宜宾市城乡供排水基础设施补短板项目可行性研究报告编制服务 供排水基础设施补短板项目可行性研究报告编制服务 供水设施改造、管网监测系统改造、井盖整治及更换、检查井招标公告(宜宾市南溪区供水排水有限公司2024)
宜宾市南溪区城乡供排水基础设施补短板项目可行性研究报告编制服务采购项目竞争性谈判采购公告
宜宾欣华招标有限公司受宜宾市南溪区供水排水有限公司(采购人)委托,拟对宜宾市南溪区城乡供排水基础设施补短板项目可行性研究报告编制服务采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,欢迎符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性谈判(综合评分法)。
一、采购项目基本情况
1.项目编号:YBXH-FW-2024-034。
2.采购项目名称:宜宾市南溪区城乡供排水基础设施补短板项目可行性研究报告编制服务采购项目。
3.采购人:宜宾市南溪区供水排水有限公司。
4.采购代理机构:宜宾欣华招标有限公司。
二、资金情况:已落实。
三、采购项目简介:
本项目为宜宾市南溪区城乡供排水基础设施补短板项目可行性研究报告编制服务采购项目。
采购内容如下:
1.工程建设内容包括:南红水厂原址改造,供水规模由2.5万m3/天提升至5.0万m3/天;新建2.0万m3/天污水处理厂;管网工程及附属设施,包含管网工程93.42公里(新建管网56.42公里,改造管网37.00公里)及居民二次供水设施改造、管网监测系统改造、井盖整治及更换、检查井、阀门井与排气井改造等。
2.本项目采购预算为:¥400000(大写:人民币肆拾万元整)。最高限价:¥400000(大写:人民币肆拾万元整);
3.服务期限:从合同签订之日起至项目贷款通过银行贷审会截止。
4.服务地点:采购人指定地点。
5.具体技术需求详见第五章。
四、投标供应商确定方式
本次谈判采购公告在南溪门户网上以公告形式发布。本项目采购公告期限为采购公告发布之日起3个工作日。
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件:
(一)具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的相关规定:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)其他类似效力要求:详见谈判文件第三章。
(三)根据采购项目提出的特殊条件:无。
六、严禁参加本次采购活动的供应商
为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得参加本采购项目。供应商为采购人、采购代理机构在确定采购需求、编制谈判文件过程中提供咨询论证,其提供的咨询论证意见成为谈判文件中规定的供应商资格条件、技术服务商务要求、评审因素和标准、采购合同等实质性内容条款的,视同为采购项目提供规范编制。
七、谈判文件获取方式、时间、地点:
1.时间:2024年6月17日至2024年6月19日每日上午09:00至12:00,下午14:30-17:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:宜宾市叙州区南岸长江大道26号(市建行旁华肤医院6楼)。
3.方式:谈判文件有偿获取,文件售价400元/份,现场报名获取或网络报名获取。
(1)现场报名:凡有意参加谈判的供应商,请按采购公告附件中的报名登记表格式,在投标报名登记表中录入相关信息后加盖申请人单位公章(鲜章)到宜宾市叙州区南岸长江大道26号(市建行旁华肤医院6楼)获取。
(2)网络报名:凡有意参加谈判的供应商,请按采购公告附件中的报名登记表格式,在投标报名登记表中录入相关信息后加盖申请人公章,将扫描件发送至1663243848@qq.com邮箱。网络办理投标报名的,收到邮件回复方视为报名成功。报名事项联系电话:19982491819。(除非本招标项目终止,谈判文件售后不退,谈判资格不能转让)
未购买谈判文件并登记备案的供应商不得参加本项目谈判。
八、供应商递交响应文件的截止时间:2024年6月20日10:00(北京时间)。
响应文件必须在递交响应文件的截止时间前送达谈判签到地点。逾期送达或密封和标注不符合谈判文件规定的响应文件恕不接受。本次谈判不接受邮寄的响应文件。
九、谈判签到及递交响应文件地点:
宜宾欣华招标有限公司本项目开标室,地址:宜宾市叙州区南岸长江大道26号(市建行旁华肤医院6楼)。
十、联系方式
采购人:宜宾市南溪区供水排水有限公司
通讯地址:四川省宜宾市南溪区南溪街道下正街106号2栋1-3层
联系人:周老师
联系电话:0831-3308183
采购代理机构:宜宾欣华招标有限公司
通讯地址:宜宾市叙州区南岸长江大道26号(市建行旁华肤医院6楼)
邮 编:644000
联系人:李先生
联系电话:17743398133
通知书及发票联系电话:李先生 19982491819
附件:
标题
*
:
姓名
*
:
联系电话
*
:
性别:
男 女
电子邮件:
完善内容
*
:
验证码: