铝合金门窗招标公告(中冶华南建设工程有限公司2024)



项目信息

建设工程项目及单位信息

信息来源
手动添加
建设工程项目类型
深圳市依法必招项目

建设工程标段名称

建设工程标段编号

建设单位名称
深圳光明深高速环境科技有限公司

建设单位联系人
李仙来
联系手机号

建设单位地址
深圳市光明区玉塘街道长圳社区外环高速综合办公楼四层

采购项目信息

采购项目类型
《办法》内项目
是否允许多次报价


采购项目名称
深圳光明环境园PPP项目铝合金门窗询价采购
采购项目编号
SZXJCG-JY202406140002

采购资金来源
其他
采购方式
询价采购

采购地址
中国广东省深圳市光明区
详细地址
光明区凤凰街道红坳社区非建成区

采购人信息

采购人名称
中冶华南建设工程有限公司

采购联系人
秦少林
采购联系电话

采购人地址
广东省深圳市

采购代理信息

采购代理名称

采购代理联系人

采购代理联系电话

采购代理地址

时间信息

公告开始时间
2024-06-14 09:00:01
公告结束时间
2024-06-21 09:00:00

报价截止时间
2024-06-21 09:00:00
质疑截止时间
2024-06-18 09:00:00

答疑/补遗截止时间
2024-06-19 09:00:00
评审开始时间
2024-06-21 09:00:00

包件1

包件信息

包件名称
深圳光明环境园PPP项目铝合金门窗询价采购
包件编号
SZXJCG-JY202406140002001

报价方式
具体详见招标文件
评审方法
综合评分法

采购估算价(元)
723,283.88
包件含税报价上限(元)

是否需要担保

担保方式

供应商资格
具体详见招标文件

服务要求
具体详见招标文件

用途
具体详见招标文件

技术要求
具体详见招标文件

价格构成(包括成本、流通费用、税金和利润等说明)
具体详见招标文件

评定标准
具体详见招标文件

付款方式
具体详见招标文件

其它说明

拟采购的材料设备清单

序号
材料设备
型号规格
数量
单位
含税单价上限(元)
备注

1
消防窗 6厚易击碎安全玻璃(成品)
消防窗 6厚易击碎安全玻璃(成品)
48.9

665

2
隔热断桥金属型材窗6中透光LOW-E+12空气+6透明
隔热断桥金属型材窗6中透光LOW-E+12空气+6透明
287.27

1,100

3
铝合金排烟窗(成品)
详见招标文件
52.75

722.64

4
手摇平开窗开窗器
800mm宽*900mm高,一控一,开启角度70度,离地2100mm
7

899.78

5
手摇平开窗开窗器
800mm宽*1075mm高,竖向一控二,开启角度70度,离地高度2800mm
18

769.16

6
手摇平开窗开窗器
600mm宽*1700mm高,一控一,开启角度70度,离地高度1650mm
6

1,179.23

7
手摇上悬窗开窗器
1000mm宽*805mm高,一控一,开启角度70度,离地高度2550mm
1

1,538.87

8
手摇上悬窗开窗器
1000mm宽*805mm高,一控二,开启角度70度,离地高度2550mm
10

1,310.45

9
手摇上悬窗开窗器
1200~1470mm宽*900~980mm高,一控一,开启角度70度,离地高度2100~3550mm
27

1,542.02

10
手摇上悬窗开窗器
1700~1790mm宽*900mm高,一控二,开启角度70度,离地高度3550mm
4

1,663.41

11
手摇上悬窗开窗器
1500mm宽*1075mm高,竖向一控二,开启角度70度,离地高度2800mm
4

1,645.79

12
手摇上悬窗开窗器
1196mm宽*1410mm高,一控一,开启角度70度,离地高度2600mm
1

1,781.87

13
手摇上悬窗开窗器
1153mm宽*1550mm高,一控一,开启角度70度,离地高度2600mm
1

1,781.87

14
手摇上悬窗开窗器
1200~1320mm宽*1550mm高,一控一,开启角度70度,离地高度2600mm
7

1,794.02

15
电动窗开窗器,开启角度70度
开启角度70度
38

1,694.17

16
铝合金防雨百叶
1.窗代号及洞口尺寸:BYC1505 1500*500mm 2.玻璃品种、厚度:铝合金防雨百叶(颜色:砂灰色) 3.百叶窗后村10*10镀锌钢丝网防虫,叶片厚度1.4mm,65型窗框型材厚度1.8mm
21.67

565

17
铝合金防雨百叶
1.窗代号及洞口尺寸:BYC2122 2100*2200mm 2.玻璃品种、厚度:铝合金防雨百叶(颜色:砂灰色) 3.百叶窗后村10*10镀锌钢丝网防虫,叶片厚度1.4mm,窗框及骨架采用75*45*3.0mm铝方通,骨架间距不大于1m
171.13

860

报价相关要求

报价有效期要求
报价截止后天

发票说明
增值税专票
报价结构说明
含税, 含运费, 含安装费, 含加工费, 含装卸费, 含保管费

品牌说明
具体详见招标文件
其它说明
具体详见招标文件

进入系统