检测录取设备等部件招标公告(中国舰船研究设计中心2024)



项目编号:
TC2412822/05

专业领域:制导与控制技术,电子元器件,探测与识别,计算机与软件,体系建模仿真与评估,电子信息,网络通信,卫星应用,动力与传动,先进材料与制造,可靠性/测试性/维修性,其他

XXX5检测录取设备等部件采购招标公告

中招国际招标有限公司受中国舰船研究设计中心委托,对以下项目进行公开招标。欢迎合格投标人参加竞争。1.项目名称:XXX5检测录取设备等部件采购2.项目编号:TC2412822/053.项目概况:包号招标内容最高投标限价(人民币含税 万元)项目完成时间05XXX5检测录取设备等部件采购68中标通知书下达后1个月内完成交付备注:中标单位应完成包括对S220(H1265船)检测录取设备等部件采购项目的工作内容。基本要求、通用质量要求、电磁兼容性要求、结构工艺要求、交付与验收要求等要求详见《S220(H1265船)检测录取设备等部件采购技术要求》。★3.1本项目公布最高限价,若投标报价超过最高限价,其投标将被否决。★3.2本次招标、投标、评标均以包为单位,投标人必须按包响应及制作投标文件,不完整的投标将被拒绝。4.投标人资格要求4.1在中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业)非外资控股的境内上市公司除外,需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书复印件;法定代表人具有中华人民共和国国籍(不含港澳台地区)并承诺未获得境外居留许可。4.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。提供2022年度审计报告(至少包含审计报告正文、资产负债表、利润表及现金流量表)或投标截止时间前3个月内银行出具的资信证明,军内单位、非盈利性事业单位,例如高校等单位无法提供审计报告的,可由上级管理部门批复的决算(或内部会计报表)代替。4.3具有依法缴纳税收记录及社会保障资金的良好记录。依法纳税记录:提供2024年1月至今任意一个月的企业纳税证明文件(依法不需要纳税的应提供相应文件说明,格式自拟);社会保障资金的良好记录:提供2024年1月至今任意一个月的依法缴纳社会保障资金的证明材料(依法不需要缴纳社保保障资金的应提供相应的说明文件,格式自拟)。证明材料可以是缴费的银行单据、投标人所在社保机构开具的证明等复印件(自行编写无效)。军队单位、非盈利性事业单位,例如高校等单位,可以不提供上述证明材料。4.4具有履行合同所必需的设备和相关专业技术能力,并提供类似业绩合同或专业技术能力证明。4.5具有三级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书且证书有效(如武器装备科研生产单位保密资格认证已过期但已办理完成续期手续的,除提供原证书复印件外,还须提供证书颁发单位出具的证明材料;未取得保密资格证书但已通过保密资格现场审查,须提供保密认证审查单位出具的完成相关审查的证明材料);军内单位须提供上级主管单位或本单位保密管理部门出具的保密资格证明。4.6投标人具有有效期内的国军标质量管理体系GJB9001C认证证书(认证范围应覆盖本次投标的产品范围类别或与其相近),如国军标质量管理体系GJB9001C认证证书已过期,已办理二证合一的单位可提供二证合一的装备承制单位资格证书。证书若处于续审或扩项期间,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料(含承制资格范围)。4.7具有有效的装备承制单位资格证书,且承制装备范围涵盖招标产品或其同类产品(以投标人提供的装备承制单位资格证书副本为准);尚未列入《装备承制单位名录》(含过期复审),但已经通过装备承制单位资格审查且承制范围符合采购项目要求的企业,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料。(在投标截止日当天对于《装备承制单位资格证书》不在有效日期或副本范围未涵盖所投项目的单位,投标文件中应包含已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料;如不能提供,经评标委员会认定后,按不具备承制单位资格处理)4.8参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录是指因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。4.9参加本次采购活动前三年内,本单位没有重大质量事故。4.10单位负责人(法定代表人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标。4.11本项目不接受联合体投标。4.12未被纳入军委装备发展部装备承制单位失信名单、各军兵种或集团公司发布的失信及注销名单。4.13未被“信用中国”网站列入失信被执行人、严重失信主体名单、重大税收违法失信主体名单;未被“中国政府采购网”列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单;未被“军队采购网”列入军队采购失信名单、供应商暂停资格名单。投标人应提供以上承诺,并签字盖章。招标代理机构在开标前现场网上查询核实。4.14投标人应有对应的军事代表室监管(提供投标人对应的军代室出具的同意监管证明)。 5.招标文件售价每包人民币 800 元,售后不退。 6.汇款账号如下:(汇款备注项目编号)收款单位名称:中招国际招标有限公司开户银行:工商银行北京海淀支行营业部账号:0200049619200362296 7.发售招标文件时间和地点 7.1发售时间:2024年6月14日起到 2024年6月21日止,每日上午09时00分至11时30分,下午13时30分至17时30分(北京时间,公休日及节假日除外)。7.2发售地点:武汉国控紫阳广场B座6层604室(武汉市武昌区张之洞路与千家街交汇处)。7.3发售方式:提交报名材料:原件现场递交至招标代理机构(地址:武汉国控紫阳广场B座6层604室(武汉市武昌区张之洞路与千家街交汇处) 购买招标文件时需提供以下材料(无需装订):(1) 企业营业执照或事业单位法人证书的复印件,1份;(2) 《法定代表人(或单位负责人)》授权书(格式见附件1)原件,1份;(3) 法人及被授权人身份证复印件加盖公章,现场核验被授权人身份证原件,1份;(4) 《购买招标文件确认书》(格式见附件2)原件,1份;同时电子版(Word格式)发送邮箱(gaoyunsong@cntcitc.com.cn)。(5) 提供类似业绩合同或专业技术能力证明,1份;(6) 提供三级(或以上)武器装备科研生产单位保密资格证书且证书有效(如武器装备科研生产单位保密资格认证已过期但已办理完成续期手续的,除提供原证书复印件外,还须提供证书颁发单位出具的证明材料;未取得保密资格证书但已通过保密资格现场审查,须提供保密认证审查单位出具的完成相关审查的证明材料);军内单位须提供上级主管单位或本单位保密管理部门出具的保密资格证明,1份;(7) 提供有效期内的国军标质量管理体系GJB9001C认证证书(认证范围应覆盖本次投标的产品范围类别或与其相近),如国军标质量管理体系GJB9001C认证证书已过期,已办理二证合一的单位可提供二证合一的装备承制单位资格证书。证书若处于续审或扩项期间,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料(含承制资格范围),1份;(8) 提供有效的装备承制单位资格证书,且承制装备范围涵盖招标产品或其同类产品(以投标人提供的装备承制单位资格证书副本为准);尚未列入《装备承制单位名录》(含过期复审),但已经通过装备承制单位资格审查且承制范围符合采购项目要求的企业,需提供已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料。(在投标截止日当天对于《装备承制单位资格证书》不在有效日期或副本范围未涵盖所投项目的单位,投标文件中应包含已通过现场审查并完成整改验证的相关证明材料;如不能提供,经评标委员会认定后,按不具备承制单位资格处理),1份;(9) 标书款汇款凭证,1份。 8.投标截止时间、开标时间及地点8.1投标截止时间2024年7月6日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。8.2投标方式指定专人递交投标文件,不接受邮寄等其他方式。8.3开标时间2024年7月6日9时30分(北京时间)。如有变更,另行通知。8.4投标及开标地点武汉市武昌区国控紫阳广场B座18层会议中心。如有变更,另行通知。 9.其他要求9.1购买招标文件现场审核企业递交资料,本次审核仅作为发放招标文件依据,工作人员审核后招标代理机构仅留存必要的资料,其余资料将予以退还,凡领取招标文件的投标人,其具体投标资格符合情况以评标委员会判定为准。9.2凡对本次招标提出询问,请与招标代理机构联系。 10.联系方式招 标 人:中国舰船研究设计中心联 系 人:吴工联系方式:13628610655 招标代理机构:中招国际招标有限公司联 系 人:贾经理/于经理电 话:15527286768邮 箱:gaoyunsong@cntcitc.com.cn地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦907B 11. 公告发布媒介本次招标公告在《全军武器装备采购信息网》(www.weain.mil.cn)上发布

(未经授权,严禁转载)