外墙涂料工程招标公告(钦州钦廉林业投资有限公司2024)



项目编号:钦州钦廉林业投资有限公司-采购方案-2024-0010580

发布时间:2024-06-14 15:37:00.0

发布单位:钦州钦廉林业投资有限公司

公告内容:

钦州钦廉林业投资有限
公司
交投·龙祥壹号院项目售楼部、17#楼、19#楼、20#楼、21#楼外墙涂料工程
询价公告

项目编号: QLHSY-FGZ-020(2024)

因采购人业务需要,现就钦州钦廉林业投资有限公司交投·龙祥壹号院项目售楼部、17#楼、19#楼、20#楼、21#楼外墙涂料工程进行询价,诚邀符合条件的供应商参与本次采购活动。项目情况及询价要求具体如下:
1.项目概况与采购范围
1.1项目名称:交投·龙祥壹号院项目 。
1.2采购内容:交投·龙祥壹号院项目售楼部、17#楼、19#楼、20#楼、21#楼外墙涂料工程 。
1.3项目地点:钦州市钦南区龙祥路1号 。
1.4工期:60天
1.5本次采购标段划分:1个标段。
1.6质量要求:
1.6.1达到《建筑装饰装修工程质量验收规范》GB50210-2001的合格等级,颜色效果验收以甲方确认样板的颜色一致为验收标准。
1.6.2工程质量评定标准:《建筑装饰装修工程质量验收规范》(GB50210-2001)、《建筑涂饰工程施工及验收规程》(JGJ/T29-2003)。
2.供应商资格要求
2.1供应商的资质要求:报价人必须具备独立法人资格,具备有效营业执照,具备建筑装修装饰工程专业承包二级资质,具备有效的安全生产许可证。
2.2项目经理资格要求:拟担任本采购项目经理应具有建筑工程中级职称或二级注册建造师证书。
2.3业绩要求:□无要求 √有要求:2021年1月1日至投标截止之日内承担过外墙涂料工程施工类似项目业绩(以合同或中标通知书为准)。
2.4财务要求:√无要求 有要求:企业近三年财务状况表【备注:对于从取得营业执照时间起到投标截止时间为止不足要求年数的企业,只需提交企业取得营业执照年份至所要求最近年份的财务报表】
2.5在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人或重大税收违法失信主体的供应商,不得参加报价。采购人有权核查供应商信用情况,若在评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询发现被列入失信被执行人或税收违法黑名单的供应商,其资格将被否决。若在签订合同前查询发现成交候选人存在前述情况的,采购人将取消其成交资格。
2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目报价。
2.7与采购人存在利害关系可能影响报价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加报价,否则均视为无效报价。
2.8本项目不接受联合体报价。
3.询价文件的获取
3.1获取采购文件的方式:线上报名获取。
3.2凡有意参加的供应商,请于2024 年6 月14 日起至2024 年6 月16 日18:00止 (北京时间,下同),使用账号密码登录广西交投经营性集中采购管理平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)(首次登录需注册,注册时需上传加盖本单位公章的承诺书),完成线上报名手续(线上报名须上传加盖本单位公章的单位介绍信(或法定代表人授权委托书)、授权代理人身份证复印件),我公司将在工作时间(每日上午8时00分至12时00分,下午15时00分至18时00分,法定节假日除外)进行确认,确认后,供应商到同一平台下载采购文件(如有平台操作相关疑问,联系人:吴工,电话:191 4888 0897)。
4.响应文件递交及相关事宜
4.1采购人将不组织进行现场踏勘,已报名的供应商可以自行进行现场踏勘。
4.2响应文件递交的截止时间(报价截止时间,下同)为:2024年6 月18 日上午09时00分前;供应商必须在响应截止时间前,在广西交投经营性集中采购平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)递交(上传)电子响应文件(经盖章的扫描件,pdf格式)。逾期未完成递交,采购人将拒收。因供应商原因导致电子响应文件无法正常打开的,造成的后果由供应商自行承担。
4.3本询价项目供应商无需递交纸质文件,线上开启。
4.4成交供应商领取成交通知书时应提供完整的纸质版响应文件给采购人存档,响应文件接收地址:广西壮族自治区钦州市钦南区沙埠镇滨湖路15号,接收人:吴工,电话:191 4888 0897。
5.发布公告的媒介
本次询价公告在广西交投经营性集中采购管理平台(http://sp.jc.gxjttz.com/)上发布。
本公告的修改、补充,在广西交投经营性集中采购管理平台上发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广西交投经营性集中采购管理平台发布的文本为准。
6、评审办法
采用经评审的最低价评标法,依次排序中标候选人。
成交供应商提供的工程质量、货物质量或服务不符合询价文件的要求和承诺的,或不履行双方签订合同事项的,采购人有权取消该供应商本次采购项目参与资格及以后采购报价资格。
7.联系方式
采购人:钦州钦廉林业投资有限公司
联系地址:广西壮族自治区钦州市钦南区沙埠镇滨湖路15号
联系人:吴工
联系电话:191 4888 0897
采购人:钦州钦廉林业投资有限公司
2024 年6 月14 日

联系信息:

设备物资名称:主体建安工程

设备物资说明:

数量:1.0

单位:项