建筑垃圾清运 垃圾清运招标公告(2024)
金牛阳光苑西区AI组团建筑垃圾清运询价单项目公告
金牛阳光苑西区AI组团建筑垃圾清运询价单
项目编号
JZEG-XK-24-G1-F-0014296
采购经理
候英豪-17011761666
报名截止时间
2024-06-14 22:00
报价截止时间
2024-06-15 17:00
采购明细信息:
物资编码
物资名称
生产厂家(品牌)
规格型号
采购数量
计量单位
交货期
备注
B12
垃圾清运
7方/车
500
车
2024.06.25
项目要求:
1.保证金金额:0元
2.商务条款:本合同无预付款,清运费结算以项目部的施工员,项目经理签字确认的建筑垃圾清运数量为计算依据。 合同最终结算总价以甲方点验的实际清运数量为准。乙方开具增值税专用发票,税率为3%。 付款方式为按月结算,货款支付必须要在建设方支付甲方相应进度工程款后,甲方按照建设方付款比例支付乙方货款; 乙方开具符合甲方要求合格发票后30日内付款。
3.技术条款:乙方按国家制定的环境保护标准以及地方环境保护的标准清运工程垃圾,清运建筑垃圾应符合甲方和邢台市环保局的要求,不能造成二次污染。因此造成的罚款由乙方负责。清运建筑垃圾过程中乙方应接受甲方、建设单位和有关环境部门的检查、监督和验收。 乙方在垃圾清运过程中应按照操作规程施工,因乙方原因造成的安全事故由乙方负全部责任,并承担因此给甲方造成的一切损失和费用。
4.注册资本必须大于等于0元
5.报名要求: