秋粮招标公告(郯城县农业农村局2024)
郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目招标公告
郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目竞争性磋商公告(二次)
项目概况:
郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目的潜在投标人应在临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)获取招标文件,并于2024-06-2809:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况: 项目编号:SDGP371322000202402000060项目名称:郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目预算金额:141万元最高限价:141万元采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目-A
1
1、供应商应符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;2、供应商须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位或其他组织,能独立承担民事责任和履行合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;3、供应商须具备民用无人机驾驶航空器经营许可证或通用航空企业经营许可证;4、供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,在“信用中国”、“中国政府采购网”及“中国裁判文书网”无不良及行贿信用记录;5、在临沂市公共资源交易中心办理诚信入库和 CA 实名认证证书并进行网上下载招标文件;6、投标供应商之间不得存在控股关系、母子公司关系或供应商单位法人、负责人为同一人,或者存在法人、负责人、高级管理人员人事兼职管理关系;7、本项目不接受联合体投标、不得分包转包;8、招标公告、招标文件及法律法规规定的其它条款。
79.7
B
郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目-B
1
61.3
合同履行期限:详见磋商文件。 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,鼓励节能政策、环保政策、中小企业政策、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策,详见磋商文件。 3、本项目的特定资格要求:详见磋商文件。 三、获取招标文件: 1.时间:2024年06月17日8时30分至2024年06月21日17时0分(北京时间,法定节假日除外) 2.地点:临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)。 3.方式:①投标单位在获取招标文件截止时间前办理CA认证、诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载文件,未下载文件视为自动放弃投标;②本项目采用“不见面开标系统”,各投标单位须于响应文件递交截止时间之前将响应文件上传至临沂市公共资源网电子交易平台,各投标单位的法定代表授权委托代理人不需到开标现场,只需在投标截止时间前登陆临沂市公共资源交易网“不见面开标系统”参与本项目开标活动。委托代理人必须是投标单位本单位职工,并且能够熟练的操作新点系统,因业务不熟悉而导致的一切后果由投标单位自行承担。关于不见面开标的具体要求详见招标文件。 4.售价:0元/份。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点: 1.截止时间:2024年06月28日09时30分(北京时间) 2.开标时间:2024年06月28日09时30分(北京时间) 3.开标地点:郯城县公共资源交易中心开标室五、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜: 其他补充事宜:详见采购文件。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:郯城县农业农村局地 址:郯城县郯东路169号联系方式:0539-21083212、采购代理机构 名 称: 山东元信建设项目管理有限公司地 址:临沂市北城新区鲁商中心B3座402联系方式:15318565600 3、项目联系方式 项目联系人:山东元信建设项目管理有限公司联系人电话:0539-8606151、15318565600
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
郯城县2023年秋粮“一喷多促”项目
品目
采购单位
郯城县农业农村局本级
行政区域
临沂市
公告时间
2024年06月15日 10:58
获取采购文件时间
详见公告正文
响应文件递交地点
临沂市公共资源交易网
响应文件开启时间
1970年01月01日 00:00
响应文件开启地点
临沂市公共资源交易中心
预算金额
¥141.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
无
项目联系电话
无联系电话
采购单位
郯城县农业农村局本级
采购单位地址
无
采购单位联系方式
05396222303
代理机构名称
山东元信建设项目管理有限公司
代理机构地址
无
代理机构联系方式
无