公厕建设招标公告(晋州市乡村振兴服务中心2024)



项目概况

2024年农村学校公厕建设项目(改造)(晋州市东里庄镇北寺学校等14个学校)招标项目的潜在投标人应在 石家庄公共资源交易平台获取招标文件,并于 0001年01月01日00点00分2024年07月02日09点00分 (北京时间)前递交投标文件。

2024年农村学校公厕建设项目(改造)(晋州市东里庄镇北寺学校等14个学校)竞争性磋商公告

发布时间: 2024-06-17

一、项目基本情况 项目编号: HBZZ-2024-044 项目名称: 2024年农村学校公厕建设项目(改造)(晋州市东里庄镇北寺学校等14个学校) 采购方式: 竞争性磋商 预算金额: 2747193.69 最高限价: 2747193.69 采购需求: 2024年农村学校公厕建设项目(改造)(晋州市东里庄镇北寺学校等14个学校),详见工程量清单及图纸;#detail#null 合同履行期限: 签订合同后50日历天内完工 本项目(是/否)接受联合体投标: 0 二、申请人的资格要求 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向小微企业采购的项目,供应商(投标人)应为小型企业、微型企业、残疾人福利性单位或监狱企业。 3.本项目的特定资格要求: ①供应商须具有建筑工程施工总承包三级及以上资质,且具有有效的安全生产许可证。②拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。 三、获取招标文件 时间: 2024年06月18日至 2024年06月24日, 0:00-12:00-12:00-23:59(北京时间,法定节假日除外) 地点: 石家庄公共资源交易平台 方式: 其它 售价: 0元 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2024年07月02日09点00分(北京时间) 地点: 晋州市便民服务中心8楼(晋州市公共资源交易中心)开标室,本项目在线开标,投标单位无需到开标现场。 四、响应文件提交 截止时间: 2024年07月02日09点00分 五、开启 时间: 2024年07月02日09点00分 地点: 晋州市便民服务中心8楼(晋州市公共资源交易中心)开标室,本项目在线开标,投标单位无需到开标现场。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 六、其他补充事宜 七、其他补充事宜 1、供应商获取文件前,应提前完成“市场主体注册”。详见石家庄公共资源交易网,进入“交易服务大厅”,点击“交易平台”—“政府采购交易系统”—“操作手册”,按照“主体注册操作手册”和《政府采购供应商操作手册20210701》进行操作。2、供应商完成市场主体注册后绑定CA数字证书,方可进行电子开评标,供应商须使用CA锁解密电子投标文件。3、访问http://www.sjzsggzyjyzx.org.cn,点击“交易平台”,登录石家庄市公共资源交易平台,按《政府采购供应商操作手册20210701》下载招标(采购)文件。供应商应及时查看有无澄清和修改,如未及时获取或获取资料不完整,导致投标文件(响应文件)被否决的,自行承担责任。4、供应商获取文件后,应先下载“政府采购投标文件制作工具7.8.2005.2260”、“[新版]CA驱动安装程序下载”及“政府采购投标文件制作工具操作说明”,安装此工具后才可查看采购文件。下载路径:石家庄公共资源交易网,进入“业务指南”—“下载中心”。技术电话:89868327因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。5、因供应商自身的原因未能在有效时间内在石家庄公共资源交易网完成注册及报名,未在指定网站报名的按无效投标处理,其后果供应商自负。潜在供应商应及时查看有无澄清或修改内容,采购人自澄清文件在石家庄公共资源交易网发布之时,即各供应商即已收悉。如未获取相关资料,导致投标无效的,自行承担责任。6、本公告发布媒体:中国河北政府采购网、石家庄市公共资源交易网。7、特别说明:本项目全面实行“双盲”评审方式,对技术标进行“盲评”,投标文件(响应文件)的商务标、技术标分开制作,技术标采用暗标方式编制,即供应商在编制技术标时屏蔽供应商名称等信息,磋商小组依照磋商文件的规定对投标文件(响应文件)技术标进行评审。因市场主体自身原因,出现未能在有效时间内获取采购文件、递交响应文件等问题而造成的后果,由市场主体自行承担。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称: 晋州市乡村振兴服务中心 地址: 晋州市 联系方式: 高孟晓 0311-84336001 2.采购代理机构信息 名 称: 河北准崭工程项目管理有限公司 地 址: 河北省石家庄市裕华区塔北路99号 联系方式: 王秀丽 0311-85295339 3.项目联系方式 项目联系人: 王秀丽 电 话: 0311-85295339

发布时间:
2024-06-17 地域:
晋州市 采购人:
晋州市乡村振兴服务中心