固定资产设备 胶管扣压机 倒喷水式清洗机 等离子切割机 铜主片清洗设备 龙门式超声波清洗机招标公告(中国龙工控股有限公司2024)



经中国龙工控股有限公司所属子公司—龙工(上海)机械部件有限公司授权,授权中国龙工控股有限公司招标管理办公室决定对以上子公司的固定资产物资出售进行招标,有关事项规定如下:
招标项目:龙工上海部件2024年固定资产设备出售
项目编号:XS-2024025
一、投标人资质要求
投标单位必须是具备合法资格的企业,须提供营业执照(三证合一)等相关资质复印件(均加盖有效公章)。
二、投标文件递交及投标截止时间:
1、投标单位必须在2024年6月27日11:00 之前将加盖公章封印好的投标书送达投标书接收人(含邮寄),逾期送达的视为自动放弃,投标书没有按照规范封印好的视为无效标。
2、投标单位在送投标书时,须将企业营业执照(三证合一)、法人身份证及被授权人身份证等资质复印件(均加盖有效公章)、投标保证金回执单同投标文件一起装订寄出。同时缴纳投标保证金,保证金为人民币贰万元整(电汇),否则将视为废标。未中标者无息退还投标保证金,中标单位的投标保证金转为履约保证金,合同签订并合同期限执行完毕后履约保证金无息退还。
3、投标方必须按照我方提供的物料清单(详见附件1:固定资产设备出售投标书及报价清单)表格中内容规定填写价格,填写后,请务必认真校对投标价,误填、少填、多填造成的损失均由投标方自行负责。
4、投标方务必重视《投标书》的法律严肃性。投标价格必须在我公司发出的出售物料清单(详见附件1)用A4纸打印成投标清单并填写(可机打)投标含税价格,填写字迹应清晰,不得涂改,不得自行设计投标书。
5、特别提醒:填写后,请务必认真校对投标价,误填、少填、多填造成的损失均由投标方自行负责。
6、我方提供的投标报价清单可用A4纸打印后作为投标书,投标书必须加盖骑缝章,首页及尾页加盖公章并签字,否则将视为废标。
7、投标书封订成册,正本一份,必须装入A4大小的文件袋,文件袋封面和快递文件袋封面注明投标公司名称、投标项目名称及投标项目编号,标书不得折叠,所有文件封口处均粘贴封条并加盖公章,否则将视为废标。
8、重要:因我司招标项目较多,为便于文件区分,文件袋封面和快递文件袋封面请务必注明投标公司名称、投标项目名称及项目编号,如未按要求执行做废标处理。
三、开标:
招标管理办公室将在2024年6月27日在中国龙工控股有限公司会议室组织招标小组开标。
四、评标:
1、评标时,评标小组人员检查在投标有效期内收到的所有招标书填写规范情况,经确认无误后当众宣读投标人投标价格,同时做好评标记录,评标小组成员签字确认。
2、投标金额低于标底价的为废标,投标金额最高者中标。全体投标人投标金额都低于标底价时,接受标底价的视为中标。评标结果当日公布。
3、投标书出现下列情形之一的,将作为无效投标书,不得进入评标:
1)投标书未加盖投标人的企业公章的,或者企业法定代表人(委托代理人)未签字和加盖印章的;
2)投标书未采用信封封装、未在封口处加盖公章、未在信封正面注明投标单位和投标代表人姓名的;
3)投标书逾期送达的;
4)评标前投标人未提交证件或者提交的证件不能证明其达到投标资质要求的;
5)投标书的关键内容涂改未加盖公章、字迹模糊、无法辨认的;
4、若投标人的投标不能满足招标人的要求,招标人保留重新招标的权利。
五、定标:
1、我公司于开标之日起七个工作日内,向投标单位告知开标结果,并通知中标方在五日内签订《购销合同》。
2、中标方无法签订合同的或中标后合同履行期间无法保质保量供货的,我公司可取消中标方中标资格,其投标保证金不予退还,作违约罚金处理。
六、发货地点和装车要求:龙工(上海)机械部件有限公司。中标单位自行安排装车用的设备和人员。
七、其它:
1、任何单位不得在竞标过程中相互通标、串标,否则永久取消投标资格。
2、本招标公告需盖章确认后连同所有附件一并装订成册后装入文件袋,缺一为无效标。
3、如遇特殊情况或其它未说明事项我公司有权做出相对应的调整,最终解释权归中国龙工控股有限公司招标管理办公室。
八、声明:
中国龙工控股有限公司招标管理办公室作为中国龙工控股有限公司的内设机构,负责中国龙工控股有限公司所属各子公司的招标管理工作,以确保招标过程的公平、公正、合规;在招投标过程中涉及的相应权利义务由授权方实际享有和承担。中国龙工控股有限公司招标程序改革旨在强调公平、公正,合法、依规,招标办接受业务部门、投标单位监督,同时受理各单位针对投标业务的投诉与意见收集。

招 标 单 位:中国龙工控股有限公司招标管理办公室
保证金收款单位:龙工(上海)机械部件有限公司
开 户 行:建行上海市新桥支行
账 号:3100 1937 7130 5933 3333
投标文件邮寄地址:上海市松江区新桥镇民益路26号聚才楼
联系人(收件人):李女士
电 话:13681656930
招标公告网址:www.lonking.cn

现场查看设备联系人:赖先生 13788907234

中国龙工控股有限公司受理意见反馈及投诉请联系:
受 理 部 门:中国龙工控股有限公司廉政办
联 系 人:林先生
联 系 方 式:电话15900839828
邮箱 lgh@lonking.cn
微信号 xmhclgh
联 系 地 址:上海市松江区新桥镇民益路26号

附件1:固定资产设备出售投标书及报价清单
附件2:固定资产设备出售图片

中国龙工控股有限公司
招标管理办公室
2024年6月17日

封面龙工上海部件2024年固定资产设备出售招标项目(项目编号:XS-2024025)投标书投标单位:联系人:电话:投标书根据中国龙工控股有限公司招标管理办公室关于龙工上海部件2024年固定资产设备出售招标公告精神,我方愿意对以下产品进行竞标,并在投标前交齐贰万元投标保证金。如有违反招标公告各项条例,我方愿被招标方罚没所交贰万元投标保证金。附件1:固定资产设备出售投标报价清单(填写所需投标项目报价附件)注:1、本投标书须投标方法人代表或授权人签字并盖投标单位的公章方为有效。2、解释权归中国龙工控股有限公司招标管理办公室。法定代表人身份证明投标人名称(公章):单位性质:地址:成立时间:经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证复印件(正反面、盖公章)。法定代表人授权委托书中国龙工控股有限公司招标管理办公室:本人系法定代表人,现授权委托我公司的为我公司本次项目的授权代表,代表我方办理本次投标、报价、签约等相关事宜,签署全部有关的文件、协议、合同并具有法律效力。在我方未发出撤销授权委托书的书面通知以前,本授权委托书一直有效。被授权人签署的所有文件(在授权书有效期内签署的)不因授权撤销而失效。被授权代表无权转让委托权。特此授权。本授权委托书于年月日签字生效,特此声明。被授权人签字:性别:联系电话:部门:职务:邮箱:投标人公司名称(公章):法定代表人(签字或印章):日期:年月日附:被授权人身份证复印件(正反面、盖公章)。龙工上海部件2024年固定资产设备出售投标报价清单序号工段设备名称资产代码启用时间数量底标价投标报价(含税/元/台)备注1软管工段芬宝扣压机~FP140-VS软管162005年6月18日1160002软管工段UNIFLEX扣压机~HM375IB软管172006年12月18日1120003软管工段胶管扣压机~HM3251B软管242008年10月1日1100004软管工段扣压机~HM3251B软管362011年2月1日1100005软管工段倒喷水式清洗机软管442018年3月1日138006钣金工段等离子切割机~YP-060PS水箱092009年2月1日113007铜散工段铜主片清洗设备水箱1522009年12月1日1150008钢管工段龙门式超声波清洗机~DYG2504CY钢管1982023年8月7日12000009钢管工段JH-25KW高频加热机~JH-25KW钢管302007年3月31日1200010钢管工段雪松切管机钢管1592020年9月17日11000011传动轴空调工段自动喷漆设备ZT-PT001钢管1392018年2月1日1600012钢管工段台式钻床Z4116钢管102004/10/11300013钢管工段普通车床金工032004/8/101450014铜散工段管片式制片机水箱项目582013.1.281500015铜散工段管片式制片机水箱项目432011.10.011400016铜散工段空压机QGDB-1水箱642009/5/11850017铜散工段空压机BLT-150A水箱1292009/1/11850018铜散工段复盛螺杆式空压SA22A生产共用012004/3/301850019钢管工段弯管机钢管922012/5/2813000020钢管工段全自动切管机钢管822011.11.0116200备注:1、2009年1月1日以前的设备开票税率为3%,2009年1月1日以后开票稅率为13%。2、中标单位自行安排装车用的设备和人员(清场、装卸、运输等费用由中标人承担)。投标单位(盖章):联系人(签字):联系电话:投标日期:序号工段设备名称资产代码启用时间数量拦标价拦标价投标报价备注序号工段设备名称资产代码启用时间数量拦标价(含税元/台)(含13%/元/台)备注1软管工段芬宝扣压机~FP140-VS软管162005年6月18日1160002软管工段UNIFLEX扣压机~HM375IB软管172006年12月18日1120003软管工段胶管扣压机~HM3251B软管242008年10月1日1100004软管工段扣压机~HM3251B软管362011年2月1日1100005软管工段倒喷水式清洗机软管442018年3月1日138006钣金工段等离子切割机~YP-060PS水箱092009年2月1日113007铜散工段铜主片清洗设备水箱1522009年12月1日1150008钢管工段龙门式超声波清洗机~DYG2504CY钢管1982023年8月7日12000009钢管工段JH-25KW高频加热机~JH-25KW钢管302007年3月31日1200010钢管工段雪松切管机钢管1592020年9月17日11000011传动轴空调工段自动喷漆设备ZT-PT001钢管1392018年2月1日1600012钢管工段台式钻床Z4116钢管102004/10/11300013钢管工段普通车床金工032004/8/101450014铜散工段管片式制片机水箱项目582013.1.281500015铜散工段管片式制片机水箱项目432011.10.011400016铜散工段空压机QGDB-1水箱642009/5/11850017铜散工段空压机BLT-150A水箱1292009/1/11850018铜散工段复盛螺杆式空压SA22A生产共用012004/3/301850019钢管工段弯管机钢管922012/5/2813000020钢管工段全自动切管机钢管822011.11.0116200364300序号1-4图片序号6图片序号7图片序号8图片序号10图片序号11图片序号12-15图片序号16-18图片序号19图片序号20图片