公共安全视频监控建设联网应用 应用平台及前端监控系统工程运维服务招标公告(中国共产党贺州市委员会政法委员会2024)



    项目概况                                                    
    中国共产党贺州市委员会政法委员会-贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务项目采购项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2024年06月28日 09:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HZZC2024-C3-990230-GXGY 
    项目名称:中国共产党贺州市委员会政法委员会-贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务项目 
    采购方式:竞争性磋商 
    预算总金额(元):2082100  
    采购需求:

 标项名称:中国共产党贺州市委员会政法委员会-贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务数量:不限预算金额(元):2082100简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务,覆盖贺州市、八步区、平桂区、钟山县、富川县、昭平县等5个县(区)及61个乡镇/街道,运维期限为12个月。主要内容包含贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程的前、后端设备运维、服务器运维、网络交换机设备运维、网络安全设备运维、机房运维、显示终端、会议会商系统等平台的各类故障处理,现场维护、设备维修更换或更换新线路、定期巡检、排查安全隐患及保障设备正常运行。
最高限价(如有):/
合同履约期限:自合同签订之日起12个月
本标项(否)接受联合体投标备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:分标1:无 
    3.本项目的特定资格要求:无 

三、获取采购文件

    时间:2024年06月17日至2024年06月24日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
    地点(网址):广西政府采购云平台线上获取 
    方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件) 
    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2024年06月28日 09:00(北京时间)
    地点(网址):通过“广西政采云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)电子在线投标响应 

五、响应文件开启 

    开启时间:2024年06月28日 09:00 (北京时间)
    地点:广西壮族自治区贺州市贺州市八步区鞍山西路83-1号(城投集团大厦4楼)政采开评标室(二) 

六、公告期限
    自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 
    为进一步优化政府采购营商环境,依据《贺州市财政局关于在政府采购活动中使用电子保函的通知》,严格要求在政府采购活动中推广使用电子保函代替现金保证金,采购人不得拒收供应商以保函形式提交的投标保证金、履约保证金和预付款,政府采购电子保函与银行转账等方式具有同等法律效力。电子保函有关业务操作流程和手册可从“广西政府采购金融服务平台”查阅下载,供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇到问题可咨询技术支撑方:400-903-9583。  
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息
    名    称:中国共产党贺州市委员会政法委员会 
    地    址:贺州市八步区城东街道贺州大道1号 
    项目联系人:黄寿锐 
    项目联系方式:0774-5135622  
        2.采购代理机构信息
    名    称:广西冠雅工程管理有限公司 
    地    址:南宁市民族大道192号鑫隆国际商业中心2栋21层 
    项目联系人:黄春华 
    项目联系方式:0771-5579519 

附件信息:

6.17公告版竞争性磋商文件.pdf704.5K

竞争性磋商文件(全流程电子化异地评标)项目名称:贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务项目编号:HZZC2024-C3-990230-GXGY采购人:中国共产党贺州市委员会政法委员会采购代理机构:广西冠雅工程管理有限公司2024年6月17日目录第一章竞争性磋商公告第二章采购需求和说明第三章竞标人须知供应商须知正文一、总则1.适用范围2.定义3.供应商的资格条件4.竞标费用5.联合体竞标6.转包与分包7.特别说明二、磋商文件8.磋商文件的构成9.供应商的询问10.磋商文件的澄清和修改三、响应文件的编制11.响应文件的编制原则12.响应文件的组成13.计量单位14.竞标的风险15.竞标报价16.竞标有效期17.磋商保证金18.响应文件编制的要求19.响应文件的提交20.响应文件的补充、修改与撤回21.响应文件解密及有效期22.合同履行中的追加四、评审及磋商23.磋商小组成立25.首次响应文件的开启26.评审程序、评审方法和评审标准27.确定成交供应商及结果公告28.履约保证金29.签订合同30.政府采购合同公告31.询问、质疑和投诉32.其他内容33.需要补充的其他内容“政采贷”政策告知函第四章评审程序、评审方法和评审标准一、评审程序和评审方法1.资格审查2.符合性审查3.磋商程序4.最后报价5.比较与评价二、评分标准(综合评分法)第五章政府采购合同文本第六章响应文件格式一、报价文件格式附件:其他文书、文件格式二、资格证明文件格式三、商务及技术文件格式四、其他文书、文件格式第一章竞争性磋商公告广西冠雅工程管理有限公司关于贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务(项目编号:HZZC2024-C3-990230-GXGY)竞争性磋商公告(远程异地评标项目)项目概况贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务招标项目的潜在竞标人应在“广西政采云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取(下载)竞争性磋商文件,并于2024年6月28日09时00分(北京时间)前递交(上传)响应文件。一、项目基本情况项目编号:HZZC2024-C3-990230-GXGY项目名称:贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务预算金额:人民币贰佰零捌万贰仟壹佰元整(¥2082100.00元)最高限价:人民币贰佰零捌万贰仟壹佰元整(¥2082100.00元)采购需求:序号标的的名称数量及单位简要技术需求或者服务要求1贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程运维服务1批覆盖贺州市、八步区、平桂区、钟山县、富川县、昭平县等5个县(区)及61个乡镇/街道,运维期限为12个月。主要内容包含贺州市公共安全视频监控建设联网应用项目-应用平台及前端监控系统工程的前、后端设备运维、服务器运维、网络交换机设备运维、网络安全设备运维、机房运维、显示终端、会议会商系统等平台的各类故障处理,现场维护、设备维修更换或更换新线路、定期巡检、排查安全隐患及保障设备正常运行。合同履行期限:自合同签订之日起12个月。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:□专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)☑非专门面向中小企业采购的项目3.本项目的特定资格要求:无。三、获取采购文件时间:2024年6月17日至2024年6月21日(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午8:00至12:00,下午12:00至00:00(北京时间,法定节假日除外)地点:“广西政采云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)获取方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“广西政采云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“广西政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的竞争性磋商文件编制;售价:0元。四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.提交响应文件截止时间和开标时间:2024年6月28日09时00分(北京时间)2.投标和开标地点:“广西政采云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/);评审主会场地址:贺州市公共资源交易中心(贺州市八步区鞍山西路83-1号)(城投集团大厦4楼)详见现场电子评标室安排;评审副会场地址:百色市公共资源交易中心靖西分中心。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.投标保证金(人民币):壹万伍仟陆佰伍拾元整(¥15650.00元)为进一步优化政府采购营商环境,依据《贺州市财政局关于在政府采购活动中使用电子保函的通知》,严格要求在政府采购活动中推广使用电子保函代替现金保证金,采购人不得拒收供应商以保函形式提交的投标保证金、履约保证金和预付款,政府采购电子保函与银行转账等方式具有同等法律效力。竞标人应将投标保证金以电子保函形式提交至以下账户,并于提交投标文件截止时间前到账,到账时间以银行确认的到账时间为准(注:若以现金方式交纳或者没有足额交纳的视为无效投标。办理投标保证金手续时,需在交纳凭据上注明项目名称或项目编号)。投标保证金缴纳账户:开户名:贺州市公共资源交易中心账号:94500901000883888802822开户行:贺州市公共资源交易中心中国邮政储蓄银行对风险较低、规模较小的采购项目,受疫情影响的中小微企业(在提供真实可信证明材料的前提下),可免交投标保证金和履约保证金。电子保函有关业务操作流程和手册可从“广西政府采购金融服务平台”查阅下载,供应商在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇到问题可咨询技术支撑方:400-903-9583。2.意向公示链接:http://zfcg.gxzf.gov.cn/site/detail?parentId=66601&articleId=dBQxQQuUTZ4/3n3WdfgxDA==&utm=site.site-PC-38919.1024-pc-wsg-secondLevelPage-front.1.be1c4980d1fd11ee83412541c2390a4c3.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)、广西壮族自治区政府采购网(http://zfcg.gxzf.gov.cn/)、全国公共资源交易平台(广西贺州)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/hzggzy)4.本项目需要落实的政府采购政策(1)政府采购促进中小企业发展。(2)政府采购支持采用本国产品的政策。(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。(4)政府采购促进残疾人就业政策。(5)政府采购支持监狱企业发展。5.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内做出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。6.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政采云”平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台热线人工客服(工作时间:工作日08:00~20:00),咨询电话:95763。7.监督部门名称:贺州市政府采购管理办公室电话:0774-5135553七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:中国共产党贺州市委员会政法委员会地址:贺州市八步区城东街道贺州大道1号9楼联系方式:0774-51356222.采购代理机构信息名称:广西冠雅工程管理有限公司地址:南宁市民族大道192号鑫隆国际商业中心2栋21层联系方式:黄工0771-55795193.项目联系方式项目联系人:电话:黄工0771-5579519采购人:中国共产党贺州市委员会政法委员会采购代理机构:广西冠雅工程管理有限公司2024年6月17日第二章采购需求和说明采购需求和说明说明:1.本表中的品牌型号、技术参数及其性能(规格)仅起参考作用,竞标人可选用其他品牌型号替代,但替代的产品整体上要相当于或优于参考品牌型号或其技术参数性能(规格)要求。2.竞标人必须自行为其投标产品侵犯其他竞标人或专利人的专利成果承担相应法律责任;同时,具有产品专利的竞标人应在其投标文件中提供与其自有产品专利相关的有效证明材料,否则不能就其产品的专利在本项目投标过程中被侵权问题提出异议。3.服务项目中伴随货物的,根据《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)和《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号)的规定,采购需求中的产品属于节能产品政府采购品目清单内标注“★”的,投标人的投标货物必须使用政府强制采购的节能产品,投标人必须在投标文件中提供所投标产品有效期内的节能产品认证证书复印件(加盖投标人公章),否则投标文件作无效处理。如本项目包含的货物属于品目清单内非标注“★”的产品时,应优先采购。4.采购内容所属行业:软件和信息技术服务业。4.法定代表人身份证明法定代表人身份证明投标人:地址:姓名:,性别:年龄:,职务:身份证号码:系,(竞标人名称),的法定代表人。特此证明。附件:法定代表人有效身份证正反面复印件竞标人名称(盖公章):年月日注:自然人投标的无需提供5.授权委托书格式授权委托书(如有委托时)致:采购人名称:我(姓名)系(竞标人名称)的法定代表人,现授权委托,(姓名)以我方的名义参加,项目的投标活动,并代表我方全权办理针对上述项目的所有采购程序和环节的具体事务和签署相关文件。我方对委托代理人的签字事项负全部责任。本授权书自签署之日起生效,在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。委托代理人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。委托代理人无转委托权,特此委托。附:法定代表人身份证明及委托代理人有效身份证正反面复印件委托代理人(签字):,法定代表人(签字或者盖章):委托代理人身份证号码:竞标人名称(盖公章):年月日注:1.法定代表人必须在授权委托书上亲笔签字或者盖章,委托代理人必须在授权委托书上亲笔签字,否则按无效投标处理;2.法人、其他组织投标时“我方”是指“我单位”,自然人投标时“我方”是指“本人”。6.①商务要求偏离表格式(注:可按同样格式扩展)服务内容磋商文件商务要求竞标人的承诺和说明偏离说明投标要求付款方式…注:1.说明:应对照招标文件“第二章采购需求和说明”中的商务要求逐条明确的响应,并作出偏离说明。2.竞标人应根据自身的承诺,对照磋商文件要求在“偏离说明”中注明“正偏离”、“负偏离”或者“无偏离”。既不属于“正偏离”也不属于“负偏离”即为“无偏离”。法定代表人或者委托代理人(签字):竞标人名称(盖公章):日期:②技术要求响应表格式(注:可按同样格式扩展)序号磋商文件要求磋商文件要求响应情况(生产厂家及品牌型号(如有,请提供))偏离情况备注序号内容文件要求响应情况(生产厂家及品牌型号(如有,请提供))偏离情况备注123…注:竞标人应对照第二章《采购需求和说明》要求在“偏离情况”栏注明“正偏离”、“负偏离”或“无偏离”。竞标技术规格与采购要求和说明相同的为无偏离,竞标技术规格高于采购要求的为正偏离,低于采购要求的为负偏离。法定代表人或者委托代理人(签字):竞标人名称(盖公章):日期:7.项目实施人员一览表格式项目实施人员一览表姓名职务专业技术资格(职称)或者职业资格或者执业资格证或者其他证书证书编号职称级别社保缴费编号或信息备注注:1.在填写时,如本表格不适合竞标单位的实际情况,可根据本表格式自行扩展表格填写。2.竞标人应当附本表所列证书的复印件并加盖竞标人公章。法定代表人或者委托代理人(签字):竞标人名称(盖公章):,日期:8.竞标人业绩证明材料竞标人业绩情况一览表,可根据本表格式自行扩展表格填写:采购人名称项目名称合同金额(万元)采购人联系人及联系电话注:竞标人须根据评分标准具体要求附业绩证明材料。法定代表人或者委托代理人(签字):竞标人名称(盖公章):年月日四、其他文书、文件格式1.质疑函(格式)质疑函(格式)一、质疑供应商基本信息:质疑供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:授权代表:联系电话:地址:,邮编:二、质疑项目基本情况:质疑项目的名称:质疑项目的编号:采购人名称:质疑事项:□招标文件招标文件获取日期:□采购过程□中标结果三、质疑事项具体内容质疑事项1:事实依据:法律依据:质疑事项2……四、与质疑事项相关的质疑请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.供应商提出质疑时,应提交质疑函和必要的证明材料。2.质疑供应商若委托代理人进行质疑的,质疑函应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由质疑供应商签署的授权委托书。授权委托书应载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.质疑函的质疑事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。4.质疑函的质疑请求应与质疑事项相关。5.质疑供应商为法人或者其他组织的,质疑函应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。投诉人于年月日,向提出质三、质疑基本情况采购结果公告:是/否公告期限:招标文件公告:是/否公告期限:代理机构名称:采购人名称:采购项目的编号:采购项目的名称:二、投诉项目基本情况:联系人:联系电话:地址:邮编:相关供应商:……被投诉人2:联系人:联系电话:邮编:地址:被投诉人1:邮编:地址:授权代表:联系电话:联系电话:法定代表人/主要负责人:地址:邮编:竞标人:一、投诉相关主体基本情况:2.投诉书(格式)投诉书(格式)一、投诉相关主体基本情况:竞标人:地址:,邮编:法定代表人/主要负责人:联系电话:授权代表:,联系电话:地址:邮编:被投诉人1:地址:邮编:联系人:,联系电话:被投诉人2:……相关供应商:地址:,邮编:联系人:,联系电话:二、投诉项目基本情况:采购项目的名称:采购项目的编号:采购人名称:代理机构名称:招标文件公告:是/否公告期限:采购结果公告:是/否公告期限:三、质疑基本情况投诉人于年月日,向,提出质疑,质疑事项为:采购人/代理机构于年月日,就质疑事项作出了答复/没有在法定期限内作出答复。四、投诉事项具体内容投诉事项1:事实依据:法律依据:投诉事项2……五、与投诉事项相关的投诉请求:请求:签字(签章):,公章:日期:说明:1.投诉人提起投诉时,应当提交投诉书和必要的证明材料,并按照被投诉人和与投诉事项有关的供应商数量提供投诉书副本。2.投诉人若委托代理人进行投诉的,投诉书应按要求列明“授权代表”的有关内容,并在附件中提交由投诉人签署的授权委托书。授权委托书应当载明代理人的姓名或者名称、代理事项、具体权限、期限和相关事项。3.投诉书应简要列明质疑事项,质疑函、质疑答复等作为附件材料提供。4.投诉书的投诉事项应具体、明确,并有必要的事实依据和法律依据。5.投诉书的投诉请求应与投诉事项相关。6.投诉人为法人或者其他组织的,投诉书应由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。