应用防火墙招标公告(海关总署物资装备采购中心2024)



海口海关2024年海关智慧监管平台海南自贸港硬件设施设备(安全包)采购项目

海关总署物资装备采购中心就“海口海关2024年海关智慧监管平台海南自贸港硬件设施设备(安全包)采购项目”进行国内公开招标采购,现邀请符合资格条件的投标人前来投标。本项目招标活动将严格落实节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小企业发展、落实平等对待内外资企业等政府采购政策。
一、招标编号: CG2024-WT-GK-HW-025
二、项目名称: 海口海关2024年海关智慧监管平台海南自贸港硬件设施设备(安全包)采购项目
三、采购预算:本项目预算金额合计总金额人民币24,854,000.00元,其中包1人民币24,854,000.00元。
四、招标内容:
(一)货物内容

包件号
序号
品目名称
数量
单价预算(元)
交货期
交货地点
质保期

包件1
1
品目1万兆防火墙
34
125,000.00
合同签订后30日内,按采购人指定的设备到货批次及地点要求交货,到货后20日内完成安装调试。
海关指定地点
项目自最终验收合格当天起,质保期5年。

2
品目2千兆防火墙
22
65,000.00

3
品目3高端万兆防火墙
2
220,000.00

4
品目4 数据网闸
8
140,000.00

5
品目5 音视频网闸
22
60,000.00

6
品目6 上网行为管理系统
2
110,000.00

7
品目7 Web应用防火墙
2
110,000.00

8
品目8主动防御系统
2
220,000.00

9
品目9入侵防御系统IPS
3
140,000.00

10
品目10 抗拒绝服务攻击
1
160,000.00

11
品目11流量威胁检测系统
1
200,000.00

12
品目12 链路保护设备
2
110,000.00

13
品目13 流量编排系统TAP
2
110,000.00

14
品目14 入侵检测系统IDS
4
100,000.00

15
品目15全流量回溯系统
1
240,000.00

16
品目16 API安全防护
2
160,000.00

17
品目17 在线应用识别与监测系统
1
180,000.00

18
品目18 服务器密码机
4
90,000.00

19
品目19 数据库防火墙
7
90,000.00

20
品目20数据库审计系统
6
70,000.00

21
品目21静态数据脱敏系统
1
120,000.00

22
品目22动态数据脱敏系统
2
130,000.00

23
品目23网络数据防泄漏系统
1
130,000.00

24
品目24数据加密存储系统
2
180,000.00

25
品目25 网络安全态势感知平台
2
825,000.00

26
品目26 数据安全管理平台
1
400,000.00

27
品目27网络安全策略智能化运维管理系统
1
300,000.00

28
品目28 密码服务平台
1
500,000.00

29
品目29 签名验签服务器
2
60,000.00

30
品目30 时间戳服务器
2
80,000.00

31
品目31 SSL/IPsec网关
4
105,000.00

32
品目32 电子签章系统
2
140,000.00

33
品目33日志采集与分析系统
2
240,000.00

34
品目34网络脆弱性扫描系统(漏扫)
3
90,000.00

35
品目35攻击诱捕系统(蜜罐)
1
350,000.00

36
品目36安全风险感知系统(资产测绘)
1
170,000.00

37
品目37运维安全管理系统(堡垒机)
5
80,000.00

38
品目38特权账号管理系统
1
200,000.00

39
品目39 视频监控安全管理系统
1
2,260,000.00

40
品目40 视频监控安全检查系统
1
400,000.00

41
品目41 视频调阅防泄密网关
11
120,000.00

42
品目42 云平台安全软件
2
312,000.00

43
品目43网络边界检查系统
1
150,000.00

44
品目44 安全策略管理系统
1
160,000.00

45
品目45 身份管理平台
1
160,000.00

(二)行业类型:工业
(三)其它要求
1.投标人必须对所投标包中的所有货物进行投标,不允许拆包投标。
2.针对同一包,一个投标人不得提交两个或两个以上不同的投标文件或投标报价。
3.各品目产品的投标报价不能超过本品目预算(品目预算详见项目需求书中的分配表),否则视为无效投标。
五、投标人资格条件
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条及《政府采购法实施条例》第十七、十八条规定。
2、开标日通过“信用中国”网站、中国政府采购网查询,未被列入“失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的。
3、从采购机构在本公告中规定的渠道获取了招标文件,且在法律上和财务上独立于采购机构。
4、其他条件:
(1)本项目不接受联合体投标。
(2)本项目不接受进口产品投标(进口产品是指通过中国海关报关,验放进入中国境内,且产自关境外的产品)。
六、获取招标文件方式及时间
1、潜在投标人获取招标文件的步骤:
第一步:网上报名
登录中国海关政府采购网(http://hgcg.customs.gov.cn)点击供应商登录访问海关智慧政采综合管理平台供应商端,查看招标公告并针对拟参加的项目按包号进行报名。
未在海关智慧政采综合管理平台注册的,应首先阅读中国海关政府采购网“供应商专栏”中的《供应商注册地址及流程手册》并进行注册,然后再针对拟参加的项目按包号进行报名。
第二步:下载招标文件
网上报名成功后方可免费下载招标文件,并通过海关智慧政采综合管理平台供应商端在线投标,不再接受纸质投标文件。
网上报名时间:2024-06-14 00:00:00至2024-06-21 23:59:59止(北京时间)。
请潜在投标人务必在网上报名截止时间前进行报名并按包号下载招标文件,超过报名截止时间的将无法下载招标文件。
七、投标截止时间及投标方式
1.投标文件提交截止时间:2024-07-09 08:30:00(北京时间)。
本项目采用海关智慧政采综合管理平台进行网上投标,请符合投标条件的投标人安装投标工具,编制完成后加密上传投标文件。除上述方式之外,不接受投标人以纸质文件或其他任何方式提交的投标文件。
2.供应商投标工具下载
供应商投标前需安装投标终端,请访问中国海关政府采购网(http://hgcg.customs.gov.cn)在常用下载栏目下载工具及驱动程序。
八、开标时间及方式
1.开标时间:2024-07-09 08:30:00(北京时间)
2.开标方式:本项目通过网上开标大厅进行开标,投标人可以在开标前登录海关智慧政采综合管理平台点击开标大厅,参加开标过程并确认唱标结果,投标人未参加开标的视同认同唱标结果。
九、采购机构相关信息
采购机构名称:海关总署物资装备采购中心
地址:北京市东城区金宝街63号鑫海锦江大酒店
邮政编码:100005
联系方式:010-65194838(平台技术支持)
65195831(项目询问)
010-65195677(质疑受理)
十、样品提交
本项目不适用
十一、现场踏勘
不适用
十二、本项目于2023-11-23公开采购意向。
十三、投标注意事项
(一)本项目采用海关智慧政采综合管理平台进行招投标,请在投标前详细阅读中国海关政府采购网“常用下载”中的《供应商操作手册》,点击供应商操作指引熟悉供应商投标操作。
(二)供应商进行投标须提前办理数字证书和电子签章,办理方式和注意事项详见中国海关政府采购网相关文件要求。已办理数字证书请确保证书还在有效期内,如已过期或即将过期,须联系 CA 服务机构进行证书更新。
本招标公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)和中国海关政府采购网(http://hgcg.customs.gov.cn)同时发布,二者如有差异,以中国政府采购网公告信息为准。公告期限为5个工作日。已获取招标文件的潜在投标人如认为本招标文件使自己的权益受到损害,可以自下载招标文件之日起7个工作日内,按本招标文件规定格式及程序向采购机构提出质疑。

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
海口海关2024年海关智慧监管平台海南自贸港硬件设施设备(安全包)采购项目

品目
货物/其他货物/其他不另分类的物品

采购单位
海关总署物资装备采购中心

行政区域
北京市
公告时间
2024年06月14日 16:25

获取招标文件时间
2024年06月14日至2024年06月21日每日上午:8:00 至 11:59下午:12:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
http://hgcg.customs.gov.cn

开标时间
2024年07月09日 08:30

开标地点
线上开标

预算金额
¥2485.400000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
任先生/女士

项目联系电话
65195831

采购单位
海关总署物资装备采购中心

采购单位地址
北京市东城区金宝街63号鑫海锦江大酒店

采购单位联系方式
采购机构名称:海关总署物资装备采购中心 地址:北京市东城区金宝街63号鑫海锦江大酒店 邮政编码:100005 联系方式:010-65194838(平台技术支持) 65195831(项目询问) 010-65195677(质疑受理)

代理机构名称
详见公告正文

代理机构地址
详见公告正文

代理机构联系方式
详见公告正文