无缝钢管招标公告(铜陵有色金属集团铜冠物资有限公司2024)
铜陵有色金属集团铜冠物资有限公司
无缝钢管
日期:2024年6月
招标编号:JCH20243317724
铜陵有色金属集团铜冠物资有限公司面向国内公开招标采购无缝钢管,欢迎满足资格条件的潜在投标人索取招标文件投标。
1、招标内容:
序号
材料名称
单位
数量
执行标准及要求
1
无缝钢管||20#|PN16φ10.5*2||
吨
0.048
子项号705,磅交,保证116m
2
无缝钢管||20#|PN16φ13*2||
吨
0.09
子项号705,磅交,保证121m
3
无缝钢管||20#|φ14*2mm
吨
0.021
子项号117,磅交,保证35m
4
无缝钢管||20#|φ20*3mm
吨
6.47
子项号603,磅交,保证5127m
5
无缝钢管||20#|φ32*3mm
吨
0.034
子项号705,磅交,保证16m
6
无缝钢管||20#|φ45*3.5mm
吨
0.054
子项号705,磅交,保证15m
7
无缝钢管||20#|φ45*3.5mm
吨
0.032
子项号705,磅交,保证9m
8
无缝钢管|Q235B||φ50*3mm
吨
0.39
子项号603,磅交,保证110m
9
无缝钢管|Q235B||φ50*3mm
吨
5.31
子项号603,磅交,保证1529m
10
无缝钢管||20#|φ57*3.5mm
吨
0.166
子项号104,磅交,保证36m
11
无缝钢管||20#|φ57*3.5mm
吨
0.536
子项号705,磅交,保证116m
12
无缝钢管||20#|φ57*3.5mm
吨
0.046
子项号705,磅交,保证10m
13
无缝钢管||20#|φ57*3.5mm
吨
0.52
子项号603,磅交,保证130m
14
无缝钢管||20#|φ89*4mm
吨
0.5
子项号107,磅交,保证55m
15
无缝钢管||20#|φ89*4mm
吨
1.283
子项号603,磅交,保证153m
16
无缝钢管||20#|φ89*4mm
吨
0.21
子项号705,磅交,保证25m
17
无缝钢管||20#|φ108*4mm
吨
0.9
子项号107,磅交,保证90m
18
无缝钢管||20#|φ108*4mm
吨
0.103
子项号706,磅交,保证10m
19
无缝钢管||20#|φ108*4mm
吨
0.092
子项号705,磅交,保证9m
20
无缝钢管||20#|φ108*4mm
吨
0.9
子项号106,磅交,保证75m
21
无缝钢管||20#|φ133*4.5mm
吨
0.57
子项号706,磅交,保证40m
22
无缝钢管||20#|φ133*4.5mm
吨
0.228
子项号705,磅交,保证16m
23
无缝钢管||20#|φ159*4.5mm
吨
4.8
子项号107,磅交,保证280m
24
无缝钢管||20#|φ159*4.5mm
吨
1.7
子项号106,磅交,保证85m
25
无缝钢管||20#|φ219*6mm
吨
6.9
子项号107,磅交,保证220m
26
无缝钢管||20#|φ219*6mm
吨
0.914
子项号706,磅交,保证29m
27
无缝钢管||20#|φ219*6mm
吨
0.473
子项号705,磅交,保证15m
28
无缝钢管||20#|φ219*6mm
吨
4.5
子项号106,磅交,保证140m
29
无缝钢管||20#|φ273*7mm
吨
0.918
子项号706,磅交,保证20m
30
无缝钢管||20#|φ273*7mm
吨
11.985
子项号705,磅交,保证261m
31
无缝钢管||20#|φ273*8mm
吨
2.9
子项号107,磅交,保证55m
32
无缝钢管||20#|φ273*8mm
吨
3
子项号106,磅交,保证55m
33
无缝钢管||20#|φ325*8mm
吨
8.1
子项号107,磅交,保证130m
34
无缝钢管||20#|φ325*8mm
吨
0.125
子项号706,磅交,保证2m
35
无缝钢管||20#|φ325*8mm
吨
3.9
子项号106,磅交,保证60m
36
无缝钢管||20#|φ377*9mm
吨
9.8
子项号107,磅交,保证120m
37
无缝钢管||20#|φ377*9mm
吨
10.3
子项号106,磅交,保证125m
38
无缝钢管||20#|φ426*9mm
吨
18.5
子项号107,磅交,保证200m
39
无缝钢管||20#|φ426*9mm
吨
6.6
子项号106,磅交,保证70m
40
无缝钢管||20#|φ480*9mm
吨
5.2
子项号107,磅交,保证50m
41
无缝钢管||20#|φ480*9mm
吨
14.2
子项号106,磅交,保证135m
42
无缝钢管||20#|φ530*9mm
吨
12.7
子项号107,磅交,保证110m
43
无缝钢管||20#|φ530*9mm
吨
7.6
子项号106,磅交,保证65m
44
无缝钢管||20#|φ630*9mm
吨
17.9
子项号107,磅交,保证130m
45
无缝钢管||20#|φ630*9mm
吨
19
子项号106,磅交,保证135m
46
无缝钢管||20#|φ720*9
吨
28
子项号106,磅交,保证175m
47
无缝钢管||20#|φ720*9mm
吨
12.625
子项号107,磅交,保证80m
48
无缝钢管||20#|φ820*9mm
吨
5.4
子项号107,磅交,保证30m
49
无缝钢管||20#|φ820*10
吨
8.5
子项号106,磅交,保证45m
合计
245.043
交货时间:分批送货,合同签订后15日内交货完毕。
交货地点:卖方负责免费送货至买方指定地点(详见上表)。
交货数量:招标人可以对以上货物规格数量进行调整(增补或减少10%),以单价为准,以实际需求到货重量结算。
2、投标人资格要求:
1) 投标人截至开标日前应具备一般纳税人独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,成立时间须为截止开标日不少于1年,报价时提供营业执照扫描件。有独立签订供货合同的权利,具备履行合同供货能力。
2)不接受联合体投标。
3、招标文件获取时间及方式
1) 供应商注册
潜在投标人可前往铜陵有色集团电子采购(招投标)系统进行注册,链接地址为:
2) 下载招标文件
凡有意参加投标的投标人请于2024年6月19日前登录系统,按照以下步骤缴纳招标文件费用(工本费每套售价500元,招标文件售后不退)。具体操作流程为:找到报名项目,点击“进入项目”——点击左侧“支付文件费”栏。在2024 年6月19日前必须下载招标文件(过期将无法下载),在开标后一周内可下载招标文件费用电子发票(增值税普通发票),电子发票下载流程为:账号登录进去之后,点击“投标/供应管理”——“我参与的招标项目”——找到已缴纳标书的项目点击“进入项目”——“投标申请阶段”——“支付文件费”——“查看发票”即可下载电子发票。线上操作如有问题,可拨打平台客服电话(0562-5860452)。
3) 办理CA
确定参加投标的供应商,请查阅铜陵有色集团电子采购(招投标)系统中CA办理须知,链接地址为:
CA办理:0562-5860000、0562-5860452
投标具体流程请咨询:0562-5860452
4、投标文件的制作及递交
1)制作投标文件先下载投标工具与CA驱动(下载链接地址为:https://ec.tlys.cn:10000/main/tooldown),点击链接页面中的“投标客户端”和“CA驱动下载”链接即可完成两个工具的下载,工具安装完成后,即可通过投标工具,按要求制作投标文件
2)投标文件递交的截止时间2024年6月20日9:00时(北京时间),开标地点为网上不见面开标,投标人应在开标时登陆投标工具客户端并在规定解密时间内进行签到解密工作,开评标过程中的询标再次报价均在投标工具中完成,详细操作请见平台“服务指南”-“投标人指南”-“铜陵有色集团电子采购(招投标)系统投标人投标工具客户端操作指南”栏目,投标人无需到达现场。
3)未在规定时间上传电子投标文件的,招标代理机构不再接受任何形式的逾期文件。
5、开标地址及联系方式:
联系人:钱永霞
联系电话:0562-2668835(开标室)
开标地址:安徽省铜陵市义安大道327号 五松山宾馆北楼三楼。
谈判代理机构:铜陵金诚招标有限责任公司
地 址:铜陵市长江西路铜陵有色集团公司大院主楼左侧
铜冠物资办公楼108室
邮 编:244000
联 系 人:钱永霞0562-5861048(办公室) 0562-2668835(开标室)
邮 箱:qianyx@tlys.cn
业务联系人:陆江波0562-5860880