螺纹钢转水运输服务 煤焦转水 铁矿转水 螺纹钢转水招标公告(2024)
广东敬业揭阳基地2024.6.13原燃料、螺纹钢转水运输服务公开询价公告
FBCG202406150008
项目所在地:揭阳
广东敬业揭阳基地2024.6.13原燃料、螺纹钢转水运输服务进行公开询价,欢迎符合资格条件的、有能力承接本项目的投标方参与。
一、公开询价内容及项目概况
广东敬业揭阳基地2024.6.13原燃料、螺纹钢转水运输服务询价项目
标的明细及具体要求
标的编码
标的名称
数量
计量单位
税率
1
煤焦转水
50000
吨
9%
2
煤焦、铁矿转水
70000
吨
9%
3
铁矿转水
90000
吨
9%
4
铁矿转水
10000
吨
9%
5
螺纹钢转水
1000
吨
9%
6
螺纹钢转水
1000
吨
9%
7
螺纹钢转水
5000
吨
9%
8
螺纹钢转水
5000
吨
9%
9
螺纹钢转水
5000
吨
9%
二、投标人资格要求
仅限合格供应商参与
资格条件
四证有且有效
安全资质审查标准:乙方为甲方代投保货物一切险 ,被保险人为广东敬业钢铁实业股份有限公司,(保险公司应为中国人保财险、平安保险、太平洋保险等国内知名保险公司)。
国家法律、法规规定资质标准:具备水路运输许可/船舶代理/运输/海上运输
业绩要求:具备 3 个不同独立法人公司 海运承运商发票 业绩;提供往月发票扫描件或复印件加盖公章 √,合同原件或复印件加盖公章 □。
实缴资本:100 万元以上
经营范围:船舶代理、海上运输、水路运输许可证
备案基本信息:营业执照、法人授权委托书、被授权人社保证明
三、投标时间及方式
投标时间:自 2024-06-15 15:44:50 至2024-06-17 10:00:00。
投标方式:登录敬业电子招标平台()进行项目查询、投标。
四、评审时间
2024-06-17 10:00:00
交流、磋商回应:请投标方在评审时间前登录电子招标平台,进行交流、磋商回应并保持在线状态,在限定时间内未按邀约回应视为自愿放弃本次参标、中标资格。
五、其他
无
六、监督部门
集团纪检部
七、联系方式
业务负责人:赵家珺 13888386514
招标采购办:刘栋 15227800369
企业运营部招标采购办
2024-06-15