大宗生活物资招标公告(2024)
沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)公开招标公告
项目概况
沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)招标项目的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取招标文件,并于2024年07月04日 10:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:xsj-20240612-7
项目名称:沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)
采购方式:公开招标
预算金额(元):1200000
最高限价(元):/
采购需求:
标项名称:沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类) 数量:1 预算金额(元):1200000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:采购大宗生活物资采购奶制品类(具体详见招标文件第四章) 备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日起供货期一年
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 (1)须具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案回执》。
三、获取招标文件
时间:2024年06月14日至2024年06月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上
方式:投标人登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月04日 10:00(北京时间)
投标地点:投标人应在此之前将加密的投标文件上传至政采云https://www.zcygov.cn/(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)
开标时间:2024年07月04日 10:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、请各供应商随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件;2、各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4、本项目实行网上投标,采用投标文件电子标书。供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政采云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政采云平台”拒收;5、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密投标文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担;6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个 CA。7、其他要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:新疆维吾尔自治区沙湾XX单位
地 址:新疆沙湾市
联系方式:17209939026
2.采购代理机构信息
名 称:新疆新世纪招标有限公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
联系方式:18799185025
3.项目联系方式
项目联系人:周志伟
电 话:18799185025
附件信息:
7招标文件-沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类).pdf922.2K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)
品目
采购单位
新疆维吾尔自治区沙湾XX单位
行政区域
新疆维吾尔自治区
公告时间
2024年06月14日 19:37
获取招标文件时间
2024年06月14日至2024年06月26日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上
开标时间
2024年07月04日 10:00
开标地点
政采云平台(https://www.zcygov.cn/)
预算金额
¥120.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
周志伟
项目联系电话
18799185025
采购单位
新疆维吾尔自治区沙湾XX单位
采购单位地址
新疆沙湾市
采购单位联系方式
17209939026
代理机构名称
新疆新世纪招标有限公司
代理机构地址
新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼
代理机构联系方式
18799185025
沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)公开招标文件项目名称:沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)项目编号:xsj-20240612-7招标人:沙湾某单位招标代理机构:新疆新世纪招标有限公司二〇二四年六月目录第一章公开招标公告第二章投标人须知第三章合同主要条款第四章项目需求第五章投标文件格式第一章公开招标公告沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)公开招标公告项目概况沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)的潜在投标人应在政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上获取招标文件,并于2024年07月04日10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:xsj-20240612-7项目名称:沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)采购方式:公开招标预算金额(元):1200000采购需求:标项名称:沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)数量:1预算金额(元):1200000简要规格描述:采购大宗生活物资采购奶制品类(具体详见招标文件第四章)备注:合同履约期限:自合同签订之日起供货期一年。本项目(否)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)须具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案回执》。4、本项目不接受联合体投标。三、获取招标文件时间:2024年06月14日至2024年06月26日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)线上方式:投标人登录政采云平台(https://www.zcygov.cn/)在线获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。招标文件售价(元):0元。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年07月04日10:00(北京时间)投标地点:投标人应在此之前将加密的投标文件上传至政采云https://www.zcygov.cn/(逾期未上传的或不符合规定的投标文件将被拒绝接收)开标时间:2024年07月04日10:00(北京时间)开标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜:1、请各供应商随时关注本项目的变更、答疑、澄清文件;2、各供应商在开标前应确保成为新疆政府采购网正式注册入库供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;3、供应商在完成政采云电子交易客户端下载、安装后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(http://www.ccgp-xinjiang.gov.cn/)下载专区查看,如遇问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标;4、本项目实行网上投标,采用投标文件电子标书。供应商应当在投标截止时间前,将生成的“电子加密投标文件”上传递交至“政采云平台”,投标截止时间以后上传递交的投标文件将被“政采云平台”拒收;5、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器(建议使用360浏览器或谷歌浏览器),开标时登录政采云平台,在“项目采购-开标评标”功能中,使用制作加密投标文件电子标书的CA锁进行解密及报价确认。本项目投标文件的解密时间定为30分钟内,若供应商在规定时间内因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担;6、供应商登录政采云平台,在开标时间后30分钟内用“项目采购-开标评标”功能进行解密投标文件。若供应商在规定时间内未按时解密的,视为无效投标。解密与加密投标文件须使用同一个CA。7、其他要求(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:沙湾某单位地址:沙湾市联系人姓名:张先生联系电话:172099390262.采购代理机构信息名称:新疆新世纪招标有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼联系方式:187991850253.项目联系方式项目联系人:周志伟电话:18799185025第二章投标人须知投标人须知前附表序号条款名称编列内容1采购人名称:沙湾某单位地址:沙湾市联系人姓名:张先生联系电话:172099390262招标代理机构名称:新疆新世纪招标有限公司地址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区新兴街20号凤凰科技大厦五楼联系人:周志伟电话:187991850253项目名称及编号项目名称:沙湾某单位2024年大宗生活物资采购项目(项目七:奶制品类)项目编号:xsj-20240612-74项目地点采购人指定地点5资金来源财政资金6采购需求采购大宗生活物资采购奶制品类(具体详见招标文件第四章)注:每家投标人在本次采购活动中最多只能中标两个包。投标人成为两个包的第一中标候选人后,将不再参与其他未中标包的中标候选人推荐环节。本项目按分包顺序评审,中标后不得转包。请各位投标人合理安排投标计划,并认真评估自身实力,确保能够高效、优质地完成中标包的工作内容。7投标人资质条件、能力1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。3.本项目的特定资格要求:(1)须具备有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》或《仅销售预包装食品经营者备案回执》。4、其他要求7投标人资质条件、能力(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(2)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;5、本项目不接受联合体投标。8是否允许联合体投标☐是☑否9信用查询根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2017〕125号)规定,投标截止时间后,采购人或采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人截止到投标截止时间的信用记录进行审查,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,其投标将被拒绝。10踏勘现场☑自行踏勘(如有需要)☐统一组织11答疑接受时间根据《中华人民共和国财政部令第94号文件》接受投标人疑问或澄清要求(逾期不予受理)。联系人:周志伟联系电话:18799185025邮箱:1164203690@qq.com提交方式:网上提交后,电话通知。注:澄清、修改文件发出后,投标人必须使用最新的澄清文件制作11答疑接受时间电子投标文件,否则将无法完成上传。12招标人要求澄清公开招标文件的截止时间投标截止时间前15天13投标截止时间(开标时间)2024年07月04日10:00(北京时间)14投标有效期自投标截止之日起90日历天。15投标保证金投标保证金金额:项目七:20007.00元(大写:贰万零柒元整)账户名:新疆新世纪招标有限公司开户行:中国农业银行股份有限公司乌鲁木齐新民西街支行行号:103881001479帐号:30014701040000595保证金缴纳形式:保证金于投标截止时间之前缴纳,保证金应当以支票、汇票、本票、银行电汇、电子汇兑或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(选择其中一种方式缴纳)并备注标段号或标项简称,必须由投标人的基本账户转出。投标人未按照文件要求提交投标保证金的,投标无效,将被拒绝评审,投标人提交投标保证金应充分考虑资金在途时间。注:以保函形式提交投标保证金的须将投标保函在投标截止时间前发送至1164203690@qq.com邮箱中,否则视为未缴纳保证金处理,投标文件将被拒绝。16投标要求□采用见面开标:☑采用不见面开标:1.本项目采用不见面开标、投标人需要递交电子投标文件,加密的电子投标文件(格式为.bttf),在投标截止时间前通过政采云(https://www.zcygov.cn/)上传到指定位置。无需递交纸质文16投标要求件。2.本项目采用远程不见面交易的模式。开标当日,投标人无需到达开标现场,仅需在任意地点通过政采云(https://www.zcygov.cn/)平台完成远程解密、提疑澄清、开标唱标、结果公布等交互环节。投标人必须使用能正确解密投标文件的“CA锁”在规定的时间内完成远程解密,因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人撤销其投标文件,系统内投标文件将被退回;因采购人原因或网上招投标平台发生故障,导致无法按时完成投标文件解密或开、评标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开、评标时间(友情提示:若投标人已领取副锁(含多把副锁)请注意正副锁的使用差别,务必使用生成投标文件的那把锁解密)。3.远程开标前,投标人务必在政采云(https://www.zcygov.cn/);投标文件上传模块中使用“模拟解密”功能,验证本机远程自助解密环境。17开标时间及地点□采用见面开标:☑采用不见面开标:开标时间:2024年07月04日10:00(北京时间)开标地点:政采云远程不见面开标大厅不见面开标默认解密时长:30分钟18投标文件的组成部分投标文件封面、资格证明文件,商务文件、技术文件、投标人认为需要说明的其他部分。具体详见“投标文件的编制”。19投标报价本项目为货物类招标,投标报价应根据项目的实际需要进行报价,报价包括合同期限内货物及其他相关工作的所有费用,总价包干方式报价。报折扣率,但明显高于或低于市场价的视为恶意报价,投标报价得分记0分处理。各项折扣率均不得高于100%(不得在折扣率前填写“±”)。1.各投标人应按北园春市场当日官网价中间价格基础上报折扣率作为本项目投标报价。如甲方采购的肉类货品北园春集团网上无公布19投标报价价时,由采购人询价小组开展询价,以采购人、中标人共同认可的价格作为结算依据。2.后期结算方式为:如某种货物品类的北园春官网价格为A(A为中间价;同时附北园春官网截图),即本次成交金额为B=A×折扣率。3.北园春官网价格A及北园春官网无该项价格的基准日指合同签订后供货单位每次接采购人通知供货的当天为每次供货日。4.价格经双方确认后,无论市场价格怎样变化,配送价格将不予调整。5.配送价格应包含乙方所有货物费用、包装、运输、装卸、管理费、相关检测费、加工费、利润、税费、各类劳保费、保险等一切费用。6.具体数量以实际供货为准。7.请投标单位慎重考虑所投报价,后期一旦中标,将严格按照该折扣率率执行每种产品。20评标委员会的组成评标委员会构成:评标委员会由采购人代表和有关技术、经济等方面的专家组成评审专家组成,成员人数应当为7人以上单数,其中评审专家不得少于成员总数的三分之二。评委确定方式:在政采云专家库中抽取21落实政府采购政策1、本项目专门面向中小企业采购。2、落实其他政府采购政策条款。具体办法详见评分办法。3、本项目标的所属行业:(农、林、牧、渔业)注:农、林、牧、渔业。营业收入20000万元以下的为中小微型企业。其中,营业收入500万元及以上的为中型企业,营业收入50万元及以上的为小型企业,营业收入50万元以下的为微型企业。22技术部分是否采用“暗标”评审方式☑否□是23评审方法☑资格后审☐资格预审7-7投标保证金汇款凭证及开户许可证(基本账户信息)投标保证金凭证资料致:____________(招标人或采购代理机构)我方为____________(项目名称)(项目编号:_______)递交保证金人民币________元(大写(人民币元)已于______年____月____日以形式缴纳投标保证金,详见附件。详见附件:保证金凭证扫描件。投标人(公章):地址:项目联系人:联系方式:保证金凭证扫描件7-8股权构成和声明函声明函本单位在参与,项目投标过程中特作以下承诺:我单位不存在以下情况:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。具体信息如下:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动请如实填写,没有请在本栏填写“无”除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动请如实填写,没有请在本栏填写“无”投标人(盖章):_____年___月____日主要股东及出资人信息序号名称(姓名)统一社会信用代码(身份证号)出资方式出资金额(万元)占全部股份比列备注......我方承诺,以上信息真实可靠,如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃中标资格。备注:1.主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。2.出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。3.投标投标人应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。投标人(盖章):_____年___月____日八、团队人员配备情况8-1团队人员配备汇总表职责分工姓名现职务职称专业工龄联系电话/手机项目负责人其他主要人员其他主要人员其他主要人员其他主要人员其他主要人员…投标人:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日8-2个人简历(格式自拟)注:每个人员相关资质证件依据本项目评审标准的要求随表附后。投标人:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日九、投标人类似项目业绩序号项目名称完成日期业主名称金额1234……注:以上业绩证明文件依据本项目评审标准的要求随表附后。投标人:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日十、技术参数响应及偏离表项目名称:项目编号:序号投标文件条目号技术要求是否响应是否偏离偏离说明注:投标人应仔细研读、对照招标文件规定的服务要求,如有偏离须在上表中注明“偏离情况”,无偏离的则填写“无偏离”或“无”。投标人:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日商务条款响应及偏离表项目招标文件要求是否响应投标人的承诺或说明合同履约期限自合同签订之日起供货期一年质保期满足招标文件要求服务地点沙湾某单位付款方式财政拨款到位后每月25日前支付上月货款。1.中标供应商必须如实按照供应品种向采购人提供税务机关开具的正规增值税普通发票,不得开具笼统发票,不得以代开发票代替正规发票。2.按照采购人财务审批流程,完成审批后给予支付。投标要求本项目不准分包,一旦发现中标人有分包行为,采购人有权终止合同并全额扣除中标人所交的履约保证金。其他需要特别说明的事项中标供应商配备保障人员应遵守国家法律法规,履行保密义务,严守采购人秘密和国家机密,做到不在服务地点随意走动,不打听、不传播。…………注:1.投标人应仔细研读、对照招标文件规定的服务要求,如有偏离须在上表中注明“偏离情况”,无偏离的则填写“无偏离”或“无”。2.除上述已给的商务条款外,投标人根据招标文件商务部分要求可以继续进行编制。投标人:,(盖章)法定代表人(负责人)或授权代理人:,(签字或盖章)日期:年月日十一、投标企业认为有必要提供的其他资料(格式自拟)技术部分注:技术部分根据评分标准的要求自行拟定。