钢材 热轧角钢 角钢 钢板 钢钉 圆钢招标公告(中煤华利能源控股有限公司2024)



中煤华利钢材采购公告

中煤能源集团有限公司 询价通知

中煤华利能源控股有限公司现诚邀贵公司参与公开询价(分项中标)
请认真阅读询价公告,参与厂家与我公司公告情况不符,由参与厂家自行承担。
一、询价书编码、名称:XJ2024064023中煤华利钢材
二、报价方式:
1.参与公开询价业务的报价单位,请登录或注册中煤易购采购一体化平台()后,进行在线报名、报价;
2.受邀参与非公开询价业务的报价单位,请登录中煤易购采购一体化平台()后,进行在线通知接收、报价。
三、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024年06月14日(北京时间)
报价截止时间:2024年06月17日(北京时间)
报价揭示时间:2024年06月17日(北京时间)
请各单位务必按报价要求进行报价。
四、资质要求
1.在中国境内注册、具备独立的法人、一般纳税人资格的企业;
2.报价单位没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结及破产状态。在最近3年内没有骗取中标和严重违约及重大质量问题;
3.该项目采用资格后审,中煤集团黑名单供应商,中煤华利公司禁用供应商、D级供应商报名报价无效;
4.营业执照中未包含本项目物资的销售,报名报价无效;
5.询价项目如需安标证件的物资,报名时需上传安标证件,未上传安标证书(安标证书需彩色原件),报名报价无效(仅针对需安标证件的物资);
6.本报价遵循公平公正公开,请供应商在报名时谨慎做报价,本公司询价不排除单项取最低值后,单独签合同,请报价按照实际情况合理报价;
7.报价不接受误差,如所报物资出现与我公司询价物资型号存在差异,报价无效;
8.报名厂家需附供应商廉洁承诺书,如报名未附供应商廉洁承诺书,我公司有权拒绝报名;
9.本项目不接受联合体投标;
五、付款方式:
凡参与厂家,接受我公司付款方式。付款方式:货到验收合格挂账后开始付款,合同金额10%为质保金,质保期为6个月。(具体挂账及付款以各子公司实际情况为准,请报名供应商自行与子公司联系咨询付款情况。)
六、供货周期:5日内
七、联系方式
联系人:纪玮
联系电话:18503406468
电子邮箱:330304905@qq.com

附件:

物资清单

物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期

010105900178
热轧角钢|∠50×5mm|Q235B|GB/T 706
公斤
200.0
13.0
2024-06-19 00:00:00.0

010105000281
角钢|∠40×40×4mm|Q235|GB/T 706

0.56
13.0
2024-06-20 00:00:00.0

010105000219
角钢|50*50*5||Q235|

0.3
13.0
2024-06-20 00:00:00.0

010116000157
钢板|S=22mm||Q235B|

1.0
13.0
2024-06-20 00:00:00.0

050604100473
钢钉|Φ50mm

2.0
13.0
2024-06-20 00:00:00.0

010116000158
钢板|S=30mm||Q235B|

1.0
13.0
2024-06-20 00:00:00.0

010104900365
圆钢|Φ12mm|Q235A|GB/T702-2008
公斤
7900.0
13.0
2024-06-15 00:00:00.0

010104900370
热轧圆钢|Φ20mm|Q235B|GB1499.1
公斤
2500.0
13.0
2024-06-15 00:00:00.0

010206101370
槽钢|10# 6米/根|Q235B

0.6
13.0
2024-07-03 00:00:00.0

010116001307
钢板|δ=3mm||16Mn|

0.5
13.0
2024-07-03 00:00:00.0

010116900084
钢板|δ=8mm×Q355B|GB/T3274

0.5
13.0
2024-07-03 00:00:00.0

010116000328
中厚钢板|5mm|/|Q235|Q235

1.0
13.0
2024-07-03 00:00:00.0

010116900575
钢板|δ=5mm×Q345-B|GB/T1591
公斤
500.0
13.0
2024-07-03 00:00:00.0