蒸汽管网抢修及维修 补偿器更换维修招标公告(鹤壁市金山热力有限公司2024)



鹤壁市金山热力有限公司2024年度蒸汽管网抢修及维修入围项目(二次)询比(文件)采购公告

现就鹤壁市金山热力有限公司 2024 年度蒸汽管网抢修及维修入围询比采购,诚邀有意愿、具备相应资格条件的合格响应人进行报价。
1. 采购内容
1.1 项目名称:鹤壁市金山热力有限公司 2024 年度蒸汽管网抢修及维修入围项目(二次)
1.2 项目地点:鹤壁市金山工业园区内
1.3 采购编号: M4101000065000788096
1.4 项目概况:鹤壁市金山热力管网于 2011 年建成,管线延伸范围主要是金山工业园区内,管线为钢套钢预支直埋保温管,介质为蒸汽,设计温度 350 °C,设计压力 1.6MPa 。本次采购入围单位对泄漏点及时进行抢险抢修。
1.5 入围期限: 1 年。
1.6. 本项目采用入围方式,入围单位: 2 家。
1.7 质量要求:符合国家现行标准规范要求及采购人要求。
1.8 质保期: 2 年。
2. 响应人资格要求
2.1 具有独立法人资格,具有有效的营业执照(提供扫描件)。
2.2 具有有效的施工资质和安全生产许可证(提供扫描件)。
2.3 信誉要求
2.3.1 企业没有处于被责令停业、投标资格被取消;近三年没有骗取中标或严重违约或重大质量问题。
2.3.2 企业未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人,且企业单位负责人未列入失信被执行人。通过“信用中国”网站( http://www.creditchina.gov.cn/ ),【信用服务】【失信被执行人】跳转至“中国执行信息公开网”网站( http://zxgk.court.gov.cn/shixin/ )和【信用服务】【重大税收违法案件当事人】查询企业;【个人信用】【失信被执行人名单查询】查询单位负责人(输入查询对象姓名及身份证号)。
2.3.3 企业未列入严重违法失信企业名单(黑名单)。通过“国家企业信用信息公示系统”网站( http://www.gsxt.gov.cn/ )查询严重违法失信企业名单(黑名单) 。
2.3.4 企业未列入河南投资集团系统黑名单(失信主体)。通过“中原招标采购交易平台”网站( http://www.zybtp.com/sxztgs/index.jhtml )【信用平台】【失信主体公示】查询。
2.4 业绩要求
至少有一项类似施工业绩(提供合同扫描件)。
2.5 财务要求
响应人具有良好的财务状况,财产没有被冻结、接管、破产状态;没有处于经营异常状态。
2.6 签署采购活动廉洁承诺书(下载公告附件,提供扫描件)。
2.7 其他要求
2.7.1 本项目不接受联合体。
2.7.2 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一项目谈判。存在该条款情况的,均按无效标处理。
3. 询比文件的获取
3.1 本项目通过中原招采网 (http://www.zybtp.com/) 进行电子化询比 ( 单 ) 采购。
3.2 有意参加询比并符合条件的响应人,需先登录中原招采网平台进行电子注册、经验证合格并办理 CA 数字认证证书和电子签章手续后 ( 详见中原招采网 www.zybtp.com →办事指南→移动证书办理流程 ) ,方能参与本次询比活动。
3.3 报名时间及上传报名材料
满足本采购公告第 2 条款响应人资格要求的申请人,请于 2024 年 6 月 14 日至 2024 年 6 月 19 日北京时间 17:00 前 ( 法定公休日、法定节假日除外 ) 登录中原招采网进行电子报名。
3.4 报名方式:
3.4.1 浏览公告时直接报名:响应人可以浏览项目公告后,使用电子钥匙,点击公告下面的“现在就报名”按钮登陆,直接进入该项目进行报名,报名时注意选择要报名的分包,点击“下一步”,选择注册时填好的联系人,或者手动填写联系人,点击“确认报名”后,报名成功。
3.4.2 登录系统报名:响应人使用电子钥匙直接进入平台系统,点击桌面上的“我要报名”后,选择页面上需要报名的项目进行报名。
3.4.3 报名通过的响应人使用 CA 数字证书登录中原招采网,下载电子询比文件。
3.5 采购文件售价:不收取。
3.6 响应保证金:不收取。
3.7 成交服务费:不收取。
4. 采购响应文件的递交及截至时间
4.1 报名截止时间: 2024 年 6 月 19 日 17:00 ( 北京时间 ) 。
4.2 询比时间 ( 报价截止时间 ) : 2024 年 6 月 20 日 10:30 ( 北京时间 ) 。
4.3 报价方法:报名通过后查看本项目询比清单进行网上报价。
4.4 报价:请报名成功的各响应人 2024 年 6 月 20 日 10:30 ( 北京时间 ) 前登陆中原招采网上传报价,逾期作废;因响应人原因导致报价失败的,后果自负。
5. 报价要求
5.1 凡参与报价的响应人,视为均已响应以下报价要求:
本合同采用综合让利率报价,其中增值税税率为 3% ,招标控制价清单详见附件。
5.2 若报价明显偏离市场价,则该报价人的整体报价为无效报价。
5.3 各响应人报价清单盖章签字必须清晰。
5.4 采购人不组织统一踏勘现场,各响应人应当自行踏勘现场,充分了解本工程的实际情况。
6. 询比规则
6.1 本次询比为一次报价,询比采购取经评审的报价最低者(最高综合让利率)为成交供应商。报价应认真填写,若报价出现错误,不能更改,按原报价执行。最终以采购人评审结果为主。
6.2 供应商因参加本项目的所有费用,不论结果如何,均由供应商自行承担。
6.3 有效报价的供应商不足三家的;因重大变故,采购任务取消的,采购人有权终止此次采购。
6.4 评审:经评审的最低价中标,即综合让利率较高的成交。此询比采购项目为一次报价,如有两个或两个以上报价人报价相同且均为最低,则按注册资本金高低进行推荐。
7. 合同授予
入围单位根据两家入围单位报价较高的综合让利率与鹤壁市金山热力有限公司签订合同。
8. 询比地点: 鹤壁城市发展投资有限公司会议室
9. 联系方式
商务联系人:刘老师 电 话: 0392-3385015
技术联系人:刘老师 电 话: 13103926567
地 址:鹤壁市淇滨区帆旗大厦 A 座 9 楼
监督部门:鹤壁城市发展投资有限公司综合管理部
监督人:张老师 监督电话: 0392-3385796

鹤壁城市发展投资有限公司
2024 年 06 月 14 日

查看附件:
附件1报名资料格式.doc
查看附件:
附件2工程量清单及控制价.pdf
查看附件:
附件3合同协议书.docx

附件1报名资料格式(响应人须按照本格式要求制作报名文件)(项目名称)1.1.1.1.1.11.1.1.1.1.2.询比采购响应文件1.1.1.1.1.31.1.1.1.1.41.1.1.1.1.51.1.1.1.1.6询比采购响应人:(单位盖章)1.1.1.1.1.7.法定代表人或其授权委托人:(签字或盖章)年月日1.1.1.1.1.8一、授权委托书本人(姓名)系(询比采购响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义全权办理贵公司鹤壁市金山热力有限公司2024年度蒸汽管网抢修及维修入围项目(二次)询比采购及合同签订相关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自签订之日起至询比有效期结束。代理人无转委托权。附:法定代表人及委托代理人身份证(加盖响应人公章)法定代表人及委托代理人身份证扫描件身份证正面身份证反面加盖响应人公章身份证正面身份证反面询比采购响应人:(盖单位章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)年月日二、廉洁承诺书河南投资集团系统采购活动廉洁承诺书鹤壁城市发展投资有限公司:为营造公开、公平、公正、诚实守信的采购环境,树立诚信守法的供应商形象,本人代表本单位在参与贵方鹤壁市金山热力有限公司2024年度蒸汽管网抢修及维修入围项目(二次)询比采购活动中,作出以下承诺:1、本单位严格按照采购采购等各项法律法规、规章制度及操作规程和办事程序参与采购活动,自觉遵守采购单位有关廉政建设要求,主动接受相关部门的监督。2、对所提交的单位基本信息、项目负责人、技术负责人、从业资质和资格、业绩、财务状况、信誉等所有资料,均合法、真实、准确、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,并对所提供资料的真实性负责。3、自我约束、自我管理,守合同、重信用,不参与围标串标、弄虚作假、骗取中标、干扰评标、违约毁约等行为,自觉维护采购单位采购良好秩序。4、不以任何方式向采购单位采购人员或者评审委员会成员赠送礼品、礼金及有价证券;不宴请或邀请采购单位的任何人参加高档娱乐消费、旅游等活动;不以任何形式报销采购单位的任何人以及亲友的各种票据及费用;不进行可能影响采购公平、公正的任何活动。5、一旦发现采购单位相关人员在采购过程中有索要财物等不廉洁行为,坚决予以抵制,并及时向采购单位纪检监察部门举报(电话:0392-3385796)。6、我方自愿将本承诺书作为谈判采购响应文件的附件,具有同等的法律效力。7、本单位将严格遵守以上承诺,如发生违法违规或不良行为,自愿接受投资集团相关部门给予的处理,列入投资集团系统采购“黑名单”,并依法承担责任。8、本人作为(单位)法定代表人(授权代理人),已认真阅读了上述承诺,并向本单位员工作了宣传教育。法定代表人或授权代理人签字或盖章:承诺单位(签字或盖章):年月日三、资格证明材料(采购公告第2条款要求提供的全部内容)1.1.1.1.1.94、响应人认为需要提供的其他材料1.1.1.1.1.101.1.1.1.1.111.1.1.1.1.121.1.1.1.1.131.1.1.1.1.141.1.1.1.1.151.1.1.1.1.161.1.1.1.1.171.1.1.1.1.181.1.1.1.1.191.1.1.1.1.20合同协议书(参考文本)甲方(发包方):乙方(承包方):在甲方进行的项目中,根据投标评审结果,甲方已确定乙方为中标单位,现甲乙双方依据依据《民法典》及相关法律、法规,招投标结果,遵循公平、公正的原则,签订本合同。第一条合同文件下列与本次采购活动有关的文件及附件是本合同不可分割的组成部分,与本合同具有同等法律效力,这些文件包括但不限于:1.合同协议书2.技术要求文件3.协议补充条款或说明4.招标文件5.中标通知书6.投标文件7.安全环保协议书第二条工程概况1、项目名称:2、项目地点:3.项目范围及内容:4.承包方式:第三条合同价格以实际完成或工程量结算。合同包括但不限于各分项价款、9%增值税税金(如遇国家税率政策调整,不含税价不变,税金计算按调整后的税率执行,合同价做相应调整)、验收合格交付使用之前以及技术服务、质保售后等其他各项有关费用,甲方无须向乙方另外支付本合同规定外的任何费用。备注:1.清单综合单价不足部分按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013),《河南省通用安装工程预算定额》(HA02-31-2106)及配套取费,《河南省市政工程预算定额》(HAA1-31-2016)及配套取费,河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(HA01-31-2016)及配套取费,乙供材按照《鹤壁市建设工程造价信息2023年第3期》,人工费、机械费、管理费指数按豫建消技【2023】2号文发布的第13期价格指数和综合让利率进行组价。2.增值税率为3%。第四条合同工期计划开工时间:计划竣工时间:(具体时间以接到甲方书面通知为准。)第五条结算及付款方式1.本合同项下所有款项均以人民币支付。2.合同期为一年,根据当年实际完成或工程量结算。3.付款前乙方应向甲方开具等额有效增值税专用发票,否则甲方有权拒绝付款。第六条质保及售后服务1.项目质保期为两年,自工程整体竣工验收合格之日起计算,并共同签署《验收合格证明》。2.工程质量符合工程质量符合现行国家、行业、地方有关工程施工质量验收规范和标准的合格要求,同时应满足甲方有关规定的质量要求和验收标准。3.质保期内,乙方施工出现保修范围内的质量问题,乙方应自接到甲方通知后1小时内到达现场开展维修工作;否则,甲方可以自行委托第三方进行维修,由此产生的费用均由乙方承担。第七条安全文明施工1、承包方应在开工前落实安全文明施工管理机构,明确目标并按国家、省市有关部门规定做好安全教育、安全防护(包括所属人员自备个人防护用品)等工作,自行办理所属现场人员生命财产和机械设备的保险并支付保险费用,确保施工安全无人身伤亡事故,如发生人身伤亡事故,应积极采取有效措施防止损失扩大,承担一切责任,并按规定立即书面报告发包方及有关部门。2、承包方应按发包方管理要求做好文明施工,材料堆放整齐,及时清运建筑垃圾,做到工完场清,保持现场的整洁。承包方不能达到发包方的文明工地标准要求,发包方有权令其整改,并有权对其进行处罚。3、承包方在本工程施工期间应遵守政府有关对施工场地交通、市容和施工噪音的管理规定,并承担因此发生的费用和因违反规定而受到的处罚。应遵守政府有关安全消防和施工安全用电用火的规定以及发包方的要求,自备消防设备和器材,违反上述规定发包方有权对其进行处罚,并由其承担全部责任。4、承包方应在本工程施工期间配备必要的特种作业人员,并持证上岗,证件原件存发包方备案,待工程结束后返还。因承包方特种作业人员不到位或其他工人无证上岗,发包方有权按照规定责令其整改,要求承包方更换或配备特种作业人员,并有权对其进行处罚。5、发包方认为承包方安全工作措施不力或安全设施不足,可限期要求承包方整改,若仍不能满足要求,发包方有权自行安排,所发生的费用由承包方承担。若承包方未作安全防护搓死或防护不力或违章作业、违章指挥而发生安全事故,由承包方承担责任和因此造成的一切损失。6、承包方应服从发包方的协调管理,若因发生扰民或污染环境而造成经济损失的,由承包方承担。第八条双方责任1、发包方责任:(1)负责现场总平面图规划布置,接受业主、监理、设计院、质检站及上级主管部门的指令,下达现场管理指令,并指导监督承包方按批准的施工技术方案施工,双方共同研究制定对策,达到共识,以解决好质量、工期及成本间的矛盾,若承包方因对发包方合理的意见不予采纳而造成的一切后果均由承包方承担,并视为承包方违约。(2)负责提供临时水、电源,具体事宜由承包方统一组织协商解决,有关费用由发包方按计量收取。(3)开工前向发包方进行现场情况交底,负责指定承包方建筑垃圾堆放地点,承包方必须定期将建筑垃圾清运出场外,费用自理。(4)负责组织图纸会审,做好会审纪要。向承包方提供施工图纸(包括技术说明等资料),并组织设计交底。(5)根据合同竣工工期编制工程总进度计划,并提供给承包方。审核承包方报送的施工组织设计、重点施工方案、工程进度计划的工程技术资料。(6)负责组织工程竣工验收和汇总承包方的工程技术资料。(7)负责对该工程的质量、进度、安全、文明施工、治安卫生进行总包管理,确保工程的顺利进行。(9)负责按合同约定向承包方支付工程款。2、承包方责任:(1)承包方应遵守国家、省市关于承包本工程的资质和技术能力的规定,负责完成与本工程有关的各种许可证的办理,并承担有关费用。(2)认真履行承包合同,服从发包方的管理。承担工程的质量、安全、工期及保修服务的连带责任。无论何时,承包方向发包方提供的有关工程施工的书面文件虽然经过批准但亦不能免除承包方在本合同内的任何义务或责任。(3)负责编制先进、科学、切合实际的施工方案、工程进度计划,制定有针对性的质量、安全措施或作业指导书,书面报发包方并经发包方、业主、监理审核后严格执行。(4)根据施工图纸、会审纪要、设计变更单和国家有关施工验收规范进行施工,做好质量检查和工作隐蔽工作,做好施工原始记录和隐蔽工程记录的收集整理工作,确保工程质量。一切因承包方原因而引起的质量责任和经济费用均由承包方承担。(5)负责合同范围内的现场安全文明施工、防火防盗工作。工程临建的规划设计必须报经总包批准后,按总平面设计在场容、场貌的要求进行搭建。(6)接受发包方现场管理人员和监理工程师的监督和检查,遵照其指示工作,并未其日常查验提供便利。若接到指示而未执行,则由此产生的损失和费用由承包方承担。(7)工程完工后、向发包方提交竣工资料1套,具体要求按省市有关规定执行。(8)工程完工后及时清理现场垃圾、拆除临建设施,并负责运出现场、费用自理。(9)对于政府有关部门发送业主及发包方的所有关于本工程施工现场的任何意见及通知,凡涉及到承包方工作内容的,承包方有义务解决,并承担相应责任。(10)发包方对业主所有的承诺及义务,承包方应无条件继承和执行。(11)发包方在资金不到位、未按时拨付工程款的情况下,承包方不得因此而影响正常施工,并不得起诉发包方,双方应互让互谅,协商解决。(12)发包方在本地区施工时,向地**府缴纳的各项费用以及其它行业性收费,承包方应按比例分摊。(13)发包方制定的各类管理办法及规章制度,是项目管理的基础文件,承包方应严格贯彻执行。(14)承包方应当建立健全职业健康安全体检制度,在进场前对其员工进行健康体检,并向发包方提供相关健康证明,以满足本合同施工作业需要。(15)凡承包方未履行本合同所投入的人员,需向发包方提供其身份证、劳动合同、特殊工种证等复印件,以便发包方备核。承包方应每月向发包方提供人员花名册,保持动态更新,并配合发包方的检查。(16)承包方应当每月向发包方提供加盖承包方公章的工资发放单(人员应与承包方人员花名册一致),按时足额发放工资,并接受发包方的监管。第九条争议的解决方式1.在解释或者执行本合同的过程中发生争议时,双方应通过协商方式解决。2.经协商不能解决的争议,双方可选择以下第①种方式解决:①向甲方所在地人民法院提起诉讼;②向仲裁委员会提出仲裁。3.在法院审理期间,除有争议部分外,本合同其他部分可以履行的仍应按合同条款继续履行。第十条保险1、承包方应为其员工(包括农民工)办理工伤保险,支付保险费用。2、承包方发生保险事故时,保险公司赔付不足的部分由承包方负责赔付。3、当不属于承包方所投保的保险事故发生时,承包方仍有责任采取必要的措施,防止或减少损失。若承包方未能采取及时、有效的措施,致使损失进一步扩大而无法从保险公司获得赔偿时,则应承担由此造成的损失。4、当不属于承包方所投保的保险事故发生时,承包方仍应积极主动配合发包方,及时提供有关保险理赔所需要的有关资料、文件和证明。若因承包方对资料、文件或证明保管不善导致延误或失去保险理赔时,因此造成的损失由承包方承担。第十一条其他本合同经甲乙双方法定代表人或授权代表人签订并加盖公章或合同专用章后生效。本合同一式份,甲、乙双方各执份。(合同签字页,本页无正文)甲方:(盖章)乙方:(盖章)住所:住所:法定代表人法定代表人或或委托代表人:委托代表人:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:保廉合同甲方(发包方):乙方(承包方):为确保采购合同(合同编号:)双方能够廉洁地履行合同,维护双方合法权益,经双方协商达成一致意见,签订如下协议:第一条双方的权利和义务1.严格遵守党和国家有关法律法规及党风廉政建设有关规定。2.双方本着公开、公正、诚信的原则,自觉按合同办事,不得损害国家、集体利益以及个人合法权益。3.双方要建立健全廉政制度,经常开展廉政教育,加强对本单位工作人员的监督工作。4.加强相互监督,对违反合同行为及时提醒并予以纠正,对违法违纪行为及时报告有关部门。第二条甲方责任1.甲方工作人员不得索要或接受乙方提供的礼金、有价证券(卡)和物品;不得在乙方单位报销应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得利用职权安排亲友、子女到乙方单位工作或分包工程。3.甲方工作人员不得接受乙方提供的宴请、高消费娱乐活动及国内外观光旅游活动。4.甲方工作人员不得利用计量、结算、支付等职权,收受乙方回扣,谋取私利。第三条乙方责任1.乙方工作人员不得以任何理由向甲方工作人员赠送现金、礼品或有价证券(卡)。2.乙方工作人员不得为甲方工作人员报销应由甲方单位或个人支付的任何费用。3.乙方工作人员不得邀请和资助甲方工作人员及家属外出旅游、参观、学习。4.乙方工作人员不得利用黄、赌、贿等各种手段拉拢腐蚀甲方工作人员。第四条违约责任1.甲方工作人员有违反本合同规定的行为,由甲方按照干部管理权限,并视情节轻重,给予责任人相应的组织处理、党纪政务处分;构成犯罪的,将责任人移交司法机关追究其刑事责任。2.乙方单位或个人有违反合同约定的行为,情节轻微的,收缴乙方交纳的部分保证金;情节较重并给甲方造成损失的,乙方自愿接受投资集团相关部门给予的处理,并依法承担责任。第五条本合同作为合同的一部分,双方签字盖章后即生效。第六条本合同一式陆份,甲乙双方各执叁份,均有同等法律效力。甲方(盖章)乙方(盖章)甲方代表(签字):乙方代表(签字):年月日附件:安全环保协议书发包人(甲方):承包人(乙方):为了切实加强施工现场安全生产管理,依照《中华人民共和国安全生产法》、《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国合同法》以及《建设工程安全生产管理条例》建设部《施工现场临时用电安全技术规范》(JGJ46-2005)、《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)、鹤壁浚州热力有限公司安全管理制度等。双方本着平等、自愿的原则,签订本协议书。甲方和乙方均严格遵守本协议书规定的权力、责任和义务,确保施工现场的安全生产和施工现场临时用电的安全。一、甲方的权利、责任和义务1、贯彻落实国家有关施工现场安全生产、文明施工的法规和管理规定,对乙方施工现场和区域进行全面的安全生产管理和监督检查并对施工现场临时用电进行安全检查与指导。2、及时纠正乙方施工人员违章指挥和违章作业行为,并按照有关规定予以查处。对乙方施工区域内的重大安全事故隐患,应开具隐患整改通知单或安全隐患罚款单。3、要求乙方提供施工现场《生产安全事故应急救援预案》。4、建立健全施工现场各项安全生产管理制度。5、对乙方的安全生产培训、劳动保护用品的使用和危险预知工作提出指导意见,并监督落实情况。6、对乙方提出的安全生产要求积极提供帮助。7、向乙方提供电源时,应与乙方办理交接验收手续。8、按照有关临时用电标准对乙方的临时用电设备设施进行监督和检查。发现乙方在临时用电中存在隐患责成乙方以整改,并监督整改落实情况。9、对乙方特种作业人员的名单、操作证复印件及培训记录进行存档备案。二、乙方的权利、责任和义务:1、遵守国家有关施工现场安全生产的法规和管理制度,建立健全安全生产责任制和安全生产管理制度。严格执行国家施工现场临时用电及机械设备使用有关技术规范和安全操作规程,对施工区域内自行管辖的临时用电负全面管理责任。2、服从甲方或小区物业安全生产管理。3、乙方必须为施工作业人员参加人身意外保险。4、乙方造成生产安全事故,导致人员伤亡时,由乙方承担事故责任和经济责任。5、未经安全生产教育培训和无证人员,不得上岗作业。三、协议内容:(一)登高上架要求1、施工采用的脚手架、安全网必须由专业人员搭设,由项目经理(工地负责人)组织技术部、安全部门的有关人员验收合格后,方可投入使用,应按类别逐项查验,并应有验收记录。2、高空作业时,严禁立体交叉作业。水平作业时,各工位间必须有一定的距离,作业人员必须配备相应劳动保护用品如安全帽、安全带、防护眼镜、防护手套、防护工作服等,并应正确使用,施工作业现场周边设置相关安全标志牌,并设专人巡查。3、进入施工现场的人员必须佩带安全帽、统一服装。凡在2m以上高处作业人员,必须正确使用安全带,安全带应高挂低用。4、工程施工前,除工程技术人员对施工作业人员进行书面安全技术交底,并履行签字手续外,必须各施工班组长向施工人员进行班组交底及履行签字手续。5、特殊工程施工项目如:电气、易燃、易爆容器、管道等,必须持有效证件及上岗证的专业人员操作。6、拆除施工现场,必须设有临时急救人员及药品或设立临时救助站。7、严禁在工作前和工作中饮酒,不许穿高跟鞋、硬底鞋、拖鞋,应穿防滑鞋。8、进入施工现场须服从领导、安检人员、小区物业的正确指挥,遵守劳动纪律、严守岗位、不串岗,作业时思想要集中。9、严禁随意拆除或损坏防护栏杆、拉杆、安全网、跳板、脚手板、支撑等防护设施。10、搬运、安装时应注意安全,防止因翻倒而受伤。11、各种材料加工时注意操作安全及施工用电,不得随便乱接乱拉电线。12、施工现场各周边洞口,必须有符合安全规范要求的安全防护,若因施工作业场地要求而拆除的,操作完成后,立即恢复。13、脚手架上禁止有探头板、飞跳板,脚手架上应满铺脚手板,脚手架上禁止堆放砂浆、砖块、面砖等物料。14、不准从正在起吊、运吊中的物件下通过,以防突然事件,不准从高处往下跑、跳;不准在没有防护的外墙和外悬挑板等建筑物上行走;不准站在小推车等不稳定的物件上操作;不得攀登起重臂、绳索、脚手架、井字架和随同运料的吊盘和吊篮及吊装物上下;井架吊篮禁止乘人。15、作业中不得往下投掷物件、碎砖、灰渣等,清理物料时应设溜槽或使用垃圾桶;手持工具和零星物料应随时放在工具袋中。16、年龄未满18周岁者,患有心脏病、贫血、高血压、低血压、癫痫病及其他不适于高空作业的病症者严禁从事外墙施工作业。17、遇到雷雨、大风等天气应暂停作业。18、手持电动工具使用前应进行检查,空载试验运转正常合格后方可使用,转移工作点应切断电源,潮湿场所严禁使用手持式电动工具。19、作业前必须认真检查机械设备的安全装置,调整机器或更换刀具时应先切断电源并由机械员进行。20、进入小区禁止随意大小便,施工产生垃圾或拆除后杂物应采用采用密闭设施储存,严禁高空抛物。(二)用电要求1、配电箱的箱柜门处应有名称,用途,分路、标记及内部系统接线图,以防失误操作。2、配电装置均应配锁,并有专人负责开启和关闭上锁。3、电工和用电人员用电时,必须按规定穿戴绝缘,防护用品,使用绝缘工具。4、施工现场下班停止工作时,必须将班后不用的配电装置分闸断电,并上锁,班中停止工作1小时以上时,相关动力开关箱应断电上锁,暂时不用的配电装置也应断电上锁。5、配电箱、开关箱内的电气配置和接线,严禁随意改动、并不得随意挂接其他用电设备。6、配电装置的漏电保护器,应每次使用时用试验按钮试跳一次,只有试跳正常才可继续使用。7、用电设备的保护接地线应并联接地,并严禁串联接地或接零。8、使用中的电气设备应保持完好的工作状态,严禁带故障运行。9、现场临时用电及照明必须由项目经理同意,由专业电工按JGJ46-88《施工现场临时用电安全技术规范》要求进行操作。10、现场所有用电设备必须用插头与插线板连接,禁止将线头直接插入插线板。(三)电焊机使用要求1、操作人员应具有上岗证书,严禁无证操作。2、所有交、直流电的金属外壳,都必须采取保护接地或接零。焊接的金属和结构本身接地。3、电焊机二次焊把线,地线需接长使用时,应保证搭接面积,接点处用绝缘胶带包裹好,地线良好不能有破皮裂口存在。4、遇有雨、雪、雾或六级以上强风,影响施工安全时应停止室外焊接,雨雪后应先清除施工地点的积水、积雪后方可施焊。5、焊接时,操作人员应穿戴好所有防护用具。6、各种用电设备,照明设备在露天使用时必须设有防水、防雨设施,各种设备的防护罩必须齐全。7、无铭牌的电气设备不得随意接通电源,各种电气设备应铭牌齐全。(四)动火要求1、进入施工现场,必须向施工班组人员进行消防及动火知识教育。2、施工现场严禁吸烟及随意动火,如需动火必须向项目经理提出申请,经项目经理同意签字后方可使用。3、施工中所需使用的易燃物品,如,汽油、汽瓶等,必须设专门的临时存放库房并设置灭火器,沙袋等,由专人管理。4、施工现场作到每天工完场清,各类材料都要码放成垛,整齐堆放。5、电焊、气焊作业前要明确作业任务,认真了解作业环境,确定出动火危险区域,并立出明显标志,危险区内的一切易燃品都必须移走,对不能移走的可燃物,采取可靠的保护措施。6、焊工必须持证上岗,无证者不能进行操作。7、属一、二、三级防火范围的焊割作业,未经办理动火审批手续,不准进行焊割作业。8、五级风以上禁止动用电气焊。(五)安全防护要求1、安装队员进入施工现场必须戴统一颜色安全帽。要选择合格产品,有检验部门批量验证和工厂检验合格证。施工人员进入现场前必须系好下额带,以防发生高处坠落,帽飞人落的现象。2、高空施工操作时必须系好安全带。安全带要选用合格产品,有厂家永久字样的商标,合格证。进入现场必须先检查安全带是否完好。安全带必须挂在牢固结实的地方。3、施工人员应配制工具袋,工具箱,以防工具的掉落。工具用后放入工具袋,工具箱内。施工中待用物料放置时距洞口及楼板沿水平距离为1m以上。收工后,做到工完场清。4、施工过程中不符合安全环保规定,城市主管部门、小区物业等进行处罚造成不良影响,产生的有关费用均有乙方承担,并向甲方缴纳双倍罚款并公开道歉。(六)管理人员要求1、成立安全生产领导小组,由项目经理负责,设置专职安全员检查工程的安全生产工作,严格执行安全生产制度及安全操作规程的各项规定。2、编制施工组织设计方案和施工技术措施时,都必须有针对性的安全措施。3、做好各分部分项安全交底工作,施工班组每天开班前会,对工人进行针对性安全教育,新工人未经三级安全教育不得上岗。4、保证和完善各项安全宣传措施,醒目位置设立安全生产宣传牌,安全生产宣传牌警告。(七)文明施工要求1、进入施工现场严禁酗酒,滋事打架及进行各种赌博等违法违章行为,轻者清除现场,重者送执法机关依法处理。2、严禁带病上岗操作,一经发现必须由各施工班组长负责安排换岗或休息,以保证所有施工人员的人身安全。3、施工现场严禁随地大小便。4、严禁现场人员出现偷盗工具及材料现象,一经发现,必须清除现场,并视情节对班组负责人进行一定的经济处罚。5、施工现场严禁容留一切不明身份的非工作人员,更不准带小孩进入施工现场。6、进入施工现场或小区不得违反所有规章制度,如有违反,视情节轻重对班组负责人及违反人进行一定的处罚。7、污水严禁随意排放,采用水泵或水桶引至污水井。8、更换阀门、土方作业、焊接作业、阀门井砌筑等必须采用安全维护设施并悬挂警示标语。(八)施工现场环境要求1、施工现场细颗散体材料装卸运输时,必须采取遮盖等有效措施,材料入库存放,出入厂汽车要保证不将渣土遗撒在小区。2、施工现场各种机械使用时必须采取有效地降噪措施,降低噪声频率,对强噪声机械采取封闭措施,若小区投诉有乙方进行处理。3、在容易产生粉尘的场所,施工人员必须佩带防护口罩,并采取有效地除尘、降尘措施,保障施工人员的身体健康。4、施工产生垃圾必须及时清理,不准占路施工。(九)工程质量的要求工程质量应符合国家现行施工验收规范(含国家或行业安全技术标准)、以及甲方工程项目安全技术要求和需要,必须达到专业质量检验评定的优良以上等级。因乙方盲目蛮干、只求速度不按操作规程施工,造成工程质量不符合设计安全技术要求、质量不合格,甲方可要求乙方停工或返工,返工费用由乙方承担,由此造成之材料浪费及经济损失全部由乙方负责赔偿,工期不予顺延。四、管理与处罚1、乙方应自觉遵守以上要求与规定,接受甲方的检查和监督。2、乙方违反上述要求与规定中的内容的,甲方下达隐患整改通知单,并根据公司有关管理制度,下达经济处罚通知单。3、对隐患不积极整改或不按时交纳罚款的,加倍处罚。对情节恶劣的,将清除出场。本安全环保协议书作为施工合同附件,由施工合同甲乙双方共同签字和盖章后生效。发包人(盖章):承包人(盖章):法定代表人法定代表人或其授权委托人:或其授权委托人:签订日期:年月日金山热力有限公司维修工作工程招标控制价1A招标控制价(小写):104296.6招标控制价(小写):104296.61(大写):壹拾万肆仟贰佰玖拾陆元陆角招标人造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人G法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人:AEEE韩富强杨东旭复核人:B道价上程000A664600001494河南惠德工程河南惠德工咨询有限公司咨询有限公司编制时间:有效期至:2024年12月31日有效期至:2025年07月31日年月日复核时间:年月日1(大写):壹拾万肆仟贰佰玖拾陆元陆角造价咨询人:招标人(单位盖章)(单位资质专用章)G法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)AEEE韩富强杨东旭编制人:复核人:B道价上程000A664600001494河南惠德工程河南惠德工咨询有限公司咨询有限公司有效期至:2024年12月31日有效期至:2025年07月31日年月日编制时间:年月日复核时间:扉-2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App总说明项目名称:金山热力有限公司维修工作第!页共1页一、编制依据1、根据招标文件等相关资料:2、《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013):3、《河南省房屋建筑与装饰工程预算定额》(IA-01-31-2016)、《河南通通用安装工程预算定额》(HA-02-31-2016)A《河南省市政工程预算定额》(2016)、《河南省建设工程工程量清单综合单价定额(2008)》“E.园林绿化工程”4其配套的综合解释、计价办法、省市有关造价管理文件:4、人工费执行2023年7-12月第14期价格指数调整:6、材料价格参照鹤壁市2023年四季度信息价计入,信息价中缺少材料的依据市场询价税前计入:7、夜间施工增加费、二次搬运费、冬雨季施工增加费不计取:8、增值税按一般计税方法考虑,即税金按3%计取:表-01CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单项工程招标控制价汇总表工程名称:金山热力有限公司维修工作序号单项工程名称金额(元)第1页共!页其中:(元)第1页共!页其中:(元)第1页共!页其中:(元)序号单项工程名称金额(元)暂估价安全文明施工费规费金山热力有限公司维修工作104296.604403.124657.741补偿器更换维修22663.921316.331291.982阀门安装12520.71563.47606.593仪表安装26431.33948.771233.484阀门井砌筑25420.271001155.321031.975市政工程17260.37419.23493.721合计合计104296.604403.124657.74-注:本表适用于单项工程招标控制价或投标报价的汇总。暂估价包括分部分项工程中的暂估价和专业工程暂估价。表-03cS扫描全能王3亿人都在用的扫App补偿器更换维修工程招标控制价招标控制价(小写):22,663.92(大写):贰万贰仟陆佰陆拾叁元玖角贰分招标人造价咨询人:(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日招标控制价(小写):22,663.92(大写):贰万贰仟陆佰陆拾叁元玖角贰分造价咨询人:招标人(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)年月日编制时间:年月日复核时间:扉-2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App单位工程招标控制价汇总表工程名称:补偿器更换维修标段:金山热力有限公司维修工作第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程19395.52措施项目1316.332.1其中:安全文明施工费1316.332.2其他措施费(费率类)2.3单价措施费3共他项目3.1其中:1)暂列金额3.22)专业工程暂估价3.33)计日工3.44)总承包服务费3.55)其他4规费1291.984.1定额规费1291.984.2工程排污费4.3其他5不含税工程造价合计22003.816增值税660.117含税工程造价合计22663.92招标控制价合计=1+2+3+4+6招标控制价合计=1+2+3+4+622,663.920--注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表-04cs扫描全能王3亿人都在用的扫福App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:补偿器更换维修标段:金山热力有限公司维修工作第1页共2页序号项目编码项目名称项目特征搞述计意单莅工程景金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征搞述计意单莅工程景综台单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征搞述计意单莅工程景综台单价合价估价整个项目1939551031003003008更换伸缩器补倩器更换维修1、机械开挖、回填基坑土方:4000*3000*20002、人工掏管下土方:4000*3000*503、切割更换补偿0器DV450、内部保温(厚度0.3米)、切割钢管保护套,焊接保护套DN980mm(长2.5m)5、主材山中方提供个16696.166696.162031003003009更换仲缩器补偿器更换维修1、机械开挖、回填基坑土方:4000*3000*20002、人工掏管下土方:4000*3000*50|3、切割更换补偿0器DN400、内部保温(厚度0.25米)4、切割钢管保护套,焊接保护套DN900mm(长2.5m)|5、主材由甲方提供个16588.266588.263031003003010更换仲缩器补偿器更换维修1、机械开挖、回填基坑土方:3000*2000*15002、人工掏管下土方:3000*2000*50o3、切割更换补偿器DN200、内部保温(厚度0.3米)、拆除更换聚乙烯外护管DN700mm(K2.5m)5、主材由甲方提供个12139.512139.51本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计15423.93--注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第2页共2页工程名称:补偿器更换维修标段:金山热力有限公司维修工作序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单莅工程量综合单价合价暂估价4031003003011更换伸缩器补偿器更换维修1、机械开挖、回填基坑土方:3000*2000*15002、人工掏管下土方:3000*2000*50|3、切割更换补偿0器DN150、内部保温(厚度0.25米)、拆除更换聚乙烯外护管DN650mm(长2m)5、主材山甲方提供个11463.991463.995031003003012更换伸缩器补偿器更换维修1、机械开挖、回填基坑土方:3000*2000*15002、人工掏管下土方:3000*2000*50|3、切割更换补偿lo器DN125、内部保温(厚度0.25米)4、拆除更换聚乙烯外护管DN625mm(长2m)5、主材由甲方提供个11415.791415.796031003003013更换伸缩器补偿器更换维修1、机械开挖、回填基坑土方:2500*1500*15002、人工掏管下土方:2500*1500*500|3、切割更换补偿器DN100、内部保温(厚度0.25米)、、拆除更换聚乙烯外护管DN500mm(长2m)|5、主材由甲方提供个11091.791091.79措施项目本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计3971.57合计合计合计合计合计合计合计19395.5---注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08cS扫描全能王3亿人都在用的扫App总价措施项目清单与计价表第1页共1页工程名称:补偿器更换维修标段:金山热力有限公司维修工作序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1031302001001安全文明施工费分部分项安全文明施工费+单价措施安全文明施工费1316.33201其他措施费(费率类)2.1031302002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费02.2031302004001二次搬运费分部分项其他措施费+单价措施共他措施费02.3031302005001冬雨季施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费0302其他(费率类)合计合计合计合计合计1316.33·编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11CS扫描全能王3亿人都在用的扫福App规费、税金项目计价表工程名称:补偿器更换维修标段:金山热力有限公司维修工作第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1291.981291.981.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1291.981291.981.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计22003.81660.11合计合计合计合计1952.09----编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13CS扫描全能王3亿人都在用的扫App阀门安装工程招标控制价招标控制价(小写):12,520.71招标人(大写):壹万贰仟伍佰贰拾元柒角壹分造价咨询人:(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(大写):壹万贰仟伍佰贰拾元柒角壹分造价咨询人:招标人(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价人员签字盖专用章)(造价工程师签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日扉-2CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App规费、税金项目计价表工程名称:阀门井砌筑标段:金山热力有限公司维修工作第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他1031.971031.971.1定额规费分部分项规费+单价措施规费1031.971031.971.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计24679.873740.40合计合计合计合计1772.37编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13CS扫描全能王3亿人都在用的扫App市政工程工程招标控制价、招标控制价(小写):17,260.37招标人(大写):壹万柒仟贰佰陆拾元叁角柒分造价咨询人:(单位盖章)(单位资质专用章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)编制人复核人:(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日复核时间:年月日(大写):壹万柒仟贰佰陆拾元叁角柒分造价咨询人:招标人(单位资质专用章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)复核人:编制人(造价工程师签字盖专用章)(造价人员签字盖专用章)年月日编制时间:年月日复核时间:扉-2CS扫描全能王3亿人都在用的扫App单位工程招标控制价汇总表程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作第1页共1页序号汇总内容金额(元)其中:暂估价(元)1分部分项工程11352.882招施项目4911.042.1其中:安全文明施工费419.232.2共他措施费(费率类)2.3单价措施费4491.813其他项目31其中:1)暂列金额3.22)专业工程暂估价3.33)计日工3.4总承包服务费3.55)其他4规费493.724.1定额规费493.724.2工程排污费4.3其他5不含税工程造价合计16757.646增值税502.737含税工程造价合计17260.37招标控制价合计=1+2+3+4+6招标控制价合计=1+2+3+4+617,260.370注:本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。表—04cs扫描全能王3亿人都在用的扫福App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)第1页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价整个项目11352.881040101003002挖基坑土方人工挖上方1.土壤类别:一、二类1m3162.4562.452040101005002挖淤泥、流砂1.人工挖基坑淤泥流砂2.挖掘深度2m以内3.人工运淤泥20米内m31207.34207.343010404001001砂垫层1.厚度:管道上下各200mm厚2.材料品种、规格及比例:细砂垫层,细度模数2.2~1.6m31142.92142.924040203007001切缝水泥混凝土地面水泥混凝土地面切缝1.机械:切缝机2.深度:10cmm115.3815.385041001001001拆除路面拆除混凝土地面1.方式:人工手持风镐2.厚度:20cm3.人工装车4.自卸车外运5KMm2166.5366.536041001001002拆除路面拆除混凝土地面i.方式:液压爆破锤爆破2.厚度:20cm3.挖掘机挖、装4.自卸车外运5KMm2115.0615.067010501001001垫层1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C20m31402.91402.918040203007002水泥混凝土1.材料材质:C302.厚度:150mm|3.共它:塑料薄膜养护m2180.2380.239040203007003水泥混凝土1.材料材质:C302.厚度:200mm|3.其它:塑料薄膜养护m21101.12101.1210040203007004水泥混凝土1.水泥混凝土路面塑料膜养护m212.752.75本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计1096.69..注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08cs扫描全能王3亿人都在用的扫App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量第2页共4页金额(元)第2页共4页金额(元)第2页共4页金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价11040203006001沥青混凝土1.类型:沥青路面铺设2上面层:50mm细粒式沥青砼AC-13C3.粘层:道路用乳化沥青(PC-3)m2174.8274.8212040203006002沥青混凝土1.类型:沥青路面铺设2.上面层:30mm细粒式沥青砼AC-13C3.粘层:道路用乳化沥青(PC-3)4.下面层:10m中粒式沥青砼AC-16C5.下封层:6mm乳化沥青稀浆封层(ES-3)不计入厚度6.透层:道路用乳化沥青(PC-2)m21103.2103.213041001002001拆除人行道1.材质:普通粘土砖或混凝土预制板m215.525.5214040204002001人行道块料铺设1.块料品种、规格:100*200*602.含主材m21134.27134.2715040204002002人行道块料铺设1.块料品种、规格:100*200*602.不含主材m2132.2732.2716041001003001拆除基层1.拆除人行道混凝土垫层100mm厚2.人工装车m21222217041001003002拆除基层1.拆除人行道混凝土垫层200mm厚2.人工装车m2130.4430.4418040204003001道现浇混凝土人行1.恢复100mm厚C25混凝土热层m2154.6954.6919040204003002道现浇混凝土人行1.恢复200mm厚C25混凝王垫层m21109.36109.3620010103002001余方弃置1.清理方式:机械挖掘、装车2.运输方式:自卸汽车3.运距:5KMm3133.1433.1421011601001001砖砌体拆除砖砌体拆除1.材质:烧结砖2.方式:人工拆除m3189.1689.16本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计688.87.注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”表-08cS扫描全能王3亿人都在用的扫描App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表1.程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作第3页共4页序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价合价暂估价22041001009001拆除井拆除砖砌检查井1.方式:人工拆除m3I238.93238.9323041001009002更换铸铁井盖更换铸铁井盖1规格:700型2含主材座1504.08504.0824041001009003更换铸铁井盖更换铸铁井盖1.规格:700重型2不含主材座118.3118.3125010401012001零星砌砖1.砖品种、规格、强度等级:标准砖2.砂浆强度等级、配合比:水泥砂浆M7.5m31584.3584.326011203001001零星项目一般抹灰1.面层厚度、砂浆配合比:20mm1:2.5水泥砂浆m2190.4790.4727011706002001排水、降水1.污水泵抽水2.规格:70mm昼夜173.0973.0928011706002002排水、降水1.污水泵抽水2.规格:100mm夜103.22103.2229041106001001机械设备履带式挖掘机1.斗量:0.6m台班1907.11907.1130041106001002机械设备平板拖车1.载重量:8t台班1816.23816.233104B003零星用工1.零星用工工日113413432010501006001设备基础1.混凝土种类:预拌2.混凝土强度等级:C303.灌浆材料及其强度等级:细石混凝庄m31400.52400.5233010515001001现浇构件钢筋1.项目名称:2.带肋钢筋IIRB300以内直径≤10mmt15541.065541.0634050102007001裁植色带大叶黄杨1.修剪后株高60cm以上,三分枝以上,密度36株/mm2112012035050102012001铺种草皮种植麦冬i.每墩5芽以上,密度49墩/mm213636措施项目4491.81本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计9567.32注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表-08CS扫描全能王3亿人都在用的扫App分部分项工程和单价措施项目清单与计价表第4页共4页程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量金额(元)金额(元)金额(元)序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价台价其中序号项目编码项目名称项目特征描述计量单位工程量综合单价台价暂估价1011705001002大型机械设备进出场及安拆1.机械设备名称:履带式挖掘机2机械设备规格型号:1m3以内台·次14491.814491.81本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计本页小计4491.81合计合计合计合计合计合计合计15844.69--注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。表一08CS扫描全能王3亿人都在用的扫App总价措施项目清单与计价表工程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作第1页共1页序号项目编码项目名称计算基础费率(%)金额(元)调整费率(%)调整后金额(元)备注1041109001001安全文明施工费分部分项安全文明施明施工费工费+单价措施安全文419.23201共他措施费(费率类)2.1041109002001夜间施工增加费分部分项其他措施费+单价措施其他措施费02.2041109003001二次搬运费分部分项其他措施费+单价投施共他措施费02.3041109004001冬雨季施工增加费分部分项共他措施费+单价措施其他措施费0302其他(费率类)合计合计合计合计合计419.23-编制人(造价人员):复核人(造价工程师):注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。表-11CS扫描全能王3亿人都在用的扫福App规费、税金项目计价表工程名称:市政工程标段:金山热力有限公司维修工作第1页共1页序号项目名称计算基础计算基数计算费率(%)金额(元)1规费定额规费+工程排污费+其他493.72493.721.1定额规费分部分项规费+单价措施规费493.72493.721.2工程排污费1.3其他2增值税不含税工程造价合计16757.643502.73合计合计合计合计996.45.--4-1编制人(造价人员):复核人(造价工程师):表-13CS扫描全能王3亿人都在用的扫App主要材料价格表工程名称:市政工程序号材料编码材料名称规格、型号等特殊要求单位数量单价第1页共1页合价101010101钢筋IIPB30010以内kR10203.7633838.26201030701镀锌铁丝综合kg56.5632.8301030727镀锌铁丝0.7kg8.915.9553.01402330105草袋m26.381.9312.31504030143砂子中租砂m31.2896786.36604130141烧结煤矸石普通砖240*115*53千块0.5514349.51192.72705030205枕木m30.08104883.848136010153铸铁窨井箅套1485.77485.779136050211预制混凝土彩色步砖200*100*60千块0.051200010210BCCLFI铺种草皮m21303611BCCLF4黄杨m2112012012BCCLF9零星用工工日11341341380210557预拌混凝土C20m31.01330.1333.41480210559预拌混凝土C25m30.303339.81102.961580210561预拌混凝土C30m31.367349.51477.781680010731干混砌筑砂浆DMM10m30.2142332.38471.21780010747预拌地面砂浆(干拌)DSM15m30.041346.54414.2118补充材料00101沥青混凝上细粒式m30.05051247.7963.0119补充材料00201沥青混凝土中粒式m30.04041194.6948.2720补充材料00301沥青混凝土细粒式m30.03031247.7937.81电1CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App