无障碍客梯、扶梯维修 电梯招标公告(嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司2024)
嘉兴经济技术开发区招标信息发布表
发布时间
2024年06月14日
交 易 方 式
公开招标
项目名称
高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目
招标单位(盖章)
嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司
招标代理机构(盖章)
浙江国华工程管理有限公司
总投资
/
投资性质
国有
招标部分估算价
约88.8244万元
工程规模
/
工程类别
/
结构
/
服务期限
详见招标文件
工程地点
高铁嘉兴南站
质量要求
详见招标文件
联 系 人
姜加平
联系电话
0573-82062711
联 系 地 址
浙江国华工程管理有限公司(嘉兴市由拳路309号紫御大厦9楼)
企业资质要求
1.具有独立法人资格的电梯制造商或经销商。2.所投标电梯产品制造商须具有①、②项其中之一:①具有质检部门颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)B级及以上证书、自动扶梯与自动人行道A级证书;②具有国家市场监督管理总局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;或具有省级及以上市场监督管理局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;3.经销商需具有制造商针对本招标项目出具的产品授权委托书,授权的电梯制造商必须满足上述对电梯制造商的要求。4.投标人在嘉兴市设有完善的售后服务网点。5.本次招标不接受联合体投标。
项目负责人要求
/
投标文件递交方式
详见招标文件
投标截止日期和时间
2024年6月21日09时30分
开标时间
2024年6月21日09时30分
其它条件
有意向参加本项目投标的投标人,均可及时登入嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)下载招标文件,并根据招标文件的规定按时提交投标文件,若有疑问按招标文件要求提交,招标人将在规定的时间内统一答复。
招投标管理机构(盖章)
开发区招标办
备注: 按照《嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区招投标中心投标保证金管理办法》执行,货物类为贰万元人民币;建议采用网银汇款或银行柜面电汇,也可采用工程保函形式递交。采用工程保函形式的,应在递交投标文件时同时单独递交保函(要求注明投标项目名称),保函同时制作在投标文件内。投标人如未按要求提交,投标文件将被拒收。
附件下载:
高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目.rar
高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目招标文件招标单位:嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司代理单位:浙江国华工程管理有限公司二零二四年六月目录投标通知书2第一章投标须知4第二章招标要求13第三章评标办法15第四章合同主要条款21第五章投标文件格式28投标通知书浙江国华工程管理有限公司受嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司委托,对高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目组织公开招标。现就基本情况明确如下:1、项目名称:高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目2、招标文件获取:招标文件将于上传至嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)、嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/),请各投标人自行下载。3、答疑方式及时间:本次招标不组织标前答疑会议,自行现场踏勘。各投标单位若对招标文件、工程量等有疑义,请于2024年6月19日11:00时前,以不署名的电子文档形式及时提出,并将疑问发至429209108@qq.com邮箱中,招标人将于2024年6月19日17:00时前在嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)、嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)上统一予以答复。4、投标保证金:按照《嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区招投标中心投标保证金管理办法》执行,货物类为贰万元人民币;建议采用网银汇款或银行柜面电汇,也可采用工程保函形式递交。采用工程保函形式的,应在递交投标文件时同时单独递交保函(要求注明投标项目名称),保函同时制作在投标文件内。投标人如未按要求提交,投标文件将被拒收。5、投标截止时间:2024年6月21日09时30分(北京时间)。6、投标文件的递交6.1投标文件递交方式采取直接送达方式:投标人需在投标截止时间前将投标文件袋装密封后送达,密封袋封口处需加盖单位公章和法定代表人印章,招标代理单位于2024年6月21日09时10分至09时30分在嘉兴市展望路1号经投大厦主楼会议中心三楼303室设点收取。请尽量采取绿色出行方式。6.2逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。7、开标时间:2024年6月21日09时30分(北京时间)。8、开标地点:嘉兴市展望路1号经投大厦主楼303会议室。9、联系方式:招标人:嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司联系人:翟荣荣电话:0573-82876276招标代理机构:浙江国华工程管理有限公司地址:嘉兴市由拳路309号紫御大厦9楼联系人:姜加平电话(传真):0573-82062711(82062457)嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司浙江国华工程管理有限公司2024年6月14日第一章投标须知投标须知前附表序号内 容1项目综合说明项目名称:高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目项目地点:高铁嘉兴南站项目概况:高铁嘉兴南站站场区域2台无障碍客梯、11台扶梯的维修,具体维修内容详见第二章 招标要求。承包方式:包工包料要求质量标准:合格工 期:接招标人通知后60日历天内完成招标范围:高铁嘉兴南站站场区域2台无障碍客梯、11台扶梯维修的供货、安装、调试及售后服务等(详见第二章招标要求)。2建设资金来源:自筹3投标人资质要求:1.具有独立法人资格的电梯制造商或经销商。 2.所投标电梯产品制造商须具有①、②项其中之一:①具有质检部门颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)B级及以上证书、自动扶梯与自动人行道A级证书;②具有国家市场监督管理总局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;或具有省级及以上市场监督管理局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;3.经销商需具有制造商针对本招标项目出具的产品授权委托书,授权的电梯制造商必须满足上述对电梯制造商的要求。4.投标人在嘉兴市设有完善的售后服务网点。5.本次招标不接受联合体投标。4投标保证金:按照《嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区招投标中心投标保证金管理办法》执行,货物类为贰万元人民币;建议采用网银汇款或银行柜面电汇,也可采用工程保函形式递交。采用工程保函形式的,应在递交投标文件时同时单独递交保函(要求注明投标项目名称),保函同时制作在投标文件内。投标人如未按要求提交,投标文件将被拒收。5本次招标不组织标前答疑会议,自行现场踏勘。各投标单位若对招标文件、工程量等有疑义,请于2024年6月19日11:00时前,以不署名的电子文档形式及时提出,并将疑问发至429209108@qq.com邮箱中,招标人将于2024年6月19日17:00时前在嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)、嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)上统一予以答复。6投标有效期:90日历天7质量保修期:二年。8投标书份数:正本一份、副本三份;9投标截止日期和时间:2024年6月21日09时30分。投标文件递交至:详见投标通知书10开标时间:2024年6月21日09时30分。地点:嘉兴市展望路1号经投大厦主楼303会议室11履约保证金:中标总价的2%。中标人在收到中标通知书后,签订合同前以银行转账(或电汇,或支票,或汇票、银行保函)的形式向招标人指定账户内提交履约保证金。12评标标准及方法:综合评估法13招标人设置的招标控制价(最高限价)为:人民币捌拾捌万捌仟贰佰肆拾肆元整(¥:888244元),凡投标报价大于或等于该限价的作无效标处理。14如发现招标文件及其评标办法中存在含糊不清、相互矛盾、多种含义以及鄙视性不公正条款或违法违规等内容,请在投标截止日3天前同时向招标人、招标代理机构书面反映,逾期不得再对招标文件中的条款提出质疑。招标文件第四章合同主要条款应严格按照国家、省、市有关规定执行,在甲乙双方正式签订合同、备案时应符合有关管理部门的规定要求。一、总则(一)工程说明本工程说明详见前附表。招标范围:高铁嘉兴南站站场区域2台无障碍客梯、11台扶梯维修的供货、安装、调试及售后服务等(详见第二章招标要求)。(三)招标方式本工程按照嘉兴市建设工程招标投标管理的有关规定,采用公开招标的方式。(四)资金来源建设单位的资金通过前附表所述的方式获得,并将部分资金用于本工程合同项下的合格支付。(五)合格的投标人1、具有独立法人资格的电梯制造商或经销商。2、所投标电梯产品制造商须具有①、②项其中之一:①具有质检部门颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)B级及以上证书、自动扶梯与自动人行道A级证书;②具有国家市场监督管理总局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;或具有省级及以上市场监督管理局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;3、经销商需具有制造商针对本招标项目出具的产品授权委托书,授权的电梯制造商必须满足上述对电梯制造商的要求。4、投标人在嘉兴市设有完善的售后服务网点。5、本次招标不接受联合体投标。(六)投标费用投标人应承担其参加本招标活动,包括编制投标文件与递交投标文件所涉及的一切费用。不论投标结果如何,招标人在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。(七)履约保证金、签订合同中标人应在接到中标通知书起15日内与招标单位签订合同,并在签订合同前向招标人指定账户内提交签约中标总价2%的履约担保,履约担保采用银行转账(或电汇,或支票,或汇票、银行保函)等方式交付。中标人未按要求提交履约保证金或拒签合同的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。同时取消该单位的中标权,经嘉兴经济技术开发区招标投标领导小组办公室批准,另选其他投标人中标或重新组织招标。二、招标文件(一)招标文件的组成1、招标文件除以下内容外,招标人在提交投标文件截止时间以前,以电子文档发出的对招标文件的澄清、答疑纪要和其他补充修改函,均是招标文件组成部分,对投标人起约束作用。招标文件包括下列内容:第一章~第五章内容。2、投标人应认真审阅招标文件中所有的事项、条款、格式和标准要求等,如果投标人的投标文件没有按照招标文件要求提交全部资料或者投标文件没有对招标文件做出实质性响应,其风险应由投标人自行承担,并且根据有关条款规定,其投标有可能被拒绝。(二)招标文件的澄清投标人在下载招标文件后,对招标文件有任何疑问,应在前附表规定的时间前以不署名的电子文档形式及时提出,并存放于429209108@qq.com邮箱中。无论是招标人根据需要主动对招标文件进行必要的澄清,或是根据投标人的要求对招标文件作出澄清,同时将澄清文件上传于嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)、嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/),统一予以答复,请投标人自行下载,否则,后果自负。澄清文件作为招标文件的组成部分,具有约束作用。除招标人向投标人提供与本工程招标的有关情况外,投标人应通过对现场及周围环境自行调查取得与本工程施工有关的可能发生的一切费用等有关全部情况,包括市政、市容、环保、交通、治安等规定和要求。现场踏勘应按前附表规定由各投标单位自行进行。(三)招标文件的修改1、招标文件发出后,在投标截止日期前,招标人可对招标文件进行必要的澄清或修改。2、招标文件的修改将以电子文档形式上传于嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)、嘉兴市公共资源交易中心网站(http://jxszwsjb.jiaxing.gov.cn/)给所有投标人,请投标人自行下载,否则,后果自负。招标文件的修改内容作为招标文件的组成部分,具有约束作用。3、招标文件澄清、答疑纪要、修改、补充等内容均以电子文档形式明确的内容为准,且必须经过嘉兴经济技术开发区招标投标领导小组办公室备案。当招标文件、招标文件澄清纪要、修改、补充通知内容互相矛盾时,以最后发出的电子文件为准。4、为使投标人在编制投标文件时有充分的时间对招标文件的澄清、修改、补充等内容进行研究,招标人如果需要延长提交投标文件的截止时间,具体时间将在招标文件的修改、补充通知中予以明确。三、投标文件的编制要求(一)投标文件1、投标人应仔细阅读招标文件中的所有内容,按照招标文件及招标材料的要求,详细编写投标文件,并保证投标文件正确性和真实性。如果投标人的投标文件及其他条件不能满足本招标文件的实质性要求,招标人在任何环节可拒绝其投标或作无效标处理,责任由投标人自负。2、投标文件的语言、计量单位及货币①投标文件及招、投标人之间的交换文件、信函均以中文编写。②除技术规格中另有规定外,计量单位应使用法定计量单位。③投标货币为人民币。(二)投标文件的组成投标文件由商务、技术资信、资格后审资料等组成,投标文件应装订成册。1、商务内容①投标函(附件二);②投标设备(材料)数量价格表(附件三)。2、技术资信内容①法定代表人授权书(附件五);②产品的特点、性能工艺、质量水平和专业工具的详细描述;③关于进度、质量控制、安全保证体系的详细介绍(质量保证体系及控制要点);④人员配备;⑤安装、调试、验收方案和措施及产品的售后服务的内容和措施;⑥投标人业绩、获得的荣誉等资料;⑦投标人认为需提交的文件。3、资格后审资料。(三)投标书格式1、投标人应按招标文件所提供的格式填写;没有提供格式的,投标人可自行设计。2、投标函为在开标仪式上唱标的内容,投标人需按格式填写、统一规范,不得自行增减内容。3、投标文件不得出现散页,否则由引此起的后果由投标人自负。(四)投标报价本项目采用全费用综合单价的方式进行投标报价:1、报价时按招标要求所报的全费用综合单价为设备(材料)到达招标人指定地点并安装完成所产生的一切费用,包括但不限于所需设备的购置费、设备的进退场费及使用费、材料费、安装费、调试费、检验试验费、第三方检测费(如有)、配合费、交通费、食宿费、人工费、措施费、管理费、利润、税金、政策性文件规定费用、达到技术规范所需用费用等完成本项目所涉及的一切费用(包括合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险)。今后结算时,投标综合单价固定,设备(材料)数量按实结算。2、投标人应按招标文件提供的供货(材料)清单计算设备的单价和合价。供货(材料)清单中的每一单项均需计算填写单价和合价,投标人没有填写单价和合价的项目将不予支付,并认为此项费用已包括在供货(材料)清单的其他单价和合价中。3、成品保护:本项目实施更换配件时需做好成品保护工作,如有损坏需无条件修复,所需费用由投标单位自行考虑在报价内,风险包干,今后不另增加。4、投标人的报价应包括所有的给予优惠的费用。5、投标人应自行前往对施工现场进行踏勘,综合考虑可能增加的费用,计入报价中。6、投标人对所投设备只能提出一个报价,招标人不接受任何选择报价。7、投标文件报价中的所有价格全部采用人民币表示。(五)投标保证金1、投标保证金按照《嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区招投标中心投标保证金管理办法》执行,货物类为贰万元人民币(投标保证金窗口电话:0573-83680597)。投标保证金提交至:户名:嘉兴经济开发区建筑业企业欠薪保证金专户;账号:1204064029049011109;开户行:工行嘉兴经济开发区支行。2、建议采用网银汇款或银行柜面电汇,也可采用工程保函形式递交。采用工程保函形式的,应在递交投标文件时同时单独递交保函(要求注明投标项目名称),保函同时制作在投标文件内。投标人如未按要求提交,投标文件将被拒收。3、对于未能按要求提交投标保证金的,招标单位将视为不响应招标文件而拒绝。4、投标保证金退还按照嘉开管办〔2018〕76号《嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区招投标中心投标保证金管理办法》执行。5、如果投标单位有下列情况,投标保证金将不予退还。给招标人造成的损失超过投标保证金金额的,投标人还应当对超过部分给予赔偿。①投标人在投标有效期内撤回投标文件的。②中标通知书发出后,中标人无故放弃中标项目或无正当理由在规定时间内不与招标人签订合同的。③其它违约情况,按相关法律法规处理。(六)投标文件的有效期1、自开标日起90天内,投标应保持有效。2、在特殊情况下,招标人可与投标人协商延长投标书的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。在这种情况下,投标保证金的有效期也相应延长。同意延长有效期的投标人不能修改投标文件。3、中标人的投标文件自开标之日起至合同履行完毕止均应保持有效。(七)投标文件的签署和份数1、投标人必须编制一份投标文件“正本”和前附表所要求份数的“副本”,并明确标明“正本”和“副本”。投标文件正本和副本如有不一致之处,以正本为准。2、投标文件的正本和副本均需打印或用不褪色的墨水填写,按A4纸装订成册。3、全套投标文件应无涂改和行间插字,除非这些删改是根据招标人的指示进行的,或者是投标人造成的必须修改的错误。4、投标文件需由投标人盖章并由企业法人代表或企业法人代表授权代表签署。四、投标文件的递交(一)投标文件的密封与标志投标文件应装袋密封,包封都应写明招标单位和工程名称及投标单位名称,并加盖公章、法定代表人印章。(二)投标截止期1、投标单位须按前附表规定的日期、时间和地点递交投标文件。逾期送达的投标文件作无效标处理。2、招标单位可以补遗以书面的方式酌情延长递交投标文件的截止日期。上述情况下,招标单位与投标单位以前在投标截止期方面的全部权力、责任和义务,将适用于延长后新的投标截止期。(三)投标文件的修改与撤回1、投标单位递交投标文件以后,在规定的投标截止时间之前,可以书面形式提出补充修改其投标文件。在投标截止时间以后,不能更改投标文件。2、投标单位的补充修改、应按规定编制、密封、标志和递交,并在包封上标明“修改”字样。3、评标后投标文件不予退还。五、开标和评标(一)开标1、招标人将在“投标人须知前附表”规定的时间和地点组织公开开标。2、开标会议在有关部门的监督下,由招标代理机构组织并主持。(二)投标文件制作密封要求1、投标文件制作应规范:投标文件一式四份,正本一份、副本三份,并标注正、副本,以正本为准,并必须装订成册。2、投标文件密封要求:凡密封袋封口处应密封,加盖单位公章和法定代表人印章。(三)投标人有下列情况之一的,其投标文件招标人应当拒收:1、投标截止时间之后提交投标文件的;2、投标文件未密封的;3、招标文件要求提交投标保证金而在投标截止时间前未提交或虽提交但有瑕疵的;4、法律、法规规定的其他情形。(四)投标文件鉴证和公布当众宣布核查结果,并宣读有效投标的投标人名称、投标报价、修改内容等招标人认为适当的其他内容。(五)唱标和记录唱标内容将做好记录。唱标程序按照先到后开的原则。(六)评标1、评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会从相应的评标专家库中随机抽取评标专家4人和招标人代表1人组成。2、评标委员会应遵循公正、合理、科学的原则,按得分高低排序推荐得分最高的第一名投标人为中标候选人。3、中标候选人经公示无异议后确定为中标人。招标人将不对投标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释,且投标人也不得向评标委员会人员或其他有关人员索问评标过程的情况和材料。4、评标办法附后。(七)评标内容的保密1、公开开标后,直到授予中标人合同为止,凡属于对投标文件的审查、澄清、评价和比较的有关资料以及中标候选人的推荐情况、与评标有关的其他任何情况均应严格保密。2、在投标文件的评审和比较、中标候选人推荐以及授予合同的过程中,投标人向招标人的评标委员会施加影响的任何行为,都将会导致其投标被拒绝。3、中标人确定后,招标人不对未中标人就评标过程以及未能中标原因作出任何解释。(八)投标文件的澄清1、为了有助于投标文件的审查、评价和比较,评标小组可以个别地要求投标人澄清其投标文件。有关澄清的要求和答复,应以书面形式进行,但不允许更改投标报价或投标的实质性内容。同时各投标人对招标人所作询标承诺均作为投标文件的有效补充件。2、评标委员会对投标文件修正原则:用数字表示的数额与用文字表示的数额不一致时,以文字数额为准;单价与数量的乘积与总价之间不一致时,以单价为准,但单价有明显的小数点错位的,以总价为准,并修改单价。(九)在评标过程中,评标委员会若发现投标人以他人的名义投标、串通投标、不正当行为投标、以行贿手段谋取中标等违法违规行为或者以弄虚作假和不诚实等方式投标的,该投标人的投标将作废标处理。(十)评标委员会将审查每一投标文件是否对招标文件提出的所有实质性要求和条件作出响应。未能在实质上响应的投标,将作无效标处理。(十一)投标文件有下述情形之一的,属于重大偏差,视为未能对招标文件作出实质性响应,并按前条规定作废标处理:(1)投标文件没有按照招标文件要求签字或盖章;(2)明显不符合技术规格、技术标准的要求;(3)投标文件附有招标人不能接受的条件;(4)按修正错误的原则及方法调整或修正投标文件的投标报价,投标人不接受修正后报价的;(5)投标人提供的复印件未按招标文件的要求提供或提供的复印件与原件不一致的;(6)不符合招标文件中规定的其他实质性要求的。(十二)评标和定标将在投标有效期结束日30个工作日前完成。不能在投标有效期结束日30个工作日前完成评标和定标的,招标人将通知所有投标人延长投标有效期。投标人可拒绝接受延期要求并有权收回投标保证金。同意延长有效期的投标人需要相应延长投标保证金的有效期,但不能修改投标文件。六、授予合同(一)中标通知书1、招标人根据中标通知书通知中标人,中标人应在接到中标通知后15日内,应按招标文件前附表规定与招标人按有关法律法规和招标文件提交履约保证金及签订合同。中标人在接到中标通知书起15天内未按要求提交履约保证金或拒签合同的,视为放弃中标,其投标保证金不予退还,给招标人造成的损失超过投标保证金数额的,中标人还应当对超过部分予以赔偿。同时取消该单位的中标权,经嘉兴经济技术开发区招标投标领导小组办公室批准,另选其他投标人中标或重新组织招标。2、中标通知书将成为合同的组成部分。(二)签订合同(1)中标人应按中标通知书规定的时间、地点与招标人签订合同。(2)招标文件、中标人的投标文件及投标修改文件、评标过程中有关澄清文件及经双方签字的询标纪要和中标通知书均作为合同附件。(3)如中标人在规定时间内借故拒签合同,则以招标违约处理,其投标保证金不予以退回,并赔偿招标人由此造成的直接经济损失。(4)如招标人在规定时间内借故拒签合同,则以招标违约处理,向中标人退回双倍投标保证金,并赔偿中标人由此造成的直接经济损失。第二章招标要求一、项目概况1、项目名称:高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目2、建设地点:高铁嘉兴南站3、承包方式:包工包料4、要求质量标准:合格5、工期:接招标人通知后60日历天内完成6、招标范围:高铁嘉兴南站站场区域2台无障碍客梯、11台扶梯维修的供货、安装、调试及售后服务等(详见第二章招标要求)。二、招标内容和要求1、招标内容高铁嘉兴南站站场区域2台无障碍客梯、11台扶梯维修,维修内容详见维修清单。原无障碍客梯、扶梯品牌为上海爱登堡,考虑到电梯设备的特殊性及安全性,更换的配件须与原品牌一致,需充分考虑配件与电梯设备(配件)品牌的兼容性及配适性。2、维修响应时间:中标人接到故障报修后1小时内到达现场,一般故障1小时内解决,重大故障24小时内解决,设备出现故障维修免人工费,只收取材料成本费或由招标人自行提供材料。3、电梯的制造、安装、改造和维修活动,必须严格遵守《特种设备安全监察条例》及相关安全技术规范的要求。电梯制造单位委托或者同意其他单位进行电梯安装、改造、维修活动的,应当对其安装、改造、维修活动进行安全指导和监控。电梯的安装、改造、维修活动结束后,电梯制造单位应当按照安全技术规范的要求对电梯进行校验和调试,并对校验和调试的结果负责。4、本项目报价采用全费用综合单价方式进行编制,投标单位所填写的综合单价由各投标单位自行组价,在合同实施期间不因市场因素而变动,投标单位在计算报价时可考虑一定的风险系数(由投标单位自行考虑)。综合单价包括但不限于所需设备的购置费、设备的进退场费及使用费、材料费、安装费、调试费、检验试验费、第三方检测费(如有)、配合费、交通费、食宿费、人工费、措施费、管理费、利润、税金、政策性文件规定费用、达到技术规范所需用费用等完成本项目所涉及的一切费用(包括合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险)。今后结算时,投标综合单价固定,设备(材料)数量按实结算。三、维修清单序号货物名称计量单位数量上限全费用综合单价(元)备注一、扶梯1主机换油台115195.2011台2扶手带(室外)米533.451257.047台(5-6#,8-11#,13#)3压带链条(9轮)条141033.607台(5-6#,8-11#,13#)4扶手托滚轮套22149.607台(5-6#,8-11#,13#)5扶手托滚轮套22149.607台(5-6#,8-11#,13#)6Φ60尼龙滚轮件12078.887台(5-6#,8-11#,13#)7Φ88导向轮件28111.527台(5-6#,8-11#,13#)8扶手带摩擦轮件182448.009台(3-6#,8-11#,13#)9端部回转链套28598.407台(5-6#,8-11#,13#)10拉伸弹簧件22171.3611台11测速与除静电表罩套11307.3611台12Φ88导向轮件14163.207台(5-6#,8-11#,13#)13压带滚轮件14163.207台(5-6#,8-11#,13#)14压带滚轮件22163.2011台15主机双排链件112448.0011台16扶手传动链件111632.0011台17扶手小链轮件42040.0018限位开关个62111.5211台19手动复位限位开关个16111.5211台20主驱动链断链保护开关个11111.5211台21限位开关个24171.3611台22附加制动器个62448.006台(3-8#)23主机制动器个66528.006台(3-8#)24梯级测速感应器个6854.086台(3-8#)25扶梯控制柜台1129648.0026梯级缺失加装台11843.2011台27双链轮测速台111060.8011台28安全标示个22380.8011台29扶梯出入口灯台22510.0011台30扶梯出入口包头个8843.2031显示板个22652.80二、无障碍客梯1主机制动器台29656.002门机控制器个23692.003开关电源个2823.604开关电源个2823.605接触器个2880.406接触器个2880.407接触器个4539.608曳引钢丝绳(8*19S+NF-10Φ10 1370/1770)米18021.309限速器钢丝绳(8*19S+NF-10 Φ8)米3014.2010限速器涨绳装置套2832.1211限位开关个12116.4412厅门锁个4826.4413外呼个4965.6014厅门个43976.0015油杯个892.3016光幕个21785.20注:1.投标报价时高于或等于上述任一上限全费用综合单价的,其投标文件将被否决。四、质量保证及所需技术资料1.应保证所提供货物为全新、未使用过的符合国家相关标准的合格品,必须满足本次采购的要求,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由该投标人负全责。2.所有报价设备的生产、制造、安装等各项技术标准,应当符合国家(强制性)标准、各项规范要求;国家没有相应标准、规范的,可使用行业标准、规定;非标设备按招标约定的技术要求和规范。3.应保证货物为全新、未使用的符合国家质量标准的合格品。型号规格完全按招标要求,同时按要求负责网络设备的安装规划及系统服务,在正确安装、正常使用和保养条件下,在规定的使用寿命期内具有满意的性能。4.投标人须在完成合同范围的安装、调试验收后七天内提交所有相关的安装记录和工序验收记录。五、项目实施要求1、货物包装及运输1.1投标方须提供产品说明书、装箱单、易损件备件及专用工具清单,一套完整的经批准的图纸及有关技术文件资料。包装箱外面应注明数量、设备名称、编号、起吊位置、警示标志、外形尺寸、毛重等。所有文字应为中文和英文两种。设备的防护及油漆:设备内、外表面应洁净。投标人在投标时须提供设备的具体防护措施供招标人认可,并对此工作负责。油漆表面应光洁,无变色、折皱和剥落。1.2所有设备应合理、有效包装,以使其能有效防止各种损坏,如受潮、受热、剥落、腐蚀、变形等。1.3对不油漆且易磨损的零部件应涂上高熔点或脂肪酸或其他有保护功能的油脂以得到保护,并得到妥善包装后固定。机组所有开口处应封闭保护起来,以防止在运输人搬运途中异物进入。1.4随机的零部件、备品备件等散件应木箱包装。这些箱盒应适合于各种环境、气候储存,储存年限应在包装上予以说明。1.5设备的包装费应包括在投标总价中,这些包装材料应属于招标人所有。1.6投标人应对设备的整个交货过程负责,包括运输、装卸、安装调试的安全。发生安全事故,所有责任由投标人承担,招标人概不负责。2、制造、安装及协调2.1安装工作:中标人对安装、调试、试运行等负责。2.2安装计划:中标人须提供安装计划,并须由招标人认可。2.3安装期:安装计划及进度由中标方和招标人共同协商后安排,确保按招标人要求的日期验收通过并移交招标人使用。2.4安装管理:1)现场安装须符合国家的相关条例,服从招标人或相关部门的管理及检查,中标人须派有三年以上工作经验的工程师负责安装监督,并需在安装期内提交他们的工作报告。招标人保留有变更人员的权力。2)如因中标人原因在安装期间出现安全事故,应由中标人承担由此而引起的全部损失。3)保证设备在起吊、运输过程中的安全:在安装期间,投标人负责安装中需要的起重、运输所需辅助设备,所有这些设备都须符合安全作业要求。5)安装施工时,施工用水、用电由投标人自行解决,所需费用计入投标报价内,结算时招标人不另行增加该费用。6)协助提供在安装作业附近有足够面积的电梯材料、零件、工具的储存间和仓库。协助处理电梯安装单位与其他施工单位交叉作业。7)电梯产品未经验收合格,招标人不可擅自使用,否则由此产生的一切后果由招标人承担。3、测试和试运行3.1工具、材料、仪器设备和劳务人员:投标人应派有五年以上工作经验的工程师在现场负责测试和调试,以检测其设计、制造、运行效果等。并提供所有测试和调试所需的工具、材料、仪器和劳务人员。3.2程序和表格:投标人须在安装结束前2个星期,提交测试和调试方法及记录表格给招标人。3.3测试:部分或全部测试需根据实际情况在安装期内或后进行。3.4试运行:设备试运行应在相关部门或招标人人员的许可和监督下进行。3.5验收:按规定由相关部门进行验收。电梯的安装、改造、维修活动结束后,电梯制造单位应当按照安全技术规范的要求对电梯进行校验和调试,并对校验和调试的结果负责。六、质保期及售后服务保障1、质保期1.1中标人提供设备的质量保证期为全部产品安装调试完成,经相关部门验收合格,并且合同双方共同签署电梯验收合格证书之日起,不少于24个月。在保证期内因设备本身的质量问题发生故障,中标人应负责免费修理和更换零部件。1.2人为因素出现的故障不在免费保修范围内,验收不符合甲方要求的产品,乙方负责更换产品。超过免费质保期的设备实行终身维修,维修时只收配件成本费,提供所有软件备份。2、售后服务保障免费提供货物安装之前的环境检测,提供必要的电梯运行环境使之符合规范。提供的货物在使用前需进行安装、调试的,乙方需负责安装、调试并培训甲方的使用操作人员,直到符合技术要求,甲方才做最终验收。第三章评标办法根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家计委等七部委联合令第12号)、《浙江省建设工程招标投标管理条例》、《嘉兴市建设工程招标投标实施办法》等,结合本项目的实际,按照公正、公平、科学的原则择优选择中标人。一、总则评标工作必须遵循公平、公正的竞争原则。最大限度地保护当事人的权益,评标委员会应严格按照招标文件的要求,对投标文件进行综合分析评价,编制评标报告。评标人员必须严格遵守保密规定,不得泄露评标有关的情况,不得索贿受贿,不得参加影响评标的任何活动。二、评标组织评标工作由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会从相应的评标专家库中随机抽取评标专家4人和招标人代表1人组成。由评标委员会承担审标、询标、评标的具体工作。评标、定标全过程由相关部门监督。三、评标办法(一)资格后审评标委员会应依照招标文件的要求和规定,评标委员会首先对属于有效报价的投标人进行资格审查。投标人通过资格审查必须符合下列条件,否则作为资格审查未通过予以废除,不再进入后续评审:1、投标人的企业资质符合招标文件载明的合格投标人的强制性资格条件的要求(附表二);2、不存在法律、法规、规章规定的其他无效投标情况的。注:以上审查均需根据复印件加盖投标人公章评审,公证书均不予认可。(二)符合性审查,有下列情况之一的,由评标委员会按无效标处理:1、投标文件上未按招标文件规定加盖印章或签字的;2、投标文件存在涂改或行间插字等修改处没有投标文件签字人签字证明并加盖单位公章的;3、投标文件未按招标文件规定的格式填写或关键字迹模糊,无法辨认(包括投标报价大写金额表达不清无法辨认和判断或无法表达一个确切数值)的;4、投标报价高于或等于招标控制价的(投标总价高于或者等于上限总价,或者投标单价高于或等于上限全费用综合单价的);5、同一份投标文件中如有两个或两个以上报价,且未书面声明最终报价的;6、投标总价汇总表中合计金额与投标总价不一致,且未注明原因的;7、投标文件报价书中存在算术计算错误等重大偏差达投标总报价1%(含)以上的;8、工期未满足本项目要求的;9、投标产品必须的质量、安全性、功能、售后服务等方面不符合国家有关规定和招标文件要求的;10、发现投标文件有以他人名义投标、串通投标等嫌疑的(须评标小组成员一致同意后方可按废标处理);11、不符合法律法规规定或未满足招标文件实质性要求的其他事项。(三)评标细则本次招标评标办法采用综合评分法评标,评标委员会对投标文件分技术资信、商务二部分,分别进行分析、评议,并采用百分制综合评分,其中技术资信部分52分;商务报价48分。具体办法如下:1、技术资信文件(52分)①服务理念:根据本项目特点提出合理的服务理念,提出服务定位、目标,投标人的管理模式是否能够切合实际;(0或4-10分)②制度情况:有完善的管理制度、作业流程、配件更换工作计划及实施时间,并建立和完善标准化服务,管理服务水平是否符合国家和行业标准;(0或4-10分)③安全性承诺:根据投标单位对更换配件电梯的安全性承诺及保证措施比较后评分;(0或4-10分)④根据投标单位对安装、调试及验收的技术方案和措施比较后评分;(0或4-10分)⑤根据投标单位提供的响应时间、质保期情况、售后服务等比较后评分;(0或4-10分)⑥提供产品原厂二年质量保修期(二年内免费维修,不能维修免费更换),超过二年的每增加一年加1分,最高得2分(评标时以提供承诺书加盖公章编制入投标文件内为准,格式自拟)。(0-2分)注:上述①—⑤条每位评标专家各打其中一条(打分时保留一位小数);第⑥条由评标专家统一评分。投标单位的技术资信分为所有评分之和。缺项得0分。2、商务报价评审(48分)商务报价满分为48分:投标价与评标基准价一致的,得48分,每高于评标基准价1%的,扣0.6分;每低于评标基准价1%的,扣0.3分。凡以价格计算的均保留到人民币元,以百分比及得分计算的均保留两位小数,凡遇增减分值不足一个档位时,使用直线插入法计算。评标基准价计算方式如下:评标基准价=通过详细评审后各投标价格的算术平均值×投标价格权重B+招标控制价×(1-下浮动率A)×(1-投标价格权重B)。1)投标价格下浮率A的确定:A在7.5%、8%、8.5%、9%、9.5%、10%、10.5%、11%、11.5%、12%、12.5%十一档数值中随机抽取确定;2)投标价格权重B的确定:B在40%、42%、44%、46%、48%、50%、52%、54%、56%、58%、60%十一档数值中随机抽取确定。上述下浮率A和投标价格权重B在开启商务标后招标人代表(或招标代理工作人员)当场分别随机抽取确定。下浮率A和投标价格权重B抽取时按二次分别抽取A、B值在1-11档中具体排位号。2.投标人的投标报价超过招标人设定的最高限价,将作为无效标。投标报价低于所有有效投标人报价平均价的90%(不含)的,其投标报价不作为通过符合性评审后各投标价格的算术平均值的平均基数计入评标基准价。3.评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。(四)确定中标候选人1、总得分=技术资信得分+商务报价得分(保留小数点后两位小数)。2、本项目评标采用综合评估法。评标委员会应根据招标文件规定的评标标准和办法,对投标文件进行评审和比较后提出评标书面报告,并推荐得分第一名投标人为中标候选人,并标明排列顺序。3、当总得分相同时,报价低者优先;当报价相同时,技术资信得分高者优先;当技术资信得分相同时,按原保留小数点退后一位计算,得分高者优先。评标报告由评标委员会全体成员签字,如有保留意见可在评标报告中阐明,评标委员会成员拒绝在评标报告上签字且不陈述理由的,视为同意评标结论。对评审过程中的争议问题在符合有关规定的前提下,按少数服从多数的原则确定。4、中标人的最终报价即为中标价,中标价即为合同价。未尽事宜及评标工程中的突发性问题由评标委员会成员集体讨论决定。四、评标纪律1、开标和评标活动应当遵循公开、公平、公正和诚实信用原则。2、遵守回避制度,凡参加开标会的评标委员会及有关工作人员与投标人有利害关系,或遇到需回避的情形,主动申请回避。3、评委必须公平、公正评标。认真履行职责,严格按照招标文件和有关法律、法规的规定进行评标。4、对有关评标的情况严格保密,评委和工作人员不得透露评标过程中的讨论情况和评标结果。5、评委在评标过程中不得将自己的观点强加给其他评委,评委应自主发表见解,根据民主集中制原则择优推荐中标人。6、及时反映或举报评标过程中出现违法违规行为和不正常现象。第四章合同主要条款需方:(以下简称甲方)供方:(以下简称乙方)根据《中华人民共和国民法典》及有关法律法规,甲方委托乙方提供等相关的服务工作,为了明确双方的权力、义务和法律责任,经协商一致,签订协议内容如下:一、合同产品的名称、技术规格、数量和价格1.标的品名及主要技术参数、数量、价格等序号货物名称计量单位数量全费用综合单价(元)合价(元)备注一、扶梯1主机换油台1111台2扶手带(室外)米533.4517台(5-6#,8-11#,13#)3压带链条(9轮)条147台(5-6#,8-11#,13#)4扶手托滚轮套227台(5-6#,8-11#,13#)5扶手托滚轮套227台(5-6#,8-11#,13#)6Φ60尼龙滚轮件1207台(5-6#,8-11#,13#)7Φ88导向轮件287台(5-6#,8-11#,13#)8扶手带摩擦轮件189台(3-6#,8-11#,13#)9端部回转链套287台(5-6#,8-11#,13#)10拉伸弹簧件2211台11测速与除静电表罩套1111台12Φ88导向轮件147台(5-6#,8-11#,13#)13压带滚轮件147台(5-6#,8-11#,13#)14压带滚轮件2211台15主机双排链件1111台16扶手传动链件1111台17扶手小链轮件418限位开关个6211台19手动复位限位开关个1611台20主驱动链断链保护开关个1111台21限位开关个2411台22附加制动器个66台(3-8#)23主机制动器个66台(3-8#)24梯级测速感应器个66台(3-8#)25扶梯控制柜台1126梯级缺失加装台1111台27双链轮测速台1111台28安全标示个2211台29扶梯出入口灯台2211台30扶梯出入口包头个831显示板个22小计1二、无障碍客梯1主机制动器台22门机控制器个23开关电源个24开关电源个25接触器个26接触器个27接触器个48曳引钢丝绳(8*19S+NF-10Φ10 1370/1770)米1809限速器钢丝绳(8*19S+NF-10 Φ8)米3010限速器涨绳装置套211限位开关个1212厅门锁个413外呼个414厅门个415油杯个816光幕个2小计2合计=小计1+小计22、合同总价计人民币为元整(RMB:元)。以上价款包括但不限于所需设备的购置费、设备的进退场费及使用费、材料费、安装费、调试费、检验试验费、第三方检测费(如有)、配合费、交通费、食宿费、人工费、措施费、管理费、利润、税金、政策性文件规定费用、达到技术规范所需用费用等完成本项目所涉及的一切费用(包括合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险)。除经甲方签证确认的联系单外综合单价不得调整,设备(材料)数量按实结算。即:结算价=中标全费用综合单价*实际数量3、乙方承诺在本项目合同签订后产品不涨价(为固定单价),由乙方承担市场涨价风险。4、经甲方签证确认的联系单中,如相同型号、规格的产品数量有增减的,按甲方签字确认的验收单结算,单价按合同单价不变;如增加无相同型号、规格的产品,价格双方协商,并经甲方签证确认。二、工期:。三、质量标准:乙方所供产品须同时符合或高于以下标准和要求1.中华人民共和国国家及有关行业(部)现行最新标准;2.当地政府及相关部门验收标准或要求;3.出厂标准。四、服务保证:1.乙方应保证其提供的货物和加工制作材料均是全新的,未使用过的,并在各个方面符合合同规定的质量、规格和性能。2.乙方保证按ISO9001系列标准或相应的质量管理和质量保证体系,对所供货物的设计、采购、制造、检验、涂装、包装、运输、装卸、安装就位等各个环节进行严格的质量管理和质量控制,保证甲方的投资方(业主)等相关管辖部门的验收。3.乙方提供个月的保修期,保修期自竣工验收合格结算完成之日起算。保修期外提供终身维修服务,乙方适当收取工本费。4.在产品使用寿命之内,乙方对由于产品设计、工艺、材料、配套件等的缺陷而造成的任何产品质量问题或故障负责,并赔偿由此造成的全部经济损失。5.在产品验收合格并移交甲方之前的成品保护工作由乙方负全责。五、履约保证:乙方在收到中标通知书后,应在签订合同前以采用银行转账(或电汇,或支票,或汇票、银行保函)等形式向发包人提交签约合同总价的2%作为履约保证金。履约保证金将在验收合格后的一个月内,若承包人无违约情况将退还承包方履约保证金,若承包方有违约情况,将按合同条款,扣除违约金后退还承包方(无息)。六、技术资料及技术服务1、乙方应提供与产品相符的技术资料。如本条款所述资料寄送不完整或丢失,乙方应在收到甲方通知后7天内免费另寄。2、产品检验合格证、生产许可证、各项试验报告、质量保证书。3、在安装或调试过程中,乙方有责任继续对甲方进行技术指导和相关操作培训。4、产品质保期外,乙方承诺以市场同类产品最优惠价提供终身维修服务和零配件,响应服务时间同合同第四条款。七、质量保修期1、乙方须对合同中的货物提供个月的质量保修期,乙方不仅要对甲方负保修责任,也要对甲方的最终业主负保修责任。产品的质量保修期自竣工验收合格并交付业主之日起算。在产品质量保修期内,乙方对由于产品设计、工艺、材料、配套件的缺陷而造成的任何产品质量问题或故障免费维修。质量保修期满后,乙方对产品进行终身维修,费用按成本价收取。2、中标人接到故障报修后1小时内到达现场,一般故障1小时内解决,重大故障24小时内解决,设备出现故障维修免人工费,只收取材料成本费或由招标人自行提供材料。售后服务电话:,如有变更,乙方应提前通知甲方。八、合同范围内产品的所有权自全部安装完成并验收合格后转移,但甲方未履行支付价款义务的,标的物属于乙方所有。九、安装与调试:由乙方指派专业技术人员(持证)进行现场安装、调试指导、把关,费用包括在总价中。十、货物验收:1、乙方应在甲方要求的日期前完成交货,在交货时间前5个工作日,甲方向乙方书面明确通知到达现场的时间、数量和规格,乙方组织发货、运输等相关事宜,并书面通知甲方产品到达现场的时间。到货的数量和规格必须书面跟甲方确认,货物必须送到相关地点。在安装前出现的质量问题由乙方负责在甲方安装计划时间内解决修补或更换。如甲方需调整供货数量,应在排产前3个工作日书面通知乙方,乙方须及时给予调整。2、乙方在送货到甲方指定的场所时需通知甲方进行初验,主要验收产品的规格、型号、数量及外观质量等是否符合产品标准。上述各项检验仅是现场的到货检验,尽管没有发现问题,或乙方已按索赔要求予以更换、修理,此均不能被视为乙方按合同规定应承担的质量保证责任的解除。3、安装调试验收:安装完成后,由乙方组织相关单位进行调试验收。4、乙方保证在确认货物因装卸、运输中发生损坏或短缺后,在甲方指定期限内给予调换和补齐缺件至甲方满意为止。不管其造成的原因如何,也不能以办理索赔为由而拖延。十一、结算方式(1)货物到达现场,并安装调试完成且经相关部门验收合格后,支付至完成合同价的95%;(2)余款在保修期满并经确认产品运行无缺陷后一个月内无息付清。十二、违约责任除不可抗力外,如乙方发生不能按期交货或提供服务,甲方发生中途退货等情况,应及时以书面形式通知对方。双方应本着友好的态度进行协商,妥善解决。如协商无效,按下列规定支付违约金:1.产品质量责任1.1在产品的保修期内,凡货物在开箱、安装、调试和使用过程中发现的任何质量问题,均由乙方免费负责处理,直至产品符合质量和使用要求。乙方承担修理、调换、退货发生的一切费用和直接经济损失。1.2无论是在保修期内还是保修期满后,一旦发生故障,乙方在接到甲方或相关管理部门通知后,应在接到报修后1小时内到达现场,一般故障1小时内解决,重大故障24小时内解决。如乙方售后服务不及时或寻找借口故意拖延修理,未能按时提供维修服务,则进行1000元/次的罚款,在保修金内相应扣除。由此造成的经济损失须由乙方承担。2.逾期交货2.1乙方逾期交货,每逾期一天,按合同总价的1%支付违约金。2.2逾期交货的违约赔偿最高限额为合同总价的10%,逾期交货违约金达到合同最高限额时乙方仍不能交货,视为不能交货,甲方可解除合同。2.3乙方最终不能交货,应向甲方偿付支付合同总价30%的违约金,合同终止。2.4甲方不能按时付款,每逾期一天,按同期银行贷款利息支付延期支付款的违约金。经甲乙双方协商同意延期交货和双方友好协商同意退货且无需承担违约责任者不在此例。2.5甲方发生中途退货等情况,应向乙方偿付违约金,按退货部分货款总价的30%计取。2.6经双方协商同意延期交货和经双方友好协商同意退货不在此例。十三、知识产权乙方应保证甲方在使用合同标的物及标的物的任何部分不受第三方关于侵犯其所有权、专利权、商标权、工业设计权的指控。否则,乙方应承担相应的责任,并赔偿甲方全部损失。十四、合同转让和分包未经甲方书面同意,乙方不得将合同产品的制造、供货工作转包给第三方。十五、合同修改1.合同双方的任何一方对合同内容提出修改,均应以书面形式通知对方,达成一致后由双方签署修改合同书。2.除非甲方对货物型号、规格和涉及价格因素的技术参数和配套件提出修改,乙方不得对合同提出修改要求。十六、其他约定事项:1、投标文件、询标纪要、招标文件等与合同一样具有相同法律效力,相关文件如发生冲突以下列解释顺序为准:合同-询标纪要-投标文件-招标文件2、在合同执行过程中,若需对合同进行修改或补充,经双方协商一致另行签订补充协议,补充协议作为合同不可分割部分,与合同具有同等效力。十七、合同解除与终止1.甲方在乙方存在如下违约情况时,有权解除、终止合同或部分合同:1.1乙方未能在合同规定时间或甲方同意延长的期限内交付全部货物。1.2乙方未能履行合同规定的任何义务。1.3在发生上述情况后,乙方收到甲方的通知后20天内未能纠正其过失。2.在甲方提出终止部分合同的情况下,并不解除乙方对已交货部分的货物应负有产品质量责任。乙方应继续执行合同中未被终止部分。十八、争议解决1.凡合同履行过程中发生的争议,合同双方应通过友好协商,妥善解决。如协商不成,由项目所在地的人民法院管辖。2.诉讼期间,除正进行诉讼的部分外,本合同其他部分应继续执行。十九、禁止商业贿赂1.在双方业务往来过程中,包括但不限于在谈判、签定合同及实际履行过程中,乙方不得向甲方工作人员赠送物品、现金或以其他任何方式给予甲方工作人员好处或利益。2.若乙方违反上述承诺,甲方有权单方面解除双方签署的一切合同,因合同解除给甲方造成损失的,乙方应负责全部赔偿。二十、适用法律本合同按照《中华人民共和国民法典》以及相关的法律进行解释。二十一、合同生效及其他1、合同在双方签字盖章并在甲方收到乙方提供的履约保证金后生效;2、本合同壹式捌份,具有同等效力,甲方执肆份,乙方执肆份。二十二、未尽事宜未尽事宜,甲乙双方协商解决。合同签订地:浙江嘉兴。发包人:承包人:(公章)(公章)法定代表人或其委托代理人:(签章)法定代表人或其委托代理人:(签章)组织机构代码:组织机构代码:地址:地址:邮政编码:邮政编码:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:电子信箱:电子信箱:开户银行:开户银行:账号:账号:第五章投标文件格式附件一投标函(招标单位):___________(投标单位全称)授权__________(授权代表名称)________(职务、职称)为授权代表,参加贵方组织的高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目(项目名称)招标的有关活动,并对高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目进行投标。为此:1、提供投标须知规定的全部投标文件;2、投标报价为(大写)人民币元,(小写)人民币元,质量目标:;工期:。3、保证遵守招标文件中的有关规定和收费标准。4、保证忠实地执行双方所签的合同,并承担合同规定的责任义务。5、愿意向贵方提供任何与该项投标有关的数据、情况和技术资料。6、本投标自开标之日起90日历天内有效。7、与本投标有关的一切往来通讯请寄:地址:________________邮编:_____________电话:_____________传真:____________投标单位(盖章):企业法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:附件二投标报价表项目名称:高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目序号货物名称计量单位数量全费用综合单价(元)合价(元)备注一、扶梯1主机换油台1111台2扶手带(室外)米533.4517台(5-6#,8-11#,13#)3压带链条(9轮)条147台(5-6#,8-11#,13#)4扶手托滚轮套227台(5-6#,8-11#,13#)5扶手托滚轮套227台(5-6#,8-11#,13#)6Φ60尼龙滚轮件1207台(5-6#,8-11#,13#)7Φ88导向轮件287台(5-6#,8-11#,13#)8扶手带摩擦轮件189台(3-6#,8-11#,13#)9端部回转链套287台(5-6#,8-11#,13#)10拉伸弹簧件2211台11测速与除静电表罩套1111台12Φ88导向轮件147台(5-6#,8-11#,13#)13压带滚轮件147台(5-6#,8-11#,13#)14压带滚轮件2211台15主机双排链件1111台16扶手传动链件1111台17扶手小链轮件418限位开关个6211台19手动复位限位开关个1611台20主驱动链断链保护开关个1111台21限位开关个2411台22附加制动器个66台(3-8#)23主机制动器个66台(3-8#)24梯级测速感应器个66台(3-8#)25扶梯控制柜台1126梯级缺失加装台1111台27双链轮测速台1111台28安全标示个2211台29扶梯出入口灯台2211台30扶梯出入口包头个831显示板个22小计1二、无障碍客梯1主机制动器台22门机控制器个23开关电源个24开关电源个25接触器个26接触器个27接触器个48曳引钢丝绳(8*19S+NF-10Φ10 1370/1770)米1809限速器钢丝绳(8*19S+NF-10 Φ8)米3010限速器涨绳装置套211限位开关个1212厅门锁个413外呼个414厅门个415油杯个816光幕个2小计2合计=小计1+小计2注:1.以上价款包括但不限于所需设备的购置费、设备的进退场费及使用费、材料费、安装费、调试费、检验试验费、第三方检测费(如有)、配合费、交通费、食宿费、人工费、措施费、管理费、利润、税金、政策性文件规定费用、达到技术规范所需用费用等完成本项目所涉及的一切费用(包括合同明示或暗示的所有责任、义务和一切风险)。2、以上报价合计应与“投标函”中的“投标总报价”相一致;投标人(单位盖章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:附件三企业法人代表授权委托书(招标单位):______________________(投标单位全称)企业法人代表____________授权________(授权代表姓名)(身份证号:_______________)为委托代理人,参加贵处组织的__________________项目的招投标,全权处理招标活动中的一切事宜。企业法人代表(签字或盖章):投标单位全称(公章):日期:附:委托代理人姓名:职务:详细通讯地址:传真:电话:邮政编码:附企业法定代表人和授权代理人身份证复印件并加盖公章制造商资格声明制造厂家名称及概况制造厂家名称:总部地址:传真/电话:邮编:成立日期或注册日期:实收资本:最近资产平衡表(到时为止)固定资产:流动资产:长期债务:净值:主要负责人姓名:指导厂家在中华人民共和国的代表姓名和地址、邮编、传真、电话与投标提供货物有关情况关于制造厂家所提供货物的生产设施及其他情况:工厂名称和厂址:正在生产的货物:年生产能力:职工人数:制造厂家生产投标货物的经历(包括:年限、项目所有人、额定能力、商业营运起始日期等)近三年的年营业总额:年度国内出口总额所属财团(如有的话):就我方全部所知,兹证明上述声明是真实、正确的,并已提供了全部现有资料和数据,我方同意根据贵方要求出示文件予以证实。制造厂家名称:授权代表签字:授权代表职务:传真/电话:日期:资格后审资料格式一、资格后审须知1、投标人必须按本须知要求认真填写招标文件规定的所有表格,并对其真实性负责,招标人有权对其进行质疑和调查。2、资格后审按通过和不通过方式进行评定,投标人的资质作为资格审查通过与否的强制性资格条件,经核查有一项不符合要求,则投标人的资格审查不通过,资格审查未通过的投标文件不再进行后续评审。3、投标时,投标人必须按本资格后审资料文件格式填写。二、资格后审资料表格式1、基本情况表(附表一)2、强制性资格条件—企业资质要求表(附表二)高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目资格后审申请表申请人:(全称)年月日高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目申请表申请人名称:我声明:作为申请人,对以下填写的申请表负责,并保证所有填写的申请资料的真实性。如果资格后审通过,我将承担投标文件承诺的全部责任和义务。申请人:(单位盖章) 法定代表人或其授权的代理人:(签字或盖章) 日期: 年 月 日附表1基本情况表投标人(公章)填表日期:单位名称电话主管部门企业负责人职务地址传真企业性质授权代表职务单位简历及机构单位优势及特长单位概况职工总数生产工人 平均技术等级上一年主要经济指标指标名称实际完成单位概况职工总数工程技术人员其中:高级工程师 工程师上一年主要经济指标上一年主要经济指标上一年主要经济指标上一年主要经济指标上一年主要经济指标单位概况职工总数工程技术人员其中:高级工程师 工程师上一年主要经济指标工业总产值万元单位概况流动资金万元资金来源自有资金万元上一年主要经济指标上一年主要经济指标上一年主要经济指标工业总产值万元单位概况流动资金万元资金来源银行贷款万元自有资金万元上一年主要经济指标上一年主要经济指标上一年主要经济指标单位概况流动资金万元资金来源资金来源银行贷款银行贷款实现利润万元单位概况固定资产原值万元净值万元资金性质生产性万元资金来源银行贷款银行贷款实现利润万元单位概况固定资产原值万元净值万元资金性质资金性质生产性生产性主要产品单位概况固定资产原值万元净值万元资金性质非生产性万元资金性质生产性生产性投标产品情况投标产品名称型号上年产量产品技术先进水平优质品率一等品率曾获何种奖励投标产品情况投标产品情况投标产品情况投标产品情况附表2强制性资格条件—企业资质要求表序号企业资质等级投标人达到的程度(投标人填写)要求提供的证明文件1具有独立法人资格的电梯制造商或经销商;营业执照复印件加盖公章(投标人若为经销商时须同时提供加盖制造商公章的制造商营业执照复印件)2所投标电梯产品制造商须具有①、②项其中之一:①具有质检部门颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)B级及以上证书、自动扶梯与自动人行道A级证书;②具有国家市场监督管理总局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;或具有省级及以上市场监督管理局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;特种设备安装改造维修许可证复印件或特种设备生产许可证-许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造)-许可子项目电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级及以上证书或特种设备安装改造维修许可证:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)A2级及以上证书,复印件加盖制造商公章3经销商需具有制造商针对本招标项目出具的产品授权委托书,授权的电梯制造商必须满足上述对电梯制造商的要求产品授权委托书及制造商证书复印件加盖制造商公章4投标人在嘉兴市设有完善的售后服务网点需提供嘉兴市质量技术监督局特种设备备案证书复印件加盖投标人公章5本次招标不接受联合体投标/注:1、本表投标人必须填写并提供上述证明文件复印件加盖公章(公证书均不予认可)。2、若投标人提供虚假资料,一经查实,如若中标,取消其中标资格,并报主管部门予以通报。嘉兴经济技术开发区招标信息发布表发布时间2024年06月14日交 易 方 式公开招标项目名称高铁嘉兴南站站场区域无障碍客梯、扶梯维修项目招标单位(盖章)嘉兴国际商务区投资建设集团有限公司招标代理机构(盖章)浙江国华工程管理有限公司总投资/投资性质国有招标部分估算价约88.8244万元工程规模/工程类别/结构/服务期限详见招标文件工程地点高铁嘉兴南站质量要求详见招标文件联 系 人姜加平联系电话0573-82062711联 系 地 址浙江国华工程管理有限公司(嘉兴市由拳路309号紫御大厦9楼)企业资质要求1.具有独立法人资格的电梯制造商或经销商。2.所投标电梯产品制造商须具有①、②项其中之一:①具有质检部门颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(乘客电梯)B级及以上证书、自动扶梯与自动人行道A级证书;②具有国家市场监督管理总局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备制造许可证:电梯制造(含安装、修理、改造),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;或具有省级及以上市场监督管理局颁发的有效期内的中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证:电梯安装(含修理),许可子项目:曳引驱动乘客电梯(含消防员电梯)、自动扶梯与自动人行道证书;3.经销商需具有制造商针对本招标项目出具的产品授权委托书,授权的电梯制造商必须满足上述对电梯制造商的要求。4.投标人在嘉兴市设有完善的售后服务网点。5.本次招标不接受联合体投标。项目负责人要求/投标文件递交方式详见招标文件投标截止日期和时间2024年6月21日09时30分开标时间2024年6月21日09时30分其它条件有意向参加本项目投标的投标人,均可及时登入嘉兴经济技术开发区招投标中心网站(http://www.jxedzsp.gov.cn/)下载招标文件,并根据招标文件的规定按时提交投标文件,若有疑问按招标文件要求提交,招标人将在规定的时间内统一答复。招投标管理机构(盖章)开发区招标办备注: 按照《嘉兴经济技术开发区、嘉兴国际商务区招投标中心投标保证金管理办法》执行,货物类为贰万元人民币;建议采用网银汇款或银行柜面电汇,也可采用工程保函形式递交。采用工程保函形式的,应在递交投标文件时同时单独递交保函(要求注明投标项目名称),保函同时制作在投标文件内。投标人如未按要求提交,投标文件将被拒收。