厂房工程 消防工程检测检 消防工程招标公告(漳州市经发投资经营有限公司2024)
采购部门名称:
漳州市经发投资经营有限公司
采购项目名称:
漳州台商投资区龙池大型工业综合体(一期)E02地块-E-1#厂房工程(消防检测单位)
服务类型:
消防工程检测检查评估
服务时限:
中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,25个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
暂列服务金额(元):
0元
下浮比(%):
暂列金额说明:
参照福建省建筑业协会消防行业分会消防工程检测费用指导价标准,结合市场行情检测费用最高限价为1.8元/㎡,最低限价为1元/㎡。最高限价总价暂定39257.424元,最低限价总价暂定为21984.1574元。本项目采用固定单价加风险包干合同形式【因平台系统原因仅可采用总价竞价的方式,但本项目供应商参与竞价时所填报的总价为暂定金额,不作为实际结算的依据。最终结算以签订合同时填报的竞价单价作为结算依据。填报的暂定竞价总价=竞价单价?暂定建筑面积。固定单价加风险包干。本合同价款含增值税税率为6%的税额,实际结算时以‘增值税税率6%对应的不含税价与实际开票的税额之和’计算支付,乙方需开具真实有效的增值税专用发票及相关请款资料。
服务内容:
7天内出具工程质量验收检测报告,检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责。 项目负责人要求:须具有注册消防工程师资格
选取中介方式:
网上竞价+随机选择
报名开始时间:
2024-06-17 09:00:00
截止报名时间:
2024-06-19 09:00:00
公开选取中介地址:
公开选取中介时间:
2024-06-19 09:06:00
资质要求:
项目实施负责人要求:
无
不可参选名单:
无
不可参选原因:
无
其他说明:
采购部门联系电话:
15659659659
附件下载:
1#厂房消防检测需求书.doc
漳州市中介超市已经向中介企业库符合条件的企业的联系人手机和企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州台商投资区龙池大型工业综合体(一期)E02地块-E-1#厂房工程(消防检测单位)一、项目概况1.项目名称:漳州台商投资区龙池大型工业综合体(一期)E02地块-E-1#厂房2.工程建设规模:总用地面积35581㎡,总建筑面积21809.68㎡,计容建筑面积21098.47㎡,占地建筑面积4773.94㎡。二、消防工程检测要求:7天内出具工程质量验收检测报告,检测单位应严格按照国家和省市颁布的现行规范和规定的质量标准进行检测并对所提交的检测结果负责。项目负责人要求:须具有注册消防工程师资格三、费用:参照福建省建筑业协会消防行业分会消防工程检测费用指导价标准,结合市场行情检测费用最高限价为1.8元/㎡,最低限价为1元/㎡。最高限价总价暂定39257.424元,最低限价总价暂定为21984.1574元。本项目采用固定单价加风险包干合同形式【因平台系统原因仅可采用总价竞价的方式,但本项目供应商参与竞价时所填报的总价为暂定金额,不作为实际结算的依据。最终结算以签订合同时填报的竞价单价作为结算依据。填报的暂定竞价总价=竞价单价✖暂定建筑面积。固定单价加风险包干。本合同价款含增值税税率为6%的税额,实际结算时以‘增值税税率6%对应的不含税价与实际开票的税额之和’计算支付,乙方需开具真实有效的增值税专用发票及相关请款资料。