医疗用房监控系统招标公告(防城港市妇幼保健院2024)
项目概况
防城港市妇幼保健院医疗用房监控系统采购项目的潜在供应商应在广西德胜工程项目管理有限公司(防城港市港口区西湾广场越秀小区B35号)获取竞争性磋商文件,并于2024年6月24日10点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GXDSFCG-C1-2024001
项目名称:防城港市妇幼保健院医疗用房监控系统采购项目
采购方式:□竞争性谈判 ?竞争性磋商 □询价
预算金额:人民币叁拾捌万玖仟肆佰陆拾元整(¥389460.00)
采购需求:防城港市妇幼保健院医疗用房监控系统采购项目1项,具体详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:签订合同之日起30日内交付使用。
本项目不接受联合体
二、申请人的资格条件:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、国内注册(指按国家有关规定要求注册的)能满足本次招标内容及服务要求,具备独立法人资格的供应商;
3、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单(以公告发布之日起的结果为准)。
4、本项目不接受未按本公告规定的方式获取本竞争性磋商文件的供应商参加磋商。
5、本项目的特定资格要求:无。
三、获取采购文件
时间:2024年6月13日至2024年6月20日,每天上午9时00分至12时00分,下午14时30分至17时30分(北京时间,法定节假日除外)
地点:本项目采取线上报名方式;
发售方式:供应商采取发送电子邮件方式递交报名资料。邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致。报名材料审核通过后,采购代理机构联系人向供应商邮箱发送采购文件电子版;审核未通过的,采购代理机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在采购文件申领时间内重新提交材料。采购代理机构邮箱:234321520@qq.com。报名资料通过核查的方可购买竞争性磋商采购文件。
报名材料:1.主体资格证明(如营业执照或事业单位法人证书复印件);2.企业法定代表人持法定代表人身份证明书原件及身份证复印件或委托代理人的持授权委托书复印件及身份证复印件;(须注明法定代表人或授权代理人的联系方式)。(注:以上材料复印件均需加盖单位公章)
售价:300元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年6月24日10点30分(北京时间)
地点:广西德胜工程项目管理有限公司(防城港市港口区西湾广场越秀小区B35号)
注:供应商应当在首次响应文件提交截止时间前,将响应文件密封送达首次响应文件提交地点。在首次响应文件提交截止时间后送达的响应文件为无效文件,采购代理机构应当拒收。
五、开启
时间:2024年6月24日10点30分(北京时间)后
地点:广西德胜工程项目管理有限公司(防城港市港口区西湾广场越秀小区B35号)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.网上查询地址:中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
3.磋商保证金:无。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:防城港市妇幼保健院
地 址:防城港市港口区常山新区赤港街北侧
联系方式:张思甜,0770-2882110
2.采购代理机构信息
名 称:广西德胜工程项目管理有限公司
地 址:防城港市港口区西湾广场越秀小区B35号
联系方式:覃语菲,15277270018
3.项目联系方式
项目联系人:覃语菲
电 话:15277270018
采购人:防城港市妇幼保健院
采购代理机构:广西德胜工程项目管理有限公司
2024年6月13日