试卷制作 印刷服务 试卷袋招标公告(桂林市第一中学2024)
试卷制作竞价公告
一、项目信息
项目名称:试卷制作
项目编号:62024061347767506项目联系人及联系方式:粟秀兰15907732416
报价起止时间:2024-06-14 16:37 -2024-06-19 16:37
采购单位:桂林市第一中学
供应商规模要求:小型企业,微型企业
供应商资质要求:通用定点资质证书-印刷经营许可证
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
试卷
核心参数要求:商品类目: 其他印刷服务; 采购人需求描述:-;次要参数要求:试卷:2张A3+1张A4,80克双胶纸,双面印刷;
600000张
72000.00
/
答题卡
核心参数要求:商品类目: 其他印刷服务; 采购人需求描述:-;次要参数要求:答题卡:A3,100克双胶纸,双面印刷;
170000张
17000.00
/
试卷袋
核心参数要求:商品类目: 其他印刷服务; 采购人需求描述:-;次要参数要求:试卷袋:250克牛皮纸;
2000个
1200.00
/
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。3.营业执照副本扫描件加盖公章。4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
附件:试卷采购明细.xlsx
响应附件要求:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。3.营业执照副本扫描件加盖公章。4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后2个工作日内
送货地址:广西壮族自治区 桂林市 七星区 漓东街道 骖鸾路5号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
商务要求
1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。 2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。 3.营业执照副本扫描件加盖公章。 4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。 5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
序号
项目名称
参考品牌、型号、规格
技术参数、性能
单位
数量
单价
金额
1
试卷袋
250克牛皮纸
1、禁止恶意竞标,如出现恶意竞标报相关主管部门]处理。
2、为保证货品质量及交货进度,此批货品只接受政采云平台桂林市本级 印刷服务定点服务供应商名录内的信营良好、供货能力强的桂林本地供应商投标。
3、此数量为暂定数量总和,供应商报价函所报单价不得变动,实际结算金额以实际发生数量为准,即结算金额=单价*实际数量。货物按规定时间交付并验收合格后预计一年内结清款项,如有特殊情况会延时,无法接受的请慎投。
3、根据采购单位的需求,需要晚上加班印刷时需随时配合,按要求排版印刷,并及时送货,加急印刷时,不能收取加急印刷费用。
4、)交稿:定稿确认版的设计方案,在定稿后应将源文件(包括word、pdf、jpg、PSD、cdr等)发给采购人一份保存(不得额外加收费用)。
5、因考虑到一些印刷材料需求的时效性,接到我方文件材料后,按我方的要求1-2个小时内完成排版,3-4个小时印刷交货,特殊情况时需要全天24小时接单加班印制、配送材料时需随时配合,无法按时要求交货的承担采购单位的一切后果。
6、印刷品内容、尺寸、规格、材料、工艺、数量、颜色与采购 单位要求(符合设计方案定稿)一致。印刷品字体方正、色彩逼真、剪裁整齐,无破损、无褶皱、无波浪、无污渍、无收缩开裂,不漏底白、不褪色等质量问题。如果达不到要求,返工重做,费用由供应商负责。
7、打包要求:按照班级人数分配好试卷、答题卡并放置试卷袋中,其中不能出现差错,无法按要求交货的承担采购单位的一切后果。
8、配送时间应在2日内。在本项目执行期,采购人可随时检查质保体系中的任一环节。货到验收,质量抽检出现有质量问题产品,须在不影响采购人正常工作前提下及采购人指定时间内有效解决。
9、此报价包括材料费(材料损耗)、设计、排版、编辑、打样、修改、校对、印刷、包装、运输、装卸、保险、税金、配送等完成本项目相关的全部费用。供应商自行考虑完成项目所需的辅材、杂配件等数量投标报价中应包含全部内容,成交后我方不再另行支付额外费用。
10、交货地点:采购人指定地点。
个
2000
0.6
1200
2
试卷
2张A3+1张A4,80克双胶纸,双面印刷
1、禁止恶意竞标,如出现恶意竞标报相关主管部门]处理。
2、为保证货品质量及交货进度,此批货品只接受政采云平台桂林市本级 印刷服务定点服务供应商名录内的信营良好、供货能力强的桂林本地供应商投标。
3、此数量为暂定数量总和,供应商报价函所报单价不得变动,实际结算金额以实际发生数量为准,即结算金额=单价*实际数量。货物按规定时间交付并验收合格后预计一年内结清款项,如有特殊情况会延时,无法接受的请慎投。
3、根据采购单位的需求,需要晚上加班印刷时需随时配合,按要求排版印刷,并及时送货,加急印刷时,不能收取加急印刷费用。
4、)交稿:定稿确认版的设计方案,在定稿后应将源文件(包括word、pdf、jpg、PSD、cdr等)发给采购人一份保存(不得额外加收费用)。
5、因考虑到一些印刷材料需求的时效性,接到我方文件材料后,按我方的要求1-2个小时内完成排版,3-4个小时印刷交货,特殊情况时需要全天24小时接单加班印制、配送材料时需随时配合,无法按时要求交货的承担采购单位的一切后果。
6、印刷品内容、尺寸、规格、材料、工艺、数量、颜色与采购 单位要求(符合设计方案定稿)一致。印刷品字体方正、色彩逼真、剪裁整齐,无破损、无褶皱、无波浪、无污渍、无收缩开裂,不漏底白、不褪色等质量问题。如果达不到要求,返工重做,费用由供应商负责。
7、打包要求:按照班级人数分配好试卷、答题卡并放置试卷袋中,其中不能出现差错,无法按要求交货的承担采购单位的一切后果。
8、配送时间应在2日内。在本项目执行期,采购人可随时检查质保体系中的任一环节。货到验收,质量抽检出现有质量问题产品,须在不影响采购人正常工作前提下及采购人指定时间内有效解决。
9、此报价包括材料费(材料损耗)、设计、排版、编辑、打样、修改、校对、印刷、包装、运输、装卸、保险、税金、配送等完成本项目相关的全部费用。供应商自行考虑完成项目所需的辅材、杂配件等数量投标报价中应包含全部内容,成交后我方不再另行支付额外费用。
10、交货地点:采购人指定地点。
份
600000
0.12
72000
3
答题卡
A3,100克双胶纸,双面印刷
1、禁止恶意竞标,如出现恶意竞标报相关主管部门]处理。
2、为保证货品质量及交货进度,此批货品只接受政采云平台桂林市本级 印刷服务定点服务供应商名录内的信营良好、供货能力强的桂林本地供应商投标。
3、此数量为暂定数量总和,供应商报价函所报单价不得变动,实际结算金额以实际发生数量为准,即结算金额=单价*实际数量。货物按规定时间交付并验收合格后预计一年内结清款项,如有特殊情况会延时,无法接受的请慎投。
3、根据采购单位的需求,需要晚上加班印刷时需随时配合,按要求排版印刷,并及时送货,加急印刷时,不能收取加急印刷费用。
4、)交稿:定稿确认版的设计方案,在定稿后应将源文件(包括word、pdf、jpg、PSD、cdr等)发给采购人一份保存(不得额外加收费用)。
5、因考虑到一些印刷材料需求的时效性,接到我方文件材料后,按我方的要求1-2个小时内完成排版,3-4个小时印刷交货,特殊情况时需要全天24小时接单加班印制、配送材料时需随时配合,无法按时要求交货的承担采购单位的一切后果。
6、印刷品内容、尺寸、规格、材料、工艺、数量、颜色与采购 单位要求(符合设计方案定稿)一致。印刷品字体方正、色彩逼真、剪裁整齐,无破损、无褶皱、无波浪、无污渍、无收缩开裂,不漏底白、不褪色等质量问题。如果达不到要求,返工重做,费用由供应商负责。
7、打包要求:按照班级人数分配好试卷、答题卡并放置试卷袋中,其中不能出现差错,无法按要求交货的承担采购单位的一切后果。
8、配送时间应在2日内。在本项目执行期,采购人可随时检查质保体系中的任一环节。货到验收,质量抽检出现有质量问题产品,须在不影响采购人正常工作前提下及采购人指定时间内有效解决。
9、此报价包括材料费(材料损耗)、设计、排版、编辑、打样、修改、校对、印刷、包装、运输、装卸、保险、税金、配送等完成本项目相关的全部费用。供应商自行考虑完成项目所需的辅材、杂配件等数量投标报价中应包含全部内容,成交后我方不再另行支付额外费用。
10、交货地点:采购人指定地点。
份
170000
0.1
17000
90200
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。
买家留言:1.报价函(按照业主方提供的印刷物品清单格式报价,否则报价无效)扫描件加盖公章。
2.法人身份证原件扫描件(由委托人进行投标的需提供委托书、委托人身份证原件扫描件),加盖公章。
3.营业执照副本扫描件加盖公章。
4.供应商须具有有效的《印刷经营许可证》,且《中华人民共和国印刷经营许可证》经营范围包含出版物印刷的扫描件加盖公章。
5.投标供应商提供2022年至今任一年财务状况报告或专业机构出具的审计报告的扫描件并加盖公章。