数字生活商用密码应用安全性评估 商用密码应用安全性评估服务招标公告(天翼数字生活科技有限公司2024)
2024年数字生活商用密码应用安全性评估项目比选公告
创建时间:2024-06-14 17:47:40
比选文件发售时间:2024-06-17 00:00:00
是否终止:否
比选文件发售截止时间:2024-06-18 23:59:59
2024年数字生活商用密码应用安全性评估项目比选公告
本比选项目为2024年数字生活商用密码应用安全性评估项目,比选代理机构编号:ZJZB-2024-15358),比选人为天翼数字生活科技有限公司,比选代理机构为中捷通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况:针对系统商用密码应用安全性评估,出具相应的商用密码应用安全性评估报告。商用密码应用安全性评估包括两部分重要内容:信息系统规划阶段对密码应用方案的评估,和开发完成后对信息系统开展的实际测评。
1.2采购内容及分包(标包)划分情况:
1.2.1采购内容如下:
序号
采购内容
规格型号
项目预算(含税)(人民币 元)
地点
服务期
1
商用密码应用安全性评估服务
具体详见《技术规范书》
896760.00
广州
自合同签订之日起至2025年12月31日。
1.2.2分包(标包)划分情况:本项目不划分标包。
本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》执行供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的供应商主体、被处理产品、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网()查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。
1.3本项目设置最高参选限价,项目总价最高参选限价为846000元人民币(不含增值税),参选人参选报价高于最高参选限价的,其参选将被否决。信息系统规划阶段对密码应用方案的评估单价最高限价为27000.00元/份(不含增值税),开发完成后对信息系统开展的实际测评单价最高限价67000.00元/份(不含增值税)
2.参选人资格要求
2.1参选人基本资格要求:
2.1.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。
2.1.2单位负责人为同一人、控股股东为同一自然人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包比选或者未划分标包的同一项目比选。
2.1.3资质要求:
参选人需须列入国家密码管理局发布的《商用密码应用安全性评估试点机构目录》,须提供国家密码管理局官网截图证明。
2.1.4业绩要求:具备近3年(2021年5月1日至本项目比选公告发布之日前(不含发布当天))全国范围内同类项目业绩至少1份,同类项目是指密码评估类的相关项目经验。
(1)业绩按合同签订时间为准,须提供合同关键页复印件(包含但不限于合同名称、标的、签字盖章页);如提供的框架合同的,则须提供至少一份该框架合同下有具体金额的、双方确认的、符合本项目要求的订单为依据。
(2)如法人参与参选的,法人或法人下属不具备法人资格的分支机构的业绩证明材料均予以认可;如法人下属不具备法人资格的分支机构参与参选的,则只认可该分支机构的业绩证明材料。
(3)合同原件备查,如评审时需要核查,接到正式通知后,须在规定时间内送达评选现场,否则业绩不予认可。
2.2参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消投标/参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年5月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中标/中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年5月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年5月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。
参选人是代理商的,本条所指的参选人也包括其所代理的制造商;联合体参选的,联合体成员均不得存在上述任一情形。
2.3本项目不接受联合体参选。
2.4法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年6月17日00时00分至2024年6月18日23时59分。
4.2比选文件获取地点:凡有意参与应答的潜在供应商,请按以下步骤顺序通过“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn)完成本项目比选文件的购买及下载。
(1)注册:输入网址(https://zb.chinaccsscm.cn/ztf/Index.jsp),点击【用户注册】(注册步骤详见门户网站注册指引.(已注册的潜在供应商,无须进行此操作。)
(2)购买:注册成功后登录平台,检索本项目并点击标书购买。
(3)支付:支付方式二选一,①网上支付(微信/支付宝扫码)、②子账号支付(须上传汇款凭证)。
(4)疑问反馈:具体操作若有疑问,可致链捷招客服热线:020-83800940。服务时间8:30-17:30(工作日)
(5)免责声明:“链捷招”中国通服招标系统(https://zjzb.chinaccsscm.cn)为本项目购买的唯一渠道,其他平台的购买均属无效。
4.3比选文件每套售价300.00元人民币,售后不退
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年6月25日9时30分。
5.2纸质参选文件递交(或邮寄)地点:广州市越秀区较场西路21号1楼招标会议中心。
5.3本项目将于上述同一时间、地点进行唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4出现以下情形时,比选人/比选代理机构不予接收参选文件:
5.4.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.4.2未按照比选文件要求密封的;
5.4.3未按照本比选公告要求获得本项目比选文件的。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:本项目不涉及。
7.参选人注册
7.1中国电信阳光采购网注册
未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
8.发布公告的媒介
本比选公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系及异议接收方式
9.1联系方式
比 选 人:天翼数字生活科技有限公司
地 址:南京市建邺区白龙江东街16号
邮编:210000
联系 人:刘工
比选代理机构:中捷通信有限公司
地 址: 广州市越秀区较场西路21号
邮 编:510055
联 系 人:张雯静
电 话:18928966026
电子邮件: zhangwenjing.gyl@chinaccs.cn
获取比选文件联系人:陈嘉怡
电话:020-83800940
获取比选文件指定电子邮箱:chenjiayi.gyl@chinaccs.cn
开 户 名:中捷通信有限公司
开户银行:中信银行广州花园支行
账 号:3110910043850037577
9.2异议接收方式
异议接收邮箱:liuq43@chinatelecom.cn
比选代理机构:中捷通信有限公司
2024年6月14日