光电传感器 真空压力表 接近开关 气控控阀 绝对式带电池 滑块 磁性开关 真空表招标公告(华映科技(集团)股份有限公司2024)



华映科技(集团)股份有限公司模组厂市购品一批购买小额谈判采购公告
 
华映科技(集团)股份有限公司设备保守用备品一批需求,依小额谈判采购流程发包作业,相关联系事项公告如下:
 
1.  项目编号:CPTTG-F3D-20240612-001
2.  采购主要内容:

序号
名称
规格型号
数量(PC)
报价人需要填写的信息
交货   地
未税单   价限价

未税   单价
含税   单价
含税   总价
交期

1
光电传感器
LU674-5NA "华怡丰"
2

0
0

莆田
50

2
真空压力表
DPSN1-01020 "AIRTAC"
2

0
0

莆田
120

3
接近开关
APM-D3A1 "Azbil"
2

0
0

莆田
260

4
气控控阀
VXA3115V-00 0.25~0.7Mpa "SMC"
1

0
0

莆田
350

5
安川伺服电机编码器反馈线
JZSP-CMP05-05-E 绝对式带电池JZSP-BA01   "顺泰电子"
2

0
0

莆田
120

6
滑块
S15BN "STAF"
4

0
0

莆田
130

7
门检
D4NL-2AFA-B "OMPON"
4

0
0

莆田
500

8
磁性开关
GLS-M1+GLS-S1 "明智"
6

0
0

莆田
45

9
真空表
DP-101    "Panasonic"
2

0
0

莆田
160

10
气缸
CDQ2B32-10DZ "SMC"
1

0
0

莆田
135

13
美规排插
GN-S1060"公牛"(美规插头)(2米)
6

0
0

莆田
100

14
激光位移传感器
LK-G15A,"KEYENCE"
1

0
0

莆田
5800

15
减速机
XAR60-5 50-14-70-M4,"新立盈"
2

0
0

莆田
1400

16
圆形皮带
直径6mm,周长430mm,黑色 品牌不限
2

0
0

莆田
25

17
三层吸嘴
PCG-15-S "妙德"
20

0
0

莆田
80

18
密封圈
P-SEL-18 "武藏型号国产替代品"(年度备品)
30

0
0

莆田
65

19
感压纸7800200018
感压纸7800200018
5

0
0

莆田
1560

20
轴承
1200 “NSK”
10

0
0

莆田
40

21
时规皮带
320-5M"HTD"宽度10MM
3

0
0

莆田
20

22
万用表03005“世达”
万用表03005“世达”
2

0
0

福州
330

注:以上各项选择单项最低价供应商下单,报价人不可以未全部中标拒绝承接,否则列入华映不良供应商清单不再合作。
 
3、投标报价人资格要求如下:
3.1报价人应是具备独立企业法人资格,有能力提供本项目采购货物及服务的供应商(营业执照要有包含提供货物及服务的营业内容),需要提供合格营业执照副本复印件;
3.2 报价人需提供法定代表人授权证书;
3.3 报价人需提供投标承诺函;
3.4 报价人需签署供应商廉洁承诺书;
3.5 在国家企业信用信息公示系统网站(的企业,不得参加谈判。(提供网站页面截屏并盖公章)
3.6在“信用中国”网站(”名单的企业,不得参加谈判。(提供网站页面截屏并盖公章)
     注: 以上资料可参考附件模板提供

1.华映科技小额谈判资格要求文件模板.docx
 
4、小额直接谈判文件获取的方式及递交时间:
4.1报名时间:2024年06月14日起至2024年06月18日止,每天8:00~17:00 (北京时间),截止时间06月18日17:00逾期报名无效。
4.2 报名投标方式:发送本项目相关资格要求文件(第3点要求的所有文件)、   正式报价单(格式不限需签字盖公章,只有1次报价机会请提供最低报价)至邮箱:CLH01@mantix.com.cn
 4.3 采购人在报名时间截止后,遴选符合要求的供应商每项最低价中标。
5.小额谈判评标方式:符合要求供应商单项最低价中标,请提供最低报价,如果价格相同则选择交期付款更优的供应商。
6. 联系方式:
   商务:程先生0591-63528005    CLH01@mantix.com.cn

华映科技(集团)股份有限公司小额谈判采购项目报名附件资料目录清单:附件1、营业执照附件2、法定代表人授权书附件3、承诺函附件4、供应商廉洁承诺书附件5、在国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”的企业,不得参加投标。附件6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”名单的企业,不得参加投标。附件1、投标人营业执照:附件2、法定代表人授权书:法定代表人授权书致:华映科技(集团)有限公司(供应商全称)法定代表人授权(供应商代表姓名)为供应商授权代表,代表本公司参加贵方组织的项目(项目编号参考报价清单)谈判活动,全权代表我方处理谈判活动的一切事宜。供应商授权代表在谈判活动过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我方均予以承认。供应商授权代表无转委权。特此授权。授权有效期:2024-06-03~2025-06-02附:法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件授权方供应商名称:(全称并加盖公章)法定代表人签字或盖章:.日期:附件3、承诺函:承诺函致:华映科技(集团)股份有限公司根据贵方小额谈判采购公告项目邀请(项目编号:参考报价单),我司承诺如下:1.我方报价依贵方提供相关资料为依据,报价单可做为中标合同条款。2.我方已详细审查全部文件并已熟悉和理解其中的要求、条款和条件,我方承诺将按贵方采购公告要求的规定履行合同责任和义务。3.我方承诺提供的产品均来自正规渠道正品,若发现质量不合格或非正品,我方无条件配合退货或换货,并承担由此带来的一切损失,损失金额由华映确定数据为准。4.我方联系方式、电子信箱和通信地址等信息如下,用于接受贵方发出的与本次询比邀请活动有关的一切往来信息或通知,我方自行承担信息错误、通讯设备故障或延误查收信息给我方带来的后果和责任。通信地址:.邮编:.联系电话(固定电话和移动电话):.传真号:.供应商法定代表人或其授权代表:(签字)法定代表人或其授权代表联系电子信箱:.供应商(全称并加盖公章):.日期:年月日附件4、廉洁承诺书:供应商廉洁承诺书致:华映科技(集团)股份有限公司及子公司(以下简称“贵公司”)为了更好地维护双方合作关系,防止采购活动中的不廉洁行为,营造风清气正的经营环境,促进双方持续健康发展,本公司(含公司工作人员)自愿作以下承诺:一、严格遵守国家法律、法规,恪守商业行为规范。二、决不邀请贵公司采购活动的相关人员(指包括采购部门、使用部门等与采购活动有关的人员,下同)参加对本公司履行责任、义务有影响的餐宴(工作餐除外)或任何形式的娱乐活动。三、决不以任何形式提供或赠送财物和其他利益给贵公司采购活动的相关人员及其亲友。(财物是指现金、有价证券和实物。现金包括回扣、促销费、宣传费、赞助费、科研费、劳务费、咨询费、佣金等,或者提供的干股或红利,或者购买保险及理财产品,或者予以报销各种票据及费用。有价证券包括各种会员卡、消费卡(券)、购物卡(券)等其他有价证券。实物包括房屋、电子电器产品、交通工具、高档办公用品等各种物品。其他利益是指提供商业赞助、国内外各种名义的旅游、考察、参观等给付财物以外的其他活动。)四、决不向贵公司采购活动的相关人员的住房装修、婚丧嫁娶活动、配偶子女就学及工作安排等提供便利。五、决不向贵公司采购活动的相关人员及其配偶、子女、亲友等从事工程材料设备供应、工程分包、劳务等经济活动的要求。六、如与贵公司采购活动的相关人员为“利害关系人”时,将立即告知贵公司。(“利害关系人”指直接相关人员的直系亲属、家属、合伙人或可能对其经济利益有影响的人,包括但不限于配偶、三代以内直系亲属以及其它关系密切的亲属、朋友、同学、同事等。)七、一旦发现存在任何违反本承诺书、贵公司廉洁规定和工作纪律的行为,贵公司都可以取消本公司的交易资格,并将本公司列入贵公司的不良行为名单,由此造成的不利后果由本公司完全承担。贵公司可保留追究本公司法律责任的权利。八、如果发现贵公司干部员工存在违纪违规行为的,将及时向贵公司的指定管理部门举报,并积极配合贵公司的核实审查工作(举报电话:0591-63528888转8801;举报邮箱:hykjxf@cpttg.com)。此承诺书本公司签章后生效。承诺方(盖公章):承诺方法人代表或委托人(签字):年月日附件5、国家企业信用信息公示系统网站(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入“经营异常名录”或者“严重违法失信企业名单”的企业,不得参加投标。(网站截图:在网站中输入供应商名称搜索相关信息并截图)附件6、附件6、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入“失信被执行人”名单的企业,不得参加投标。(网站截图:在网站中输入供应商名称搜索相关信息并截图)