教材招标公告(福州财政金融职业中专学校2024)



福建省福州财政金融职业中专学校2024年教材采购项目公开招标公告

项目概况
福建省福州财政金融职业中专学校2024年教材采购项目 招标项目的潜在投标人应在福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层福建中实招标有限公司获取招标文件,并于2024年07月05日 09点45分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:2024-FZSG187
项目名称:福建省福州财政金融职业中专学校2024年教材采购项目
预算金额:300.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):300.000000 万元(人民币)
采购需求:
招标项目一览表

合同包
品目号
项目名称
供货期
预算
投标保证金(元)
技术服务要求


1-1
福建省福州财政金融职业中专学校2024年教材采购项目
2年
2年总计约300万元
30000
详见第三章采购内容与要求

备注: 1.投标人须按合同包号进行投标,对合同包内所有品目号内容报价时必须完整。评标与授标以合同包为单位。 2.中标人不得转包、分包他人,若发现转包、分包,采购人有权终止合同。 3.投标人应以包括货物或服务所涉及的有关项目的所有费用进行报价,包括但不限于:人工、材料、设备、运输、保险、工商、税务等需办理的一切手续费用。

合同履行期限:详见招标文件
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为非政府采购项目。
无专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:1.投标人应是有能力提供本次招标项目货物和服务的国内供应商;须提供有效的营业执照、税务登记证复印件(或统一社会信用代码营业执照)。2.财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;①投标人应提供2023年度会计师事务所出具的经审计的财务报告或银行出具的资信证明复印件; ②依法缴纳税收: 投标人须提供投标文件递交截止时间前半年内任意一个月的缴纳税收的凭据;③社会保障资金的相关材料:投标人须提供投标文件递交截止时间前半年内任意一个月的缴纳社会保险的凭据。注:投标方若为依法免税或不需要缴纳社会保障资金的供应商,应提供相应文件证明其依法免税或不需要缴纳社会保障资金。3.投标人参加本项目投标前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。4.投标人不得被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。信息记录以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息现场查询结果为准。5.投标人具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;6.投标人具有有关部门颁发的《出版物经营许可证》,须提供有效证书复印件。
三、获取招标文件
时间:2024年06月14日 至2024年06月21日,每天上午8:00至12:00,下午15:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层福建中实招标有限公司
方式:(1)直接至代理机构办理:提供单位介绍信或授权函,填写报名表。(2)通过邮件办理:将单位介绍信或授权函及报名供应商相关信息(公司名称、联系人、公司电话、手机、电子邮箱、公司地址、参与报价的项目名称及采购文件编号)填写清楚发邮件至代理机构。邮箱:3278074983@qq.com。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月05日 09点45分(北京时间)
开标时间:2024年07月05日 09点45分(北京时间)
地点:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层福建中实招标有限公司
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜



七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:福建省福州财政金融职业中专学校     
地址:福州市仓山区上渡闽江大道 318 号        
联系方式:阿特老师/0591-83221334      
2.采购代理机构信息
名 称:福建中实招标有限公司            
地 址:福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层            
联系方式:叶烝0591-87767686-8620            
3.项目联系方式
项目联系人:叶烝
电 话:  0591-87767687-8620 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
福建省福州财政金融职业中专学校2024年教材采购项目

品目
货物/图书和档案/图书/普通图书/书籍、课本

采购单位
福建省福州财政金融职业中专学校

行政区域
仓山区
公告时间
2024年06月14日 17:38

获取招标文件时间
2024年06月14日至2024年06月21日每日上午:8:00 至 12:00下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥200

获取招标文件的地点
福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层福建中实招标有限公司

开标时间
2024年07月05日 09:45

开标地点
福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层福建中实招标有限公司

预算金额
¥300.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
叶烝

项目联系电话
0591-87767687-8620

采购单位
福建省福州财政金融职业中专学校

采购单位地址
福州市仓山区上渡闽江大道 318 号

采购单位联系方式
阿特老师/0591-83221334

代理机构名称
福建中实招标有限公司

代理机构地址
福州市鼓楼区华林路201号华林大厦10层

代理机构联系方式
叶烝0591-87767686-8620