生命通道基础设施二期建设招标公告(蕉岭县自然资源局2024)



公告信息

招标项目名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

标段(包)名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

性质
正常

招标公告:

广东省工程建设项目招标公告

投资项目代码
2306-441427-04-01-757317

投资项目名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

招标项目名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

标段(包)名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目
公告性质
正常公告

资格审查方式
资格后审

招标项目地点
梅州市蕉岭县蕉城镇桂岭新区中医院、妇幼保健院西北部

资金来源
财政资金
资金来源构成
积极争取上级资金,不足部分由财政统筹解决。

招标范围及规模
1. 建设规模及内容:建设2条绿色生命通道,道路总长度698米,道路总面积14246平方米;排水、综合管线总长度698米;智能化路灯照明53套。2. 招标范围:按设计文件及工程量清单内容;3. 招标控制价:16008938.75元;4. 建设地点:梅州市蕉岭县蕉城镇桂岭新区中医院、妇幼保健院西北部;5. 建设工期:600日历天;6. 承包方式:工程量清单报价,单价合同。

招标内容
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目施工招标公告

投资项目代码
2306-441427-04-01-757317

投资项目名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

招标项目名称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

标段(包)名称
/
公告性质
正常

资格审查方式
资格后审

招标项目实施(交货)地点
梅州市蕉岭县蕉城镇桂岭新区中医院、妇幼保健院西北部

资金来源
财政资金
资金来源构成
积极争取上级资金,不足部分由财政统筹解决。

招标范围及规模
1. 建设规模及内容:建设2条绿色生命通道,道路总长度698米,道路总面积14246平方米;排水、综合管线总长度698米;智能化路灯照明53套。2. 招标范围:按设计文件及工程量清单内容;3. 招标控制价:16008938.75元;4. 建设地点:梅州市蕉岭县蕉城镇桂岭新区中医院、妇幼保健院西北部;5. 建设工期:600日历天;6. 承包方式:工程量清单报价,单价合同。

招标内容
建设2条绿色生命通道,道路总长度698米,道路总面积14246平方米;排水、综合管线总长度698米;智能化路灯照明53套。

工期(交货期)
600日历天

最高投标限价
16008938.75元(含暂列金额:1114093.37元)

是否接受联合体投标


投标资格能力要求(包括但不限于资质人员、业绩等要求)
投标人资格要求
1、本次招标要求投标人须是具有市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的独立法人企业。其中投标人拟派的施工项目负责人(必须是本单位人员)须具备市政工程专业二级或以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(建安B证)。截止开标时未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的管理工作。2、投标人开标前须按照《梅州市建筑市场信用管理办法》的要求,在梅州市建筑市场信用管理平台自行申办企业及人员信息登记手续并已在该平台公开发布。 3、根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》粤建市〔2015〕52号的要求,省外企业已按要求在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息,并提供相关证明文件。4、信誉要求:自2023年12月1日至本项目投标截止时间止(以处罚或通报日期为准),企业和拟派项目负责人在国家住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”、 “广东省建筑市场监管公共服务平台”上未有被限制参与投标的信息。(提供信誉承诺书)5、投标人具有有效的安全生产许可证。6、本次招标不接受联合体投标。

投标人业绩要求
/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址
广东省公共资源交易平台网址(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/441400/index)

获取纸质招标文件的方式
/

获取招标文件开始时间
发布招标公告之日起
获取招标文件截止时间
2024年 月 日18:00时止

递交投标文件截止时间
2024年 月 日08时30分
投标文件递交方式
1.投标文件应在招标文件规定的上传截止时间之前上传到网上交易系统,于开标时间在梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)举行开标评标会,投标人代表(法定代表人或其委托代理人)按本招标文件规定携带资料进行投标文件解密。2.投标文件应在招标文件规定的上传截止时间之前上传到网上交易系统,于开标时间在梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)举行开标评标会,投标人按本招标文件规定对投标文件在线进行解密。

开标时间
2024年 月 日 时 分(与投标截止时间为同一时间)
开标地点
梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)

发布公告媒介
本次招标公告同时在广东省公共资源交易平台、广东省招标投标监管网站上发布。本公告的修改、补充在广东省公共资源交易平台网站发布。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在广东省公共资源交易平台上发布的为准。

招标人
蕉岭县自然资源局
联系地址
梅州市蕉岭县蕉城镇恒塔大道

招标人联系人
曾工
联系电话
0753-7188889

招标代理机构
广东宏信工程咨询有限公司
联系地址
梅州市梅县区府前大道茶叶省级现代农业产业园三楼

招标代理联系人
黄工
联系电话
0753-2588251

招标监督机构
梅州市蕉岭县住房和城乡建设局
联系电话
0753-7865163

其他依法应当载明的内容
注:只有在规定时限内接受投标邀请和下载招标文件的投标人方可参加投标。

招投标时间安排表

项 目 名 称
蕉岭县桂岭新区医院生命通道基础设施二期建设项目

网上邀请(招标文件获取)截止时间
发招标公告之日起至 2024 年7 月3 日 18:00 时止

投标保证金(银行保函、投标保证保险)提交截止时间
2024 年7 月5 日 8:45-10:00 时(以现场递交时间为准)

投标保证金(电子保函)提交截止时间
2024 年7 月5 日 8:30 时止

网上质疑截止时间
2024年6 月25 日18:00 时止

投标文件上传截止时间
2024年7 月5 日 8:30 时止

开 标 时 间
2024 年7 月5 日 8:30 时

投标文件解密时间(任选其一)
在线解密时间:自招标代理在系统点击公布投标人后60分钟内(默认解密时间的起终止计时以网上交易系统显示时间为准)。 投标人代表现场解密时间:2024年7 月5 日 8:45 时至 10:00 时止

工期(交货期)
600日历天

最高投标限价(元)
\

是否接受联合体投标


投标资格能力要求
投标人资格要求:1、本次招标要求投标人须是具有市政公用工程施工总承包三级(或以上)资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力的独立法人企业。其中投标人拟派的施工项目负责人(必须是本单位人员)须具备市政工程专业二级或以上注册建造师资格,且具备有效的安全生产考核合格证书(建安B证)。截止开标时未担任其它在建(包括已中标未开工、已开工未竣工)建设工程项目的管理工作。 2、投标人开标前须按照《梅州市建筑市场信用管理办法》的要求,在梅州市建筑市场信用管理平台自行申办企业及人员信息登记手续并已在该平台公开发布。 3、根据《广东省住房和城乡建设厅关于取消省外建筑企业和人员进粤信息备案有关工作的通知》粤建市〔2015〕52号的要求,省外企业已按要求在“进粤企业和人员诚信信息登记平台”录入相关信息,并提供相关证明文件。 4、信誉要求:自2023年12月1日至本项目投标截止时间止(以处罚或通报日期为准),企业和拟派项目负责人在国家住房和城乡建设部“全国建筑市场监管公共服务平台”、 “广东省建筑市场监管公共服务平台”上未有被限制参与投标的信息。(提供信誉承诺书) 5、投标人具有有效的安全生产许可证。 6、本次招标不接受联合体投标。 投标人业绩要求:/

是否采用电子招标投标方式

获取招标文件的方式
下载招标文件的网络地址:广东省公共资源交易平台网址(https://ygp.gdzwfw.gov.cn/ggzy-portal/index.html#/441400/index)获取纸质招标文件的方式:

获取招标文件开始时间
2024-06-14 17:00:50
获取招标文件截止时间
2024-07-03 18:00:00 

递交投标文件截止时间
2024-07-05 08:30:00
投标文件递交方式
在线递交

开标方式
在线开标
开标时间、地点
开标时间:2024-07-05 08:30:00 开标地点:梅州市公共资源交易中心(梅州市彬芳大道32号综合楼,市行政服务中心对面)

公告发布媒介
广东省招标投标监管网

招标人
蕉岭县自然资源局
办公地址
梅州市蕉岭县蕉城镇恒塔大道

招标人联系人
曾工
联系电话
0753-7188889

招标代理机构
广东宏信工程咨询有限公司
办公地址
广东省梅州市梅江区广东省梅州市梅江区丽都西路金雁花园A1栋B座401房

招标代理联系人
黄工
联系电话
0753-2588251

招标监督机构
梅州市蕉岭县住房和城乡建设局
联系电话
0753-7865163

发布责任人
广东宏信工程咨询有限公司

其他依法应当载明的内容
\

点击查看公告内容:
招标公告.pdf