人居环境整治提升工程设计服务 人居环境整治提升招标公告(英德市黎溪镇人民政府2024)



工程设计

关于为【英德市黎溪镇圩镇人居环境整治提升工程设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-06-18 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为英德市黎溪镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

英德市黎溪镇人民政府

采购项目名称

英德市黎溪镇圩镇人居环境整治提升工程设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4418810073128082406141711

项目规模

投资额(¥37,000,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

项目涉及黎溪镇沿江路人居环境整治提升:美丽示范主街、绿美生态小公园、美丽乡镇入口;镇区幸福路、府前路、安康路及教育路人居环境整治提升;农贸市场改造提升。对项目进行工程设计服务,并出具成果文件项目总投资匡算约3700万元左右。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政行业道路工程专业乙级、建筑行业(建筑工程)乙级;

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

服务费用参照《国家计委、建设部关于发布工程勘察设计收费管理规定的通知》(计价格[2002]10 号计取),英府函[2023]35 号下浮 50%计取下浮50%后约 54.37万元,具体合同价在 54.37万元基础上以企业报价为准

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东省冶金建筑设计研究院有限公司,广东省轻纺建筑设计院有限公司,中图设计有限公司

选取理由

具有相关资质,熟悉本地情况,具有类似项目经验及报价等综合考虑;

截止报名时间

2024-06-18 17:30

业主单位咨询电话

英德市黎溪镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
英德市公共资源交易中心 2024-06-14