中铁纵横集采电缆 船用橡套软电缆 热风炉天车电源改造 阻燃橡套软电缆 高炉热风炉天车改造 高压扁平电缆 混匀堆料机 阻燃型丁腈绝缘及护套扁平电缆招标公告(沧州中铁装备制造材料有限公司2024)
沧州中铁装备制造材料有限公司关于中铁纵横集采电缆项目的招标公告
发布时间:
2024-06-16
招标编号:ZB/GY(YSK-017)2024 截止时间:2024年06月22日下午17时
一、招标项目、材料清单、计划开标时间
1、项目名称:中铁纵横集采电缆
2、材料清单:详见附页。
3、
报名截止时间:2024年06月22日下午17时
4、计划开标时间:开标前三天另行通知
5、报价方式:现场招标
二、资质材料
1、企业介绍。
2、最新年检有效的企业法人营业执照副本复印件,有特殊行业要求的,也需提供特殊行业运营资质。
3、法人身份证明、法定代表人身份证复印件、代理人身份证复印件及法人授权委托书原件。
4、开户许可证复印件或投标单位开票信息。
5、近三年类似项目业绩。
(上述资料需加盖报名单位公章,电子版合并一份PDF格式)
三、投标方式
1、提交方式:书面提交或电子提交
2.招标单位对意向投标单位提交的资质材料进行审查,向审查合格单位发出招标文件,接到招标文件的单位请按要求时间交纳相应投标保证金伍万元,标书费贰佰元。招标结束后,中标单位的投标保证金自动转为履约保证金,未中标单位的投标保证金在宣标后十五个工作日内一次性返还(无息)。
四、联系方式
1.联系部门:项目管理部招评标科/供应部
2.联系电话:0317-5761360/0317-5761805
3.联系邮箱:zhongtiecaizhao@163.com
4.联系地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港沧州中铁综合办公楼5楼项目管理部招评标科 邮编 061113
五、投诉方式
1.举报投诉部门:集团审计纪检监察部
2.举报投诉电话:0317-5761757
3.举报投诉手机号码:18003171238(微信同号)
4.举报投诉公众号:阳光新华冶金
5.举报投诉邮箱:
sjjjjc@sinogiantgroup.com
6、举报投诉地址:河北省沧州市渤海新区黄骅港沧州中铁综合办公楼7楼集团审计纪检监察部 邮编 061113
沧州中铁装备制造材料有限公司
附页:
集采电缆招标询价单.xls
中铁纵横集采电缆招标-报价单
序号
请购单号
编码
名称
规格型号
单位
数量
使用单位
备注
采购基地
报价
单价
总价
1.0
QG202406010079
15080201402
船用橡套软电缆
CEFR/SA 3*35+1*16
米
200.0
炼铁厂
热风炉天车电源改造,杨立震
沧州中铁
2.0
QG202406010084
15080201190
阻燃橡套软电缆
ZR-YCW-0.6/1KV 3*50+1*25
米
300.0
炼铁厂
1-3#高炉热风炉天车改造,王龙飞
沧州中铁
3.0
QG202406010087
15080200644
高压扁平电缆
YJGCFPB-10KV 3*35+3*16/3
米
400.0
烧结厂
混匀堆料机,仪电
沧州中铁
4.0
QG202406010052
15080100016
阻燃型丁腈绝缘及护套扁平电缆
ZR-YVFB 3*6
米
160.0
炼钢厂
运转,渣跨1#、3#天车小车电机用
沧州中铁
5.0
QG202406010052
15080100390
控制电缆
ZR-KVVRP 14*1.5
米
200.0
炼钢厂
运行,现场增加流量计接线
沧州中铁
6.0
QG202406010052
15080201397
电力电缆
JHS 2*1.0
米
200.0
炼钢厂
运行,现场接照明灯
沧州中铁
7.0
QG202406010052
15080201398
电力电缆
JHS 3*10+1*6
米
100.0
炼钢厂
运行,22KW潜水泵接线
沧州中铁
8.0
QG202406010052
15080201399
电力电缆
JHS 5*2.5
米
200.0
炼钢厂
运行,临时检修电源接线
沧州中铁
9.0
QG202406010015
15080201228
阻燃电力电缆
ZR-YJV22-0.6/1KV 3*70+2*50
米
40.0
动力厂
污水厂外排水泵电缆线接引
沧州中铁
10.0
QG202406010043
15080200005
船用橡套电缆
CEFR/SA 1*70
米
50.0
冷轧厂
11#天车
沧州中铁
11.0
QG202406010043
15080201308
电力电缆
ZR-BPYJVRP 3*10+3*2.5
米
300.0
冷轧厂
圆盘剪卷球机
沧州中铁
12.0
QG202406010043
15080201325
电缆
ZR-BPYJVRP 3*6+3*1
米
200.0
冷轧厂
换辊车电机
沧州中铁
13.0
QG202406010031
15080200023
橡套软电缆
YC-0.6/1KV 2*1.5
米
900.0
机械微粉厂
仪电、钢渣tsp双电源供电电缆铺设
沧州中铁
14.0
QG202406010031
15080200317
橡胶软电缆
YC-0.6/1KV 3*2.5+1*1.5
米
100.0
机械微粉厂
仪电水泵维修
沧州中铁
15.0
QG202406010054
15080100576
屏蔽电缆
RVVP 8*1.5
米
500.0
冷轧厂
控制电缆
沧州中铁
16.0
QG202406040156
15080201131
阻燃电力电缆
ZR-YJV22-0.6/1KV 3*185+2*150
米
56.0
工程部
唐山九极:生厂部翻车机房西侧新建充电桩安装箱变及电缆敷设工程.
沧州中铁
17.0
QG202406040157
15080200027
阻燃电力电缆
ZR-YJV-0.6/1KV 3*240+2*120
米
1366.0
工程部
唐山九极:生产部纵五路油库北侧新建充电桩安装箱变及撬装站电缆敷设工程
沧州中铁
18.0
QG202406040157
15080200372
阻燃电力电缆
ZR-YJV-8.7/10KV 3*240
米
2070.0
工程部
唐山九极:生产部纵五路油库北侧新建充电桩安装箱变及撬装站电缆敷设工程
沧州中铁
19.0
QG202406040153
15080200548
电力电缆
ZR-YJV62-8.7/15KV 1*300
米
16188.0
工程部
674.5米*24盘.河北广安机电:动力厂新建一期干熄焦电站供电电源及2#TRT发电线路切改工程
沧州中铁
20.0
QG202406040153
15080200034
阻燃电力电缆
ZR-YJV22-8.7/15KV 3*300
米
888.0
工程部
296米*3盘.河北广安机电:动力厂新建一期干熄焦电站供电电源及2#TRT发电线路切改工程
沧州中铁
21.0
QG202406010084
15080201237
黄绿接地线
RVV-500V 1*4
米
2000.0
炼铁厂
各煤气区域跨接线,煤气报警仪跨接线,王磊,多股软线,200米/盘
沧州中铁
22.0
QG202406010084
15080201344
黄绿接地线
RVV-500V 1*6
米
2500.0
炼铁厂
各区域接地线整改,王磊,多股软线,100米/盘
沧州中铁
23.0
QG202406010054
15061800041
黄绿接地线
BVR-2.5
米
370.0
冷轧厂
接地系统
沧州中铁
24.0
自制
15080201386
电力电缆
ZR-YVFRPB 10*1.5
米
120.0
烧结厂
9#混匀取干雾抑尘,仪电
沧州中铁
25.0
QG202405230295
15080200175.0
扁平软电缆
YFFB-3*35+1*10
米
100.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
26.0
QG202405230295
15080201054.0
扁平电缆
YFFB 3*2.5
米
50.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
27.0
QG202405230295
15080201306.0
电力电缆
YFFB-10*1.5
米
100.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
28.0
QG202405230295
15080200004.0
船用橡套电缆
CEFR/SA 1*35
米
100.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
29.0
QG202405230295
15080201400.0
扁平软电缆
YFFB-6*6
米
50.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
30.0
QG202405230295
15080201401.0
扁平软电缆
YFFB-3*35
米
100.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
31.0
QG202405230295
15080200330.0
阻燃船用电缆
ZR-CEFR 1*1.5
米
200.0
炼铁厂
电仪车间1#出铁场天车
丰南纵横
32.0
QG202405200257
15080201110.0
阻燃聚氯乙烯绝缘电线
ZRBV 2.5 黄色
米
100.0
办公室
丰南纵横
33.0
QG202405200257
15080201111.0
阻燃聚氯乙烯绝缘电线
ZRBV 2.5 蓝色
米
100.0
办公室
丰南纵横
34.0
QG202405200257
15080201109.0
阻燃聚氯乙烯绝缘电线
ZRBV 2.5 红色
米
100.0
办公室
丰南纵横
35.0
QG202405200257
15080201004.0
护套线
BVVB 2*2.5 白色
米
100.0
办公室
丰南纵横
36.0
QG202405260330
15080100513.0
结晶器集束电缆
1PA415-40
套
2.0
炼钢厂
仪电连铸,漏钢预报改造
丰南纵横
37.0
QG202405260330
15080100514.0
结晶器集束电缆
1PA425-40
套
2.0
炼钢厂
仪电连铸,漏钢预报改造
丰南纵横
38.0
QG202405250320
15022401545.0
黄绿接地线
BVV 1*25
米
100.0
生产车间
设备接地安全整改
丰南纵横
39.0
QG202405240311
15080200780.0
铜芯聚氯乙烯绝缘软电缆
BVR-450/750V 1*4 黄绿
米
2400.0
动力厂
机修车间防雷接地500 电仪车间 附隐患台账变电站接地线整改
丰南纵横
40.0
QG202405270353
15080100100.0
阻燃聚氯乙烯绝缘护套控制电缆
ZR-KVVP-450/750V 3*2.5
米
1500.0
炼铁厂
电仪车间原料料库摄像机配电箱
丰南纵横
41.0
QG202405270353
15080100179.0
阻燃聚氯乙烯护套铜丝编织屏蔽软控制电缆
ZR-KVVRP-500 5*1.5
米
400.0
炼铁厂
电仪车间高炉设备技改
丰南纵横
42.0
QG202405270353
15080100342.0
屏蔽控制电缆
ZR-RVVP 4*0.75
米
300.0
炼铁厂
电仪车间原料756大机PLC柜
丰南纵横
43.0
QG202405270353
15080200023.0
橡套软电缆
YC-0.6/1KV 2*1.5
米
500.0
炼铁厂
电仪车间日常检修
丰南纵横
44.0
QG202405270353
15080200735.0
阻燃电力电缆
ZR-VV-0.6/1KV 4*4
米
400.0
炼铁厂
电仪车间高炉炉前风机
丰南纵横
45.0
QG202405270353
15080201025.0
耐高温硅橡胶电缆
YGC-0.6/1KV 4*2.5+5*1
米
200.0
炼铁厂
电仪车间铁包扣盖电源线
丰南纵横
46.0
QG202405270353
15080201403.0
阻燃铜芯聚氯乙烯绝缘软电缆
ZR-BVR-450/750V 1*35
米
200.0
炼铁厂
电仪车间水泵房低压配电柜
丰南纵横
47.0
QG202405270413
15080200571.0
聚氯乙烯绝缘电缆
BV-450/750V 1*2.5 黄绿双色
米
600.0
轧钢厂
电修
丰南纵横
48.0
QG202405270413
15080100280.0
耐高温电缆
KFFRP 4*0.5
米
1800.0
轧钢厂
电修 加热炉炉顶
丰南纵横
49.0
QG202405270413
15080100178.0
阻燃聚氯乙烯护套铜丝编织屏蔽软控制电缆
ZR-KVVRP-500 7*1.5
米
500.0
轧钢厂
天车 现场无备件,天车称重限位使用。
丰南纵横
50.0
QG202405270413
15080200336.0
阻燃船用电缆
ZR-CEFR 3*2.5
米
200.0
轧钢厂
天车 库存无备件,线上电源线绝缘老化需要更换。
丰南纵横
51.0
QG202405290391
15080100578.0
控制电缆
IA-DJF46PGRP 3*2*0.5
米
400.0
焦化厂
电仪:四大车
丰南纵横
52.0
QG202405290391
15080100579.0
控制电缆
IA-DJF46PGRP 7*7*0.5
米
400.0
焦化厂
电仪:四大车
丰南纵横
53.0
QG202405290391
15080201345.0
耐磨高温电缆
JTGC-32 0.6/1KV 4*4
米
500.0
焦化厂
电仪:服务车
丰南纵横
54.0
QG202405290391
15080201396.0
耐磨高温电缆
JTGC-32 0.6/1KV 4*6
米
300.0
焦化厂
电仪:服务车
丰南纵横
55.0
QG202405220273
15080200169.0
高柔性聚氨酯双护套拖链电缆
EKM71900 4*1.5
米
300.0
炼钢厂
仪电连铸,火切机小车电机专用
丰南纵横
备注:
付款方式
足六个月承兑汇票,货到442
交货期
30天内
联系人