钻机配件 高压柱塞水泵 水泵马达招标公告(晋能控股装备制造集团有限公司2024)
询价单号
XJ0041879A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2024-06-17T11:09
报价截至时间
2024-06-19T11:09
采购商名称:晋能控股装备制造集团有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
50179415
高压柱塞水泵
高压柱塞水泵\K250TJ-1054-001 ZYL-17000D 高宝钻探 流量60.42m3/h 行程130mm 海威斯特
1.0
件
2024-07-05
50179390
水泵马达
水泵马达\GS400-1054-005 ZYL-17000D 高宝钻探 排量400cc/r 压力35MPa 径向柱塞马达 萨易
1.0
件
2024-07-05
50179344
三联阀
三联阀\M415-1164-003 ZYL-17000D 高宝钻探 3联控制阀组 通流能力80L/min单联力士乐
2.0
件
2024-07-05
50179343
四联阀
四联阀\M415-1164-004 ZYL-17000D 高宝钻探 4联控制阀组 通流能力80L/min单联 力士乐
2.0
件
2024-07-05
50179341
紧松钻杆操作阀
紧松钻杆操作阀\4WMM6-06 ZYL-17000D 高宝钻探 通径6mm 三位四通换向阀 力士乐
5.0
件
2024-07-10
50179339
夹持器操作阀
夹持器操作阀\4WMM6-03(04) ZYL-17000D 高宝钻探 通径6mm 三位四通换向阀 力士乐
5.0
件
2024-07-10
50179300
旋转马达
旋转马达\A160-1164-009 ZYL-17000D 高宝钻探 排量400cc/r 压力35MPa 力士乐
1.0
件
2024-07-05
50179299
副泵
副泵\A045-1024-005 ZYL-17000D 高宝钻探 排量45cc/r 压力25MPa 力士乐
1.0
件
2024-07-05
50159723
卡盘手动换向阀
卡盘手动换向阀\GK-HXF-001 4WMM6 E -6X/F IN002 力士乐 ZYL-15000D 金鼎高宝
4.0
件
2024-07-23
50159722
慢速给进手动换向阀
慢速给进手动换向阀\GJ-HXF-001 4WMM6 C -6X/F IN002 力士乐 ZYL-15000D 金鼎高宝
4.0
件
2024-07-23
50159693
水泵系统泥浆泵
水泵系统泥浆泵\P80 SPK-400L SPECK ZYL-15000D 金鼎高宝
1.0
件
2024-07-23
50159690
泵车液压主泵
泵车液压主泵\G030MA ZYL-15000D 金鼎高宝
1.0
件
2024-07-23
50159688
后夹持器旋转马达
后夹持器旋转马达\A6VM160HD2D/63W SAI-63 力士乐 ZYL-15000D 金鼎高宝
1.0
件
2024-07-23
50159637
辅助动力先导阀组件
辅助动力先导阀组件\115-1034-110 ZYL-15000D 金鼎高宝
2.0
件
2024-07-23
50159624
泵车主泵测压胶管
泵车主泵测压胶管\215-1024-104 ZYL-15000D 金鼎高宝
5.0
件
2024-07-10
询价条款
一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:商务与技术要求详见发询附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:1、*供应商为生产厂或生产厂商的授权代理,2、供应商报名参标,请在报名前提供符合商务条款和技术条款的各项相关资质,否则将无法参与报价3。中选供应商,所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换(具体可与矿方核对),否则合同无效。*3、供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件。4、进口产品需提供相关原装进口配件的资料或原装进口配件的相关证明(通关手续和原产地证明).*5、安标产品需提供相关安标证,否则将视为无相关资质。
七、资质要求:
附件下载
XJ0041879A技术要求.xlsx
商务要求.docx
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
技 术 参 数
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
一、主要技术参数及要求
序号
物料代码
配件名称
型号及件号
单位
数量
主要技术参数及要求
质保期
原配件生产厂家
安标产品
进口件
1
50179415
高压柱塞水泵
K250TJ-1054-001 ZYL-17000D 高宝钻探
件
1
K250TJ-1054-001 ZYL-17000D 高宝钻探 流量60.42m3/h 行程130mm 海威斯特
一年
海威斯特
否
否
2
50179390
水泵马达
GS400-1054-005 ZYL-17000D 高宝钻探
件
1
GS400-1054-005 ZYL-17000D 高宝钻探 排量400cc/r 压力35MPa 径向柱塞马达 萨易
一年
萨易
否
是
3
50179344
三联阀
M415-1164-003 ZYL-17000D 高宝钻探
件
2
M415-1164-003 ZYL-17000D 高宝钻探 3联控制阀组 通流能力80L/min单联力士乐
一年
力士乐
否
是
4
50179343
四联阀
M415-1164-004 ZYL-17000D 高宝钻探
件
2
M415-1164-004 ZYL-17000D 高宝钻探 4联控制阀组 通流能力80L/min单联 力士乐
一年
力士乐
否
是
5
50179341
紧松钻杆操作阀
4WMM6-06 ZYL-17000D 高宝钻探
件
5
4WMM6-06 ZYL-17000D 高宝钻探 通径6mm 三位四通换向阀 力士乐
一年
力士乐
否
是
6
50179339
夹持器操作阀
4WMM6-03(04) ZYL-17000D 高宝钻探
件
5
4WMM6-03(04) ZYL-17000D 高宝钻探 通径6mm 三位四通换向阀 力士乐
一年
力士乐
否
是
7
50179300
旋转马达
A160-1164-009 ZYL-17000D 高宝钻探
件
1
A160-1164-009 ZYL-17000D 高宝钻探 排量400cc/r 压力35MPa 力士乐
一年
力士乐
否
是
8
50179299
副泵
A045-1024-005 ZYL-17000D 高宝钻探
件
1
A045-1024-005 ZYL-17000D 高宝钻探 排量45cc/r 压力25MPa 力士乐
一年
力士乐
否
是
9
50159723
卡盘手动换向阀
GK-HXF-001 E ZYL-15000D 金鼎高宝
件
4
GK-HXF-001 4WMM6 E -6X/F IN002 力士乐 ZYL-15000D 金鼎高宝
一年
力士乐
否
是
10
50159722
慢速给进手动换向阀
GJ-HXF-001 C ZYL-15000D 金鼎高宝
件
4
GJ-HXF-001 4WMM6 C -6X/F IN002 力士乐 ZYL-15000D 金鼎高宝
一年
力士乐
否
是
11
50159693
水泵系统泥浆泵
P80 SPK-400L ZYL-15000D 金鼎高宝
件
1
P80 SPK-400L SPECK ZYL-15000D 金鼎高宝
一年
SPECK
否
是
12
50159690
泵车液压主泵
G030MA ZYL-15000D 金鼎高宝
件
1
排量 190cc/r 压力30MPa 轴向柱塞泵用于液压系统驱动
一年
力士乐
否
是
13
50159688
后夹持器旋转马达
A6VM160HD2D/63W ZYL-15000D 金鼎高宝
件
1
A6VM160HD2D/63W SAI-63 力士乐 ZYL-15000D 金鼎高宝
一年
力士乐
否
是
14
50159637
辅助动力先导阀组件
115-1034-110 ZYL-15000D 金鼎高宝
件
2
压力:21MPa,三位四通换向阀,中位J
一年
力士乐
否
是
15
50159624
泵车主泵测压胶管
215-1024-104 ZYL-15000D 金鼎高宝
件
5
M14-G1/4 2500mm安标产品
一年
国产
是
否
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
二、适用范围及环境:适用于高瓦斯矿井煤层瓦斯抽放, 三、主要技术参数及要求:适用于山西高宝钻探系列定向钻机,设备型号:ZYL-15000D、ZYL-17000D,主机厂:山西金鼎高宝钻探有限责任公司。 四、证件要求;随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 五、包装及运输要求:详见商务要求。 六、供货及售后服务要求:详见商务要求。 七、检验要求:按使用单位规定要求现场验收
50159724
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能J
50159723
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能E
50159722
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能C
50159721
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能U
50159684
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159683
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159682
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159680
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159675
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159670
执行标准:JB/T 10205-2010,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D 油缸张紧,弹簧缓冲
50159669
执行标准:ISO9001:2005 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159660
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159659
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159658
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159657
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159656
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159655
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159653
执行标准: GBT151-2014 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,流量400L/MIN,耐压3MPa
50159647
执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮
50159645
执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮
50159644
执行标准:GB3836-2010 MT624-2007 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,本安型隔爆型控制按钮
50159643
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159642
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159624
执行标准:GB/T 10544-2003 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159623
执行标准:GBT 12243-2005,弹簧式安全阀,可调节最大压力6-12MPa, 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159611
执行标准:JB/T 10364-2014,液控单向阀,单向流通,外控压力打开后单向阀可以反向流通,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159602
结构件,定制加工,G1-1/4螺纹,适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159552
执行标准:JB/T 9242-2015 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,流量500L/MIN
50159724
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能J
50159723
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能E
50159722
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能C
50159721
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,手动换向阀,通流孔径6mm,中位机能U
50159719
适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D,调制处理,含三个卡瓦安装槽,中部密封槽
50159718
50159687
50159686
50159685
50159684
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159683
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159682
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159681
50159680
执行标准:GB3836-2010 MT111-2011 适用机型:ZYL-15000D/ZYL-17000D
50159674
50159672
50159671
50159667
50159666
50159665
商务要求一、报价要求:报价为含13%增值税及其它一切费用的包到价。二、资质要求:供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效,*供应商为生产厂或生产厂商的授权代理,供应商授权给经办人办理相关业务的,提供含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件,*进口产品需提供相关原装进口配件的资料或原装进口配件的相关证明(通关手续和原产地证明).*安标产品需提供相关安标证,否则将视为无相关资质。三、售后服务:供货产品出现质量问题,供货商需在48小时内到使用单位解决问题,如产品需到第三方检测机构进行质量检测,费用由供货方负责。四、供货要求:中选单位按交货期供货,否则将承担违约责任。若出卖人不能按时交货,每逾期一日按合同总价的0.5%计收惩罚性违约金。如因出卖人延迟交货而给买受人造成损失时,出卖人还应向买受人支付相应的赔偿金。出卖人延迟交货30日的,买受人有权随时解除合同,并追究出卖人的违约责任。五、付款方式:货到验收合格,履行挂账后12个月内分期付清货款。六、运输方式:公路运输。七、交货地点:成庄矿、寺河二号井供应站库房。八、交货时间:签订合同生成订单后40天送货至指定地点。九、包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。十、产品质量及服务承诺:供应商报名、报价时须签订并加盖公章上传《产品质量及服务承诺书》附件(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺;十一、中选方案:本包按项中选十二、样品要求:无。十三、供应商违约规定:1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月;2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月;3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月;4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月;5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月;6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月;7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月;8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。十四、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱:监督举报电话:0356-3664117晋能控股物资采购分公司电子监督举报邮箱:jnkgwzcgjd@163.com。