上海交通船租赁 交通艇 交通船招标公告(中交第三航务工程局有限公司上海分公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

交通艇 ≤10人 20-50km/h

3.0


附件下载
附件下载
1.询价条件    
我司因项目施工需要租用交通船一条,询价人为中交第三航务工程局有限公司上海分公司。现邀请各单位参与报价。
2.项目概况与招标内容
2.1项目概况:本项目中交第三航务工程局有限公司上海分公司大芦线东延伸航道整治工程施工3标项目。
2.2询价设备:交通船一台(210kw)。
2.2.1具体规格详见附件1(询价表)。
2.2.2 本次询价的设备,其质量符合国家标准和项目设计图纸要求。
3.报价人资格要求
本次询价要求报价人须是询价人或中交的合格供应商,并具备锚艇设备类供应业绩,并在人员、资金等方面具备相应的能力。
4.交货时间、地点及需方收货联系人
4.1租赁期:2024年7月1日起到2024 年9月30日止(暂定时间)。
4.2交货地点:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。
4.3交货方式:由报价人自行采取合适的运输方式,运输到询价方上海市浦东新区老港镇渔政码头水域指定地点,按要求交付。报价人承担期间发生的所有费用及安全责任。
4.4收货联系人:郑力彬 ,联系方式:18821155186。
5.投标文件的递交
8.1报价人应通过《中交集团供应链管理信息系统》6月18日14时至2024年6月21日14时之前完成报价的录入,并按询价函附件1(询价表)格式的要求完成盖章版报价表(统一为PDF格式)的上传。
8.2逾期报价或未上传盖章版报价表的报价将无法得到《中交集团供应链管理信息系统》的支持,询价人将不予受理。上传的盖章版报价表报价应与网上填报报价应一致,不一致的作废标处理。
6.开、评标
询价人于《中交集团供应链管理信息系统》进行线上开标,由询价评审小组,对各报价人的报价、信誉、履约能力等因素进行综合评议并确定中标人。询价人有权选择接受或拒绝任何报价人报价的权力(特别是不合理报价),并不对此作说明或解释;不回答任何相关问题。
7.合同签订
中标人需于接到询价人中标通知书30日内与询价人商务管理部签订租赁合同。
8.联系方式
询 价 人:中交第三航务工程局有限公司上海分公司
地    址:上海市浦东新区浦电路132号
联 系 人:赵意飞
联系电话:15171484832 
 

附件1
附件1
附件1
附件1
附件1
附件1
附件1
附件1

中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表
中交三航局上海分公司交通船租赁询价表



物资名称
型号规格
计量单位
数 量
报价(元)
报价(元)
备 注



物资名称
型号规格
计量单位
数 量
单价(含燃油)
合计
备 注



物资名称
型号规格
计量单位
数 量
单价(含燃油)
合计
备 注

1
交通船


3

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

总计
总计
总计
3

合计金额(大写):
合计金额(大写):
合计金额(大写):
合计金额(大写):
合计金额(大写):
合计金额(大写):
合计金额(大写):

说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。
说明:
1.需用项目:中交三航局大芦线3标项目部。送货地址:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。联系人:郑力彬 电话:18821155186
2.报价说明:固定单价。按月计量,含燃油费,含进出场费,含一名司机及一名水手。供方开具发票随同使用记录交给需方物设部结算,需方收到发票后 2 个月内付至 100%。
3.质量要求:符合国标要求。
4.付款条件:收到发票后60日内付款。默认现金转账。(6个月期银票)。

报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。
报价人承诺:
我方已经仔细阅读 装02-20240507-大芦线3标交通船租赁 (招标编号)询价函,我方同意询价人在询价函中对报价人的约束。我方愿意参加报价。我方同意本报价在询价截止日期起 30 天内有效,对我方具有约束力,并可随时接受中标。在正式合同签订、执行之前,本报价表、询价人的书面通知及中标通知书将构成约束双方的合同。我方理解询价人不一定接受最低报价或收到的任何报价文件。

中交三航局上海分公司大芦线东延伸航道整治工程施工3标项目交通租赁询价函1.询价条件我司因项目施工需要租用交通船一条,询价人为中交第三航务工程局有限公司上海分公司。现邀请各单位参与报价。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本项目中交第三航务工程局有限公司上海分公司大芦线东延伸航道整治工程施工3标项目。2.2询价设备:交通船一台(210kw)。2.2.1具体规格详见附件1(询价表)。2.2.2本次询价的设备,其质量符合国家标准和项目设计图纸要求。3.报价人资格要求本次询价要求报价人须是询价人或中交的合格供应商,并具备锚艇设备类供应业绩,并在人员、资金等方面具备相应的能力。4.交货时间、地点及需方收货联系人4.1租赁期:2024年7月1日起到2024年9月30日止(暂定时间)。4.2交货地点:上海市浦东新区老港镇渔政码头水域。4.3交货方式:由报价人自行采取合适的运输方式,运输到询价方上海市浦东新区老港镇渔政码头水域指定地点,按要求交付。报价人承担期间发生的所有费用及安全责任。4.4收货联系人:郑力彬,联系方式:18821155186。5.计量及验收方式5.1租赁期限均为暂估租期,起租时间以乙方设备运抵设备使用地点、安装调试取证、设备检测通过、满足使用条件并签署《设备进场验收记录》为准;租赁结束时间租赁结束时间以甲方通知停用时间为准,租赁结束时,双方签署《设备退场验收记录》。5.2结算数量:如双方对起租时间、租赁结束时间有不同意见的,以甲方结算时确认的现场签认单为准。乙方根据当期已完成办理的设备租赁使用时间确认单及扣款手续等文件,于每月28日前完成填写《设备租赁月度计价表》并报送至甲方项目商务管理部,甲方项目部商务管理部根据各部门提供的设备租赁使用时间确认单及扣款相关资料审核《设备租赁月度计价表》,复核设备租赁时间、租赁单价、扣款事项等。6.结算方式及期限6.1本次询价单价为含税固定单价,单价包含租赁费、折旧、安拆、大修、日常维修保养(含检测、耗材及备件)、调遣运输、资质手续、安全设施配备、操作人员工资及福利待遇、人身保险(雇主责任险等)、财产保险、利润等。6.2结算周期与结算单价确认:乙方于每月25日之前将本月《设备租赁使用时间确认单》报至甲方项目部审核,以此作为计算租赁费用的主要依据,否则甲方有权拒付当月租赁费用。甲方当月审批的《设备租赁使用时间确认单》仅作为支付当月租赁费用的参考,不作为最终结算。最终结算待确认实际总租赁时间,甲供材料核销和扣款手续,明确结算总金额,核实应付总金额,并经甲方项目经理审核签字盖章且公司相关部门复核认定的数额为准。7.付款方式及时间和定金、质保金支付方式7.1支付方式:现金转账7.2支付时间:甲方每【月】按双方书面确认单据支付100%的款项。设备租期届满后30日内办理最终结算,尾款于最终结算办理完成后90日内结清8.投标文件的递交8.1报价人应通过《中交集团供应链管理信息系统》http://ec.ccccltd.cn/PMS/于2024年6月18日14时至2024年6月21日14时之前完成报价的录入,并按询价函附件1(询价表)格式的要求完成盖章版报价表(统一为PDF格式)的上传。8.2逾期报价或未上传盖章版报价表的报价将无法得到《中交集团供应链管理信息系统》的支持,询价人将不予受理。上传的盖章版报价表报价应与网上填报报价应一致,不一致的作废标处理。9.开、评标询价人于《中交集团供应链管理信息系统》进行线上开标,由询价评审小组,对各报价人的报价、信誉、履约能力等因素进行综合评议并确定中标人。询价人有权选择接受或拒绝任何报价人报价的权力(特别是不合理报价),并不对此作说明或解释;不回答任何相关问题。10.合同签订中标人需于接到询价人中标通知书30日内与询价人商务管理部签订租赁合同。11.联系方式询价人:中交第三航务工程局有限公司上海分公司地址:上海市浦东新区浦电路132号联系人:赵意飞联系电话:15171484832