未达到整改效果的问题,扣2分/次。26.未按建设单位规定的时间报送各种档案资料,扣1分/次。27.未及时报送竣工资料及决算或有明显的错误和缺漏的,扣1分/次。其它服务1.不按时交货,影响仓库备货的,扣1分/次。2.不按时交货,影响生产计划安排的,扣5分/天。3.出现质量问题不按要求整改的或整改效果不明显的,扣2分/次。4.不及时更新供应商信息的,扣1分/次。5.服务过程中,不遵守需求方的管理制度,扣1分/人次。6.不按服务项目计划执行业务安排,考核2分/次。7.影响到需求方生产经营的,扣5分/次。8.造成项目验收延迟的,扣10分/次。9.项目验收不合格的,扣20分/次。10.服务人员行为不文明,造成不良影响的,扣1分/次。11.服务人员行为不文明,造成恶劣影响的,扣3分/次。12.供方对采购单位技术服务要求未进行充分调研、沟通,导致服务项目的推进出现偏差或错漏,考核5分/处。(三)加分项(三)加分项项目评价内容加分1.当年度被省级政府相关部门或专业征信机构评为守合同重信用单位的,加1分/项项。2.注重创新,所提供产品或服务对提高或改进湖南中烟产品质量或效能显著的,酌情加1-3分。3.承担湖南中烟项目在安全、文明施工、质量等方面获得国家级、省级、市级表彰奖项的,分别加3、2、1分/项。4.积极协助湖南中烟处理应急事项,成效显著的,酌情加1-3分。5.举报围标串标、弄虚作假等违法违规行为,经查实的,加5分/次。注:未经公司规范管理部门许可,任何单位或个人不得给供应商加分。5.当招标人《供应商管理程序》发生修订时,同意以最新版本为准。承诺人(盖单位章):法定代表人(单位负责人)或其委托代理人(签字):年月日(4)其他资料