银川市监控系统升级改造工程招标公告(银川市兴庆区丽景街街道办事处景太社区居民委员会2024)
银川市兴庆区丽景街街道办事处景太社区居民委员会太阳都市花园小区监控系统升级改造工程项目竞争性磋商
项目概况
太阳都市花园小区监控系统升级改造工程项目 采购项目的潜在供应商应在宁夏华新宇工程项目管理有限公司会议室(银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号)获取采购文件,并于2024年06月27日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:NXHXY【2024】011号
项目名称:太阳都市花园小区监控系统升级改造工程项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:14.121224 万元(人民币)
最高限价(如有):14.121224 万元(人民币)
采购需求:
标段
标的名称
数量
简要技术需求
预算(元)
备注
1
太阳都市花园小区监控系统升级改造工程项目
1项
本工程为太阳都市花园小区监控系统升级改造工程,工程内容包含:小区监控系 统升级改造等。
¥141,212.24
具体需求详见磋商文件
数量
1项
预算合计
¥141,212.24元
合同履行期限:工期:60日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商须出具符合政策要求的中小企业声明函,未出具声明函或声明函不符合政策要求的为无效响应。
(2)供应商是否属于中小企业,依据《中小企业划型标准规定》(工信部联企业〔2011〕300号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)等规定执行。
3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照或具有独立承担民事责任能力的证明;(2)法定代表人/企业或单位负责人等的授权委托书;(3)“信用中国”以及“中国政府采购网”查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝其参与政府采购活动;(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书;(5)依法缴纳社会保障资金的缴纳记录和税收的承诺书;(6)参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的承诺书。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2024年06月14日 至2024年06月21日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:宁夏华新宇工程项目管理有限公司会议室(银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号)
方式:方式:供应商将《报名回执单》及报名资料(资格审查资料扫描件)加盖公章发送至宁夏华新宇工程项目管理有限公司邮箱 1399566473@qq.com,联系代理公司领取磋商文件,《报名回执单》在中国政府采购网自行下载。
售价:¥0.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年06月27日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏华新宇工程项目管理有限公司会议室(银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号)
五、开启
时间:2024年06月27日 14点30分(北京时间)
地点:宁夏华新宇工程项目管理有限公司会议室(银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:银川市兴庆区丽景街街道办事处景太社区居民委员会
地址:兴庆区英才巷太阳都市花园36号负一层
联系方式:刘书记 18995019265
2.采购代理机构信息
名 称:宁夏华新宇工程项目管理有限公司
地 址:银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号
联系方式:李娜 0951-6917555
3.项目联系方式
项目联系人:李娜
电 话: 0951-6917555
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
太阳都市花园小区监控系统升级改造工程项目
品目
货物/设备/电工、电子生产设备/其他电工、电子生产设备
采购单位
银川市兴庆区丽景街街道办事处景太社区居民委员会
行政区域
兴庆区
公告时间
2024年06月14日 17:15
获取采购文件时间
2024年06月14日至2024年06月21日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
宁夏华新宇工程项目管理有限公司会议室(银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号)
响应文件开启时间
2024年06月27日 14:30
响应文件开启地点
宁夏华新宇工程项目管理有限公司会议室(银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号)
预算金额
¥14.121224万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李娜
项目联系电话
0951-6917555
采购单位
银川市兴庆区丽景街街道办事处景太社区居民委员会
采购单位地址
兴庆区英才巷太阳都市花园36号负一层
采购单位联系方式
刘书记 18995019265
代理机构名称
宁夏华新宇工程项目管理有限公司
代理机构地址
银川市兴庆区海宝福地苑二期1--9号
代理机构联系方式
李娜 0951-6917555
附件:
附件1
报名登记表.xls
报名登记表
序号
项目名称
太阳都市花园小区监控系统升级改造工程项目
1.0
供应商名称 (加盖公章)
2.0
所投标段
/
3.0
授权委托人(签字)
4.0
联系电话
0951-6917555
5.0
报名日期
45457.0
6.0
邮箱号码
1399566473@qq.com.cn
7.0
备注
请将此表填写完整并加盖公章发送至邮箱1399566473@qq.com.cn(填写字迹工整,禁止涂画)