南昌市主副食品配送服务项目招标公告(南昌市青山湖区消防救援大队2024)
江西百德全过程项目管理有限公司关于江西省南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目【项目编号:JXBD2024-05-07】公开招标公告
项目概况
江西省南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目 招标项目的潜在投标人应在江西百德全过程项目管理有限公司获取招标文件,并于2024年07月09日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JXBD2024-05-07
项目名称:江西省南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目
预算金额:341.200000 万元(人民币)
采购需求:
序号
项目名称
数量
服务时间
采购预算(人民币)
1
南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目
1项
1年
341.2万元
本项目不允许进口产品参与投标。
合同履行期限:详见招标文件。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。
3.本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》。
三、获取招标文件
时间:2024年06月18日 至2024年06月24日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:江西百德全过程项目管理有限公司
方式:现场报名或电子邮件
售价:¥0.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年07月09日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年07月09日 10点00分(北京时间)
地点:江西百德全过程项目管理有限公司(南昌市洪都北大道1290号七里大厦八楼)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
采用现场报名获取招标文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件;
采用电子邮件获取招标文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至359854480@qq.com邮箱,采购代理机构收到获取招标文件资料邮件后通过电子邮件发送招标文件。
如未按上述要求导致获取招标文件不成功的后果,由投标人自行承担。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:南昌市青山湖区消防救援大队
地址:江西省南昌市青山湖区东泰大道1066号
联系方式:史俊杰、13361626959
2.采购代理机构信息
名 称:江西百德全过程项目管理有限公司
地 址:南昌市洪都北大道1290号七里大厦八楼
联系方式:万力、13755669965
3.项目联系方式
项目联系人:万力
电 话: 13755669965
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
江西省南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目
品目
服务/会议、展览、住宿和餐饮服务/餐饮服务
采购单位
南昌市青山湖区消防救援大队
行政区域
南昌市
公告时间
2024年06月17日 09:38
获取招标文件时间
2024年06月18日至2024年06月24日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥0
获取招标文件的地点
江西百德全过程项目管理有限公司
开标时间
2024年07月09日 10:00
开标地点
江西百德全过程项目管理有限公司(南昌市洪都北大道1290号七里大厦八楼)
预算金额
¥341.200000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
万力
项目联系电话
13755669965
采购单位
南昌市青山湖区消防救援大队
采购单位地址
江西省南昌市青山湖区东泰大道1066号
采购单位联系方式
史俊杰、13361626959
代理机构名称
江西百德全过程项目管理有限公司
代理机构地址
南昌市洪都北大道1290号七里大厦八楼
代理机构联系方式
万力、13755669965
附件:
附件1
招标公告.docx
江西百德全过程项目管理有限公司关于江西省南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目【项目编号:JXBD2024-05-07】公开招标公告项目概况江西省南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目的潜在投标人应在江西百德全过程项目管理有限公司获取招标文件,并于2024年07月09日上午10点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:JXBD2024-05-07项目名称:南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目预算金额:341.2万元最高限价:/采购需求:序号项目名称数量服务时间采购预算(人民币)1南昌市青山湖区消防救援大队2024年主副食品配送服务项目1项1年341.2万元本项目不允许进口产品参与投标。合同履行期限:详见招标文件。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的采购活动。为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得参加本项目的政府采购活动。3.通过“信用中国”或“中国政府采购网”查询相关主体信用记录,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人(处罚期限尚未届满的),不得参与本项目的政府采购活动。4.落实政府采购政策需满足的资格要求:4.1中小企业政策本项目专门面向中小企业采购。承接本项目服务的企业须是在中华人民共和国境内依法设立,依据国务院批准的中小企业划分标准确定的中型企业、小型企业和微型企业,但与大企业的负责人为同一人,或者与大企业存在直接控股、管理关系的除外;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业(投标文件中须提供中小企业声明函或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。4.2本项目的特定资格要求:具有行政主管部门颁发的有效的《食品经营许可证》。三、获取招标文件时间:2024年06月18日至2024年06月24日,每天上午09:00至11:30,下午13:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)地点:江西百德全过程项目管理有限公司方式:现场报名或电子邮件售价:0元四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点2024年07月09日上午10点00分(北京时间)地点:江西百德全过程项目管理有限公司(南昌市洪都北大道1290号七里大厦八楼)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜采用现场报名获取招标文件时需提交的资料:营业执照复印件加盖公章、法定代表人授权书原件、授权人及被授权人身份证正反面复印件;采用电子邮件获取招标文件时将营业执照复印件加盖公章的扫描件、法定代表人授权书(含授权人及被授权人身份证正反面)加盖公章的扫描件通过电子邮件的方式发送至359854480@qq.com邮箱,采购代理机构收到获取招标文件资料邮件后通过电子邮件发送招标文件。如未按上述要求导致获取招标文件不成功的后果,由投标人自行承担。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:南昌市青山湖区消防救援大队地址:江西省南昌市青山湖区东泰大道1066号联系方式:史俊杰、133616269592.采购代理机构信息名称:江西百德全过程项目管理有限公司地址:南昌市洪都北大道1290号七里大厦八楼电子函件:359854480@qq.com3.项目联系方式项目联系人:万力电话:13755669965