北京燃气脱蜡焙烧炉招标公告(中国航发北京航空材料研究院2024)
燃气脱蜡焙烧炉项目公告
燃气脱蜡焙烧炉
招标公告
(
请投标商特别注意:本项目为全流程电子化招标,招标文件和CA数字认证证书请于中国航发网上商城电子招投标专区购买,CA数字认证证书请务必购买,否则无法进行线上开标。具体请参看中国航发网上商城电子招投标专区发布的相关指南,谢谢!)
1.
招标条件
本招标项目
燃气脱蜡焙烧炉
招标人为
中国航发北京航空材料研究院
,
招标项目资金
已落实
。该项目已具备招标条件,现对
燃气脱蜡焙烧炉
进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
招标编号:0730-2411010300
设备名称:燃气脱蜡焙烧炉
数量:壹台
项目概况与招标范围:
燃气脱蜡焙烧炉
3.
投标人简要技术及资格要求
3.1
投标人简要技术及资格要求:投标人资质条件、能力、信誉:(1)资质要求:/
(2)财务要求:提供2023年经审计的财务报表(至少包括审计报告、资产负债表、现金流量表、利润表),投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的财务状况表。
(3)投标人业绩:/
(4)信誉要求:2021年1月1日起至今,投标人在经营活动中无重大违法记录,提供信用中国(www.creditchina.gov.cn)和中国裁判文书网(wenshu.court.gov.cn)的查询截图。投标人的成立时间少于规定年份的,应提供成立以来的信用状况。
(5)其他要求:/
关键技术指标:
a) 最高温度:1250 °C
b) 有效工作区区域: 1200mm(D)×1200mm(W)×1000mm(H)
c) 温度均匀性: ±15°C
d)升温能力:空炉室温预热至1150°C,时间≤30min
3.2
本次招标
不接受
联合体投标。
4.
招标文件的获取
4.1
招标文件购买时间: 2024-06-14 09:00至2024-06-21 16:00
4.2
招标文件购买地址:
=
4.2
招标文件价格:
标段01:800
元,售后不退。
点开或复制粘贴上方链接购买标书,请确认购买链接中的登记信息填写正确和完整,切勿重复购买。
付款成功后在中国航发网上商城电子招投标专区 本项目相关购买位置选择电汇类型,上传付款成功的回执,待审核通过后即可下载标书。目前为每日集中人工审核,无需电话确认,请各投标人合理安排购买提交时间,关注审核流程。
购买标书前的中国航发网上商城注册等相关问题,请联系平台客服400 810 8777。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交截止时间: 2024-07-05 09:30
5.2
投标文件递交地点: 线上:航发网上商城 线下:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层会议室
5.3
逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.
开标时间及地点
6.1
开标时间: 2024-07-05 09:30
6.2
开标地点: 线上:航发网上商城线下:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层会议室
7
.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中国招标公共服务平
台和中国航发网上商城电子招投标专区
上发布。
8
.
联系方式
招 标 人:中国航发北京航空材料研究院
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
地 址:北京市北京市海淀区北京市海淀区温泉镇环山村
地 址:北京市北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层、20层
邮 编:100095
邮 编:100101
联系人:李虎
联系人:刘思梦 管子婧
电 话:010-62497821
电 话:010-84892610 010-84892617
传 真:62496313
传 真:
电子邮件:lihu989@163.com
电子邮件:aited_beijing@163.com
网址:
网址:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年06月14日