温室大棚建设 土地整理工程 土地整理 土地翻耕 农田水利工程招标公告(泗县虹邦农业发展有限公司2024)
泗县长沟镇朱彭村西红柿种植产业基地项目温室大棚建设项目公开招标
泗县工业投资集团有限公司受泗县虹邦农业发展有限公司的委托,对
2024
年泗县长沟镇朱彭村西红柿种植产业基地项目组织公开招标。现邀请合格投标人参与本次招标活动,有关事项如下:
一、
项目名称:泗县长沟镇朱彭村西红柿种植产业基地项目温室大棚建设项目。
二、招标人:泗县虹邦农业发展有限公司。
三、项目地点:泗县长沟镇朱彭村。
四、招标内容:
1
、项目内容:(
1
)新建生产用西红柿大棚约
538
个,项目占地面积
4304
亩,总建筑面积
2582400
平方米。包括主体工程、室内道路、装饰、安装、室外附属及管理房等工程。(
2
)新建西红柿生产用大棚配有水肥一体化系统装置,其中:管道及配套种植装置、水肥药灌溉控制终端系统、水肥精准投入系统装置、轨道收集装置。
(详见工程量清单)
2
、项目合同估算价:
23054.15
万元(最高投标限价)。
3
、项目资金来源:自有资金以及项目贷款资金。
4
、施工工期:
550
日历天。
5
、招标范围:工程量清单中的全部内容。
6
、质量要求:货物符合国家规定的行业有关制造验收合格标准,安装质量按国家标准验收合格。
五、投标人资格要求:
(
1
)本次招标要求所有投标人必须具备独立法人资格,具有有效的营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力。
(
2
)投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,同时具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,其中投标人拟派项目经理须具备:建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(
B
类),且未担任其他在施建设工程的项目经理。
(
3
)本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包;
(
4
)投标人应未被列入“信用中国”失信被执行人名单,否则不得参与投标。
(
5
)法律法规规定的其他条件。
六
、本项目采用资格后审方式,不接受联合体投标。
七
、评标办法:综合评估法
。
八
、
报名方式
:
1
、报名时间、地点:有意向参与报名的,请于
2024
年
6
月
17
日上午
8
点至
2024
年
6
月
23
日下午
17:00
前,携带相关资料到泗县工业投资集团有限公司(安徽省宿州市泗县蟠龙山路
189
号三楼)现场报名。
2
、报名资料:(
1
)法人代表授权委托书原件,(
2
)被授权人身份证原件和复印件,(
3
)法人代表身份证复印件,(
4
)经年检合格的投标法人营业执照副本、资质证书副本原件和复印件(所有资料的复印件须由投标单位盖章确认,方为有效)。
九
、投标文件递交截止时间:
2024
年
6
月
23
日下午
1
7
:00
。
十、投标文件递交地点:
泗县工业投资集团有限
公司(
安徽省宿州市泗县蟠龙山路
189
号三楼)。
十
一
、开标时间:
2024
年
6
月
26
日下午
14:00
(北京时间)
十
二
、开标地点:
泗县工业投资集团有限
公司(
安徽省宿州市泗县蟠龙山路
189
号三楼)。
十三
、发布媒介
本招标公告
及中标结果
在
泗县工业投资集团有限
公司
官方
网站发布。
十
四
、联系方式
招标人:泗县虹邦农业发展有限公司
联系人:
魏伦
电话:
18955759637
招标代理:
泗县工业投资集团有限
公司
地址:
安徽省宿州市泗县蟠龙山路
189
号三楼
联系人:
邵先生
电话:
0557-7355785
工程项目清单-大棚建设.docx
工程量清单与计价表工程名称:泗县长沟镇朱彭村西红柿种植产业基地土地整理及配套设施序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)(最高报价)序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量综合单价合价其中:暂估价土地整理工程1010101001001土地整理(推土机推平)㎡3052393.33515261966.65 2010101001002田埂修筑平均15%㎡457859.0073205013.00 3010101001003土地翻耕平均0.45m㎡1373577.006.58928250.50 农田水利工程 4010101002001排水沟 Km15.00710001065000.00 5010101002002过路涵座38.008100307800.00 6010101002003下田涵座55.002800154000.00 7010101002004生产桥座15.0012000180000.00 8010101002005斗渠Km6.00103000618000.00 9010101002006斗渠Km8.0085000680000.00 10010101002007机井眼77.00200001540000.00 田间道路工程11010101003001田间路5m,泥结碎石面路Km6950.0012010101003002路面工程34750.0022.15769712.50 13010101003003路基工程34750.0016.85585537.50 14010101003004生产路3m,素土路面39325.0025.651008686.25 合计34303966.40