仓库及综合楼租赁运营招标公告(临沂涑堰置业有限公司2024)



涑河智慧云仓1-8#仓库及综合楼租赁运营项目询比公告

下载存证证明

项目编号
SDDC-2024-BBA020
发布时间
2024-06-15

项目名称
涑河智慧云仓1-8#仓库及综合楼租赁运营项目
阅读量
3

涑河智慧云仓1-8#仓库及综合楼租赁运营项目询比公告
一、项目条件
受临沂涑堰置业有限公司委托,山东大川项目管理有限公司对其所需涑河智慧云仓1-8#仓库及综合楼租赁运营项目以询比的方式进行采购,欢迎满足资格要求的潜在供应商前来参与报价。
二、项目说明
1.项目名称:涑河智慧云仓1-8#仓库及综合楼租赁运营项目
2.项目编号:SDDC-2024-BBA020
3.采购方式:询比(公开报名)
4.采购内容:涑河智慧云仓1-8#仓库及综合楼租赁运营,其中综合楼预计11月份满足交付条件,7#、8#仓库待建。一标段:1#、3#、5#、7#仓库及综合楼西侧(总面积:100640.2㎡,7#仓库未建面积12440.55㎡,综合楼西侧面积5996㎡);二标段:2#、4#、6#、8#仓库及综合楼东侧(总面积:108475.94㎡,其中8#仓库未建面积22505.31,综合楼西侧面积5996㎡)。
5.最低限价:一标段:23326170.6 元/年(其中7#仓库2894117.4元,综合楼西侧1313124元);二标段:25149705.72元/年(其中8#仓库5231645.3元,综合楼东侧1313124元)。租金每五年上调一次,调整方式按照当年租金的10%递增。
三、供应商资格要求
1.在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人单位或其他组织;具有良好的商业信誉,在人员、设备、资金等方面具有相应的履约能力;
2.投标人在“中国裁判文书网”网站近三年无行贿犯罪查询证明;
3.投标人在“中国执行信息公开网”网站未被列入“失信被执行人”的信用记录;
4.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5.本项目不接受联合体报名
6.法律、行政法规规定的其他条件;
备注:采购人保留对供应商的资格、资信和所提供材料的真实性、完整性等方面内容进行进一步审查、要求补充及做出相应决定的权利。
四、获取采购文件方式:
1.获取时间及方式:请于2024年06月17日至2024年06月21日,每日上午8时30分至下午17时30分(北京时间,法定节假日除外,下同),将以下资料复印件加盖公章装订成册(一式三份)送至招标代理机构以购买招标文件,以下资料复印件留存,原件审查。

有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证(多证合一的只需具有统一社会信用代码的营业执照)(原件备查);
法定代表人证明或法定代表人授权委托书及其身份证(原件);
投标人在“中国裁判文书网”网站近三年无行贿犯罪查询证明,提供完整的网站查询结果截图(加盖公章);
投标人在“中国执行信息公开网”网站未被列入“失信被执行人”的信用记录证明(加盖公章);
参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供声明加盖公章)。2.采购文件费用:300元/标段,售后不退。未支付招标文件费用的,不具备投标资格。(账户名称:山东大川项目管理有限公司;开户行:山东临沂兰山农村商业银行股份有限公司临西支行;账号:9160116023842059888888;备注:智慧云仓租赁。汇款凭证加盖公章同投标文件在投标文件递交截止时间前同时提交。)五、投标文件的递交1.投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)及开标时间为2024年6 月 28日下午14:30分,地点为临沂市北城新区蒙河路107号八楼。2.逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。六、发布采购公告的媒介本次招标公告在山东省采购与招标网(hhttp://sdbidding.cn)、中国招标投标公共服务平台 (http://bulletin.cebpubservice.com/service/)发布。七、联系方式1.采购人:临沂涑堰置业有限公司地址:山东省临沂市兰山区义堂镇双岭路与西安路交汇南楼村565-34号联系人:张跃彬联系方式:135163957662.采购代理机构:山东大川项目管理有限公司地址:临沂市兰山区柳青街道蒙河路107号临沂市规划建筑设计研究院八楼联系人:赵工联系方式:15853908488电子邮件:sddczbdl@163.com