可行性研究报告编制服务招标公告(汕尾市城区红草镇人民政府2024)



工程咨询

关于为【汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目可行性研究报告编制服务】公开选取【工程咨询】机构的公告

2024-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市城区红草镇人民政府 公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕尾市城区红草镇人民政府

采购项目名称

汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目可行性研究报告编制服务

中介服务事项

投资审批项目



采购项目编码

4415020072443822406131505

项目规模

投资额(¥220,000,000.00元)

所需服务

工程咨询

服务内容

为汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目提供前期咨询服务(可行性研究报告编制),根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成工程前期咨询服务(可行性研究报告编制)工作,出具相关服务成果,并做好后期的跟进工作。

中介机构要求

备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

执业(职业)人员总数

3

执业(职业)人员要求说明

服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规和规章,要求中选机构项目负责人1名(具备注册咨询工程师资格或高级工程师职称)及其他相关专业技术人员2名或以上(具有注册咨询工程师资格或相应的职称证书),参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。

备案要求说明

须具有工程咨询建筑专业的乙级资信证书(专业资信)或在全国投资项目在线审批监管平台备案,并已驻入广东省网上中介服务超市;

其他要求说明:

(1)中选单位在接到中选通知书后,须于15个工作日内与业主单位接洽签订合同; (2)中选机构须对项目有关情况保密,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄; (3)工程咨询工作完成后,中选机构应将相关成果资料提交项目业主。

服务时限说明

按照合同双方自行约定自合同签订后30个日历天内提交汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目可行性报告成果文件。

服务金额

¥336,800.00元

金额说明

参照国家计委《关于印发建设项目前期工作咨询收费暂行规定的通知(计价格[1999]1283号)》规定的标准优惠后计取。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

华联世纪工程咨询股份有限公司,广东建瀚工程管理有限公司,广东财贸建设工程顾问有限公司

选取理由

经我单位政府办公会议研究,决定邀请华联世纪工程咨询股份有限公司、广东财贸建设工程顾问有限公司、广东建瀚工程管理有限公司等3家符合资质要求,企业信誉好,专业性较强,经验丰富的公司参与该项目报名响应活动。

截止报名时间

2024-06-18 17:30

业主单位咨询电话

汕尾市城区红草镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书-汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目可行性研究报告编制服务.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心城区分中心 2024-06-14

#idc error##idc error#公开选取项目内容一、中介服务机构资格(资质)要求1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.须具有工程咨询建筑专业的乙级资信证书(专业资信)或在全国投资项目在线审批监管平台备案,并已驻入广东省网上中介服务超市;3.信用良好,近三年在工程咨询服务业务方面无不良信用记录。二、项目概况1.项目名称:汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目可行性研究报告编制服务2.项目建设规模及内容:本项目为汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目,主要建设内容包括房车露营基地、休闲节点、红色研学基地、驿道、红色记忆馆、文化设施、旅游公厕、蚝数字农产品展销中心、乡土文化展示中心、游客服务中心、文化部落、渔塩旅游产业基地整治、旅游标识系统、村庄整治及相关配套设施等。总投资约22000万元。3.委托单位:汕尾市城区红草镇人民政府4.资金来源:财政资金5.采购金额:33.68万元(最终以财政局审定金额为准)6.服务金额说明:参照国家计委《关于印发建设项目前第1页#idc error#期工作咨询收费暂行规定的通知(计价格[1999]1283号)》规定的标准优惠后计取。三、服务内容为汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目提供前期咨询服务(可行性研究报告编制),根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成工程前期咨询服务(可行性研究报告编制)工作,出具相关服务成果,并做好后期的跟进工作。四、服务要求1.服务时限要求:自合同签订后30个日历天内提交汕尾市城区红草镇“碧海蚝情”文化旅游基础设施建设项目可行性报告成果文件。2.技术服务单位要求:(1)熟悉当地可行性研究报告及相关前期工作流程;(2)了解当地可行性研究报告相关最新政策,掌握组卷报批工作要点;(3)本项目办理前期咨询进度比较紧急,响应及时,工作服务态度好。3.人员要求:服务本项目人员须熟悉和掌握相关法律、法规和规章,要求中选机构项目负责人1名(具备注册咨询工程师资格或高级工程师职称)及其他相关专业技术人员2名或以上(具有注册咨询工程师资格或相应的职称证书),第2页参与本项目专业技术人员须能满足项目质量、进度等整体要求。4.其他要求(1)中选单位在接到中选通知书后,须于15个工作日内与业主单位接洽签订合同;(2)中选机构须对项目有关情况保密,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄;(3)工程咨询工作完成后,中选机构应将相关成果资料提交项目业主。五、选取方式:直接选取六、付款方式暂定为前期咨询服务(可行性研究报告)成果交付项目业主并经审批通过后,15个工作日内一次性支付款项。实际以签订合同时双方约定为准。第3页