传染病监测预警与应急指挥能力提升 网络安全升级和视频会议系统升级招标公告(青阳县疾病预防控制中心2024)



点击查看公告内容: 青阳县疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目竞争性磋商公告.pdf

青阳县疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目竞争性磋商公告项目概况青阳县疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目的潜在供应商应在寰亚新点电子交易系统获取采购文件,并于2024年6月25日14点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:2024HY-C710517项目名称:青阳县疾病预防控制中心传染病监测预警与应急指挥能力提升项目采购方式:竞争性磋商预算金额:29.7万元最高限价:29.7万元采购需求:本项目包括网络安全升级和视频会议系统升级,具体见第三章采购需求。合同履行期限:合同签订后15个工作日内本项目不接受联合体磋商。二、申请人的资格要求1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第3款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。如对此项内容有疑问,可通过采购文件约定方式进行质疑。3.本项目的特定资格要求:根据《政府采购法实施条例》释义,银行、保险、石油石化、电力、电信等有行业特殊情况的,取得营业执照的分支机构可以分公司名义参与投标,文件中涉及的“法定代表人”在前述特殊行业中即对应为“分支机构负责人”。(注:同一家总公司只能授权一家分支机构参与投标,且总公司不能与下属的分支机构同时参与投标)。三、获取采购文件1.时间:2024年06月14日至2024年06月21日2.地点:登录寰亚新点电子交易平台网上获取3.方式:3.1潜在供应商须使用IE浏览器登录“寰亚新点电子交易平台http://jypt.ahhyzb.com.cn:8080”获取磋商文件。首次登录须办理注册手续,企业完成注册并审核通过后即可参加招标采购活动。本项目的磋商文件及其他资料(含澄清、答疑及相关补充文件)通过相关网站及寰亚新点电子交易系统发布,采购人/代理机构不再另行通知,供应商应及时关注、查阅上述相关内容,否则责任自负;联合体投标的,由联合体牵头人进行文件下载操作;3.2项目如有多个包的,各投标人须在寰亚新点电子系统对应包别内获取对应包的招标文件,如参与包别错误,造成无法投标的情况,由各投标人自行承担;3.3各投标人可登陆“寰亚新点电子交易平台(http://jypt.ahhyzb.com.cn:8080)---通知公告---操作视频演示及相关软件下载--下载网站注册和文件获取视频”查看操作演示;3.4如需开具发票,开票所需的财务信息,以供应商注册登记时填报的信息为准,需确保注册的信息真实有效;3.5磋商文件费发票开标结束之后在系统申请由财务开具电子发票后自行下载,申请及下载位置:我的项目-项目流程-标书费发票申请。4.售价:磋商文件费人民币0元。四、响应文件提交截止时间:2024年6月25日14点30分(北京时间)地点:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F五、响应文件开启时间和地点时间:2024年6月25日14点30分(北京时间)地点:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:青阳县疾病预防控制中心联系电话:0566-5021574地址:池州市青阳县九华西路607号2.采购代理机构信息名称:安徽寰亚国际招标有限公司电子邮箱:dept1@ahhyzb.com.cn地址:合肥市蜀山区湖光路与雪霁路交口蜀山跨境电商大厦B座20F3.项目联系方式项目联系人:吴工电话:0551-65318929或62631311分机号6304(电话咨询时间:工作日上午8:30至12:00,下午14:00至17:30)