赣州市雨污分流改造工程设计服务招标公告(赣州市污水处理有限公司2024)



点击查看公告内容: 赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省赣州市污水处理有限公司赣州市章贡区河套老城区站北片区雨污分流改造工程设计服务项目(项目编号:NKHY2024-GZ-ZC016)的竞争性磋商公告.pdf

赣州市南康区环宇招标代理有限公司关于江西省赣州市污水处理有限公司赣州市章贡区河套老城区站北片区雨污分流改造工程设计服务项目(项目编号:NKHY2024-GZ-ZC016)的竞争性磋商公告(招标编号:NKHY2024-GZ-ZC016)项目所在地区:江西省一、招标条件本赣州市章贡区河套老城区站北片区雨污分流改造工程设计服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金98万元,招标人为赣州市污水处理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:赣州市章贡区河套老城区站北片区雨污分流改造工程设计服务范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)赣州市章贡区河套老城区站北片区雨污分流改造工程设计服务;三、投标人资格要求(001赣州市章贡区河套老城区站北片区雨污分流改造工程设计服务)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.响应供应商被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的、被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动;7.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为非专门面向中小企业项目。8.本项目的特定资格要求:8.1响应供应商具备建设行政主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级及以上资质或工程设计市政行业(排水工程)专业丙级及以上资质。8.2外省来赣的响应供应商应在响应前根据《关于优化省外进赣建设工程企业信息登记服务和管理的通知》(赣建字[2021]4号)要求办理企业信息登记。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年06月17日09时00分到2024年06月21日17时30分获取方式:通过电子邮件方式获取(邮箱地址:nkhygz@sina.com),报名邮件请注明响应供应商全称、联系人、联系电话、项目名称。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年06月27日09时30分递交方式:赣州市南康区环宇招标代理有限公司开标大厅(赣州市章贡区五指峰路1-51号)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年06月27日09时30分开标地点:赣州市南康区环宇招标代理有限公司开标大厅(赣州市章贡区五指峰路1-51号)七、其他1.响应须知:请响应供应商的法定代表人(经营者、单位负责人)或其授权代表携带响应文件出席开标会,签到时间以递交响应文件时间为准。签到时应主动出示身份证明原件。(温馨提示:开标地点交通拥堵,车位紧张,请各响应供应商提前做好准备。)2.磋商方式:开启结束后,磋商小组所有成员集中,与各响应供应商就采购项目中技术参数、售后服务以及合同草案条款等分别进行磋商,磋商小组在磋商结束后,要求符合条件的所有参加磋商的响应供应商在规定的时间内提出最终报价(二次报价)。最终报价(二次报价)在没有修正参数的前提下,最终报价(二次报价)不得高于一次报价;在修正参数的前提下,最终报价(二次报价)可高于一次报价。磋商顺序由现场签到顺序决定。3.响应保证金:响应供应商的响应保证金足额一次性缴纳人民币玖仟元整(¥9000.00)(鼓励采用银行转账、保险、支票、汇票、本票或响应保函等非现金形式提交,以电汇等非现金形式提交者,须在响应截止时间前到账,从响应供应商(不得以分支机构等其他名义转入)的基本账户转入采购代理机构,否则响应无效(开户行:九江银行赣州分行,户名:赣州市南康区环宇招标代理有限公司,账号:287089800000000354。各响应供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求。未成交响应供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内按来款渠道直接无息退还。成交供应商以电汇等非现金形式提交的响应保证金,在采购合同签订后五个工作日内按来款渠道直接无息退还。4.付款方法:本项目不付预付款,初步设计完成并通过评审后十五天内支付设计费的40%,施工图通过图审,提交最终施工图成果后三十天内支付设计费的40%,工程竣工验收合格后三十天内一次性支付剩余20%合同价款。每次支付均不计息。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:赣州市污水处理有限公司地址:江西省赣州市章贡区水西白塔上联系人:赣州市污水处理有限公司电话:0797-8153381电子邮件:/招标代理机构:赣州市南康区环宇招标代理有限公司地址:赣州市章贡区五指峰路1-51号联系人:赣州市南康区环宇招标代理有限公司电话:0797-5552869电子邮件:nkhygz@sina.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)