文物库房及临时展厅升级改造工 文物库房及临时展厅升级改造工程 电气工程招标公告(靖远县文体广电和旅游局2024)
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程招标公告
交易编号:JYXWGJ-2024(004)G
公告基本信息
招标单位
靖远县文体广电和旅游局
招标方式
邀请招标
项目类型
工程类
联系人
王学吉
联系电话
13679304451
招标标包信息
序号
标包名称
标包编号
招标类别
最高限价
1
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程001
001
施工
1102202.87(元)
公告内容
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
招标公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文)的有关规定实施自主招标,拟对该项目在甘肃省阳光招标采购平台(白银市)进行邀请招标:
一、项目编号:JYXWGJ-2024(004)G
二、项目名称:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
三、招标控制价:1102202.87元。
四、招标方式:邀请招标
五、评标办法:最低价法中标
六、工程概况:
1、建设内容:库房改造610㎡、改造临时展厅360㎡。(具体内容详见工程量清单)
2、工程地点:靖远县博物馆
3、计划工期:60日历天
4、质量标准:合格
5、质量保修期:双方合同中约定。
七、投标人资质要求:
1、投标人须具有独立法人资格,具有统一社会信用代码的营业执照,提供法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书。
2、投标人须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师执业资格;技术负责人须具备工程类专业中级及以上技术职称;单位负责人、项目负责人、安全管理人员应取得有效的安全生产考核合格证书,其他现场管理人员应取得相应资格证书。
3、提供参加本项目前六个月任意一月依法缴纳税收及社会保障金的相关材料。
4、提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人截图或信用报告(查询时间为本项目公告发布之时起至资质审核结束之日止,提供查询截图或信用报告)。
5、提供投标资料真实性承诺。
6、本次招标不接受联合体投标。
八、资格审查时间及竞价时间
公告起止时间:2024年6月15日8时30分00秒—2024年6月18日17时00分00秒
资质审核时间:2024年6月15日8时30分00秒—2024年6月17日17时00分00秒
竞价起止时间:2024年6月18日8时30分00秒—2024年6月18日17时00分00秒
(九)投标人应当在合同签署完成,将全过程相关资料装订成册,除封面、封底、目录、分隔页外,其余每一页均应加盖投标人单位公章,并在5个工作日内向招标人移交两份。资料应包括下列内容:
1、法定代表人身份证明或附有法定代表人身份证明的授权委托书;
2、资格审查资料;
3、施工组织设计;
4、报价表;
5、提供近三年承担类似项目的业绩;(附中标通知书或合同)
6、投标人认为应该提供的其他材料;
注:投标人提交材料必须真实有效,一旦发现造假,将取消投标人投标资格。
十、投标人报名竞价须知
1、不提供竞价所需的终端设备,投标人自行准备。
2、请意向投标人按规定要求自行登录白银市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台进行账户注册并在规定的时间内进行竞价。本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3、投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式进行竞价的;
4、由于阳光招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成网络系统服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止,当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人重行网络报价。
十一、联系方式
联 系 人:王学吉
联系电话:13679304451
附件:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程清单及编制说明
温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市限额以下工程项目阳光交易系统()进行投标竞价
点击查看公告内容:
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
编制说明编制依据:1、依据甲方提供的项目资料、装修图纸;2、《甘肃省建筑与装饰工程预算定额》(2019地区基价)、《甘肃省安装工程预算定额》(2019地区基价)、《甘肃省建筑抗震加固工程预算定额》(2010)及配套的白银地区基价等。3、本工程三类工程,按三类工程取费标准计取。4、建筑与装饰、安装工程人工单价、一类材料调整按照白银市住房和城乡建设局关于发布《白银市2024年第2期信息价》的通知计取。5、取费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告甘建公告〔2022〕201号文(附:甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022))程取费标准计取;6、规费执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告甘建公告〔2022〕201号文(附:甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022))。7、环境保护税若有发生按实计取。8、税金执行甘肃省住房和城乡建设厅关于发布《甘肃省建设工程计价规则》的公告甘建公告〔2022〕201号文(附:甘肃省建设工程计价规则(DBJD25-98-2022))。甘肃国安工程管理有限工程2024年6月
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
整个项目
整个项目
1
030404017001
配电箱
配电箱
1.名称:配电箱
2.安装方式:悬挂式
台
1
2
030411001001
配管
配管
1.名称:电线配管
2.材质、规格:RPE20管
3.配置形式:暗配
m
4000
3
030411004001
配线
配线
1.名称:照明配线
2.型号、规格:BV-4mm2
m
4000
4
030412001001
普通灯具
普通灯具
1.名称:600*600平板灯
2.安装方式:吸顶
套
20
5
030404035001
插座
插座
1.名称:五孔插座
2.安装方式:距地0.3m
个
20
6
030404035002
插座
插座
1.名称:地面三孔插座
个
10
7
030404034001
照明开关
照明开关
1.名称:单联开关
2.规格:250V 10A
3.安装方式:距地1.3m
个
20
8
030411006001
接线盒
接线盒
1.名称:接线盒
2.安装形式:暗装
个
70
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
031302001001
环境保护费
人工费
人工费
1.404
2
031302001002
文明施工费
人工费
人工费
2.288
3
031302001003
安全施工费
人工费
人工费
11.193
4
031302001004
临时设施费
人工费
人工费
8.866
5
031302001005
扬尘污染防治增加费
人工费
人工费
3.068
6
031302001006
建筑工人实名制费
人工费
人工费
0.611
二
其他总价措施项目
7
031302002001
夜间施工增加费
人工费
人工费
2.63
8
031302004001
二次搬运费
人工费
人工费
0
9
031302006001
已完工程及设备保护费
人工费
人工费
0.14
10
031302005001
冬雨季施工增加费
人工费
人工费
3.49
11
03B001
工程定位复测费
人工费
人工费
0.75
12
03B002
施工因素增加费
人工费
人工费
0
13
03B003
特殊地区增加费
人工费
人工费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
2
暂估价
暂估价
暂估价
2.1
2.1
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
3
计日工
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额
1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
16
16
1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
6
6
1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
按实记取
按实记取
0
0
2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-13
表-13
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
整个项目
整个项目
1
011302002001
格栅吊顶
格栅吊顶
1.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨
2.面层材料品种、规格:长城格栅
m2
360
2
011103001002
橡胶板楼地面
橡胶板楼地面
1.现浇钢筋混凝土楼板
2.找平层:20厚1:2.5水泥砂浆,压实抹光
3.面层材料品种、规格、颜色:3厚塑胶板,用专用胶粘剂粘贴
m2
360
3
011501015001
沿墙展台
沿墙展台
1.定制展示台
2.其他:详设计文本
个
90
4
011501015002
沿墙展柜
沿墙展柜
1.定制展示柜
2.其他:详设计文本
m
45
5
01B002
展柜内墙面处理
展柜内墙面处理
1.展柜内墙面处理
m2
900
6
011207001002
饰面板包立管
饰面板包立管
1.龙骨材料种类、规格、中距:墙面木龙骨
2.基层材料种类、规格:细木工板
3.面层材料品种、规格、颜色:成品饰面板
m2
18.5
7
010802004002
防盗门
防盗门
1.门代号及洞口尺寸:钢制防盗门
2.门框或扇外围尺寸:M2024,2樘
m2
9.6
8
01B003
浮雕墙面
浮雕墙面
1.浮雕墙面
m2
40
9
010801006002
门锁安装
门锁安装
1.锁品种:指纹密码锁
套
2
10
01B004
人脸识别系统
人脸识别系统
1.人脸识别系统
套
2
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
11
011701003003
里脚手架
里脚手架
墙面脚手架
m2
579.78
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
011707001007
环境保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.832
2
011707001008
文明施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.339
3
011707001009
安全施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
9.581
4
011707001010
临时设施费
人工费+机械费
人工费+机械费
4.498
5
011707001011
扬尘污染防治增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.457
6
011707001012
建筑工人实名制费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.429
二
其他总价措施项目
7
011707002002
夜间施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.55
8
011707004002
二次搬运费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
9
011707007002
已完工程及设备保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.08
10
011707005002
冬雨季施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.03
11
01B001
工程定位复测费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.41
12
01B002
施工因素增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
13
01B003
特殊地区增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
2
暂估价
暂估价
暂估价
2.1
2.1
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
3
计日工
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额
1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
16
16
1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
6
6
1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
按实记取
按实记取
0
0
2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-13
表-13
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
工程
工程
招标工程量清单
招标工程量清单
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
年 月 日
年 月 日
复 核 时 间:
复 核 时 间:
年 月 日
扉—1
扉—1
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
整个项目
整个项目
1
030404035003
插座
插座
1.名称:三孔地面插座
个
15
2
030412004001
装饰灯
装饰灯
1.名称:聚光射灯
2.部位:展柜内
3.安装形式:吸顶安装
套
60
3
030412004002
装饰灯
装饰灯
1.名称:洗墙灯
2.部位:展柜内
套
60
4
030412004003
装饰灯
装饰灯
1.名称:远距离聚光轨道射灯(含轨道)
2.部位:展厅内
套
20
5
030404035004
插座
插座
1.名称:五孔插座
2.安装方式:距地0.3m
个
12
6
030411004002
配线
配线
1.名称:照明配线
2.型号、规格:BV-4mm2
m
1200
7
030404017002
配电箱
配电箱
1.名称:配电箱
2.安装方式:悬挂式
台
1
8
030412001002
普通灯具
普通灯具
1.名称:矩形LED吸顶灯
2.规格:30W
套
20
9
030507008001
监控摄像设备
监控摄像设备
1.名称:视频监控摄像头
台
14
10
030507003001
入侵报警中心显示设备
入侵报警中心显示设备
1.名称:视频监控显示屏
2.规格:100寸
套
2
11
030507002001
入侵报警控制器
入侵报警控制器
1.名称:监控主机
套
1
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
031302001007
环境保护费
人工费
人工费
1.404
2
031302001008
文明施工费
人工费
人工费
2.288
3
031302001009
安全施工费
人工费
人工费
11.193
4
031302001010
临时设施费
人工费
人工费
8.866
5
031302001011
扬尘污染防治增加费
人工费
人工费
3.068
6
031302001012
建筑工人实名制费
人工费
人工费
0.611
二
其他总价措施项目
7
031302002002
夜间施工增加费
人工费
人工费
2.63
8
031302004002
二次搬运费
人工费
人工费
0
9
031302006002
已完工程及设备保护费
人工费
人工费
0.14
10
031302005002
冬雨季施工增加费
人工费
人工费
3.49
11
03B001
工程定位复测费
人工费
人工费
0.75
12
03B002
施工因素增加费
人工费
人工费
0
13
03B003
特殊地区增加费
人工费
人工费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
2
暂估价
暂估价
暂估价
2.1
2.1
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
3
计日工
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
工程名称:电气工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额
1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
16
16
1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
6
6
1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
按实记取
按实记取
0
0
2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-13
表-13
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 2 页
第 1 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
整个项目
整个项目
1
011210002001
金属隔断
金属隔断
1.骨架、边框材料种类、规格:铝合金轻钢龙骨
2.隔板材料品种、规格、颜色:铝合金轻钢龙骨隔断
m2
48.6
2
011201001001
墙面一般抹灰
墙面一般抹灰
1.墙体类型:轻质隔墙——内墙
2.面层厚度、砂浆配合比:水泥砂浆1:2.5
m2
131.58
3
011407001001
墙面喷刷涂料
墙面喷刷涂料
1.基层类型:抹灰面
2.喷刷涂料部位:所有内墙面
3.腻子种类:普通腻子
4.涂料品种、喷刷遍数:乳胶漆二遍
m2
579.78
4
010802004001
防盗门
防盗门
1.门代号及洞口尺寸:钢制防盗门
2.门框或扇外围尺寸:M1621,2樘
m2
6.72
5
011302001001
吊顶天棚
吊顶天棚
1.吊顶形式、吊杆规格、高度:不上人
2.龙骨材料种类、规格、中距:U型轻钢龙骨
3.面层材料品种、规格:双层防火石膏板+2厚耐水腻子找平
m2
610
6
011612001001
风管及管道封堵
风管及管道封堵
1.种类、材质:矩形风管及部分镀锌钢管封堵
项
1
7
011612001002
通风换气系统
通风换气系统
1.种类、材质:
项
1
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
分部分项工程和单价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 2 页 共 2 页
第 2 页 共 2 页
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
金额(元)
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
其中
其中
其中
序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征描述
计量单位
工程量
综合单价
合价
暂估价
暂估价
定额人工费
通风换气系统
8
011103001001
橡胶板楼地面
橡胶板楼地面
1.现浇钢筋混凝土楼板
2.找平层:20厚1:2.5水泥砂浆,压实抹光
3.面层材料品种、规格、颜色:3.0厚塑胶板,用专用胶粘剂粘贴
m2
610
9
011105004001
塑料板踢脚线
塑料板踢脚线
1.踢脚线高度:100mm
m
60
10
011207001001
饰面板包立管
饰面板包立管
1.龙骨材料种类、规格、中距:墙面木龙骨
2.基层材料种类、规格:细木工板
3.面层材料品种、规格、颜色:成品饰面板
m2
23.68
11
010801006001
门锁安装
门锁安装
1.锁品种:指纹密码锁
套
2
12
01B001
人脸识别系统
人脸识别系统
1.人脸识别系统
套
2
分部小计
分部小计
措施项目
措施项目
13
011701003001
里脚手架
里脚手架
墙面脚手架
m2
579.78
14
011701003002
里脚手架
里脚手架
天棚脚手架
m2
610
分部小计
分部小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
本页小计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
注:为计取规费等的使用,可在表中增设其中:“定额人工费”。
表—08
表—08
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
计算基础
费率
(%)
金额
(元)
调整
费率
(%)
调整
费率
(%)
调整后
金额(元)
备注
一
安全文明施工费
1
011707001001
环境保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.832
2
011707001002
文明施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.339
3
011707001003
安全施工费
人工费+机械费
人工费+机械费
9.581
4
011707001004
临时设施费
人工费+机械费
人工费+机械费
4.498
5
011707001005
扬尘污染防治增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.457
6
011707001006
建筑工人实名制费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.429
二
其他总价措施项目
7
011707002001
夜间施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
1.55
8
011707004001
二次搬运费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
9
011707007001
已完工程及设备保护费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.08
10
011707005001
冬雨季施工增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
2.03
11
01B001
工程定位复测费
人工费+机械费
人工费+机械费
0.41
12
01B002
施工因素增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
13
01B003
特殊地区增加费
人工费+机械费
人工费+机械费
0
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
注:1.“计算基础”中安全文明施工费可为“定额基价”、“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”,其他项目可为“定额人工费”或“定额人工费+定额机械费”。
2.按施工方案计算的措施费,若无“计算基础”和“费率”的数值,也可只填“金额”数值,但应在备注栏说明施工方案出处或计算方法。
表-11
表-11
表-11
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
其他项目清单与计价汇总表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
序号
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)
结算金额(元)
结算金额(元)
备注
1
1
暂列金额
暂列金额
暂列金额
明细详见表-12-1
2
2
暂估价
暂估价
暂估价
2.1
2.1
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
材料(工程设备)暂估价
—
—
明细详见表-12-2
2.2
2.2
专业工程暂估价
专业工程暂估价
专业工程暂估价
明细详见表-12-3
3
3
计日工
计日工
计日工
明细详见表-12-4
4
4
总承包服务费
总承包服务费
总承包服务费
明细详见表-12-5
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
—
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
注:材料(工程设备)暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。
表-12
表-12
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
规费、税金项目计价表
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
工程名称:建筑与装饰工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
标段:靖远县博物馆文物库房及临时展厅升级改造工程
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
序号
项目名称
项目名称
项目名称
计算基础
计算基础
计算基数
计算基数
费率(%)
费率(%)
金额
1
规费
规费
规费
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
其中:社会保险费+其中:住房公积金+其中:环境保护税
1.1
其中:社会保险费
其中:社会保险费
其中:社会保险费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
16
16
1.2
其中:住房公积金
其中:住房公积金
其中:住房公积金
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
分部分项工程的人工费+定额措施项目费中的人工费
6
6
1.3
其中:环境保护税
其中:环境保护税
其中:环境保护税
按实记取
按实记取
0
0
2
税金
税金
税金
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
分部分项工程费及定额措施项目费+措施项目费(费率措施费)+其他项目费+规费
9
9
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
合 计
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
编制人(造价人员):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
复核人(造价工程师):
表-13
表-13