滚筒式筛分机 洗车机 地磅招标公告(中交第三公路工程局有限公司2024)



设备物资名称
设备物资说明
数量
单位

滚筒式筛分机 8-20m3/h

12.0
月·台

洗车机

6.0
月·台

中交三公局G30-HTGJ-3标项目地磅租赁公告
一、公开询价条件
本次公开询价项目为中交三公局G30连霍高速改扩建HTGJ-3标段项目经理部,资金来自业主自筹,该项目已具备公开询价条件,现对地磅租赁进行公开询价,询价项目为中交三公局G30连霍高速改扩建HTGJ-3标段项目。
二、项目概况与范围
中交第三公路工程局有限公司G30 连霍高速公路哈密至吐峪沟段改扩建工程HTGJ-3 标段项目位于哈密市西北方向,路线全长 29km,起点桩号 K3078+000,既有道路自东南向西北走向,设有柳树泉互通、沙枣泉互通、三道岭互通3处,途径二堡镇和三道岭镇,终点桩号 K3107+000,合同范围内的施工任务主要有路基工程、路面工程、桥涵工程、建筑工程(收费站)、排水和防护工程、交安及附属工程等。
三、文件的获取
凡有意参加报价的单位,请于2024年 6 月 17 日16:00时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成报名并下载询价文件。
四、报价文件的递交
报价文件递交的截止时间为2024年 6 月 19 日22:00时(报价截止时间),参与单位应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子报价文件。逾期送达的报价文件将予以拒收。
五、联系方式
采购单位:中交三公局G30连霍高速改扩建HTGJ-3标段项目
项目地址:新疆哈密市伊州区沙枣泉小学(中交第三公路工程局哈吐3标项目经理部)
项目联系人:黄业 联系电话:18973062910
六、物资需求一览表

序号
型号规格
规格型号
计量单位
租期(月)
数量
交货地点
交货期

1
地磅
3米*18米
台/月
24
3
新疆哈密市伊州区沙枣泉
2024.6.20

合计

3

七、验收方式:
(1)安装完毕后以甲方验收合格为准。
八、结算周期:
每月16 日办理当月结算,结算周期为上月16 日至本月15 日
九、支付周期:
每期办理结算后30 日内支付当期结算货款的100%,同时,甲方有权视项目建设单位对甲方的支付情况统筹办理支付。
十、支付方式:
打“√”选择以下付款方式:
( √)网银转账支付;
( )银行票据支付:银行承兑汇票、商业承兑汇票等;
( )供应链支付工具:E信通、云信等。
票据期限:( )3个月;( )6个月;( )9个月;( )12个月
甲方支付方式包括但不限于现汇、支票、保理、银行承兑汇票、E信通、中企云信及供应链金融等方式,乙方不得拒绝,任何支付方式均视同现金支付,若采用票据支付,贴息费据实结算。若业主计量原因,工程款无法及时拨付时,甲方可适当延迟付款时间,乙方应给予理解、支持,不得因货款到期对合同内物资进行断供或供应不积极,影响项目正常施工。