招商引资推介会服务招标公告(镇原县商务局2024)



镇原县商务局东西部协作镇原县招商引资(杭州)推介会服务项目招标公告

镇原县商务局东西部协作镇原县招商引资(杭州)推介会服务项目招标公告

项目信息

采购项目名称
东西部协作镇原县招商引资(杭州)推介会服务项目

采购单位
庆阳鹏跃招标有限公司
交易编号
QYPY2024-030

采购方式
邀请
资金来源
东西部协作资金

联系人
王生珺
联系电话
15293713894

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2024-06-15 08:30:00
报名截止时间
2024-06-17 18:00:00

竞价开始时间
2024-06-18 08:30:00
竞价结束时间
2024-06-18 18:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
东西部协作镇原县招商引资(杭州)推介会服务项目001
QYPY2024-030
服务类
250000.0

公告内容

庆阳鹏跃招标有限公司受镇原县商务局的委托,对“东西部协作镇原县招商引资(杭州)推介会服务项目”以邀请招标的方式进行采购,被邀请企业从甘肃省阳光招标采购平台会员库中选取与本项目特征相符的三家企业作为供应商,欢迎被邀请的供应商前来响应投标。 一、项目编号:QYPY2024-030 二、项目名称:东西部协作镇原县招商引资(杭州)推介会服务项目 三、项目内容:招商引资(杭州)推介会,具体参数及要求详见招标文件。 四、预算金额:25万元 五、评标办法:最低评标价法 六、招标方式:邀请招标 七、供应商资格要求 符合《政府采购法》第二十二条要求及《政府采购法实施条例》第十七条之规定; (1)须提供合格有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照; (2)须提供法定代表人身份证明或法人授权委托书及被授权人身份证; (3)须提供2023年度财务审计报告(成立不足一年的企业须提供相关证明材料); (4)须提供参加本采购项目前半年任意一个月依法缴纳税收的相关证明材料(完税证明或缴纳凭证,无需纳税的应提供相关证明材料); (5)须提供参加本采购项目前半年任意一个月依法缴纳社会保障资金的相关证明材料,依法不需要缴纳社会保障资金的供应商,应当提供相应证明文件; (6)须提供庆阳市公共资源交易诚信承诺书; (7)投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不处于禁止参加政府采购等招投标活动期间。查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)等信用查询网站或平台。 (8)本项目不接受联合体投标。 八、投标登记及竞价时间: 1.请于2024年6月15日8时30分至2024年6月17日18时00 分登录庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”进行投标登记并上传相应资格证明文件(PDF 格式加盖公章)。 2.上传资质证明文件截止时间:2024年6月17日18时00分。 3.竞价时间:2024年6月18日8时30分至2024年6月18日18时00分。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 九、发布公告的媒介 本次招标公告在庆阳市公共资源交易中心网站“甘肃阳光招标采购平台(庆阳市)”平台上发布。 十、结果公示 1.采购人将按照网上竞价结果,认可系统评定低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的投标人,请将与阳光采购平台上传的内容一致的资格证明文件及纸质版投标文件正本一份、副本一份(须胶装、 签字并盖公章)、电子版 U 盘 1 份(word 格式、PDF 格式),于成交公示结束前送至庆阳鹏跃招标有限公司;纸质版投标文件报价必须和网上竞价的价格以及电子备份一致,否则视为无效投标;逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 十一、联系方式 1.采购人信息 名称:镇原县商务局 地址:镇原县城关镇人防大厦七楼 联系方式:0934-5954020           2.采购代理机构信息 名 称:庆阳鹏跃招标有限公司             地 址:甘肃省庆阳市西峰区南大街14号锦华饭店北三楼           联系方式:0934-4163961 项目联系人:陈丽 庆阳鹏跃招标有限公司 2024年6月14日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录庆阳市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价