乡村建设示范村巩固提升招标公告(武山县温泉镇人民政府2024)
武山县温泉镇马皇寺村乡村建设示范村巩固提升项目
招 标 公 告
武山县温泉镇马皇寺村乡村建设示范村巩固提升项目实施方案已由武农发〔2024〕107号文件批复。招标人为天水市武山县温泉镇人民政府,该项目已具备招标条件,本项目招标以邀请招标形式进行。特邀请符合资质条件的投标单位前来投标。
1.招标项目内容
1.1工程名称:温泉镇马皇寺村乡村建设示范村巩固提升项目
1.2建设地点:温泉镇马皇寺村
2.项目概况及招标范围
2.1具体建设内容:石砌挡墙650m3,道路硬化2450㎡,拆除破碎路面1200㎡、安装围栏120米、清理河道650m3、闲滩烂地整治280㎡、石砌基础350m3、拆危治乱420㎡、修建水门坎6道、人居环境整治440米、埋设排水管(φ300)45米。(结算工程量以实际验收工程量为准)
2.2招标控制价范围:72万元。
2.3资金来源为:2024年省级第二批财政衔接资金
2.4计划工期:2024年6月25日—2024年8月25日
3、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工相应资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2本次招标不接受联合体投标。
3.3被邀请投标单位请于2024年6月14日16时至2024年6月17日16时在天水市公共资源交易中心网站阳光交易平台在线报名、投标及竞价工作。报名时需上传企业营业执照、资质证件、授权委托书。
4、联系方式:
招标人:天水市武山县温泉镇人民政府
办公地址:天水市武山县温泉镇温泉村
联系人:李卫强
联系电话:15294394616
武山县温泉镇人民政府
2024年6月14日