生态环境监测网建设项目招标公告(石嘴山市生态环境监测站2024)
石嘴山市生态环境监测站贺兰山汝箕沟矿区自燃火区生态环境监测网建设项目竞争性磋商
项目概况
贺兰山汝箕沟矿区自燃火区生态环境监测网建设项目 采购项目的潜在供应商应在宁夏鼎新工程咨询有限公司获取采购文件,并于2024年06月28日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:宁鼎采磋-2024-026号
项目名称:贺兰山汝箕沟矿区自燃火区生态环境监测网建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:20.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):20.000000 万元(人民币)
采购需求:
监测范围为汝箕沟矿区及周边范围;样地设置为红梁火区样地、北一火区样地和大峰火区样地三个区域进行监测,内容包括卫星遥感和生态地面样地监测,具体内容详见竞争性磋商文件第四章 项目说明和采购需求。
合同履行期限:交付时间:2024年12月10日之前交付监测报告(终稿)
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:(1)具有有效的营业执照(三证合一);(2)无不良信息记录(查询渠道:通过“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询;注:列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的,拒绝参加政府采购活动)。
三、获取采购文件
时间:2024年06月14日 至2024年06月25日,每天上午8:30至12:00,下午14:30至18:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏鼎新工程咨询有限公司
方式:电子邮件
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月28日 09点00分(北京时间)
地点:地点:中世e招石嘴山市分平台(大武口区黄河西街众安家园五期312号(石嘴山市特殊教育学校旁边))
五、开启
时间:2024年06月28日 09点00分(北京时间)
地点:地点:中世e招石嘴山市分平台(大武口区黄河西街众安家园五期312号(石嘴山市特殊教育学校旁边))
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
凡有意参加投标者,请于2024年6月14日至2024年6月25日18:30时前将法人授权委托书及委托代理人身份证(如法定代表人直接投标,则需提供法人身份证明及法定代表人身份证)、营业执照的复印件并加盖供应商单位公章发送到232474364@qq.com邮箱进行报名,须注明项目名称、联系人、联系电话,报名成功后,我单位将电子版磋商文件发送至贵单位邮箱。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:石嘴山市生态环境监测站
地址:石嘴山市大武口区
联系方式:马俊杰 0952-2029549
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏鼎新工程咨询有限公司
地 址:宁夏石嘴山市大武口区长庆东街28号
联系方式:邓吉雯 0952-3811356
3.项目联系方式
项目联系人:邓吉雯
电 话: 0952-3811356
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
贺兰山汝箕沟矿区自燃火区生态环境监测网建设项目
品目
服务/生态环境保护和治理服务/生态环境保护服务/生态资源调查与监测服务
采购单位
石嘴山市生态环境监测站
行政区域
大武口区
公告时间
2024年06月14日 15:46
获取采购文件时间
2024年06月14日至2024年06月25日每日上午:8:30 至 12:00下午:14:30 至 18:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
地点:中世e招石嘴山市分平台(大武口区黄河西街众安家园五期312号(石嘴山市特殊教育学校旁边))
响应文件开启时间
2024年06月28日 09:00
响应文件开启地点
地点:中世e招石嘴山市分平台(大武口区黄河西街众安家园五期312号(石嘴山市特殊教育学校旁边))
预算金额
¥20.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
邓吉雯
项目联系电话
0952-3811356
采购单位
石嘴山市生态环境监测站
采购单位地址
石嘴山市大武口区
采购单位联系方式
马俊杰 0952-2029549
代理机构名称
宁夏鼎新工程咨询有限公司
代理机构地址
宁夏石嘴山市大武口区长庆东街28号
代理机构联系方式
邓吉雯 0952-3811356