青岛市基础设施建设招标公告(青岛市黄岛区宝山镇人民政府2024)
青岛市黄岛区宝山镇人民政府2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金)竞争性磋商公告
竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
项目概况
2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金) 招标项目的潜在投标人应在 供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。获取采购文件,并于2024年05月28日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号(或招标编号、政府采购计划编号、采购计划备案文号等,如有):SDGP370211000202402000232
项目名称:2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金)
采购方式:□竞争性谈判 ■竞争性磋商 □询价
预算金额:标包【1】:360万元;
最高限价(如有):标包【1】:3292479.26元;
采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)施工图纸范围内的全部工程内容、工程量清单所列项目及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
合同履行期限:详见采购需求
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
标包【1】1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留份额的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业预留份额的项目(监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业);3.本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有市政公用工程施工总承包三级及以上资质;3.2供应商须具有有效的安全生产许可证;4.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn) 及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单;5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;6.本项目不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年5月15日至2024年5月28日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午06:00至12:00,下午12:00至22:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:供应商须在开标前在青岛市政府采购网上注册并关注该项目。开标时间前在全国公共资源交易平台(山东省青岛市)青岛市公共资源交易电子服务系统(http://ggzy.qingdao.gov.cn)本项目采购公告页面免费下载电子磋商文件。代理机构不再发售纸质磋商文件。
方式:报名后下载
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2024年05月28日 14点00分(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;从谈判文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于3个工作日;从询价通知书开始发出之日起至供应商提交响应文件截止之日止不得少于3个工作日)
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
五、开启(竞争性磋商方式必须填写)
截止时间、开标时间和地点
时间:2024年05月28日 14点00分
地点:通过【青岛市公共资源投标文件制作工具】上传响应文件。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:青岛市黄岛区宝山镇人民政府
地 址:青岛市黄岛区宝山镇七宝山路117号
联系方式: 82131025
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:龙翔项目管理有限公司
地址:青岛市黄岛区珠江路 600 号天相国际 5 号楼
联系方式:0532-80988190
3.项目联系方式
项目联系人:(组织本项目采购活动的具体工作人员姓名)王露露
电话:15376755905
供应商请在 2024-05-28 14:00:00 前在www.ccgp-qingdao.gov.cn注册并登陆后进行网上投标报名,未在网上报名或网上报名不成功的,无资格参加投标(或谈判)。
附件1 采购需求.pdf
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金)
品目
采购单位
青岛市黄岛区宝山镇人民政府
行政区域
青岛市
公告时间
2024年06月14日 19:19
联系人及联系方式:
项目联系人
详见公告正文
项目联系电话
详见公告正文
采购单位
青岛市黄岛区宝山镇人民政府
采购单位地址
详见公告正文
采购单位联系方式
详见公告正文
代理机构名称
龙翔项目管理有限公司
代理机构地址
详见公告正文
代理机构联系方式
详见公告正文
采购需求1.项目说明1.1本章内容是根据采购项目的实际需求制定的。1.2本项目共分为1个包进行采购。供应商所报价格应为含税全包价,包含提供相关工程的所有费用,合同存续期间采购人不额外支付任何费用。1.3属于信息网络开发服务的,供应商成交后应向采购人提供源代码以及文档等技术资料。2.服务要求2.1项目概述及项目预算2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金)预算360万元。控制价3292479.26元。主要工程内容包括:排水、挡墙、给水、泵房、电气等。2.2采购标的需实现的功能或者目标,以及为落实政府采购政策需满足的要求2.2.1采购标的需实现的功能或者目标完成2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金))。2.2.2为落实政府采购政策需满足的要求序号内容说明1促进中小企业发展政策根据《财政部工业和信息化部关于印发的通知》(财库〔2020〕46号)的规定,供应商提供的货物、工程或者服务符合该办法第四条情形的,享受该办法规定的中小企业扶持政策。中型、小型和微型企业参加政府采购活动,应当出具该办法规定的《中小企业声明函》,否则不得享受相关中小企业扶持政策。供应商应对提交的《中小企业声明函》的真实性负责,提交的中小企业声明函不真实的,应承担相应的法律责任。本项目为面向中小企业预留份额的采购包,专门面向中小企业采购。小微企业不享受价格折扣优惠。2监狱企业扶持政策根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本项目供应商为监狱和戒毒企业(以下简称监狱企业)的,供应商应提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件给予证明,否则评标时不予认可。供应商应对提交的属于监狱企业的证明文件的真实性负责,提交的监狱企业的证明文件不真实的,应承担相应的法律责任。3促进残疾人就业政策根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,符合条件的残疾人福利性单位在参加本项目政府采购活动时,供应商应出具磋商文件要求的《残疾人福利性单位声明函》,否则评标时不予认可,并对声明的真实性承担法律责任。成交供应商为残疾人福利性单位的,应当随成交结果同时公告其《残疾人福利性单位声明函》,接受社会监督。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。本磋商文件所称的残疾人福利性单位应当同时符合以下条件:(1)安置的残疾人占本单位在职职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(2)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(3)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(4)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(5)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。4节能环保按照财政部等四部委联合印发《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》〔2019〕9号、财政部发展改革委《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕19号、财政部生态环境部《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》财库〔2019〕18号的规定,属于节能、环境标志优先采购产品的,享受政府采购优先政策:评审时,对节能、环境标志产品分别给予一定幅度的加分(详见评分标准)。供应商必须提供市场监管总局公布的《参与实施政府采购节能产品认证机构名录》、《参与实施政府采购环境标志产品认证机构名录》电子文档和所投节能产品、环境标志产品经市场监管总局公布的认证机构出具的有效节能产品、环境标志产品认证证书。2.3本项目项目管理班子的专业及人员配备要求:★2.3.1项目经理要求:项目经理1名,具有市政公用工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,且项目经理参与本工程投标时未担任其他工程的项目负责人。项目经理须提供相关证书原件扫描件及缴纳社保证明原件扫描件(网上打印或社保机构出具的证明,退休返聘人员须提供退休证和聘用合同);2.3.2项目班子管理人员(除项目经理)配备人员合理,满足工程需求。(1)项目班子人员配备合理,确保工程质量和安全。(2)身体健康;(3)熟悉国家相关法律法规、各类相关标准规范;(4)熟悉当地人文环境与管理要求;(5)能够适应该项目工作强度,确保相应速度;(6)如不服从管理或出现消极怠工者,采购人有权要求进行更换。2.4采购标的需执行的标准或者规范:符合国家相关标准、行业保准、地方标准或其他相关标准规范要求。3.工程量清单及施工图纸3.13.1控制价编制依据(1)本工程招标图纸及相关规范及标准图集;(2)《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013);(3)《山东省建设工程工程量清单计价办法》鲁建发【2011】3号;(4)《青岛市建设工程工程量清单计价实施细则》青建管字【2011】43号;(5)《山东省建设工程费用项目组成及计算规则》鲁建标【2016】40号;(6)《山东省建设工程造价管理办法》(山东省人民政府令第252号);(7)《青岛市工程结算资料汇编》(2022年);(8)青岛材价2023年10期及现行市场价格;(9)山东省住建厅文件鲁建标字〔2019〕10号关于调整建设工程计价依据增值税税率的通知;(10)《关于调整山东省建筑和市政工程安全文明施工费费率标准的通知》(鲁建标函〔2017〕23号);(11)与工程造价相关的计价规定。3.2说明事项(1)本工程取费按市政工程计取。(2)本工程建设项目工伤保险计入控制价。(3)工程量清单描述不明确的内容,清单未单独列项但工程施工过程中可能发生的各种因素,需综合计入相应报价中。3.3其他说明本项目图纸、清单、控制价和编制说明另附。3.4清单工程名称:2024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程量0000022024年青岛西海岸新区宝山镇风河源村基础设施建设项目(衔接资金)000003市政工程000004挡墙1040305003001浆砌块料1.部位:俯斜式挡墙2.材料品种、规格:MU40毛石3.砂浆强度等级:M10水泥砂浆4.滤水层要求:详见设计图纸5.泄水孔:DN8cmPVC管6.变形缝要求:详见图纸设计7.勾缝要求:详见图纸设计7.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m3509.732040305003002浆砌块料1.部位:仰斜式挡墙2.材料品种、规格:MU40毛石3.砂浆强度等级:M10水泥砂浆4.滤水层要求:详见设计图纸5.泄水孔:DN8cmPVC管6.变形缝要求:详见图纸设计7.勾缝要求:详见图纸设计7.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m353.843040303016001混凝土挡墙压顶1.混凝土强度等级:C252.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m321.764041001001001拆除现状水泥路面1.材质:15cm厚c30水泥混凝土路面2.厚度:综合考虑3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m2184.005040203007001恢复现状水泥路面1.混凝土强度等级:C302.厚度:15cm3.其他:其他未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m2184.006070109001001沟底硬化1.规格尺寸:10cmC25水泥混凝土抹弧2.混凝土强度等级:C253.其他:其他未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑3.m3221.407040203007002墙顶地面硬化1.混凝土强度等级:C252.厚度:10cm3.其他:其他未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m261.008040205012001波形护栏1.类型:波形护栏2.规格、型号:Gr-A-2E3.材料品种:详见设计图纸4.基础、垫层:材料品种、厚度:详见设计图纸5.其他:其他未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m44.509040205018001警示柱1.类型:详见设计图纸2.材料品种:详见设计图纸3.规格、型号:警示柱外露高度800mm,固定于石砌挡墙中,安装间距1m,起终点及拐角处必须设置4.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑根170.0010040103002001余方弃置1.废弃料品种:拆除建筑垃圾2.运距:综合考虑3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m327.609000005泵房土建工程根170.0011010101002001挖一般土方1.土壤类别:综合考虑2.挖土深度:综合考虑3.弃土运距:综合考虑m320.2412010103001001回填方1.密实度要求:详见设计图纸2.填方材料品种:详见设计图纸3.填方粒径要求:详见设计图纸4.填方来源、运距:综合考虑m314.6513010103002001余方弃置1.废弃料品种:综合考虑2.运距:综合考虑m35.5914010501001001垫层1.混凝土强度等级:C152.厚度:100mmm31.0115010501002001带形基础1.混凝土种类:混凝土基础2.混凝土强度等级:C303.其他:未尽事宜详见设计图纸m32.1616010503001001基础梁1.混凝土种类:混凝土2.混凝土强度等级:C30m30.6217010502002001构造柱1.混凝土种类:混凝土2.混凝土强度等级:C25m31.1418010503004001圈梁1.混凝土种类:混凝土2.混凝土强度等级:C25m30.4619010507005001扶手、压顶1.断面尺寸:120*2402.混凝土种类:混凝土3.混凝土强度等级:C25m30.3920010503005001过梁1.混凝土种类:混凝土2.混凝土强度等级:C25m30.1221010505002001无梁板1.混凝土种类:混凝土2.混凝土强度等级:C30m31.7822010401003001实心砖墙(地下)1.砖品种、规格、强度等级:MU20烧结页岩砖2.墙体类型:砖砌体3.砂浆强度等级、配合比:M10水泥砂浆m32.4223010401003002实心砖墙(地上)1.砖品种、规格、强度等级:MU10烧结页岩砖2.墙体类型:砖砌体3.砂浆强度等级、配合比:M5.0水泥砂浆m38.2624010416001001现浇混凝土钢筋钢筋种类、规格:HRB400φ6t0.05825010416001002现浇混凝土钢筋钢筋种类、规格:HRB400φ8t0.16926010416001003现浇混凝土钢筋钢筋种类、规格:HRB400φ10t0.06927010416001004现浇混凝土钢筋钢筋种类、规格:HRB400φ12t0.1428010416001005现浇混凝土钢筋钢筋种类、规格:HRB400φ14t0.08529010802001001金属(塑钢)门1.门代号及洞口尺寸:1500*24002.门框、扇材质:成品钢制防盗门m23.6030020201001001墙面一般抹灰(内墙)1.墙体类型:砖墙2.材料种类、配合比、厚度:10厚1:3干硬性水泥砂浆m244.5231010703003001砂浆防水(潮)1.防水(潮)层种类、厚度:20mm厚与墙等宽的1:2.5水泥砂浆水平防潮层(掺5%防水剂)2.防水(潮)部位:室内平下0.06m3.砂浆配合比:1:2.5水泥砂浆m23.4632020101003001细石混凝土楼地面1.40厚C20细石混凝土,表面撒1:1水泥沙子随打随抹2.素水泥浆一道3.60厚c15混凝土垫层4.50厚3:7或碎石灌M5水泥砂浆5.素土夯实m211.2033020201001002内墙涂料1.3厚耐水腻子分遍找平m244.5234020301001001涂料顶棚1.现浇钢筋混凝土板底面清理干净2.2-3厚柔韧型腻子分遍刮平3.表面刷(喷)涂料另选m211.2035020507001001涂料外墙1.面层涂料2道2.底层涂料1道3.刮涂耐水腻子m244.5236010507004001台阶1.60厚C15混凝土台阶2.300厚3:1灰土3.素土夯实m30.6637010803001001水泥砂浆(保护层)1.保护层:30厚1:2.5或M5随你砂浆找平压光,1m*1m分格,缝宽20,密封胶嵌缝m211.2038010803001002水泥砂浆(隔离层)1.隔离层:10厚1:4石灰砂浆隔离层m211.2039010902001001屋面卷材防水1.卷材品种、规格、厚度:3厚高聚物改性沥青防水卷材+3厚高聚物改性沥青防水卷材m211.2040010803001003水泥砂浆(找坡层)1.找坡层:1:2.5水泥砂浆最薄处30厚找坡2%压实抹平m211.2041011001001001保温隔热屋面1.保温隔热材料品种、规格、厚度:保温层80厚挤塑苯板保温(B1级)m211.2042FA1107004001水泥砂浆台阶面1.20厚1:2水泥砂浆抹面压光2.素水泥砂浆一道3.其他m22.5343010507001001散水、坡道1.60厚C20细石混凝土,上撒1:1水泥砂子压实赶光2.150厚3:7灰土3.素土夯实,外向坡5%,宽500m211.0434000006给水拆除修复m211.2044041001007001拆除现状500*600排水沟1.结构形式:综合考虑2.强度等级:综合考虑3.其他:其他未尽事根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m332.7645040201022001排水沟、截水沟1.断面尺寸:600*500砖砌排水沟2.基础、垫层:材料品种、厚度:C30细石混凝土基础3.沟体材料:C25混凝土墙帽、M10浆砌红砖、3cm1;2水泥砂浆4.基础等级:100mm厚C15细石混凝土基础5.盖板:C25钢筋混凝土盖板参07J3066.伸缩缝:详见设计图纸7.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m63.0046041001001002拆除路面1.材质:沥青路面(含基层)2.厚度:综合考虑3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m2492.3547040203006001沥青混凝土1.沥青品种:AC-13C2.沥青混凝土种类:细粒式沥青混凝土3.石料粒径:细粒式4.厚度:5cm5.其他:未尽事宜详见设计图纸m2492.3548040203007003水泥混凝土1.混凝土强度等级:C302.厚度:20cm3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m2492.3549041001001003拆除路面1.材质:18cmC30混凝土路面2.厚度:综合考虑3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m23728.5450040102001001挖一般石方1.岩石类别:基层碎石15cm厚2.开凿深度:综合考虑3.开凿方式:推土机4.装车、不装车:不装车5.场内运距:综合考虑m3559.2851040202011001碎石1.石料规格:级配碎石(原有)2.厚度:15cmm23728.5452040203007004水泥混凝土1.混凝土强度等级:C302.厚度:18cm3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m23728.5453041001001004拆除路面1.材质:15cmC30混凝土路面2.厚度:综合考虑3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m2729.5354040203007005水泥混凝土1.混凝土强度等级:C302.厚度:15cm3.其他:未尽事宜根据现场实际情况及图纸设计综合考虑m2729.5355040102001002挖一般石方1.岩石类别:混凝土管、拆除路面、排水沟等废弃物2.开凿深度:综合考虑3.开凿方式:综合考虑4.装车、不装车:装车m31008.41550401020010025.场内运距:综合考虑m31008.4156040103002002余方弃置1.废弃料品种:混凝土管、拆除路面、排水沟等废弃物2.运距:综合考虑m31008.4157040501004001新建DN110给水主管包封1.密实度要求:满足设计及规范要求2.填方材料品种:C25混凝土3.填方粒径要求:满足设计及规范要求4.填方部位:基础部分m349.4055000007给水工程m31008.4155000008林子村主村给水m31008.4158040502005001阀门1.种类:闸阀2.材质及规格:DN100SZ-45-16Q3.连接形式:符合图纸设计要求及验收规范4.试验要求:符合图纸设计要求及验收规范个10.0059040502005002阀门1.种类:Y型过滤器2.材质及规格:DN1003.连接形式:符合图纸设计要求及验收规范4.试验要求:符合图纸设计要求及验收规范个2.0060040502005003阀门1.种类:倒流防止器2.材质及规格:DN1003.连接形式:符合图纸设计要求及验收规范4.试验要求:符合图纸设计要求及验收规范个2.0061040502009001水表1.规格:旋翼式机械水表DN1002.安装方式:符合图纸设计要求及验收规范个2.0062040502001001铸铁管管件1.种类:双盘短管2.材质及规格:DN100*1.0m3.接口形式:符合图纸设计要求及验收规范个5.0063040502001002铸铁管管件1.种类:双盘短管2.材质及规格:DN100*0.5m3.接口形式:符合图纸设计要求及验收规范个2.00215040504001003砖砌井1.名称:砖砌排泥湿井2.尺寸规格:井径0.8m3.详见国家标准图集07MS101-2-59座1.00216040504002003混凝土井1.名称:矩形消火栓阀门井2.尺寸规格:A*B=1600*16003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页8座2.00217040504002004混凝土井1.名称:6块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00218040504002005混凝土井1.名称:7~8块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*12003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00219040504002006混凝土井1.名称:9~10块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*13003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座4.00220040504002007混凝土井1.名称:11~12块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*14003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座3.00219000014小郭村座4.00221040504001004砖砌井1.名称:矩形水表井2.尺寸规格:A*B=2150*11003.详见国家标准图集07MS101-2-41座1.00222040504002008混凝土井1.名称:矩形立式闸阀井2.尺寸规格:A*B=1300*13003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页4座2.00223040504002009混凝土井1.名称:矩形排气阀井2.尺寸规格:A*B=1200*12003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页24座2.00224040504002010混凝土井1.名称:排泥湿井2.尺寸规格:井径1.0m3.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页15座2.00225040504002011混凝土井1.名称:矩形消火栓阀门井2.尺寸规格:A*B=1600*16003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页8座2.00226040504002012混凝土井1.名称:3块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=800*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00227040504002013混凝土井1.名称:7~8块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*12003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座3.00228040504002014混凝土井1.名称:9~10块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*13003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座2.00226000015东南岭村座1.00229040504001005砖砌井1.名称:矩形水表井2.尺寸规格:A*B=2150*11003.详见国家标准图集07MS101-2-41座2.00230040504001006砖砌井1.名称:砖砌圆形立式闸阀井2.尺寸规格:井径1.4m3.详见国家标准图集07MS101-2-14~23座1.00231040504002015混凝土井1.名称:矩形排气阀井2.尺寸规格:A*B=1200*12003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页24座2.00232040504001007砖砌井1.名称:砖砌圆形立式闸阀井2.尺寸规格:井径1.2m3.详见国家标准图集07MS101-2-14~23座2.00233040504001008砖砌井1.名称:砖砌排泥湿井2.尺寸规格:井径0.8m3.详见国家标准图集07MS101-2-59座2.00234040504002016混凝土井1.名称:矩形消火栓阀门井2.尺寸规格:A*B=1600*16003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页8座3.00235040504002017混凝土井1.名称:1块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=600*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00236040504002018混凝土井1.名称:6块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座2.00237040504002019混凝土井1.名称:9~10块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*13003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座2.00238040504002020混凝土井1.名称:11~12块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*14003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00237000016万家沟、乔家沟座2.00239040504001009砖砌井1.名称:矩形水表井2.尺寸规格:A*B=2150*11003.详见国家标准图集07MS101-2-41座1.00240040504002021混凝土井1.名称:矩形立式闸阀井2.尺寸规格:A*B=1300*13003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页4座5.00241040504002022混凝土井1.名称:矩形排气阀井2.尺寸规格:A*B=1200*12003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页24座5.00242040504002023混凝土井1.名称:排泥湿井2.尺寸规格:井径1.0m3.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页15座4.00243040504002024混凝土井1.名称:矩形消火栓阀门井2.尺寸规格:A*B=1600*16003.详见《青岛市城市道路给水检查井通用图集》,页8座6.00244040504002025混凝土井1.名称:1块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=600*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座2.00245040504002026混凝土井1.名称:2块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=600*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00246040504002027混凝土井1.名称:3块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=800*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座3.00247040504002028混凝土井1.名称:4块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=1000*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座4.00248040504002029混凝土井1.名称:5块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=1200*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座3.00249040504002030混凝土井1.名称:6块表单向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*8003.做法:垫层:采用10cm厚C30混凝土垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用C30混凝土,板厚12cm,HPB40012@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00250040504002031混凝土井1.名称:9~10块表双向排表井2.尺寸规格:A*B=1400*13003.做法:垫层:采用10cm厚卵石垫层;池体、底板:采用C30混凝土,板厚25cm,HRB40010@150双层双向;盖板:采用预制C30混凝土,板厚15cm,HPB4008@150双层双向;井盖:采用700*700方形球墨铸铁井盖;抹面及防水:管道与墙结合处,盖板与墙体结合处要采用高标号水泥,加防水剂、早强剂。角钢采用镀锌角钢。所有管件下均设C20砼支墩,并采用1:2水泥砂浆抹面。座1.00247000017泵房安装工程座4.00251031001007001复合管1.安装部位:2.介质:3.材质、规格:4.连接形式:5.压力试验及吹、洗设计要求:6.警示带形式:m20.00252030109011001潜水泵1.名称:深水泵拆除2.型号:符合图纸设计要求及验收规范3.规格:符合图纸设计要求及验收规范4.质量:符合图纸设计要求及验收规范5.材质:符合图纸设计要求及验收规范6.减振装置形式、数量:符合图纸设计要求及验收规范7.灌浆配合比:符合图纸设计要求及验收规范8.单机试运转要求:符合图纸设计要求及验收规范台1.00253030109011002潜水泵1.名称:深水泵2.型号:流量8m3/h,扬程140m,功率4KW3.规格:符合图纸设计要求及验收规范4.质量:符合图纸设计要求及验收规范5.材质:不锈钢6.减振装置形式、数量:符合图纸设计要求及验收规范7.灌浆配合比:符合图纸设计要求及验收规范8.单机试运转要求:符合图纸设计要求及验收规范台1.00254031006004001气压罐1.型号、规格:2L立式隔膜气压罐拆除台1.00255031006004002气压罐1.型号、规格:2L立式隔膜气压罐台1.00256031003010001软接头(软管)1.材质:可曲挠橡胶接头2.规格:DN503.连接形式:螺纹连接个2.00257031003001001螺纹阀门1.类型:Y型过滤器2.材质:符合图纸设计要求及验收规范3.规格、压力等级:DN504.连接形式:螺纹连接5.焊接方法:符合图纸设计要求及验收规范个1.00258031003001002螺纹阀门1.类型:闸阀2.材质:符合图纸设计要求及验收规范3.规格、压力等级:DN504.连接形式:螺纹连接5.焊接方法:符合图纸设计要求及验收规范个3.00259031003001003螺纹阀门1.类型:截止阀2.材质:符合图纸设计要求及验收规范3.规格、压力等级:DN504.连接形式:螺纹连接5.焊接方法:符合图纸设计要求及验收规范个1.00260031003001004螺纹阀门1.类型:安全阀2.材质:符合图纸设计要求及验收规范3.规格、压力等级:DN504.连接形式:螺纹连接5.焊接方法:符合图纸设计要求及验收规范个1.00261031003001005螺纹阀门1.类型:倒流防止器2.材质:符合图纸设计要求及验收规范3.规格、压力等级:DN504.连接形式:螺纹连接5.焊接方法:符合图纸设计要求及验收规范个1.00262031002003001套管1.名称、类型:刚性防水套管2.材质:符合图纸设计要求及验收规范3.规格:DN504.填料材质:符合图纸设计要求及验收规范个2.00263030601002001压力仪表1.名称:2.型号:3.规格:4.压力表弯材质、规格:5.挠性管材质、规格:6.支架形式、材质:7.调试要求:8.脱脂要求:个3.00★4.商务条件4.1计划工期:30个日历天。4.2付款方式:合同签订后最高付至合同价款的30%。开工后工程进度款(经监理、设计、甲方等要素进行产值核定)按已完成工程价款的80%支付并结合上级财政预算安排拨付。工程验收合格并审计结束后付至审计值的97%,剩余3%为质保金;在缺陷责任期满无质量问题后,经承包人提交发票后,在一个月内无息结清。4.3质量要求:合格。4.4安全要求:确保无安全事故发生。4.5工程质保期:自工程竣工验收合格之日起两年。4.6服务成果验收服务期满或完成服务成果后,采购人应对服务的成果进行详细而全面的检验。采购人有权限根据检验结果要求成交供应商立即更换或者提出索赔要求。检验合格后,由采购人组成的验收小组签署验收报告,作为付款凭据之一。4.7服务保障成交供应商应具有及时周到的服务保障、应急服务保障能力及完善合理的服务保证措施,应提供及时周到的售后服务,应保证每季度至少一次上门回访。带“★”条款为实质性条款,供应商必须按照采购文件的要求做出实质性响应。