埋弧精炼渣招标公告(攀枝花钢城集团有限公司2024)



埋弧精炼渣招标公告

攀枝花钢城集团有限公司招投标中心将对攀枝花钢城集团瑞钢工业有限公司采购的埋弧精炼渣项目进行公开议价,诚邀符合资质条件的供应商参与议价。
一、项目概要
1.项目编号:ZB2024061401214
2.项目名称:埋弧精炼渣
3.采购类别:其他物资
4.项目内容及要求:本项目具体采购明细、采购要求详见《需求一览表》及议价要求。
5.交货日期:中标之日起至2024-08-31(具体按采购方供货通知供货)
6.交货地点:瑞钢公司库房
7.结算方式:先货后款,货到验收合格,供货方开具13%增值税专用发票经采购方当月挂账后,采购方次月起以六月银行承兑汇票支付。
二、议价单位的资格要求
1.具备所供物资的生产或经营资质;2.具有良好的企业信誉和履约能力。
三、获取议价文件及时间要求
1.议价单位代表于2024年06月21日14:40:00时前,登录攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999/ ),在线购买议价文件。
2.议价文件资料每套售价 200.00元(人民币),售后不退。
3.报价文件递交截止时间:2024年06月21日14:40:00时。议价时间:2024年06月21日14:40:00时地点:攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台(网址http://zhaocai.pzhgcjt.com.cn:9999/)。议价单位网上提交报价、商务及技术附件,同时必须按本项目议价文件要求,将需要提报的资质证明文件的照片或扫描件(原件或盖红章复印件)电子版,传送到攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台对应项目。首次参与的议价单位须要先在攀枝花钢城集团有限公司电子招标采购管理平台注册并通过审核方能参与议价。
4.逾期、未送达指定地点的议价文件,不予受理。

5.联系方式
组织方联系人:杨金裕
电 话:18982393417
采购方联系人:李霞
电 话:13882304721
附:需求一览表及议价要求

序号
名称
明细项
质量要求
材质/系列
规格/型号
执行标准
技术参数
计量单位
采购数量
收货/服务/施工地点
执行开始时间
执行截止时间
采购备注

1
埋弧精炼渣

埋弧精炼渣化指标应符合如下要求:CaO:7.0-13%、Al2O3≤30%、CaF2:22-28%、F:23-29%、Na2O≤15%、S≤0.5%、P≤0.1%、水份≤1.5%、粒度:10-50mm,埋弧精炼渣不得混入外来杂质,因埋弧精炼渣质量原因引起的质量事故所造成的损失全部由供货方承担。其余内容详见议价文件《埋弧精炼渣理化指标》。

粒度:10-50mm
~
~

90.0000
瑞钢库房

2024-08-31
此数量为预估采购数量,按采购方供货通知供货,具体以实际验收合格过磅量为准,据实结算。

议价要求:1.不含税到库价(运杂费、装卸费和短途倒运费用),开具13%增值税专用发票,一票制;2.送货至需方指定地点,出具质量保证书; 3.具体规格型号满足现场及“技术参数”要求;4、议价单位在报价时请注明品牌或者生产厂家;5、按《中华人民共和国民法典》合同编有关条款执行,卖方按质、按量交货、满足买方要求的寿命周期,否则按合同含税金额5%扣违约金;产品在使用过程中因卖方质量问题给买方造成经济损失的由卖方负责赔偿;6、本项目拟定1家成交单位。

招标单位:攀枝花钢城集团有限公司招投标中心
2024年06月14日