新能源车配套设施及工程建设招标公告(平原县综合行政执法局2024)
平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目竞争性磋商公告
项目概况
平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网平原县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)获取采购文件,并于2024年06月25日14时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况项目编号:山东省政府采购网:SDGP371426000202402000036德州市公共资源交易网:DZSPYZC-20240634项目名称:采购方式:□竞争性谈判 √竞争性磋商 □询价预算金额:A包:457151.43元;B包:364282.80元最高限价:A包:457151.43元;B包:364282.80元采购需求:详见附件合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号有关规定,本项目专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:A包:(1)投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质,同时具有电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级及以上电力设施许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有良好的财务状况及商业信誉,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟投报的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审,不接受联合体投标;(6)法律法规规定的其他条件。B包:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备合格有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)项目负责人要求:投标人拟派项目经理须具备本单位注册的市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,并且具备有效的安全生产考核合格B证;且未担任其他在建工程项目的项目经理;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审,不接受联合体投标;(6)法律法规规定的其他条件。三、获取采购文件时间:2024年06月15日00时00分至2024年06月24 日14时30分(北京时间)地点:德州市公共资源交易网平原县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)。②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年06月25日14时30分(北京时间)前加密的电子响应文件均可系统提交。五、开启时间:2024年6月25日14 时30分(北京时间)地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:平原县综合行政执法局地址:平原县琵琶湾东路联系方式:0534-42187982.采购代理机构信息名称:山东海纳项目管理有限公司地址:德州市德城区迎宾路北首东方紫苑物业楼三楼联系方式:15753403579 3.项目联系方式项目联系人:方经理电话:15753403579附件:【最终稿】竞争性磋商文件--平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目.pdf箱变工程充电桩清单.zip执法局路面项目施工清单.zip政府采购项目需求方案.pdf供应商操作手册.zip发 布 人:山东海纳项目管理有限公司发布时间:2024年6月14日
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目
品目
采购单位
平原县综合行政执法局本级
行政区域
德州市
公告时间
2024年06月14日 16:59
获取采购文件时间
2024年06月14日至2024年06月24日每日上午:8:30 至 12:00下午:13:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请到德州公共资源交易中心交易平台http://ggzyjy.dezhou.gov.cn:8086/TPBidder交易文件领取菜单
响应文件开启时间
2024年06月25日 14:30
响应文件开启地点
平原县开标一室
预算金额
¥82.143423万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
齐梦妮
项目联系电话
空
采购单位
平原县综合行政执法局本级
采购单位地址
空
采购单位联系方式
0534-4218798
代理机构名称
山东海纳项目管理有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无
项目编号:SDGP371426000202402000036平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目竞争性磋商(施工类)磋商文件采购人:平原县综合行政执法局代理机构:山东海纳项目管理有限公司日期:2024年06月14日目录第一章磋商邀请第二章供应商须知供应商须知前附表供应商须知一、总则二、磋商文件三、响应文件四、响应文件的递交五、公开报价六、磋商步骤和要求七、确定成交八、签订合同九、履约保证金十、质疑第三章项目需求和技术方案第四章评标方法和标准一、初步评审二、详细评审第五章工程量清单第六章合同第七章响应文件格式一、封面格式二、开标一览表文件三、资格证明文件四、商务部分五、技术部分第一章磋商邀请项目概况平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目的潜在供应商应在德州市公共资源交易网平原县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)获取采购文件,并于2024年06月25日14时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:山东省政府采购网:SDGP371426000202402000036德州市公共资源交易网:DZSPYZC-20240634项目名称:平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:A包:457151.43元;B包:364282.80元最高限价:A包:457151.43元;B包:364282.80元采购需求:详见附件合同履行期限:详见竞争性磋商文件本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号有关规定,本项目专门面向中小微企业采购;3.本项目的特定资格要求:A包:(1)投标人须具有建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包叁级及以上资质或输变电工程专业承包叁级及以上资质或建筑机电安装工程专业承包壹级资质,同时具有电力监管部门颁发的承装(修、试)电力设施五级及以上电力设施许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,具有良好的财务状况及商业信誉,且具有有效的安全生产许可证;(2)拟投报的项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审,不接受联合体投标;(6)法律法规规定的其他条件。B包:(1)投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备合格有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。(2)项目负责人要求:投标人拟派项目经理须具备本单位注册的市政公用工程专业二级及以上注册建造师证书,并且具备有效的安全生产考核合格B证;且未担任其他在建工程项目的项目经理;(3)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,或同一母公司的子公司,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(4)在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“信用山东”网站(credit.shandong.gov.cn)中被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商不得参加本次政府采购活动;(5)本项目采用资格后审,不接受联合体投标;(6)法律法规规定的其他条件。三、获取采购文件1.时间:2024年06月15日00时00分至2024年06月24日14时30分(北京时间)2.地点:德州市公共资源交易网平原县分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)3.方式:①采购公告下方的采购文件仅供查看,供应商须在系统中的“招标文件下载”页面下载电子采购文件(.dzzf)②供应商必须同时在中国山东政府采购网登记注册。③采购公告未尽事宜详见采购文件。4.售价:0元四、提交响应文件时间提交响应文件时间:加密的电子响应文件2024年06月25日14时30分(北京时间)前均可系统提交。五、开启1.时间:2024年06月25日14时30分(北京时间)2.地点:本项目实行网上远程开标,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅参加开标。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:平原县综合行政执法局地址:平原县琵琶湾东路联系方式:0534-42187982.采购代理机构信息名称:山东海纳项目管理有限公司地址:德州市德城区迎宾路北首东方紫苑物业楼三楼联系方式:157534035793.项目联系方式项目联系人:方女士电话:15753403579九、发布公告媒介:本次采购公告同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)和德州市公共资源交易中心平原分中心(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/py/)同时发布。十、监督机构:平原县财政局政府采购监督管理监督电话:0534-4212123十一、重要说明:1.进行主体注册及信息填报及投标:未进行主体注册及信息填报的供应商请仔细阅读《交易主体信息填报服务指南》(中心网站→下载中心)并通过德州市公共资源交易中心网站左侧系统入口的“主体注册”栏目免费注册。已办理完成的供应商可直接登录德州市公共资源交易网下载本项目磋商文件、参与投标;咨询电话:0534-2223105。2.CA数字证书办理:本项目实行电子招投标,请各供应商仔细阅读《CA数字认证证书办理指南》(中心网站→办事指南→综合业务)并按照须知要求办理。联系电话:18505342483。3.澄清答疑文件下载:磋商文件一经在德州市公共资源交易系统发布,视作已发放给所有供应商(发布时间即为发出磋商文件的时间),各供应商应随时关注参与投标项目信息并及时登录德州市公共资源交易系统下载电子版磋商文件和各类答疑澄清(如有答疑澄清文件发布,则最终稿的电子招标文件以“答疑澄清文件”中的为准)否则所造成的一切后果由投标人自负。4.电子投标培训:供应商可通过以下途径进行电子投标系统学习:网络教程培训,详见《政府采购供应商电子交易系统使用视频教程》(中心网站→下载中心)。若供应商未按照视频要求制作响应文件出现问题的,后果自负。若遇到系统问题,请及时联系:0534-2236863。5.本项目实行网上远程开标。请投标供应商按照磋商文件规定的解密时间登录“不见面开标大厅”进行电子响应文件远程解密,因投标供应商自身原因导致未在规定时间内解密或解密失败的,其投标被拒绝且响应文件被退回。具体操作请参考德州市公共资源交易网站(http://ggzyjy.dezhou.gov.cn/TPFront/)下载中心《不见面开标大厅操作手册》。第二章供应商须知供应商须知前附表序号内容说明与要求1采购人采购人:平原县综合行政执法局地址:平原县琵琶湾东路联系人:李主任联系电话:0534-42187982采购代理机构代理机构:山东海纳项目管理有限公司地址:德州市德城区迎宾路北首东方紫苑物业楼三楼联系人:方女士联系电话:15753403579电子邮箱:sdhaina2022@163.com3项目名称平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目4建设地点采购人指定地点5资金来源☑项目资金已落实□未落实6采购范围建设1主机拖10抢360KW充电站一座,变电器配套设施1套,地面硬化工程约2000㎡,采购文件、图纸及工程量清单范围内的所有内容7分包情况□不分包☑分包:A包:500kVA箱变工程;B包:路面项目施工。8供应商资格要求详见磋商公告9计划工期60日历天(具体开工日期以采购人书面通知为准)10质量要求达到国家施工验收规范规定的合格标准。11是否接受联合体报价☑不接受□接受,应满足下列要求:12现场考察☑不组织□组织,时间:集中地点:13磋商前答疑会☑不组织□组织,时间:地点:14澄清修改提交首次响应文件截止日期5日前(不影响响应文件编制的除外),采购人或采购代理机构根据实际情况或依据供应商提出的问题而对磋商文件进行澄清、修改的,在德州市公共资源交易系统统一回复,一经发布视为已发放给所有供应商。磋商文件的澄清、修改构成磋商文件的一部分,对供应商有约束力。注:发出的澄清修改文件为(.DZCF文件)格式,供应商必须使用最新的澄清修改文件制作电子响应文件,否则将无法完成上传。15响应有效期自提交首次响应文件截止之日起90日历天16响应文件形式响应文件形式为加密的电子投标文件(.DZTF文件),在响应截止时间前通过德州市公共资源交易系统上传;需使用电子投标文件制作软件(德州市公共资源交易中心网站-下载中心-用户手册-投标人操作手册-【投标工具】)制作生成,因供应商自身原因导致解密失败的,将导致其响应被拒绝且响应文件被退回。17递交响应文件形式与地点加密的电子投标文件(文件格式为.DZTF)通过德州市公共资源交易系统“上传投标文件”菜单上传至德州市公共资源交易平台。18开标时间和地点开标时间:详见“磋商邀请”开标地点:详见“磋商邀请”解密时间:20分钟。19小微企业、监狱企业及残疾人福利性单位有关政策1、根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行;2、按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业视同小型、微型企业,享受政府采购政策。须提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;3、按照财政部、民政部、中国残疾人联合会《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件规定执行;4、本项目专门面向中小微企业,不再执行价格评审优惠的扶持政策,大型企业投标无效。本项目所属行业为“建筑业”。20磋商小组的组建磋商小组组成:3人,其中采购人代表1人,评审专家2人。13.项目管理机构组成表职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明备注职务姓名职称证书名称级别证号专业备注备注:本表应附材料如下:1、除项目经理以外的其他人员信息。14.主要人员简历表(项目经理)姓名年龄学历职称职务拟在本工程任职项目经理注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级注册建造师执业资格等级级建造师专业安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书安全生产考核合格证书毕业学校年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业年毕业于学校专业主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历主要工作经历时间参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称参加过的类似项目名称工程概况说明发包人及联系电话备注:本表应附材料如下:1、项目经理的相关证明材料原件扫描件。15.近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注五、技术部分16.技术部分要求的相关文件供应商应根据磋商文件和对现场的勘察情况,采用文字并结合图表形式,参考评分要点编制本工程的施工组织设计:附表一:拟投入本工程的主要施工设备表序号设备名称项号规格数量国别产地制造年份额定功率(KW)生产能力用于施工部位备注附表二:拟配备本工程的试验和检测仪器设备表序号仪器设备名称型号规格数量国别产地制造年份已使用台时数用途备注附表三:劳动力计划表单位:人工种按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况按工程施工阶段投入劳动力情况附表四:计划开、竣工日期和施工进度网络图1.供应商应递交施工进度网络图或施工进度表,说明按磋商文件要求的计划工期进行施工的各个关键日期。2.施工进度表可采用网络图(或)横道图表示。附表五:施工总平面图供应商应递交一份施工总平面图,绘出现场临时设施布置图表并附文字说明,说明临时设施、加工车间、现场办公、设备及仓储、供电、供水、卫生、生活、道路、消防等设施的情况和布置。附表六:临时用地表用途面积(平方米)位置需用时间\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n500kVA箱变工程 充电桩500kVA箱变工程 充电桩500kVA箱变工程 充电桩500kVA箱变工程 充电桩工程工 程 量 清 单工 程 量 清 单工 程 量 清 单工 程 量 清 单招 标 人:工 程 造 价 \n咨 询 人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人 \n或其授权人:法定代表人 \n或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 3 页第 1 页 共 3 页第 1 页 共 3 页第 1 页 共 3 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价高压箱变部分高压箱变部分1030402018001组合型成套箱式变电站\n1.项目名称:箱式变电站成套电气设备-500kVA箱变\n2.主要设备技术要求:箱式变电站成套电气设备须严格执行标准图集技术要求\n3.其他设备及其附件技术要求:须满足标准图集技术要求\n4.需满足当地供电局设备技术要求并能挂网通电组合型成套箱式变电站\n1.项目名称:箱式变电站成套电气设备-500kVA箱变\n2.主要设备技术要求:箱式变电站成套电气设备须严格执行标准图集技术要求\n3.其他设备及其附件技术要求:须满足标准图集技术要求\n4.需满足当地供电局设备技术要求并能挂网通电台112010501006001箱变基础\n1.项目名称:箱变基础(适用于500kVA)\n2.材质:砖砌、混凝土压顶\n3.含箱变接地网\n4.其他要求:满足标准图集技术要求箱变基础\n1.项目名称:箱变基础(适用于500kVA)\n2.材质:砖砌、混凝土压顶\n3.含箱变接地网\n4.其他要求:满足标准图集技术要求座113050307008001箱变围栏\n1.项目名称:箱变围栏\n2.规格尺寸:高1800mm\n3.其他要求:围栏门挂锁,挂标识牌,满足标准图集技术要求箱变围栏\n1.项目名称:箱变围栏\n2.规格尺寸:高1800mm\n3.其他要求:围栏门挂锁,挂标识牌,满足标准图集技术要求m20204030408003001高压电缆配管敷设\n1.项目名称:高压电缆配管直埋敷设\n2.材质:MPP\n3.规格尺寸:DN150\n4.其他要求:满足施工及设计规范一切要求高压电缆配管敷设\n1.项目名称:高压电缆配管直埋敷设\n2.材质:MPP\n3.规格尺寸:DN150\n4.其他要求:满足施工及设计规范一切要求m1501505030408003002高压电缆配管敷设\n1.项目名称:高压电缆配管拉管敷设\n2.材质:MPP\n3.规格尺寸:2*DN150\n4.其他要求:满足施工及设计规范一切要求高压电缆配管敷设\n1.项目名称:高压电缆配管拉管敷设\n2.材质:MPP\n3.规格尺寸:2*DN150\n4.其他要求:满足施工及设计规范一切要求m1201206010507006001高压电缆井\n1.项目名称:高压电缆井\n2.材质:砖砌电缆井\n3.其他要求:满足标准图集技术要求高压电缆井\n1.项目名称:高压电缆井\n2.材质:砖砌电缆井\n3.其他要求:满足标准图集技术要求座337030408001001铝芯电力电缆\n1.规格:YJLV22-8.7/15KV-3*120m㎡\n2.敷设方式、部位:穿管敷设铝芯电力电缆\n1.规格:YJLV22-8.7/15KV-3*120m㎡\n2.敷设方式、部位:穿管敷设m2212218030408006001电力电缆头\n1.名称:户外冷缩式电缆终端头\n2.规格:3*120m㎡\n3.材质、类型:铝芯\n4.电压等级(kV):10KV电力电缆头\n1.名称:户外冷缩式电缆终端头\n2.规格:3*120m㎡\n3.材质、类型:铝芯\n4.电压等级(kV):10KV个229030414001001电力变压器系统\n1.名称:系统调试\n2.容量(kV·A):500电力变压器系统\n1.名称:系统调试\n2.容量(kV·A):500系统11本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 2 页 共 3 页第 2 页 共 3 页第 2 页 共 3 页第 2 页 共 3 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价10030414002001送配电装置系统\n1.名称:调试≤10kV交流供电送配电装置系统\n1.名称:调试≤10kV交流供电系统1111030414002002送配电装置系统调试\n1.名称:1kV交流供电送配电装置系统调试\n1.名称:1kV交流供电系统1112030414002003送配电装置系统\n1.名称:组合型成套箱式变电站整套启动调试送配电装置系统\n1.名称:组合型成套箱式变电站整套启动调试系统1113030414002004送配电装置系统\n1.名称:10kV输电线路整套启动调试送配电装置系统\n1.名称:10kV输电线路整套启动调试系统1114030414008001母线\n1.名称:系统试验\n2.电压等级(kV):10kV母线\n1.名称:系统试验\n2.电压等级(kV):10kV段1115030414011001接地装置\n1.名称:调试接地装置\n1.名称:调试组1116030414015001电缆试验\n1.名称:泄漏试验、交流耐压试验电缆试验\n1.名称:泄漏试验、交流耐压试验根11充电桩部分充电桩部分17081103004001一体式双枪直流充电桩\n1.型号:80KW一体式双枪直流充电桩\n1.型号:80KW台5518030408001002低压铝芯电力电缆\n1.规格:YJLV-4*95+1*50m㎡\n2.敷设方式、部位:电缆沟敷设低压铝芯电力电缆\n1.规格:YJLV-4*95+1*50m㎡\n2.敷设方式、部位:电缆沟敷设m22022019030408001003低压电力电缆\n1.规格:YJV-5*10m㎡\n2.敷设方式、部位:电缆沟敷设低压电力电缆\n1.规格:YJV-5*10m㎡\n2.敷设方式、部位:电缆沟敷设m303020030408006002电力电缆头\n1.名称:热缩终端头\n2.规格:4*95+1*50m㎡\n3.材质、类型:铝芯电力电缆头\n1.名称:热缩终端头\n2.规格:4*95+1*50m㎡\n3.材质、类型:铝芯套101021030408006003电力电缆头\n1.名称:热缩终端头\n2.规格:5*10m㎡\n3.材质、类型:铜芯电力电缆头\n1.名称:热缩终端头\n2.规格:5*10m㎡\n3.材质、类型:铜芯套2222030409002001热镀锌扁钢\n1.规格:40*4热镀锌扁钢\n1.规格:40*4m808023030409001001垂直接地极\n1.材质:热镀锌角钢\n2.规格:50*50*5,L=2500mm垂直接地极\n1.材质:热镀锌角钢\n2.规格:50*50*5,L=2500mm根4424010501006002充电桩钢筋混凝土基础\n1.项目名称:充电桩钢筋混凝土基础\n2.材质:钢筋混凝土\n3.规格尺寸:900x800x250mm\n4.其他要求:满足标准图集技术要求充电桩钢筋混凝土基础\n1.项目名称:充电桩钢筋混凝土基础\n2.材质:钢筋混凝土\n3.规格尺寸:900x800x250mm\n4.其他要求:满足标准图集技术要求座55本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 3 页 共 3 页第 3 页 共 3 页第 3 页 共 3 页第 3 页 共 3 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价25010507003001地面电缆沟\n1.项目名称:地面电缆沟\n2.材质:砖砌电缆沟\n3.规格尺寸:400x250mm\n4.其他要求:含混凝土沟盖板,满足标准图集技术要求地面电缆沟\n1.项目名称:地面电缆沟\n2.材质:砖砌电缆沟\n3.规格尺寸:400x250mm\n4.其他要求:含混凝土沟盖板,满足标准图集技术要求m575726030413001001镀锌钢管车档-小汽车\n1.项目名称:镀锌钢管车档\n2.尺寸:L=2000x200mm,φ76mm,3mm厚\n3.其他要求:满足标准图集技术要求镀锌钢管车档-小汽车\n1.项目名称:镀锌钢管车档\n2.尺寸:L=2000x200mm,φ76mm,3mm厚\n3.其他要求:满足标准图集技术要求个101027040205017001防撞柱\n1.项目名称:防撞柱\n2.尺寸:L800*3mm\n3.安装方式:钻孔落地生根安装\n4.其他要求:满足标准图集技术要求防撞柱\n1.项目名称:防撞柱\n2.尺寸:L800*3mm\n3.安装方式:钻孔落地生根安装\n4.其他要求:满足标准图集技术要求个1010本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号材料名称、规格、型号材料名称、规格、型号计量单位单价(元)备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目名称计算基础费 率(%)费 率(%)金额(元)备注1031302002001夜间施工费夜间施工费2031302004001二次搬运费二次搬运费3031302005001冬雨季施工增加费冬雨季施工增加费4031302006001已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量\n单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量\n单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额暂列金额项明细详见表-152暂估材料价暂估材料价3专业工程暂估价专业工程暂估价-明细详见表-194发包人分包的专业工程暂估价发包人分包的专业工程暂估价5特殊项目暂估价特殊项目暂估价明细详见表-166计日工计日工明细详见表-177采购保管费采购保管费8其他检验试验费其他检验试验费9总承包服务费总承包服务费明细详见表-1810其他其他合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称项目名称计量单位计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额暂列金额项项一般可按分部分项工程费的10%~15%估列合 计合 计合 计合 计合 计—\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号特殊项目名称内容、范围内容、范围计量单位计算方法计算方法金额(元)备注合计合计合计合计合计合计合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页编号项目名称、型号、规格项目名称、型号、规格单位暂定数量暂定数量综合单价合价一人工人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三机械机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计总 计总 计总 计总 计总 计总 计总 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称及服务内容项目名称及服务内容项目费用(元)项目费用(元)费率(%)金额(元)1总承包服务费总承包服务费00合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号工程名称工程名称工程内容金额(元)金额(元)备注1合计合计合计合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表工程名称:500kVA箱变工程 充电桩工程名称:500kVA箱变工程 充电桩标段:标段:标段:第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称项目名称计算基础费率(%)费率(%)金额(元)1规费规费1.1安全文明施工费安全文明施工费1.1.1安全施工费安全施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计3.513.511.1.2环境保护费环境保护费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.290.291.1.3文明施工费文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.590.591.1.4临时设施费临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计1.761.761.2社会保险费社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计1.521.521.3住房公积金住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.210.211.5建设项目工伤保险建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.1050.1051.6优质优价费优质优价费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计002税金税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费99合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n500kVA箱变工程充电桩工程量清单编制说明1、工程概况500kVA箱变工程充电桩位于平原县。2、编制原则依据1、依据建设单位提供的工程量清单及建设单位要求其他相关资料。2、计价依据:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《山东省建设工程工程量清单计价办法》和其他有关法律、法规。工程类别按相应类别计入。3、社会保险费执行德建通[2017]112号规定;住房公积金、环境保护税执行德建通[2019]98号;安全文明施工费执行鲁建标函[2023]2号规定;采用一般计税,材料税率及税金执行鲁建标字[2019]10号文。4、规费(为不可竞争费用)按以下方式计取:1)社会保障费:费率按1.52%;2)建设项目工伤保险:费率按0.105%,工程招投标或编制预算时暂按此费率计算,在竣工结算时,根据相关部门收取的实际金额计算。3)住房公积金:费率按0.21%计取。5、其他说明(1)本项目优质优价费未计入,本项目未设暂列金;总承包服务费未计。三、编制其他说明1.混凝土为商品混凝土含泵送。2.砂浆为成品预拌砂浆。3.其余未尽宜事项详见图纸及招标文件要求。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n执法局路面项目施工执法局路面项目施工执法局路面项目施工执法局路面项目施工工程工 程 量 清 单工 程 量 清 单工 程 量 清 单工 程 量 清 单招 标 人:平原县综合行政执法局平原县综合行政执法局工 程 造 价 \n咨 询 人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人 \n或其授权人:法定代表人 \n或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:复 核 时 间: 年 月 日 年 月 日\n执法局路面项目施工工程量清单编制说明1、工程概况执法局路面项目施工位于平原县。2、编制原则依据1、依据建设单位提供的工程量清单及建设单位要求其他相关资料。2、计价依据:《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《山东省建设工程工程量清单计价办法》和其他有关法律、法规。工程类别按相应类别计入。3、社会保险费执行德建通[2017]112号规定;住房公积金、环境保护税执行德建通[2019]98号;安全文明施工费执行鲁建标函[2023]2号规定;采用一般计税,材料税率及税金执行鲁建标字[2019]10号文。4、规费(为不可竞争费用)按以下方式计取:1)社会保障费:费率按1.52%;2)建设项目工伤保险:费率按0.105%,工程招投标或编制预算时暂按此费率计算,在竣工结算时,根据相关部门收取的实际金额计算。3)住房公积金:费率按0.21%计取。5、其他说明(1)本项目优质优价费未计入,本项目未设暂列金;总承包服务费未计。三、编制其他说明1.混凝土为商品混凝土含泵送。2.砂浆为成品预拌砂浆。3.其余未尽宜事项详见图纸及招标文件要求。\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n执法局路面项目施工执法局路面项目施工执法局路面项目施工执法局路面项目施工工程工 程 量 清 单工 程 量 清 单工 程 量 清 单工 程 量 清 单招 标 人:平原县综合行政执法局平原县综合行政执法局工 程 造 价 \n咨 询 人:(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)(单位盖章)法定代表人 \n或其授权人:法定代表人 \n或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)(签字或盖章)编 制 人:复 核 人:(造价人员签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编 制 时 间:复 核 时 间:\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 2 页第 1 页 共 2 页第 1 页 共 2 页第 1 页 共 2 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价1010101001001平整场地\n1.清理清理地表垃圾.废旧汽车.三轮车.电线杆.板房.杂草.建筑垃圾.吊车加拖拉机\n2.含垃圾外运综合考虑\n3.残值回收按建设单位要求平整场地\n1.清理清理地表垃圾.废旧汽车.三轮车.电线杆.板房.杂草.建筑垃圾.吊车加拖拉机\n2.含垃圾外运综合考虑\n3.残值回收按建设单位要求m2200020002010101002001挖一般土方\n1.土壤类别:普通土\n2.挖土深度:2m 内\n3.弃土运距:综合考虑挖一般土方\n1.土壤类别:普通土\n2.挖土深度:2m 内\n3.弃土运距:综合考虑m35005003010201001001混凝土地面\n1.200mmC25混凝土路面\n2.200mm厚3:7灰土垫层\n3.素土夯实混凝土地面\n1.200mmC25混凝土路面\n2.200mm厚3:7灰土垫层\n3.素土夯实m220002000401B001混凝土路沿石\n1.人工开槽\n2.水泥砂浆稳固混凝土路沿石\n3.路牙石材料甲方提供混凝土路沿石\n1.人工开槽\n2.水泥砂浆稳固混凝土路沿石\n3.路牙石材料甲方提供m4545501B002路灯基础\n1.断面面积500mm*500mm*500mm(长*宽*深)\n2.C25商品混凝土\n3.含挖土方、回填、措施等全部费用路灯基础\n1.断面面积500mm*500mm*500mm(长*宽*深)\n2.C25商品混凝土\n3.含挖土方、回填、措施等全部费用座44601B003车位划线\n1.停车位划线\n2.15cm宽热熔标线车位划线\n1.停车位划线\n2.15cm宽热熔标线m155155701B004拆除排水沟\n1.拆除排水沟\n2.断面尺寸1m*1m\n3.含垃圾外运,运距综合考虑拆除排水沟\n1.拆除排水沟\n2.断面尺寸1m*1m\n3.含垃圾外运,运距综合考虑m2020801B005排水沟\n1.新建内径50cm*40cm砖砌排水沟\n2.排水沟垫层为150mm厚C25混凝土垫层\n3.排水沟壁厚位240mm厚MU20混凝土标砖\n4.排水沟盖板为200mm厚C25钢筋混凝土盖板内配C12@200单层双向钢筋网\n5.含土方开挖回填措施等全部费用排水沟\n1.新建内径50cm*40cm砖砌排水沟\n2.排水沟垫层为150mm厚C25混凝土垫层\n3.排水沟壁厚位240mm厚MU20混凝土标砖\n4.排水沟盖板为200mm厚C25钢筋混凝土盖板内配C12@200单层双向钢筋网\n5.含土方开挖回填措施等全部费用m2020901B006排水沟护栏\n1.直径50mm钢管\n2.含制作安装等全部费用排水沟护栏\n1.直径50mm钢管\n2.含制作安装等全部费用m303010010507003001电缆沟、地沟\n1.土壤类别:普通土\n2.沟截面净空尺寸:内径300*300mm\n3.垫层材料种类、厚度:200厚C25混凝土垫层\n4.混凝土种类:商品混凝土\n5.壁厚:200mm厚C25混凝土沟壁\n6.沟盖板:载重200t铸铁排水沟盖板\n7.含土方开挖回填模板措施等全部费用电缆沟、地沟\n1.土壤类别:普通土\n2.沟截面净空尺寸:内径300*300mm\n3.垫层材料种类、厚度:200厚C25混凝土垫层\n4.混凝土种类:商品混凝土\n5.壁厚:200mm厚C25混凝土沟壁\n6.沟盖板:载重200t铸铁排水沟盖板\n7.含土方开挖回填模板措施等全部费用m30.830.8本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表分部分项工程量清单与计价表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 2 页 共 2 页第 2 页 共 2 页第 2 页 共 2 页第 2 页 共 2 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价1101B007洗车平台铺设水路、电路\n1.32PPR冷水管外侧保温,道路切割70cm,深50cm(20CM厚混凝土)土开挖回填夯实恢复路面。\n2.4平方电缆洗车平台铺设水路、电路\n1.32PPR冷水管外侧保温,道路切割70cm,深50cm(20CM厚混凝土)土开挖回填夯实恢复路面。\n2.4平方电缆m11511512030404017001配电箱\n1.名称:低压配电箱(32瓦漏保及插座)配电箱\n1.名称:低压配电箱(32瓦漏保及插座)台1113030404036001其他电器\n1.名称:洗车机\n2.规格:2.5千瓦220V、压力320斤/配20米钢丝管,不锈钢高压长枪其他电器\n1.名称:洗车机\n2.规格:2.5千瓦220V、压力320斤/配20米钢丝管,不锈钢高压长枪套11本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表材料暂估价一览表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号材料名称、规格、型号材料名称、规格、型号计量单位单价(元)备注\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)措施项目清单与计价表(一)工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称项目名称计算基础费 率(%)费 率(%)金额(元)备注1011707002001夜间施工费夜间施工费2011707004001二次搬运费二次搬运费3011707005001冬雨季施工增加费冬雨季施工增加费4011707007001已完工程及设备保护费已完工程及设备保护费合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)措施项目清单与计价表(二)工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量\n单位工程数量工程数量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称\n项目特征项目名称\n项目特征计量\n单位工程数量工程数量综合单价合价其中:暂估价本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表其他项目清单与计价汇总表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称项目名称计量单位金额(元)备注1暂列金额暂列金额项明细详见表-152暂估材料价暂估材料价3专业工程暂估价专业工程暂估价-明细详见表-194发包人分包的专业工程暂估价发包人分包的专业工程暂估价5特殊项目暂估价特殊项目暂估价明细详见表-166计日工计日工明细详见表-177采购保管费采购保管费8其他检验试验费其他检验试验费9总承包服务费总承包服务费明细详见表-1810其他其他合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表暂列金额明细表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称项目名称计量单位计量单位暂定金额(元)备注1暂列金额暂列金额项项一般可按分部分项工程费的10%~15%估列合 计合 计合 计合 计合 计—\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表特殊项目暂估价表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号特殊项目名称内容、范围内容、范围计量单位计算方法计算方法金额(元)备注合计合计合计合计合计合计合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表计 日 工 表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页编号项目名称、型号、规格项目名称、型号、规格单位暂定数量暂定数量综合单价合价一人工人工人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计人工小计二材料材料材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计材料小计三机械机械机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计机械小计总 计总 计总 计总 计总 计总 计总 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表总承包服务费清单与计价表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称及服务内容项目名称及服务内容项目费用(元)项目费用(元)费率(%)金额(元)1总承包服务费总承包服务费00合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表专业工程暂估价表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号工程名称工程名称工程内容金额(元)金额(元)备注1合计合计合计合计\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表规费、税金项目清单与计价表工程名称:执法局路面项目施工工程名称:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工标段:执法局路面项目施工第 1 页 共 1 页第 1 页 共 1 页序号项目名称项目名称计算基础费率(%)费率(%)金额(元)1规费规费1.1安全文明施工费安全文明施工费1.1.1安全施工费安全施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计3.513.511.1.2环境保护费环境保护费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.560.561.1.3文明施工费文明施工费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.650.651.1.4临时设施费临时设施费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.920.921.2社会保险费社会保险费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计1.521.521.3住房公积金住房公积金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.210.211.5建设项目工伤保险建设项目工伤保险分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计0.1050.1051.6优质优价费优质优价费分部分项工程费+措施项目费+其他项目费-不取规费_合计002税金税金分部分项工程费+措施项目费+其他项目费+规费+设备费-不取税金_合计-甲供材料费-甲供主材费-甲供设备费99合 计合 计合 计合 计合 计合 计\n政府采购项目需求方案采购单位:平原县综合行政执法局采购代理机构:山东海纳项目管理有限公司项目名称:平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目编制时间:2024年6月14日一、项目概况及预算情况本项目为平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目,项目预算金额为A包:457151.43元;B包:364282.80元。二、采购标的具体情况1.采购内容、数量及单项预算安排:本项目为平原县综合行政执法局关于购置新能源车配套设施及工程建设项目所涉及的所有内容,项目预算金额为A包:457151.43元;B包:364282.80元。2.需实现的功能或者目标:满足采购人要求。3.需满足的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:3.1国家相关标准:执行国家相关标准3.2行业标准:执行行业相关标准3.3地方标准:执行地方相关标准3.4其他标准:详见招标文件。4.需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:4.1质量要求:合格4.2安全要求:合格4.3技术规格:合格4.4物理特性:合格。5.需满足的采购政策要求:详见招标文件。6.项目交付或者实施的时间和地点6.1交付或实施时间:采购人指定时间。6.2交付或实施地点:采购人指定时间;7.需满足的服务标准、期限、效率等要求7.1服务标准:满足国家、省、市相关规范及其他相关专业现行规范。7.2服务期限:符合招标文件及相关规定。7.3服务效率:根据采购人的服务要求,中标单位须及时响应并尽快完成采购人所需的有关服务。8.项目售后服务及验收标准:满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,并做到验收合格,达到采购人有关要求。9.其他技术、服务等要求:满足国家、省市相关规范及其他相关专业现行规范,达到采购人有关服务要求。三、项目联系方式1.采购单位:平原县综合行政执法局地址:平原县琵琶湾东路联系人:李主任联系电话:0534-42187982.采购代理机构:山东海纳项目管理有限公司地址:德州市德城区迎宾路北首东方紫苑物业楼三楼联系人:方经理电话:15753403579