机械密封 工程设备招标公告(本钢板材股份有限公司2024)



机械密封等项目 (BG2024050246)招标公告

机械密封等项目 (BG2024050246)招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目机械密封等项目 (BG2024050246)(BGBCGFHGZHD240613135993)招标人为本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部领导,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:机械密封等项目 (BG2024050246)
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)生产型质量管理体系认证(ISO9000)
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:1000.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
提供近三年钢铁、电力、石化企业机械密封及同类产品供货业绩且质量可靠。
(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。
(2)供货业绩必须提供一份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:营收规模要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在1000万元以上(含1000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:投标人应提供以下资质文件(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章):
(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);
(2)质量体系认证证书
(3)法定代表人身份证;
(4)授权委托人身份证;
(5)法人授权委托书;
(6)近三年机械密封及同类产品供货业绩凭证(至少1份合同及对应发票);
(7)营收规模要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在1000万元以上(含1000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年06月15日13时15分至2024年06月24日13时15分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价人民币100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年06月24日13时15分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。
5.3 本项目不使用投标文件制作软件和电子CA数字证书(标证通APP)

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
本钢板材股份有限公司采购中心工程设备采购部领导
招标公司:
鞍钢招标有限公司本溪分公司

地址:
 
地址:
辽宁本溪市平山区东明路9号

联系人:
马慧斌
联系人:
丛鹏

电话:
47839638
电话:
024-47827475

8.
      
专项治理举报电话

为落实上级公司的相关工作要求,重拳惩治贸易、招采领域的不正之风和“微腐败”问题,特向广大供应商以及合作伙伴们公布专项整治举报电话,如发现鞍钢国贸公司以及鞍钢招标公司职工存在贪污侵占、吃拿卡要、收受礼品礼金、违规泄露招投标信息等行为,请及时与专项整治工作组联系。
整治工作举报电话:0412-6312866
受理电话时间:工作日8:00-17:00

9.
      
其他事项


 
2024年06月14日
                                                                    公章Epoint

 

附件:

附件1:BG2024050246机械密封年标公开招标采购方案(供应商可见) .doc
物料清单附件.pdf
附件2:BG2024050246机械密封年标使用单位联系人及电话.xlsx

BG2024050246机械密封年标公开招标采购方案一、项目信息本次设备备件公开招标采购案BG2024050246是本钢各厂需用机械密封等年标备件,共90项1693件,具体详见需求清单。该年标执行周期自2024年7月1日起到2025年6月30日止,预计年度消耗上限为76万元(不含税)。该年标采购方法是供需双方签订年度协议合同,每次结算数量、金额以对应的订单为准。二、技术要求该标件不需要形成技术协议,制造标准符合国家最新标准要求,保证所供产品的规格、型号、技术参数及材质、尺寸精度等与现场在线使用各设备备件相匹配并保证具有互换性,满足使用单位现场生产和质量要求。三、投标人资质要求投标人必须按本要求具备相应资质、能力,并提交相关证明文件,作为其投标文件的一部分。1、资格要求:具有合法营业执照法人或其他组织,投标方所提供的产品必须是全新且满足国家最新标准要求的合格产品(供应商须注册成立一年以上)。2、投标企业类型:生产制造企业。3、注册资金要求:生产制造企业注册资金不低于1000万元(人民币);且财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险。4、质量/环境/安全体系要求:生产型企业须通过ISO9000质量体系认证。5、供货业绩:提供近三年钢铁、电力、石化企业机械密封及同类产品供货业绩且质量可靠。(1)供货业绩需为投标方或准入方直接业绩。(2)供货业绩必须提供一份及以上合同及对应发票(合同、增值税发票等业绩资料按原件内容提供,便于核对真伪)。6、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。7、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供产品长期稳定运行。投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为。8、投标人应提供以下资质文件(彩色扫描件、如复印件需加盖单位公章):(1)提供投标方(公司)营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证);(2)质量体系认证证书(3)法定代表人身份证;(4)授权委托人身份证;(5)法人授权委托书;(6)近三年机械密封及同类产品供货业绩凭证(至少1份合同及对应发票);(7)营收规模要求:需提供2022、2023两年任一年度营业收入证明,金额必须在1000万元以上(含1000万元),以供应商提供的国家税务总局各省电子税务网中的增值税纳税(或增值税及附加税费等)申报表(一般纳税人适用)系统中页面截图为准。资料真实性由委托方负责审核,供应商提供的页面截图一经查实伪造的,采购中心根据《本钢集团有限公司供应商管理办法》第三十条列入“灰名单”处理。四、商务要求1、报价要求:报价为不含税到厂价(含运费、包装等杂费),报价要注明有效期,单价、总价清晰、准确;发票税率13%。一种物料代码在同一个招标委托单中多次出现时,不允许报多个不同价格(价格唯一性),否则报价无效(价格不唯一)。2、交货期:合同形成后90天内。3、付款方式:挂账月起第四个月支付(付款月=挂账月+3)。中标供应商签订合同前,需缴纳合同含税金额5%的保证金(履约、质量保证金),保证金采用现金或委托代扣应付账款两种形式缴纳。4、交货地点:板材公司储运中心、北营公司储运中心。5、运输方式:汽运,运费由出卖人承担,货物由供应商送到本钢板材公司储运中心库房。物权完全转移前所发生的一切损失和事故均由供方承担责任。6、对合同的响应、服务保障承诺等要求:中标方自收到双方签字盖章的文本合同后立即排产并按合同约定时间发货到本钢指定地点,投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行;需要现场服务时,接到通知后本省24小时内、外省48小时内赶到指定使用现场服务、维修。7、其他约定事项:验收标准、方法及提出异议期限。(1)到货与合同签订的名称、型号不符,经厂矿确认与需求相符,为同一物资的可正常验收,否则需方根据具体情况选择退货、换货或终止合同;(2)供方到货包装内数量不足包装标明标准数量,按标准数量报验,若不及时补货,采购方有权按短缺量价值的2倍进行扣罚,扣罚款从应付款中扣除;(3)供方所供货物在质保期内出现质量问题,在不影响生产的情况下供方免费维修或更换,并承担一定的的违约金,因质量问题给需方造成的直接和间接经济损失由供方承担。(4)供应商供货时必须提供合格证/材质单,如确属疏忽缺失,需在5个工作日内提供,否则不予验收,退货处理,运费及装卸费由供应商承担。(5)供方接到需方退货、换货通知后,省内应在7个工作日,省外在15个工作日内将不合格品拉出厂区,因供方原因超期,需方有权收取仓储费用。(6)供方到货验收不合格需要换货的,未按双方协商期限到货,或二次到货后质量仍不合格,供方应承担一定的违约金,因此影响需方生产的,所造成的直接和间接经济损失由供方承担。8、违约责任:中标供应商签订合同时再次确认合同交货期;如供应商原因未按合同交货期交货:每迟延一天违约金为迟延交货部分货款总额的0.2%,最高为迟延交货部分货款总额的6%,延期交货两个月,暂停供应商选厂,本钢有权终止合同而由招标时的次低价供应商供货;供应商签订合同后无正常理由拒绝供货的,取消合格供应商资格,本钢有权追究其相应的法律责任。未经买受人许可,擅自将主要部件外委加工的违约金为货款总额的5%。出卖人产品品种、规格、质量不符合合同约定的违约金为货款总额的5%。违约金不足以弥补买受人实际损失的,按实际损失赔偿。五、评标方法及中标成交原则1、评标方法是经评审的最低投标价法。中标原则是在满足质量要求和交货期的前提下,报价单项价格合理,总项低价决标。2、若报价有明显低于成本价的,且无合理解释的,其投标将被否决(按废标处理)。3、出现2家及以上有效报价总价相同时,注册资金高的投标方优先;若注册资金也相同时,以上传有效年度营收金额高方优先。六、其它事宜1、本次招标资格审核方式为资格后审,开标后对拟中标候选人进行现场评审(必要时),现场评审不合格,取消中标资格。2、投标方不得将中标项目主体、关键部分、主要工艺进行外委或转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行外委或分包的需在投标文件中载明。3、投标时间截止时,如果只有两家报价,直接转为询比采购。4、业务联系人及方式采购中心联系人:马慧斌电话:024-47839638使用单位联系人:见附件本钢采购中心工程设备采购部2024年6月12日物料清单序物料编码物料名称物料短描述物料长描述规格型号图号材质商品品牌质量标准采购数量计量单位最高投标限价(元)交货地/交货港交货期需用单位备注1C0879609机械密封C3950040;M74N-115;件;C3950040;M74N-115;件;M74N-115否20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:2C0879594机械密封C3950040;SM302-450;件;C3950040;SM302-450;件;SM302-450否15.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:3C0879590机械密封C3950040;M74/105-G9;件;C3950040;M74/105-G9;件;M74/105-G9否70.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:4C0879577机械密封C3950040;113B-60;套;物料图号:硬对硬(合金);C3950040;113B-60;套;物料图号:硬对硬(合金);113B-60硬对硬(合金)否14.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:5C0879576机械密封C3950040;108U-35;件;C3950040;108U-35;件;108U-35是30.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:6C0879567机械密封C3950040;109-25;件;C3950040;109-25;件;109-25是120.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:7C0839791机械密封C3950040;108U-55;件;C3950040;108U-55;件;108U-55否50.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:8C0879565机械密封C3950040;M74/150-G92;件;C3950040;M74/150-G92;件;M74/150-G92否6.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:9C0879560机械密封C3950040;C45B-30/TP;套;C3950040;C45B-30/TP;套;C45B-30/TP否20.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:10C0879559机械密封C3950040;C8U-45/TD//C8U-45/TP;套;C3950040;C8U-45/TD//C8U-45/TP;套;C8U-45/TD//C8U-45/TP否40.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:11C0879558机械密封C3950040;C8U-100/TD//C8B-95/TP;套;C3950040;C8U-100/TD//C8B-95/TP;套;C8U-100/TD//C8B-95/TP否40.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:12C1203565机械密封C3950040;106U-48;件;C3950040;106U-48;件;106U-48是15.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:13C0943001机械密封C3950040;M74/95-G9;件;物料图号:动环、净环材质硬质合金;C3950040;M74/95-G9;件;物料图号:动环、净环材质硬质合金;M74/95-G9动环、净环材质硬质合金否36.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:14C0942998机械密封C3950040;H7N-45;件;C3950040;H7N-45;件;H7N-45否30.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:15C0879557机械密封C3950040;M74N-90;件;C3950040;M74N-90;件;M74N-90否50.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:16C0942995机械密封C3950040;M7N/70-G92;件;C3950040;M7N/70-G92;件;M7N/70-G92否36.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:17C0942992机械密封C3950040;M74/50-G9;件;C3950040;M74/50-G9;件;M74/50-G9否20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:18C0881132机械密封C3950040;043-60;台;C3950040;043-60;台;043-60是10.0台无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:19C0879736机械密封C3950040;ZP150-3400;件;C3950040;ZP150-3400;件;ZP150-3400否10.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:20C0879726机械密封C3950040;ZA100-400A;件;C3950040;ZA100-400A;件;ZA100-400A否20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:21C0879721机械密封C3950040;ZP50-3315;件;C3950040;ZP50-3315;件;ZP50-3315否10.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:22C0879720机械密封C3950040;STM5T-30;件;C3950040;STM5T-30;件;STM5T-30是5.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:23C0879697机械密封C3950040;WB2-50;件;C3950040;WB2-50;件;WB2-50否14.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:24C0879667机械密封C3950040;108U-55;件;C3950040;108U-55;件;108U-55否14.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:25C0879662机械密封C3950040;GY-60;套;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;C3950040;GY-60;套;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;GY-60ZH+YG6+316L+F26否20.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:26C0879549机械密封C3950040;C45B-45/TP;套;C3950040;C45B-45/TP;套;C45B-45/TP否20.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:27C0879661机械密封C3950040;M74N-120;套;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;C3950040;M74N-120;套;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;M74N-120ZH+YG6+316L+F26否20.0套无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:28C0879660机械密封C3950040;M74N-110;件;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;C3950040;M74N-110;件;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;M74N-110ZH+YG6+316L+F26否20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:29C0879566机械密封C3950040;M74/110-G92;件;C3950040;M74/110-G92;件;M74/110-G92否90.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:30C0879658机械密封C3950040;204-48;件;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;C3950040;204-48;件;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;204-48ZH+YG6+316L+F26否14.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:31C0879657机械密封C3950040;M74N-135;件;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;C3950040;M74N-135;件;物料图号:ZH+YG6+316L+F26;M74N-135ZH+YG6+316L+F26否20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:32C0879651机械密封C3950040;MD1-60;件;物料图号:ZH;C3950040;MD1-60;件;物料图号:ZH;MD1-60ZH否5.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:33C0879649机械密封C3950040;109-65;件;物料图号:部件;C3950040;109-65;件;物料图号:部件;109-65是10.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:34C0879647机械密封C3950040;DS109-55;件;C3950040;DS109-55;件;DS109-55否10.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:35C0879620机械密封C3950040;STM-60F;件;C3950040;STM-60F;件;STM-60F是50.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:36C0879619机械密封C3950040;STM-65F;件;C3950040;STM-65F;件;STM-65F是20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:37C0879618机械密封C3950040;STM-45F;件;C3950040;STM-45F;件;STM-45F否30.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:38C0879545机械密封C3950040;QM109-35;件;物料图号:石墨碳化硅;C3950040;QM109-35;件;物料图号:石墨碳化硅;QM109-35石墨碳化硅是20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:39C0879615机械密封C3950040;M74D-60;件;C3950040;M74D-60;件;M74D-60否20.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:40C0879613机械密封C3950040;M74D-48;件;C3950040;M74D-48;件;M74D-48否30.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:41C0879612机械密封C3950040;M74D-45;件;C3950040;M74D-45;件;M74D-45否40.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:42C0879610机械密封C3950040;108U-45;件;C3950040;108U-45;件;108U-45否30.0件无本溪:2025-06-30本钢板材股份有限公司:服务描述:43C0880995机械密封C3950040;116-45;件;C3950040;116-45;件;116-45否10.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:44C0880992机械密封C3950040;EHG65-40-200;件;物料图号:组件;C3950040;EHG65-40-200;件;物料图号:组件;EHG65-40-200组件否20.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:45C0879734机械密封C3950040;CP80-250;件;C3950040;CP80-250;件;CP80-250否18.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:46C0879726机械密封C3950040;ZA100-400A;件;C3950040;ZA100-400A;件;ZA100-400A否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:47C0879648机械密封C3950040;500S-59;件;C3950040;500S-59;件;500S-59否16.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:48C1612901机械密封叶类:机械密封;型号规格:CMH15-18SSC;物料材质:ZH;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;叶类:机械密封;型号规格:CMH15-18SSC;物料材质:ZH;是否非标件:否;是否测量设备:否;是否首检:否;是否危化品:否;CMH15-18SSCZH4.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:49C1609791机械密封C3950040;IH200-150-250/37KW;件;C3950040;IH200-150-250/37KW;件;IH200-150-250/37KW6.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:53C0881060机械密封C3950040;CZ250-400;件;C3950040;CZ250-400;件;CZ250-400否14.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:54C0881059机械密封C3950040;WB2-40;件;C3950040;WB2-40;件;WB2-40否14.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:55C0881058机械密封C3950040;HC80-200C;件;物料图号:ZH;C3950040;HC80-200C;件;物料图号:ZH;HC80-200CZH否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:56C0881057机械密封C3950040;EHG300-250-400;件;物料图号:ZH;C3950040;EHG300-250-400;件;物料图号:ZH;EHG300-250-400ZH否16.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:57C0879641机械密封C3950040;BIA-32;件;物料图号:碳化硅石墨;C3950040;BIA-32;件;物料图号:碳化硅石墨;BIA-32碳化硅石墨是30.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:58C0881055机械密封C3950040;JP100-315DQ=240m3/hH=60-80mn=2900r/minP=75KW;件;C3950040;JP100-315DQ=240m3/hH=60-80mn=2900r/minP=75KW;件;JP100-315DQ=240m3/hH=60-80mn=2900r/minP=75KW否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:59C0881044机械密封C3950040;TYZ80-250C;件;物料图号:ZH;C3950040;TYZ80-250C;件;物料图号:ZH;TYZ80-250CZH否6.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:60C0881033机械密封C3950040;HC150-400;件;C3950040;HC150-400;件;HC150-400否10.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:61C0881032机械密封C3950040;80AY60;件;C3950040;80AY60;件;80AY60否10.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:62C0881031机械密封C3950040;WAN100-65-315E;件;物料图号:组合件;C3950040;WAN100-65-315E;件;物料图号:组合件;WAN100-65-315E组合件否4.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:63C0881030机械密封C3950040;65YⅡ50*7;件;物料图号:组合件;C3950040;65YⅡ50*7;件;物料图号:组合件;65YⅡ50*7组合件否10.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:64C0881029机械密封C3950040;WAN200-150-315;件;物料图号:组合件;C3950040;WAN200-150-315;件;物料图号:组合件;WAN200-150-315组合件否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:65C0881028机械密封C3950040;CHZ40-250A;件;物料图号:组合件;C3950040;CHZ40-250A;件;物料图号:组合件;CHZ40-250A组合件否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:66C0881027机械密封C3950040;WAN80-50-200CQ=50m3/hH=40mn=2900r/minP=11KW;件;物料图号:ZH;C3950040;WAN80-50-200CQ=50m3/hH=40mn=2900r/minP=11KW;件;物料图号:ZH;WAN80-50-200CQ=50m3/hH=40mn=2900r/minP=11KWZH否11.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:67C0881025机械密封C3950040;TAN1220Q=58m3/hH=28mn=1450r/minP=22KW;件;物料图号:ZH;C3950040;TAN1220Q=58m3/hH=28mn=1450r/minP=22KW;件;物料图号:ZH;TAN1220Q=58m3/hH=28mn=1450r/minP=22KWZH否4.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:68C0879610机械密封C3950040;108U-45;件;C3950040;108U-45;件;108U-45否30.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:69C0881023机械密封C3950040;SCS40*10-1Q=26m3/hH=353mn=2960r/minP=55KW;件;物料图号:ZH;C3950040;SCS40*10-1Q=26m3/hH=353mn=2960r/minP=55KW;件;物料图号:ZH;SCS40*10-1Q=26m3/hH=353mn=2960r/minP=55KWZH否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:70C0881022机械密封C3950040;2GH106-150W1Q=75.2m3/hPn=1MPan=1450r/minP=15KW;件;物料图号:ZH;C3950040;2GH106-150W1Q=75.2m3/hPn=1MPan=1450r/minP=15KW;件;物料图号:ZH;2GH106-150W1Q=75.2m3/hPn=1MPan=1450r/minP=15KWZH否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:71C0881020机械密封C3950040;HC32-250C;套;物料图号:组合件;C3950040;HC32-250C;套;物料图号:组合件;HC32-250C组合件否10.0套无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:72C0881017机械密封C3950040;CP50-160;件;物料图号:组合件;C3950040;CP50-160;件;物料图号:组合件;CP50-160组合件否7.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:73C0881015机械密封C3950040;12SGH-13;套;物料图号:组合件;C3950040;12SGH-13;套;物料图号:组合件;12SGH-13组合件否6.0套无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:74C0881014机械密封C3950040;ZP250-500B;套;物料图号:组合件;C3950040;ZP250-500B;套;物料图号:组合件;ZP250-500B组合件否8.0套无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:75C0881012机械密封C3950040;CZB150-32(I)Q=200m3/hH=32mn=1450r/minP=30KW;件;物料图号:ZH;C3950040;CZB150-32(I)Q=200m3/hH=32mn=1450r/minP=30KW;件;物料图号:ZH;CZB150-32(I)Q=200m3/hH=32mn=1450r/minP=30KWZH否4.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:76C0881011机械密封C3950040;ISG(B)250-400ZQ=520m3/hH=55mn=1485r/minP=132KW;件;物料图号:ZH;C3950040;ISG(B)250-400ZQ=520m3/hH=55mn=1485r/minP=132KW;件;物料图号:ZH;ISG(B)250-400ZQ=520m3/hH=55mn=1485r/minP=132KWZH否4.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:77C0881009机械密封C3950040;500GS64;件;物料图号:ZH;C3950040;500GS64;件;物料图号:ZH;500GS64ZH否6.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:78C0881008机械密封C3950040;EHG100-65-160A;件;C3950040;EHG100-65-160A;件;EHG100-65-160A否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:79C0879598机械密封C3950040;ZP80-200;件;C3950040;ZP80-200;件;ZP80-200是14.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:80C0881007机械密封C3950040;EAP80K2-315;件;C3950040;EAP80K2-315;件;EAP80K2-315否20.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:81C0881006机械密封C3950040;ESHK50-160;件;C3950040;ESHK50-160;件;ESHK50-160否20.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:82C0881005机械密封C3950040;EHG300-250-500;件;C3950040;EHG300-250-500;件;EHG300-250-500否10.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:83C0881003机械密封C3950040;ZX50-32-160;件;C3950040;ZX50-32-160;件;ZX50-32-160否8.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:84C0881002机械密封C3950040;MG-48;件;C3950040;MG-48;件;MG-48否12.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:85C0881001机械密封C3950040;M37G—70WA;件;C3950040;M37G—70WA;件;M37G—70WA否6.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:86C0880999机械密封C3950040;CZ50-160;件;C3950040;CZ50-160;件;CZ50-160否16.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:87C0880998机械密封C3950040;CZ32-160;件;C3950040;CZ32-160;件;CZ32-160否10.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:88C0880997机械密封C3950040;CP65-200;件;C3950040;CP65-200;件;CP65-200否20.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:89C0880996机械密封C3950040;CHZ40-200;件;C3950040;CHZ40-200;件;CHZ40-200否20.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:90C0879576机械密封C3950040;108U-35;件;C3950040;108U-35;件;108U-35是5.0件无本溪:2025-06-30本溪北营钢铁(集团)股份有限公司:服务描述:
采购案号
使用单位
物料代码
名称
型号
数量
联系人
电话

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879609
机械密封
M74N-115
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879594
机械密封
SM302-450
15
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879590
机械密封
M74/105-G9
70
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879577
机械密封
113B-60
14
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879576
机械密封
108U-35
30
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879567
机械密封
109-25
120
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0839791
机械密封
108U-55
50
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879565
机械密封
M74/150-G92
6
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879560
机械密封
C45B-30/TP
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879559
机械密封
C8U-45/TD//C8U-45/TP
40
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879558
机械密封
C8U-100/TD//C8B-95/TP
40
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C1203565
机械密封
106U-48
15
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0943001
机械密封
M74/95-G9
36
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0942998
机械密封
H7N-45
30
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879557
机械密封
M74N-90
50
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0942995
机械密封
M7N/70-G92
36
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0942992
机械密封
M74/50-G9
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0881132
机械密封
043-60
10
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879736
机械密封
ZP150-3400
10
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879726
机械密封
ZA100-400A
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879721
机械密封
ZP50-3315
10
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879720
机械密封
STM5T-30
5
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879697
机械密封
WB2-50
14
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879667
机械密封
108U-55
14
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879662
机械密封
GY-60
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879549
机械密封
C45B-45/TP
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879661
机械密封
M74N-120
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879660
机械密封
M74N-110
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879566
机械密封
M74/110-G92
90
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879658
机械密封
204-48
14
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879657
机械密封
M74N-135
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879651
机械密封
MD1-60
5
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879649
机械密封
109-65
10
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879647
机械密封
DS109-55
10
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879620
机械密封
STM-60F
50
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879619
机械密封
STM-65F
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879618
机械密封
STM-45F
30
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879545
机械密封
QM109-35
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879615
机械密封
M74D-60
20
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879613
机械密封
M74D-48
30
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879612
机械密封
M74D-45
40
邓全守
18940497103

BG2024050246
板材炼铁总厂
C0879610
机械密封
108U-45
30
邓全守
18940497103

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0880995
机械密封
116-45
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0880992
机械密封
EHG65-40-200
20
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879734
机械密封
CP80-250
18
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879726
机械密封
ZA100-400A
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879648
机械密封
500S-59
16
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C1612901
机械密封
CMH15-18SSC
4
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C1609791
机械密封
IH200-150-250/37KW
6
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C1434754
机械密封
JP80-315D Q=15m3/h H=20m n=2900r/min P=3KW
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0942994
机械密封
M7N/60-G92
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881061
机械密封
CP300-500
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881060
机械密封
CZ250-400
14
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881059
机械密封
WB2-40
14
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881058
机械密封
HC80-200C
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881057
机械密封
EHG300-250-400
16
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879641
机械密封
BIA-32
30
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881055
机械密封
JP100-315D Q=240m3/h H=60-80m n=2900r/min P=75KW
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881044
机械密封
TYZ80-250C
6
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881033
机械密封
HC150-400
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881032
机械密封
80AY60
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881031
机械密封
WAN100-65-315E
4
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881030
机械密封
65YⅡ50*7
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881029
机械密封
WAN200-150-315
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881028
机械密封
CHZ40-250A
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881027
机械密封
WAN80-50-200C Q=50m3/h H=40m n=2900r/min P=11KW
11
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881025
机械密封
TAN1220 Q=58m3/h H=28m n=1450r/min P=22KW
4
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879610
机械密封
108U-45
30
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881023
机械密封
SCS40*10-1 Q=26m3/h H=353m n=2960r/min P=55KW
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881022
机械密封
2GH106-150W1 Q=75.2m3/h Pn=1MPa n=1450r/min P=15KW
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881020
机械密封
HC32-250C
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881017
机械密封
CP50-160
7
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881015
机械密封
12SGH-13
6
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881014
机械密封
ZP250-500B
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881012
机械密封
CZB150-32(I) Q=200m3/h H=32m n=1450r/min P=30KW
4
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881011
机械密封
ISG(B)250-400Z Q=520m3/h H=55m n=1485r/min P=132KW
4
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881009
机械密封
500GS64
6
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881008
机械密封
EHG100-65-160A
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879598
机械密封
ZP80-200
14
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881007
机械密封
EAP80K2-315
20
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881006
机械密封
ESHK50-160
20
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881005
机械密封
EHG300-250-500
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881003
机械密封
ZX50-32-160
8
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881002
机械密封
MG-48
12
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0881001
机械密封
M37G—70WA
6
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0880999
机械密封
CZ50-160
16
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0880998
机械密封
CZ32-160
10
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0880997
机械密封
CP65-200
20
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0880996
机械密封
CHZ40-200
20
李佳伟
13842416662

BG2024050246
北营炼铁总厂
C0879576
机械密封
108U-35
5
李佳伟
13842416662