燃气立管改造招标公告(津燃华润燃气有限公司2024)



报建编号:

招标备案号:
12002024062006

设计招标公告

津建交市设计[2024]0602

1、
招标条件

本项目2024-2026年燃气立管改造项目(津燃华润)已由 天津市发展和改革委员会 以 津发改外资备【2024】40号 批准建设,招标人为 津燃华润燃气有限公司 ,建设资金为 6243.35 万元,资金来源为 企业自筹:2186万元,其他资金:4057.35万元 ,资金来源已经落实,建设规模为 512.8公里 。项目已具备招标条件, 天津银石建设投资咨询有限公司 受 津燃华润燃气有限公司 的委托,现对该项目的 设计 进行公开招标择优选定承包人。

2、
项目概况与招标范围

2.1
项目概况:2024-2026年燃气立管改造项目(津燃华润),建设规模为512.8公里,为燃气管网运行时间 30 年以上及部分燃气管网运行时间 20 年以上的老旧小区用户的户内立管等燃气设施进行更新改造。建设内容主要包括:为天津市和平区、南开区、河西区、河东区、河北区、红桥区、东丽区、津南区、西青区、北辰区、武清区、静海区共 12 个区域的 512.8 公里户内立管更新改造,总投资额6243.35万元。

2.2
工程建设地点:和平区、南开区、河西区、河东区、河北区、红桥区、东丽区、津南区、西青区、北辰区、武清区、静海区

2.3
标段划分与招标范围:本次招标标段为:一标段:标段名称:2024-2026年燃气立管改造项目(津燃华润)设计一标段,招标范围:和平区、河西区、河东区、东丽区、津南区的庭院管网建设规模为154.7公里,供气规模小于10000万立方米/年。招标方法:概念性方案招标。中标单位完成方案设计、初步设计、施工图设计等全部设计工作。总投资额54.2599万元。二标段:标段名称:2024-2026年燃气立管改造项目(津燃华润)设计二标段,招标范围:南开区、河北区、红桥区、西青区、北辰区、武清区、静海区的庭院管网建设规模为358.1公里,供气规模小于10000万立方米/年。招标方法:概念性方案招标。中标单位完成方案设计、初步设计、施工图设计等全部设计工作。总投资额125.6009万元。

2.4
计划工期要求:2024年07月12日 至 2024年07月16日

2.5
工程质量要求:国家验收规范合格标准

3、
投标人资格要求

3.1
本次招标要求投标人须具有:一标段:资质:工程设计综合资质甲级或者工程设计市政行业乙级及以上或者工程设计市政行业城镇燃气工程专业乙级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内,本标段不接受联合体投标。二标段:资质:工程设计综合资质甲级或者工程设计市政行业乙级及以上或者工程设计市政行业城镇燃气工程专业乙级及以上,资格:1、企业营业执照副本在有效期内;2、资质等级证书副本在有效期内,本标段不接受联合体投标。

4、
投标确认方式

4.1
凡具备投标人资格要求的投标人在获取招标文件的同时在截止时间前应持“身份认证”登陆可通过天津建设工程投标信息系统进行确认:(http://www.tjconstruct.cn)

4.2
各投标人均可对上述标段中的2个标段投标确认,兼投不兼中。

5、
公告发布与获取招标文件截止时间(北京时间)

5.1
本招标项目的招标公告发布时间:2024年06月14日 至 2024年06月21日。

5.2
本招标项目的获取招标文件截止时间:2024年06月21日16时00分。

6、
招标文件(资格预审文件)的获取

6.1
凡投标确认的投标人,请于2024年06月14日至2024年06月21日 (法定公休日、法定节假日除外,如有变更另行通知),每日上午09时00分 至 12时00分, 下午 13时30分 至 16时00分(北京时间), 持企业营业执照副本(加盖公章的复印件)、企业资质证书(加盖公章的复印件)和单位介绍信 , 前往 天津市南开区天塔道22号301,请在规定期限内提供以上资料和报名确认单通过现场、电邮(307103469@qq.com)或邮寄方式 获取文件。

6.2
文件售价及图纸押金详见文件相关要求。

7、
投标文件的递交

7.1
递交文件的地址: 招标人指定地址 。

7.2
递交文件的截止时间为: 参见招标文件 。

7.3
电子文件的提交方式: 光盘 。

招 标 人:
津燃华润燃气有限公司(公章)
法定代表人:
赵恒海(印鉴)
办公地址:
天津市和平区吴家窑二号路44号
邮政编码:
300000 联系人:
陈佳怡 电话:
022-87569951
传  真:
022-87569951

招标代理机构:
天津银石建设投资咨询有限公司(公章)
法定代表人:
铁慧文(印鉴)
办公地址:
天津市南开区天塔道22号301
邮政编码:
300381 联系人:
高丰 电话:
59009088-206
传  真:
00000000

日期:
2024年06月14日

违法违规举报:

招标人或其招标代理机构应当对其提供的招标公告的真实性、准确性、合法性负责。

在招标投标活动中采取明招暗定、虚假招标、围标、陪标、串标和借照或挂靠等不正当手段获取工程的,将取消其中标资格,同时依据《中华人民共和国招标投标法》、《天津市建筑市场管理条例》等法律法规进行处理。

投标人在招标过程中如有异议请按照相关法律、法规的规定,向招标人提出质疑。对招标人答复仍持有异议的,向天津市住房和城乡建设委员会实名投诉。

举报及投诉受理单位:

津燃华润燃气有限公司受理负责人:
陈佳怡
电话:
022-87569951传真:
022-87569951
受理单位地点:
天津市和平区吴家窑二号路44号

天津市住房和城乡建设委员会受理负责人:
电话:
022-88389836传真:
022-88389836电子邮箱:
zdjzsczfzd@tj.gov.cn
受理单位地点:
天津市河西区郁江道与内江路交口安融大厦1号楼108室

天津市公共资源交易网招投标投诉专区: http://ggzy.zwfwb.tj.gov.cn/ztbts/index.jhtml